"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233784
1001
RUSLAND
Ставишь ли Ты дела с данным человеком высоко в списке задач или откладываешь постоянно?
Это ты так между делом нам с Петром накинул на подумать? :1:

Смотри мне, а то я про книжку вспомню
седов
Первого раза не достаточно было,что бы понять? Только со второго понял,что с гадом дело имеешь?
Гад это так, к слову. В целом то нормальный чел. Только мне с ним некомфортно было.

Ну я первый раз понял что мне с ним некомфортно. А второй раз думал как ты. Сделка выгодная, что теперь, не работать. Договоренностями все закрепим и вперед. В первый то раз договоренностей особо не было.
kir_sf
Седов, ценится не идея, а внедрение. Внедри, заработай, получи.
Не складывается. Мы договориться по условиям не можем.

Хочешь продать инфу? Оцени только инфу и продавай. Например, за бутылку коньяка Роме расскажи или за 10 тыс рублей.
Ну,вскройся,а я решу сколько она стоит и может вообще платить тебе не буду. Может базу потенциальных клиентов сразу откопировать дать?
Знаю но не скажу.
Именно. И только потому,что в замен ничего не предложено.
RUSLAND
Привет!
Если даже 2 пуда соли скушаешь = это ничего не гарантирует кроме изжоги. Так же могут и кинуть и пристрелить и тупить и пр. даже если раньше человек был "золотой" Так что эта пословица мимо.
Могут,но это не значит,что при первой же встрече обниматься захочется. Самое раннее-это по её окончанию:миг:
Ладно,застыдили меня...:хехе:
Рома,обувщики твои клиенты? Выходи на них. У тебя времени 2-3 недели,что бы по Новосибирску стрельнуть. Я тебе двустволку уже зарядил,смотри не промахнись. Только я не помню дробь или пуля там.:миг:
kir_sf
Это ты так между делом нам с Петром накинул на подумать? :1:
Смотри мне, а то я про книжку вспомню
Это кто Ты голову поднял?! Это кто тут на что то намекнуть пытается?!
Кирр! Да после последней пятницы Тебе еще должно быть стыдно перед мной и Комрадами как минимум месяц. И каятся ...каятся... каятся... Вот наглость то!

P.S. А Пётр то чего?! Я ему что все что обещал посоветовать, как-то помочь мыслями - все делаю. Более того: мы уже рассматривали вопрос о том чтобы породнится... - но он мне пока точно не говорит сколько в этом случае сможет выделять своих человеко*часов на мои проекты по запуску на Юпитер шатлов. Так что тут то всё пучком.

P.P.S. Брат, про книгу: всё сделал. Пытаюсь придумать как обосновать Тебе то что надумал. Если этого не сделать - подумаешь что я с катушек слетел. 100%
RUSLAND
Ты евро купил на той неделе? А то он подорожал
kir_sf
Я же не Касандра курсы валют угадывать )) Не купил Брат еще!
А сколько купить Тебе в дорогу?
RUSLAND
А че в шайтан-сети не пишут почем опиум для народа продается?
AlexPav
Разработка начинается только тут, когда все остальные этапы, описанные ранее, пройдены. При этом планирование здесь — критически важная задача. Процесс разработки должен быть чётко спланирован по отношению ко всем ресурсам.
В точку.

Перфекционизм — зло. Продукт должен появиться на рынке как можно раньше. Разработка — это процесс, у которого есть начало и конец, перфекционизм же бесконечен. Стремление сделать идеальный продукт в первой же итерации граничит с идиотизмом, а для стартапа — с самоубийством.
Я с какой-то маниакальной регулярностью совершаю этот косяк в проектах. И понимаю что ошибаюсь - и все равно, нет-нет да и ступлю.

Продукт надо постоянно улучшать. Улучшения продукта заканчиваются тогда, когда проект закрывается.
В точку.

Я пришёл к мысли, что в бизнесе главное не проекты, а команда и опыт, который она получает в процессе.
Не согласен.
RUSLAND
Я пришёл к мысли, что в бизнесе главное не проекты, а команда и опыт, который она получает в процессе.
--------------------------------
Не согласен.
Ну и зря. В одном из регионов,мой прямой конкурент сдулся именно из-за уровня команды и отсутствия опыта конкурировать. Они на "своей" земле просто не задумывались о том,что можно и нужно делать лучше и качественней и относились к клиентам так,что это они клиентам нужны,а не клиенты им. Вели себя так,как ведут себя естественные монополии.
седов
Так я не утверждаю что чувак написавший это не прав. Просто лично я не согласен.
Для меня важно получать удовольствие от Проектов.
Нет удовольствия от Проекта - нет кайфа.

И нафига тогда я будут тратить время, которого и так очень мало отпущено нам на этой земле тому что мне не приносит удовольствия?

Но тут у каждого свои глюки и тараканы. И это прекрасно.
RUSLAND
Для меня важно получать удовольствие от Проектов.
Нет удовольствия от Проекта - нет кайфа.
Я несогласен ни с тобой, ни с Никитой. Самое важное не опыт или команда, а результат, ради которого затевается проект - приток самых обычных земных денег. Но лучше назовём иначе "самое главное в коммерческом проекте - коммерческий успех". Вот что главное. Остальное - размазывание соплей.
AlexPav
наличие бабла еще не гарантирует, что наберешь самую лучшую команду :1:
помогает, безусловно, но не гарантирует
AlexPav
Леш, да это же пню понятно. Твой Никита имел ввиду что и неудачи крайне необходимо отрефлексировать и вынести из них максимум.

То есть, из проектов, которые не привели к притоку земных денег можно зарубить кое-какие вещи на носу, а также проверить хомячков на соответствие записям в резюме в боевых условиях. И уже проверенных хомячков потом таскать с собой на привязи
AlexPav
Понимаешь, тут каждый кайфует от того что ему в кайф и не более. И это офигенно прекрасно, т.к. позволяет собирать эффективные команды для Проектов.
Но говорить что главное в бизнесе, а что нет.. - это сугубо личный глюк.
Деньги? Эффективность труда? Система продаж? Планирование? Контроль? Наставничество? Постановка бизнес-процессов? Логистика? Фин. мониторинг? Безопасность? Да - это прекрасно, и иногда даже необходимо что бы Проект выстрелил.
Ну так пускай каждым из этих пунктов занимается тот - для кого именно это в кайф.

У нас такое не долгий срок на земле, чтобы тратить его сугубо на монетизацию своих навыков и компетенций и при этом не испытывать кайфа! - к черту.
Только если это единственный путь обеспечить и обезопасить близких.
kir_sf
Да уж, из хомячков на привязи отличная команда получается)
kir_sf
Пишут наверное... Но я в последние сутки 1800 км. за рулем провел, а до этого был липкий снег и мне было сказано "хочу снеговик самый высокий" - а там были уже высокие.. так у меня сейчас мало того что всё болит, так еще трасса перед глазами постоянно...
Я к чему сопли развожу... : Ну сделай для Бро доброе дело пожалуйста! Узнай в сети сколько стоит! Это же потом зачтется так или иначе....:миг:
RUSLAND
Ну так пускай каждым из этих пунктов занимается тот - для кого именно это в кайф.
В точку!
седов
Рома,обувщики твои клиенты? Выходи на них.
Обувные магазины?
Вообще мимо.
В обувных магазинах люди меряют обувь и ходят в ней по полу, там коврик никакой роли не играет и вообще непонятно для чего он нужен.
Теоретически понятно - чтобы в обуви по полу не ходили, а ходили по "чистому" коврику. Но на деле коврик в обувном магазине - профанация.
В обувных магазинах люди меряют обувь и ходят в ней по полу, там коврик никакой роли не играет и вообще непонятно для чего он нужен.
Сергеич, офигенно Ты ошибся в этой фразе.
Есть в мировой практике случай, когда штатный маркетолог магазов обуви (ему было тогда 21 год), сделал одну маленькую хитрость с ковриками в обувных магазинах и только это подняло продажи в сети более чем на 10%.
Погугли!
Красивый ход.
RUSLAND
"хочу снеговик самый высокий"
Я в детском садике за...пался каждый день наклоняться и сына сажу сверху на шкафчики и переодеваю. А он еще масла в огонь подливает - вещает всем что у него там аэродром или кидает оттуда всякой фигней окружающей его))))

Естественно, отмазка что мы не такие высокие как папа Севы не проканывает и бедные мамашки и папашки теперь мучаются: кто с лавки кто на цыпочках!!!! Вот такой я тренд задал
Гениально! :шок:
Назначение твоего продукта?
У меня двойственное чувство:
1. Ты не разобрался,кому нужен твой товар и для чего.
2. Я вскрылся и все пошло по предполагаемому мной сценарию.
Я бы ещё поверил,если бы ты сказал,что обувщиков уже окучиваешь. Но "мимо"...
А где покупатели чаще ноги пачкают,как не в обувном магазине? Где ещё больше ковриков на квадратный метр торговой площади? Ты прикидываешься,когда делаешь вид,что не понимаешь для чего они там?
В примерочных на коврик ступают разутыми,только когда примеряют то,что одевают разутыми. Померить майку,кофту и т.п. можно и не разуваясь. В обувных магазах обязательно называются и потребность в футстепе куда выше.
R0285
Да уж, из хомячков на привязи отличная команда получается)
Вы в соседнем топике широте мысли у ТС поучитесь...

Привязать хомячка можно разными способами: идейно, командно, духовно (заставить поверить в себя как в бога), материально (ипотека, например), граждански (жениться на нем), буквально (веревкой).

Привязка в моей фразе в широком смысле была. Ну а хомячок - это местный жаргон, наемник, то бишь. Любя
седов
В обувном магазине коврик лежит для того, чтобы на него встали в обуви, которую примеряют. По крайней мере так задумано.
По факту люди и встают в обуви и ходят по полу.

Мой коврик пластиковый, на нем стоять в обуви не удобно.
Он нужен только в примерочной. Почему - написано на сайте.