Креативненько
244498
1000
RUSLAND
Буржуи начали повально устанавливать такие штуки при входе в магазины с женским ассортиментом.
Вот это маркетологи!
Наконец-то поняли, что частенько сопровождающим мужикам скучно.
InterS
Почитал тут новости.
Компания ДубльГис догадалась наконец таки, что им будет выгодно развивать карту не только как справочник, но и как маркет.
Еще 3 года назад, делая сервис с недвижимостью, писал, потом созванивался, рассказывал о своей идее и хотел построить сервис официально, на платформе 2ГИС. На что мягко ответили что, да, вы можете использовать api 2 gis, но если будет конфликт интересов, карту заберем. Не говорилось это прямо, но дали понять. Что лучше бы выбрать гугл или яндекс. Так же предлагал посотрудничать. Нужно было всего лишь добавить раздел Недвижимость на карту и фильтры. Что могу сделать даже я. Стреги бабки еще большими миллионами. Открывай раздел шины, как они и сделали, молодцом. Мои аплодисменты. Писал уже более 3х лет, а почему интересно компания 2ГИС не откроет направление продаж - "рекомендаций". И наконец-то. Додумались. Нашли все таки время и людей.
Вообще интересно было, чем занимается такое большое число разработчиков в компании. Столько талантливых ребят работает. А обновления если и выходят, то незначительные. Как будто в штате всего 3 разработчика и 1 тестер. Пост ни к чему так сказать. Просто в толк не возьму. Предложения отвергаются, обосновывая тем, что нету интереса сейчас. И людей свободных. Не удивлюсь что скоро появятся и другие "возможности". Только вот сделать их следовало еще 5 лет назад. Даже студент более менее толковый НГТУшник справился с этой задачей.
Что-то я разошелся....
По сабжу. Отличная бизнес идея. Добавили новую фичу. Заработают хорошие бабки с этого. Я уверен. Потом залезут еще в автозапчасти и строй материалы. Все в сибе будут искать не только адреса на карте, но и товары. Браво. Не прошло и ста лет. Выпустили "Новинку".
P.S.
У меня лежит чуть недопиленый сервис поиска по карте, всего, чего хочешь.
Хочешь магазины с колесами добавляй, хочешь автозапчасти. Просто выбираешь категорию нужную, а там уже фильтруется по разному. Если автозапчасти то фильтр по маркам моделям и прочему. Если СТО, то по услугам.
Если недвижимость, то коммерческая-некоммерческая и далее.
Понятно что не дубль гис. Но обида в том, что это все лежит давно. И бетка лежит и можно было бы стартануть
Но что? Правильно господа. Без рекламы или имени ты на... не нужен никому.
Простите за сумбур.
6oJIbIIIeBuK
И еще вопрос есть офтоп но для меня близкий к этой теме.
Почему у нас например не объединяются маленькие магазины или автомагазины или сто в одну крупную сеть?
Выйграть в такой схеме могут все. На мой взгляд скоро все будут покупать только в крупных сетях. Или они же, поглятят или задушат мелкие. К гадалке не ходи. Даже Aliexpres сотрудничает сейчас в россии с уже не безысвестной сетью, чтобы быстро взаимодействовать с покупателям. Там такой огромный поток клиентов и продаж, что мама не горюй. Что мешает например объедениться и сделать одно, но хорошее и стоящее. По факту есть сегменты рынка, где торгуют одним и тем же, даже с одних и тех же поставщиков? Поразмышляем?
Так же для примера. Сейчас гугл и яндекс, скоро закрывают индексацию не адаптированных под мобильные устройства интернет магазины. Тоесть по-русски, они не смогут находится на первых страницах поиска. А так же, там нельзя будет приобрести товар. И эта информация официальна. Опять же, взяли мелкие магазины, собрались, сделали один огромный портал строй материалов. И торгуйте себе, взяв просто весь сибирский регион.
Я конечно не пишу детально, но реализовать все это возможно.
Пока это дойдет до владельцев мелкого бизнеса, а малым его даже не назовешь уже, уже придут большие игроки и задушат. Или заберут весь рынок.
6oJIbIIIeBuK
Но что? Правильно господа. Без рекламы или имени ты на... не нужен никому.
вы правильно определили свою нишу и место в ней :yes.gif:
H777
вы правильно определили свою нишу и место в ней
Не по доброму Ты сказал Пётр конечно же... Но гениально! )))))))
RUSLAND
Устали от пробок?
Хотите навсегда от них избавиться?
Начните производить вот такие шарики - заодно и копейку поднимете.
RUSLAND
Не секрет, что из-за сидячей работы, отсутствия постоянных тренировок, не здорового питания - у многих начинаются расстройства.... здоровья.

Всем кто желает открыть медицинский центр, предлагается идея: лечение запоров по гималайски.

Вашими конкурентными преимуществами будут:
1. Никаких лекарств.
2. Долгий эффект (особенно если забирать пациентов через недельку).
3. Экологически безупречное лечение.
InterS
Интересно, а если попробовать всем платить по этой схеме. сколько найдется спецов, которые поймут, что угроза дисквалификации дороже обойдется. Или все пойдут стадом?
Alippa
потому что забыли основополагающий принцип социализма "от каждого по способностям..." - и результат не замедлил сказаться - нормально, чо...
wobbler
что значит забыли? эксперимент проведен чисто. какой смысл напрягаться отличнику, чтобы тот, кто не напрягается, имел такую же оценку.
это не работоспосбоная схема. абсолютно. приводит к деградации общества.
вот здесь тоже доступно рассказано

"забыли" значит не учли
эксперимент проведен чисто, смысла напрягаться нет, схема неработоспособна, но к социализму это всё отношения не имеет - см. определение
быдло- пропаганда
раньше это называлось гордым словом "графоман", разновидность эксгибиционизма
как ты это ешь? © :dnknow:
wobbler
быдло- пропаганда
признаюсь честно, я первую минуту посмеялся от души.. а дальше как то грустно стало.
Сарбаец
а там есть, над чем смеяться? жвачка, почище брежневских речей, имхо
wobbler
потому что забыли основополагающий принцип социализма "от каждого по способностям..."
расскажите, плиз, как оный принцип реализуется? :миг:

чтобы напрягать свои способности в поисках их порога возможностей - нужна мотивация.

что заставит меня раскрыть полностью свой потенциал и интенсивно работать, если я получу в своем НИИ 200 р. зп. и дебил-бездельник-Вася из соседнего отдела тоже 200 р.? Почему я буду работать, а не ухлестывать за секретаршей Зиночкой? При этом мы оба отоваримся по равно выданным талонам, оденемся в одинаковые шмотки, оба будем копить на один и тот же ВАЗ 2106, а остальные деньги сдадим на обязательный государственный заем.

радость творчества будет моим побудительным мотивом пахать? :biggrin:

ПС. вообще, тупо вести подобные разговоры после того, как социалистически-коммунистические режимы облажались чуть больше, чем полностью в попытках практического внедрения своих идиотских теорий, но вдруг вы меня удивите чем-то? :biggrin:
H777
расскажите, плиз, как оный принцип реализуется?
детский вопрос - соответствующий ответ : "Никак", во всяком случае на тех принципах, на которых формулировался вопрос
вообще, тупо вести подобные разговоры после того, как социалистически-коммунистические режимы облажались чуть больше, чем полностью в попытках практического внедрения своих идиотских теорий, но вдруг вы меня удивите чем-то?
факиров и фокусников ищите в другом месте - мы Вас удивлять не планировали... а ведём мы "разговоры" после того, как раз, как облажались, как раз-таки "несоциалистические" режимы - и поглядеть процесс их конфликта с реальностью нам еще предстоит
H777
Там целиком-то лозунг звучал так: от каждого - по способностям, каждому - по труду".
И совсем уж уравниловка пошла под конец, когда уже начали повляться потомственные начальники ИМХО.

чтобы напрягать свои способности в поисках их порога возможностей - нужна мотивация.

что заставит меня раскрыть полностью свой потенциал и интенсивно работать, если я получу в своем НИИ 200 р. зп. и дебил-бездельник-Вася из соседнего отдела тоже 200 р.?
даже в таком раскладе смысл был: премии (в том числе не денежные - путевки, например), повышение по службе... Понятно, что не редки были случаи, когда премировали не того, кто пахал, а того, кто вовремя примазался, но и сейчас такое сплошь и рядом - ничего принципально не поменялось.
Мартин
ничего принципально не поменялось.
как это не поменялось :улыб:

в советском НИИ, полагаю, при удачном открытии/изобретении/внедрении можно было получить грамоту на стенку в хрущевку и путевку в санаторий, а сейчас - вы себе свой остров с яхтой купить сможете при схожих вводных.

так что поменялось еще как, равно как и мотивация :миг:
H777
Остров с яхтой - спасибо, посмеялся :ха-ха!:

Владелец бизнеса - да, может, да и то - есть ньюансы, а наемный сотрудник - даже не представляю, как вывернуться должен... Разьве что - премию дадут да оклад чутка поднимут, чтобы за взятую в ипотеку хрущевку на несколько лет быстрее расплатиться... Может, в продажах и не так, мало сталкивался, а в немногочисленных производствах - насмотрелся...
Мартин
а, ну тут вы правы, просто я никогда не работал по найму - с 18 лет в бизнесе, поэтому по привычке всегда смотрю только с одной колокольни :dnknow:
Мартин
Остров с яхтой - спасибо, посмеялся :ха-ха!:

а наемный сотрудник - даже не представляю, как вывернуться должен... Разве что - премию дадут да оклад чутка поднимут...
а в немногочисленных производствах - насмотрелся...
Скажите, а подробный план нововведения, отправленный самому себе заказным письмом, может подстраховать от начальника, которому нововведение очень по вкусу? При условии: начальник считает, что любое изобретение является собственностью компании, в которой это было изобретено, а работнику просто спасибо...
Сарбаец
При условии: начальник считает, что любое изобретение является собственностью компании, в которой это было изобретено, а работнику просто спасибо...
в патенте указываются автор(-ы) и правообладатель. Исключительное право переходит к правообладателю от автора на основании договора, в нем автор свое вознаграждение и оговаривает (по взаимной договоренности с правообладателем).

но, зачастую, начальник сам себя автором и ставит :dnknow:
Сарбаец
Н777 все правильно сказал: изобретатель будет записан автором патента, а вот правообладатель - его работодатель. И если трудовой договор составлялся хитро, то работодатель будет вправе вообще не выплачивать изобретателю ни копейки - это ведь его работа. А может, это и по умолчанию так - я в этих юридических тонкостях не очень разбираюсь. Тему плагиата я сейчас не трогаю - она к социальной системе отношения не имеет.

Но есть другой момент: как правило, склонность к изобретательству и научно-техническому творчеству не сочетается с талантами предпринимательскими, исключения редки. Тот же Кольт почти разорился через несколько лет после изобретения своего револьвера, только война с Мексикой ему помогла. Паровую турбину придумал Лаваль, а обогатился - Парсонс, Рентген тоже умер нищим, список можно продолжать...
H777
что заставит меня раскрыть полностью свой потенциал и интенсивно работать, если я получу в своем НИИ 200 р. зп. и дебил-бездельник-Вася из соседнего отдела тоже 200 р.? Почему я буду работать, а не ухлестывать за секретаршей Зиночкой? При этом мы оба отоваримся по равно выданным талонам, оденемся в одинаковые шмотки, оба будем копить на один и тот же ВАЗ 2106, а остальные деньги сдадим на обязательный государственный заем.
ортодоксально - в точности по "методичке":
Например, за исключением очень короткого периода, интересы советской политической элиты были в явном противоречии с интересами народа. Один штамм советской элиты считал своим интересом "мировой пожар революции", в то время как страна воспринималась как инструмент розжига этого пожара. Другой, более поздний штамм считал своим интересом обеспечить себе такой же уровень материального потребления, как у западных элитариев, а страна воспринималась как актив, который можно "потратить" для достижения этой цели. Именно это поколение элиты добило СССР. Аналогичной болезнью страдают многие национальные элиты: от Африки до Украины. Специфические потребности национальных политических элит разных стран определяют тактику и стратегию Кремля в отношении с теми или иными странами.


Посмотреть полностью: Путин подбирает отмычку к Саудовской Аравии