Креативненько
244525
1000
Ты внимательно прочитай, что я написал.

Бизнес-план - талмуд, бизнес-идея - салфетка.
kir_sf
А мы с тобой о концептуальных вещах говорим.
Я тебе вроде более-менее концептуально накинул про энергию сейчас. Разве нет? Только для такого разговора надо понимать хотя бы норму и хоть разок увидеть вероятностную модель.

Это примерно как объяснить тебе, как работает активная фазированная решётка. Ну скажу я, что там стоит ППМ и тупо (не совсем тупо, конечно, но всё же :biggrin: ) меняет волновой вектор K (компоненты i,j,k), что даёт развёртку по пространству в офигенный телесный угол. Другими словами это хрен скажешь, по физике всё понятно, но неспециалисту это нереально осознать.
kir_sf
Ты внимательно прочитай, что я написал.
согласен:смущ:
но тоже за Алёшу вступлюсь. про энергию в двух словах разве скажешь?
RUSLAND
Фейнман, теорема Пойнтинга, уравнение Шрёдингера..... - и это в такую погоду и на "сухую" читать... издевательство.

Кирилл! Алексей! Знаете что я вам скажу?!
Нет, я лучше картинку прикреплю.
про энергию в двух словах разве скажешь?
Не, у нас спор немного в другом. Кирилл утверждает, что энергия есть исключительно математически введённая величина, носящая в себе смысл только лишь математического оператора для упрощения расчётов. А я говорю, что это не вся правда. Просто мне сложно свою мысль объяснить на пальцах. Кирилл наверняка знает страшные слова, которые я употребил выше, но для остальных это мрак и ужас. Потому он и требует простого расклада в виде короткого силлогизма).
AlexPav
Разве нет?
Да, у тебя хороший зачаток был, я это для себя отметил, но писать не стал. Давай дальше без Шредингера.

Вещество - это энергетический кисель. Хорошо.
А что же такое энергия, из которой варится кисель?
Хотя бы свойства ее какие-нибудь опиши.

Только для такого разговора надо понимать хотя бы норму и хоть разок увидеть вероятностную модель.
Не, Лех, не надо. Вероятность - это вполне интуитивная вещь. Можно на монетках объяснять.

Давай, цель себе поставь без гамильтонианов и лагранжианов описать что такое энергия. С ними любой сможет, а вот без них?
AlexPav
но неспециалисту это нереально осознать.
А это все потому, что активная фазированная решётка - это узкоспециализированная задача.
RUSLAND
Шредингера, Фейнмана и Пойнтинга тебе не подадут, они уже умерли.

Придется тебе нами довольствоваться ))
kir_sf
вы ошибаетесь. летает его ракета.
с "приводнением" обратного модуля есть проблемы.
но не с самой ракетой.
kir_sf
Вот что странно.

Математически вроде все красиво описывается: закон сохранения энергии, теория относительности и тд
Но тут вдруг появилась необходимость в ТЕМНОЙ энергии, и темной материи.
Похоже физики понаплодили сущностей сверх меры.
А тем временем Вселенная, ухмыляясь над потугами людишек её познать, продолжала доставлять.
kir_sf
Так вот, энергия - это просто некоторая функция, которую математики и физики выбрали "искусственно", ... Чтобы задачи по физике было удобней решать. ВСЕ!
Согласен. Более того, за последние год-два это же самое на НГС.ФОРУМе как минимум дважды ...
Показать спойлер
...излагал (в контекстах разсматриваемых тем), однако сослаться невозможно, ибо почему-то снесено было.
Для механики закон сохранения энергии однозначно выводится из второго закона Ньютона.
Механика это всё-таки материальный мир, но "успехи" "теоретической физики" в образовании людей таковы, что количество способных рассказать о работе коллайдера превышает количестув способных рассказать, как осуществляется поворот движущегося автомобиля и как работает ГЭС (как механический привод электрогенератора). А недавно тут пробовал помочь форумчанину (по его же просьбе) освободиться от мифа о центробежной силе, так в итоге на ругань нарвался.

Проблема от того, что детям в школе мало закрепляют знания о силовом взаимодействии в природе, а быстренько переводят их на решение типовых задачек, поэтому виртуальщина просто затуманивает материальное.
Показать спойлер
МоеБудущее
но не с самой ракетой.
С такими "возвращениями" весь замысел в целом пока не осуществлён.
"- Что с вашей подводн..ээ..с ракетой?
- Она утону..ээ..упала!"

А так то конечно, креативненько. Ну и первый пуск-приземление конечно очень впечатляюще был проведен, вернулась в самую точку.
KOCTA
здесь скорее разность подхода.
частный бизнес придумал как сохранить самое ценное /уменьшить себестоимость на порядок.
корпорации даже такой задачей не задавались :dnknow:
RUSLAND
Коллеги! Мы все - не тем занимаемся.

Чувак из купальника за 50 USD, за 4 минуты делает дизайнерский купальник за 1000 USD.
При этом ему кайфово, девушке кайфово, погода кайфовая, всё кайфово!

Смотрим. Делаем выводы и все начинаем делать купальники.
Показать спойлер
Показать спойлер
RUSLAND
Добрый день Друзья!
Наши очень умные собратья по форуму: Кирилл и Алексей здесь очень красиво рассуждали что "энергия не откуда не берется", "вечный двигатель - тема лохов плохо учившихся в школе" и пр...

А человек.. Точнее ЧЕЛОВЕЧИЩЕ не испугался привычных всем догм и СДЕЛАЛ!
Вечный двигатель. Срам вам и стыд - Теоретики! Миром вертят изобретатели.

Смотрите видео. Схема предельно простая как и всё гениальное. Вечером у себя такой же сделаю.
Показать спойлер
Показать спойлер
RUSLAND
Срам вам и стыд - Теоретики!
И только один Женя прав оказался! Даже ухом не повел...
KOCTA
В отчественной школе вообще много схоластики кмк.
Т.е дается какая-то теория, но применить ее на практике негде. Нужно ребенку либо прокачать скилл самостоятельно и тогда можно применять, либо приходит вывод, что это всё бесполезно.
Математику преподают, как ПДД.
Задачи по физике к жизни никакого отношения к жизни не имеют, как правило. Хотя тут конечно есть некоторые надежды, на внедрение ПО, различных симуляторов и движков физических в которых можно моделировать и считать.
Puzynin
Да, образование еще та "черная дыра".

Такое ощущение что пошли по самому дешевому пути - тетрадка, ручка/карандаш.
Я говорю - вы записываете.
А чтобы легче проверять - стандартные задачки с готовыми ответами.
Все в жестких рамках, в пределах "школьной программы".
А думать не надо, надо запоминать.

Вот вспоминаю хороший фильм "Расписание на послезавтра"
Его стати сняли, и деликатно на полку положили, ибо нечего размывать стандарты образования.
"Апофигоз" которого - ЕГЭ.
M_A
"Апофигоз" которого - ЕГЭ.
Ну че вы прицепились то к ЕГЭ, это не более как способ оценки работы педагога, наиболее простой и дешевый. И объективный кстати. Не надо на зеркало пенять. А то что начали зубрить тесты вместо обучения, так это и есть - рожа кривая.
По делу, так никто и не должен вам ничего, и учить ваше чадо тоже никто не должен. Хотите выучить - учите сами. Задача школы - социализация. Задачу ставит государство, оно и оплачивает ее выполнение. Государству сейчас нужны рабы, так они их и выращивают, остальное - ваше дело.
RUSLAND
Пацаны, привет!
Шутки шутками, а такой/подобный девайс делают?
Уверен, что как минимум для символического подарка - будут покупать.

А этой "первой волны" покупок, может вполне хватить чтобы отбиться.

Фото:
Puzynin
Показать спойлер
есть некоторые надежды, на внедрение ПО, различных симуляторов
Вы о чем? Нормальный учитель физики способен спаять делитель напряжения, чтоб всё, что в школьном курсе можно изучить, показать через звуковуху на экране компа с запущеной прогой-осциллографом. А симулятор электроцепей есть уже даже для смартфона (а LT-Spice для ПК и так бесплатен). Вот SolidWork да, дорогой, в нём можно "включать-выключать гравитацию", но а надо ли это в школе-то? В школе не хватает именно того, чтоб руками потрогать всё то, что 1-й закон Ньютона проявляет.
и движков физических в которых можно моделировать и считать.
Как бизнес-идея может существовать выпуск наглядных пособий для школьного курса, различные механические и электрические модели-примеры, но это еще в систему госзакупок встраивать надо, а по сему проблема сразу "да кому это надо" (из числа ЛПР), ведь у детей будет возникать куча вопросов по "потроганному", а учителю такая нагрузка нафига, когда с него спрос идет "за ЕГЭ"?
Показать спойлер

Может с этим лучше в топик "Качество образования..." или будем разрабатывать бизнес-модель? :смущ:
RUSLAND
Друзья!
Мы (человечество), идем на новый рекорд! 750 000 просмотров за 9 часов.
Давайте наконец-то присоединимся к просвещённой и образованной части нашего общего мира.

Насладитесь великолепной хореографией, безупречным вокалом, очень глубочайшим смыслом текста песни в исполнении представителя нашего человечества: новая работа Psy.

Итак, работа называется "Daddy". Наслаждаемся.

Показать спойлер
Показать спойлер
RUSLAND
Мое мнение - не клип, а хрень собачья :улыб:

рейтинги накручивают сами китайцы, глядя на своего кумира, их там 1,5 ярда - могут себе позволить :biggrin:
H777
Так точно Тренер!
Более того, этот поющий паренек, будит во мне не здоровое желание что-то с ним сделать печально и фатальное.
Но не все Пётр, разделят наше с Тобой мнение.
Вне в личку отписались Alippa, AsIs, kir_sf, AlexPav, Naaatta и cortes. Они уже эту песню поставили себе в качестве рингтона, а физиономию этого парня забабахали как «обои» для ноутбуков и смартфонов.
:tease:
RUSLAND
Вне в личку отписались Alippa, AsIs, kir_sf, AlexPav, Naaatta и cortes. Они уже эту песню поставили себе в качестве рингтона, а физиономию этого парня забабахали как «обои» для ноутбуков и смартфонов.
:tease:
Врешь, сукин сын. Личка у меня закрыта для всех, и сам я ей никогда не пользовался. Только модераторы как то еще умудряются продираться через запрет, и никто больше.