Regyna
НПП
Все уже видели, кто вчера к нам пришел
:biggrin:
Regyna
Заметна ведь разница, между тем маленьким несмышленышем, который от Юли ко мне в сентябре приехал, и нынешним, вполне уверенным в себе, ребенком? )))
КАПЕЦ!!!
Подменили ребенка!!! :biggrin:
Regyna
)
Здорово вымахал, правда? )))
Татьян, вымахал это очень слабо сказано! Вот это кисеныш! Дрожжами не иначе кормишь ))))
Правда такой калёсый, довольный, холеный котищще ростет! Супер! :respect:
Автоинформатор
нпп
у кого-нибудь кошаки оценили лакомства ТитБит?
мои с укоризной так посмотрели...и заорали "влажник давай":улыб:
новая упаковка "легкого" валяется...может надо кому? отдам безвоздмездно (даром):улыб:
Ljaguha
Харля от Тит-битовского легкого аж трясется :улыб:на задние лапки встает, стойку делает, только чтобы дали
Leya
Харля от Тит-битовского легкого аж трясется :улыб:на задние лапки встает, стойку делает, только чтобы дали
Аналогично. Мои легкое лопают с большим аппетитом....
А вот другие виды не оценили.
Gelli
Другие виды я ему сама не даю, потому как от говяжьих кишок в доме тааакой запах стоял, чуть не задохнулась :шок:
Leya
Я как-то в интернет-магазине случайно вместо собачьего лакомства ТитБит купила кошачье. Весь вечер бегали за котостадом с Лешей, пытались объяснить кошкам, что это вкусно. Ни одна из 5 кошек даже нюхать не стала. :beee: Еще и смотрели как-то на нас с подозрением.
В итоге собака схомячила с удовольствием и за себя, и за того парня. :biggrin:
Leya
Да уж, запашок еще тот. Я по быстрому выкинула. Кошки не обиделись.:улыб:
Джули
КАПЕЦ!!!
Подменили ребенка!!! :biggrin:
Конечно, подменили. Приехал маленький худющий котенок, а сейчас достаточно крупный подросток по квартире бегает. )))
Дрожжами не иначе кормишь ))))
Ага. А еще в тепле держу при этом. )))
Правда такой калёсый, довольный, холеный котищще ростет! Супер!
Юль, да я сама безумно рада, что у меня такое чудо дома поселилось. Тем более, год Белого Кота грядет. )))
Gelli
Да уж, запашок еще тот. Я по быстрому выкинула. Кошки не обиделись. :)
а наш исключительно любит манты :eek:
Автоинформатор
А моя Рыжка вчера дверь вынесла из-за молока. Ни разу не давала, потому что сама не пью и муж местное молоко не уважает, не покупали в общем.
Коты наелись, наигрались и спят. Я закрыла дверь, чтоб своей возней и светом им не мешать. Решила сделать домашний йогурт, молоко закипело, появился запах. Слышу, кто-то проснулся и с диким криком несется, прососывает лапы под дверь, потом морду. Не пролазит :ха-ха!: Потом с разбегу башкой об дверь ба-бах! Пришлось запускать и быстро остужать молоко, пока она восьмерки у меня между ног выписывала.
Вот так и живем, ага.:миг:
Рашка
у меня так кошка масло сливочное выпрашивает...толи узнает масленку, толи запах чувствует..но обязательно вспрыгвает на коленки и лезет лапой или вопит вопросительно:улыб:
Автоинформатор
мне книжку смешную подарили "Правила кошек" Марины Журавлевой. Такие картинки классные и подписи к ним. в 90% узнала свою кошку:улыб:
вот нашла в инете, правда не все что в книге:
http://www.zoopicture.ru/pravila-koshek-ot-margarity-zhuravlevoj/
и
http://pravilakoshek.livejournal.com/
Ljaguha
прикольная книжка!:улыб:
если увижу - кплю наверное себе.
Лия
А я бы календарей перекидных прикупила бы...:улыб:
А вообще, некоторые картинки как с Милли рисованы :biggrin:
Sawfish
Ага! на озоне есть, а также календарь "Кота Симона". Думаю купить )
Ljaguha
Ага! на озоне есть, а также календарь "Кота Симона". Думаю купить )
и на catbycat.ru
Ljaguha
Прикольные котовещицы :live:
Надо прикупить :спок:
Stepan70
Похоже, тоже длинненьким будет, когда вырастет. :wub1.gif:
А вообще, белый кот в доме, в канун Года Белого Кота -- явно на счастье.:yes.gif:
Люди, может кто чего подскажет? :хммм:
У кота внезапно глаз стал какой-то... мутный. Чуть-чуть. Зрачек - двигается, на свет реагирует. Но кот глаз щурит, и глаз мутноватый. Что это может быть и чего делать? :help.gif:
Леди Меламори
Что это может быть
что угодно.
и чего делать?
везти к врачу. :dnknow:
Татьяна197
"улитку" жалко :biggrin:
"пасхальный кролик" - такой кокетливый!
микс
Ага , прятки, корзинку то побольше парню надать , а то у него много частей не прячутся :смущ:
А мой прятальщик у лежанки выдрал дно :зло: теперь прячется под матрасик , а лапами Линьси ловит из дырки в дне :спок:
musi
Это Варяжкина лежанка из последних , вот оставила.. коты в ней колбасятся.
Автоинформатор
У Амура странное отношение к фитэксу- прям наркует от него.. :безум:
Татьяна197
лягушка (или тритон там вообще)-мутант доедает кота... :безум:
микс
о! по поводу странного отношения...

у меня кошки в последнее время прутся от молотого кофе!!! :eek:
причем эта мания у них началась совсем недавно!
просят чтобы я им насыпала щепотку и потом вынюхивают/вылизывают его
банку теперь приходится убирать в стол, иначе уронят на пол и обгрызут

вот теперь по утрам "пьем"кофе совсем уже ВСЕЙ семьей

не вредно ли это для них?
Автоинформатор
А это коша сестры , Кася ( Кассиопея)
Muara
моя кошка абсолютно равнодушна к валерьянке, но вот к мешочку со специями (там куча всяких намешано в мелких пакетиках) она рвется каждый раз как открываю шкаф! трется об него, катается и шкура потом вкусная.
а еще мужнин парфюм - он брызгается, на пол чуть попадает и кошка валяется в том месте.
я думала он ее душит, наругала бедняжку. ан нет, застукала ее на полу у полки с духами.
странная :улыб:
Ljaguha
Девочки, мне нужен совет, у меня есть киса на пристрой, сидит с начала августа, щас мало-мальски по ней начали поступать звонки, но я не знаю как её преподнести... Дело в том, что у кошки довольно своеобразный характер, она миловидный божий одуванчик, когда на расстоянии, за ней наблюдать - никаких комедий не нужно, по квартире летает в прямом смысле слова, не удивлюсь если умудриться и на потолке побывать в скором времени,играет с чем угодно, но её очень редко можно гладить/тискать. Она сразу кусается и царапается, и очень прилично. если её ругаешь - она тут же отомстит ( 1 раз мне вцепилась в голову (!) :rofl: , один раз в ногу. При попытках ласки, кусает и царапает так же лицо. То, что к детям её нельзя это однозначно, но и далеко не каждый хозяин потерпит такое, минимум вернут - максимум выкинут. Конечно меня такие перспективы не устраивают, а чего делать не знаю.
Она отличная охотница (летом убивала мне всех насекомых, которые смели залететь в квартиру, и однажды поймала и притащила в комнату летучую мышь, но в частный дом я её отдавать не хочу.
Как по телефону рассказать потенциальному хозяину всё её скверное поведение, но чтоб он всё равно захотел её взять? :улыб:Или это маловероятно и эту сумасшедшую оставлять придётся себе?
ИRИNА
Как тут где-то советовали, представить недостаток достоинством, про лидерские качества рассказать.
ИRИNА
Она у вас просто настоящаяя кошка, гуляющая сама по себе, не терпящая насилия, рукопрекладства и очень независимая, может постоять за себя. Она позволяет и любит когда ей восхищаются и любуются, но состороны.
Вот, все тоже самое , но в другом контексте :улыб:
ИRИNА
Только бы она не попала в руки такого человека, который будет кошку "ломать" под себя, чтобы доказать кошке, что человек, блин, венец природы.
Есть и такие отморозки.
Татьяна197
А я вот тоже всех кошек под себя ломаю, все, диагноз ясен?:смущ:
ИRИNА
может ее позиционировать как мини-тигра?
ну заводят же у нас люди сервалов (хотя до Н-ска мода вроде не добралась), типа хыщщщник, экзотика. Так и тут - мини-пантера с характером настоящей...
Лия
спасибо всем, будем работать в этом направлении. у самой мозг уже не варит, не дошло до меня, как описать такое поведение так, чтоб заинтересовать людей. :смущ:
хотя такого мышонка себе б с удовольствием оставила, я люблю вредных животинок ))) так интересней.
ИRИNА
Коша очень хорошенькая. А по поводу характера - у меня Сесси такая же была - злюка для всех, но с годами очень сильно любила хозяйку (сначала маму, потом меня). Столько нежности, как-будто в противовес своему высокомерному отношению к остальным.
И кстати, у нее была смешная привычка (это к обсуждению выше) - она КУРИЛА!
Втихаря воровала пачку сигарет со стола или из сумки, аккуратно! вытаскивала оттуда ОДНУ сигарету и обсасывала ее пока та в конец не размокнет.
Нашла фото старые.
Мои мужчины делают ремонт.:улыб:
мама Яси
И кстати, у нее была смешная привычка (это к обсуждению выше) - она КУРИЛА!
Втихаря воровала пачку сигарет со стола или из сумки, аккуратно! вытаскивала оттуда ОДНУ сигарету и обсасывала ее пока та в конец не размокнет.
ООО, у нас Арчик такой же, а еще он очень интересуется спиртным, на всех задирается, строжится, кусается, ревнивец страшный. Но такой любимчик :heart:
В общем у нас полный комплект: один интеллигент, второй гопник, и маленькая егоза :heart:
ИRИNА
к поиску хозяев для такой своенравной кошки, мне кажется, нужно подходить именно с точки зрения поиска человека, который просто ЛЮБИТ КОШЕК!
И СВОЮ кошку будет любить всякой - пакостливой, злюкой, диванной подушкой...
Лия
А я вот тоже всех кошек под себя ломаю, все, диагноз ясен? :o
Лия, не передергивай, плиз :смущ: Я имела ввиду совсем других людей. Ну немало же в СМИ было информации, по тому же ПиКу знаю, что за провинности били кошек и собак, в окна со злости выкидывали.
А ведь тоже любители животинок считаются. :хммм:А я не переделываю их под себя (с кошками это не с собаками), мне нравятся они такие какие есть. Так называемых "вредных", упертых кошек больше уважаю, т.к. сама такая вредная :ха-ха!:
Татьяна197
Девчонки, ну, у меня Рыжик, по степени вредности сопоставим с тем, что про кошь описывает IRINA. Ну, ругаю его, порой ору, хотелось и тапком пришибить за некоторые дела (хорошо, что только тапком). Но ведь люблю его, паршивца этакого. Несмотря на то, что и цапнуть просто так может, и гладиться не любит, и какашки ой как в горшок кидать не любит.
Когда надумала брать еще котенка -- тыщ несколько раз передумала: "А вдруг гнобить начнет, что тогда?". А вот приехал когда Барсеныш, дня 2 только и держала их по разным комнатам, потом ведь малышня построил большого.
Спят теперь в основном рядышком (вне зависимости от наличия мамы поблизости или вообще дома), еду друг у друга тырят только так (Рыжик не ел раньше курицу вареную, даже маленьким котенком -- теперь, чуть Баська зазевается, из его миски подъедает, а Баська из Рыжиковой взрослую Роялку лопает), вылизывают друг друга (Рыжий Барсеныша фактически усыновил). Порой смотрю и сама поражаюсь: подменил мне ребенок эгоиста этого рыжего. :улыб: :ха-ха!: :wub1.gif:
Regyna
Татьяна, вот про эгоистов согласна полностью. Кошаков должно быть не меньше двух. Больше - это уже по степени больных на голову людей в отношении кошек, подобных мне. :ха-ха!: :спок:
Вот мне, честное слово, жалко кота моей сестры: и скучно ему одному, в еде привередлив стал и, когда увидел себе подобных в ужасе был (сестра как-то уезжала и нам его оставляла).
Два дня прятался, потом за неделю стал нормальным котом, в еде перестал привередничать, хотя корм у себя дома ел тот же (РК), что и у моих котов. :смущ:
И за неделю не делал попытки меня укусить, а сестру кусает иногда. Просто одному ему скучно, некуда энергию девать, вот и кидался на хозяйку. :ха-ха!:
Автоинформатор
Нужно 2 попонки для кошек, к субботе. Может кто нибудь одолжить на Левом берегу?!
Marichka
мы не на левом
но у нас есть 2 попонки б/у
правда на одной прогрызан один слой ткани:смущ:
а у второй завязки малость подраспущены