Креативненько
244506
1000
Но ты ведь можешь наблюдать, как другие люди это используют в своих целях, и какие-то мысли в итоге начать думать. Ты же хотел мутить интернет-проект - а как ты к нему подступишься, если даже попытаться понять этот интернет не хочешь?
AlexPav
у меня есть план :biggrin: и он коварен.
Подождать, пока старший сын подрастёт и папку научит?))
AlexPav
Много надо было для такого приложения ресурсов? - нет.
уже пытались и неоднократно.
без договоренностей на местах проект обречен на провал.
даже если предположить, что наберется определенная масса "клиентов"
монетезировать данный проект будет проблематично.
или уже ребята на берегу продумали монетизацию?
МоеБудущее
Мда.

Какие договорённости и на каких местах нужны?
AlexPav
Хочешь бабла поднять - мути крутые приложения для очков. Скоро они будут у всех.
Был на финансовом семинаре, там крутой чувак из Москвы рассказывал, как он помог одному предпринимателю привлечь бабла в проект. Суть проекта: приложение для гугл очков по продаже недвижки. Типа приходишь на пустырь, одеваешь очки и видишь коттеджи, как они потом будут стоять.

Оборудования на балансе было на 5 млн, а тот крутой чувак задокументировал и оформил все разработки как нематериальные активы, баланс вырос до 60 млн :eek: Все по закону, просто этим никто не пользуется. В итоге чувак привлек 15 млн рублей в проект отдав долю 30%.
AlexPav
Какие договорённости и на каких местах нужны?
+1
:ха-ха!:
kir_sf
очень круто (про визуализацию коттеджей)
я бы хотел заниматься чем-нибудь подобным:yes.gif:
kir_sf
Вот да, надо что-то такое. Это круто).
Видимо, как в рекламе, у Евгения всё только через труднодоступные места может получаться).
Вить, но ведь все равно ролик будет проигрываться на поверхности чего-либо, так? То есть его не получится показывать в "воздухе" и смотреть со всех сторон.
Верно?
Эта компания Magic Leap, в качестве их основной технологии патентует систему Dynamic Digitized Lightfield Signal™

Wearable computer hardware, namely, an optical display system incorporating a dynamic light-field display, namely glasses containing a method of projecting 3D images for viewing by the wearer of the glasses

Ну то бишь те же самые 3Д очки. Так чта.. то что на ролике не более чем рекламный трюк :хехе:
RUSLAND
Вкусно выглядит чёртова железяка.
RUSLAND
Педалировать - это не всегда плохо Товарищи!
AlexPav
Какие договорённости и на каких местах нужны?
сеть посылает в пешее эротическое путешествие клиента с этой прогой.
И?
МоеБудущее
Что-то пока не посылают.

Кассиру не пофиг ли, на что сканер наводить - на экран смартфона или на карту? Опыт говорит, что пофиг. К тому же, скоро у кассиров тоже появятся эти приложалки и они точно не будут возражать).

Евгений, там же не платёжный инструмент с магнитной линией. А всего лишь карта с напечатанным штрихом.


Вот лезете лишь бы слово вставить.
AlexPav
я думаю об подобной супер идее ты говоришь?

я пользуюсь картами. практически всегда.
сходи в ленту, холидей.
расскажи опыт использования :миг:

p.s. перечитай еще раз мое предыдущее сообщение на эту тему.
обсудим через месяцев 6 :agree:
МоеБудущее
У меня девчонки знакомые в Декарте, Ашане и много где ещё пользовались - нормально всё работает.


Так в каких труднодоступных местах нужно договариваться? Я вообще думаю, что торговым сетям стоит внести к себе дополнение. Не пластик выдавать, а по желанию давать код - вводишь его на сайте и загружаешь себе штрих на скидку в свой телефон.
AlexPav
Я вообще думаю, что торговым сетям стоит внести к себе дополнение.
Из разряда как с Романом :миг:
во многих местах карту нужно провести физически через считыватель.
МоеБудущее
А "из разряда как с Евгением" - это как будет? :rofl: :rofl:
AlexPav
Метро не проводит карту через терминал, а сканирует её. Попробую на смартфон жены сфотать и воспользоваться.
Или фотография не пойдет? Нужно обязательно приложение?
Понятия не имею, я не ставил ещё себе приложение). Но вообще должно сработать, если штрих будет не обрезан и хорошо виден на экране. Там приложение представляет из себя не более чем удобную для пользователя систему распределения фоток карт по тематическим разделам. Поэтому пробуй.
AlexPav
все эти "бизнесы" на приложениях построены на честном слове. сейчас парни набъют шишек, придумают монетизацию (а что здесь придумаешь, кроме платной базы карт?), а потом любой другой или сотни любых других программистов сделают такую же программу, но чуть дешевле для потребителя.
это не бизнес, вход просто свободный, отличаться не возможно.
Ты не знаешь ничего о монетизации таких продуктов. Я сам почти ноль, но ты ещё хуже:хммм:
Надо покурить тему в свободное время.

А сейчас мне надо идти залипать над новыми свежекупленными книгами).
AlexPav
ну прямо таки ничего :ухмылка: я же тебе писал, что у меня есть план :biggrin:

а что за книги? я вот завтра забираю книгу Переверзина "Заложник". очень хотел почитать 5 лет подряд, да все как-то не выходило. вот щас возьмусь:yes.gif: