...как отучить кота охотиться на руки и ноги?

Зараза, весело и радостно кидается на ноги из-за угла, за руки хватает когтями, прям вцепляется, грызет и дерет задними лапами. Больно, блин!

Недавно тут где-то было обсуждение подобного вопроса, советовали - брать за шиворот, шипеть гневно и лупить по моське. Попробовала.
Кот затих, а стоило мне его отпустить - кинулся мстить. Получила когтями по физиономии и потом - 15ти минутную драку, еле отбилась.
Получается, он воспринимает это не как наказание от меня, а как вызов и оскорбление что ли?
Леди Меламори
Ань, возможно- воспринимает как принятие его "правил игры". Попробуй брызгалку с водой- только осторожно, чтоб в уши-нос не попадало...
А я вот не знаю, как елку в этом году ставить. С тем, что мои творят, разве что к потолку привязывать. Барсентий так все на свете, что под лапу попадется, скидывать и гонять готов.
лола3
Попробую...
Хотя иногда вот кажется - он назло делает. Знает что нельзя, кусается - и смотрит на меня, чо делать буду.
Regyna
Тань, я так сразу сказала- придется без елки обойтись. С нашими шилопопыми "символами" про елку забыть придется!
Леди Меламори
Ort, кажется, советовал пшикалкой с водой обзавестись и как только наскакивает - брызгать в тело! но НЕ в морду.
Regyna
ооо... больной вопрос. Учитывая, что Степочка уже неоднократно(!) ронял на себя раскладную сушилку с бельем, и все равно продолжает на нее лезть... В соседней ветке ролик выложили, про кота и елку... я думаю, что так и будет :безум:
мне кажется их надо именно в клуб отправлять - если вдруг "звезда" - то дирик скажет "велкам на выставку на определение породы" или к прекрасным домусам:улыб:
а если желающие определить породу обратятся в "питомник" и там окажутся алчные "разведенцы" готовые фенотипа в штат принять и обнадежить хозяев липовыми документами, люди ненароком примут участие в конкуренции на рынке "тайцев и британцев за 1000 р":улыб:
лола3
Тань, я так сразу сказала- придется без елки обойтись. С нашими шилопопыми "символами" про елку забыть придется!
Ох, прямо не знаю даже.
Я как-то не привыкла совсем без елки. Можно, конечно, на базаре веточек насобирать.
Будь у меня дома кладовка, просто прятала б туда на ночь (благо, елочка небольшая и искусственная). Но, увы, чего нет, того нет.
Рыжик, когда был маленьким, игрушек много перебил, но тогда и елка стояла настоящая, большая довольно, свалить ее ему уж точно не по силам было. А потом купили маленькую искусственную (мне всегда настолько жалко было живую елку, сначала за то, что ее где-то там срубили, потом, что выбрасывать приходится). К тому времени Рыжентий был уже большеньким, так сильно именно на елку и не покушался. Это теперь носятся вдвоем и с сией сладкой парочки что угодно станется (Барс в роли заводилы).
Regyna
У меня Поська была когда-то очень активной- ну, мы ставили елочку- или хвойный букет, как уж нам хотелось!- на холодильник. Высота- метра 2, рядом ничего такого, откуда можно перебраться... В комнате холодильник стоял... Сейчас Пося спокойной стала, не будет буянить в основном- надеюсь! Но вот Алиска... Ребенок, что еще говорить? И после ремонта мест для безопасного размещуеия елки сильно меньше стало... Думаю, прийдется обходиться...
лола3
Ларис, в ТЦ на днях видела мишуру по типу елки. Т.е. не блестящая, а темно-зеленая и с "инеем" на кончиках. Будь с имеющейся в кошельке наличностью получше (и не окажись других неотложных в тот день трат), точно взяла бы. А искать нужный мне банкомат, чтоб деньги снять, вломы было.
У нас здесь такие не попадались. На рынок надо будет еще зайти, может, там что подобное есть.
Regyna
Надо будет заглянуть. Сегодня зашла в кафе "Казан"- это на конечной, где раньше диспетчерская была- и поразилась "половинным" елкам на стенке- из мишуры и приделаны к стене- для нашей ситуации- вполне таки вариант! Если в ТЦ нечто подобное- точно возьму! Я, правда, уезжаю на НГ, буду с родителями, дома дочка с звериками останется, но какая разница?
лола3
В ТЦ видела именно гирлянды, по типу мишуры. Из них слепить можно, в принципе, чего угодно. И повесить, как и где захочешь, и игрушки прицепить. На 2 этаже в универмаге, там, где елочные игрушки (по длинной стороне идти если, той, которая к переходу в сторону гастронома-супермаркета ведет, мимо обувных, Синара, не ошибешься, невольно по пути отдел окажется).
Regyna
Завтра сьезжу- загляну...
лола3
Народ, кто у нас пристраивал с левого берега двух котят в одни руки? Сейчас им по полгода. Разговор есть :dry:
Автоинформатор
киньте плз ссылку на кормление щенка\собаки натуралкой - на меню, рекомендации
лола3
Можно вот такую ёлку вешать, и никакие коты не помеха! :tease:
Да и собакин у меня не сносит её своими габаритами.
И что самое важное, это НЕ СРУБЛЕННАЯ ёлка, я вот категорически против выруба ёлок на НГ.
NaturelleRiviera
Это из чего такая красота? Поделитесь рецептом :knix:
Леди Меламори
Нуу, она пластиковая :улыб: , покупали её давно. Я её,когда НГ проходит, полоскаю в воде с мистером Пропером, чтоб пыль убрать. Сворачиваю, и в коробочку до следующего НГ. Ну это как искусственная ёлка, только она такой формы. Всё также гнётся, как захотите. В прошлом году такие продавали по моему в Домоцентре.
NaturelleRiviera
Здорово, я даже не видела таких... Надо поискать :knix:
Ёлка дома, при толпе кошко-хищников может быть любая, натуральная, пихточка, искусственная...!
Но!!! БЕЗ мишуры/дождика/стеклянных игрушек!
Татьяна_и_КОтята
Просто пустая ёлка? Ну может быть кому то и весело от этого, но мне точно нет. :biggrin:
NaturelleRiviera
ну почему же просто пустая?

у нас шарики пластиковые, гирлянда и бусы (тоже пластик)
и елка очень даже нарядная!
правда с нижних веток шарики переодически падают...ага...САМИ падают :eek: :biggrin: по волшебству просто и что характерно только ночью

а мишура у нас вся под потолком

так что кошки нарядной елке не помеха!
Muara
вчера елочку принесли, душистуууюуу:улыб:
кошки сразу стали ее жрать...

мишуру и "дождик" не буду вешать, Ева их ест. Причем прямо пакет рвет когтями, так хочется ей мишуры... траву она ей напоминает, чтоли...? :dnknow:
Ljaguha
киньте плз ссылку на кормление щенка\собаки натуралкой - на меню, рекомендации
ни у кого нету? кошачьи нашла, а мне для щеника очень надо....плзз!
Татьяна_и_КОтята
Мы с Мульяной тоже участвуем!!! фото "Принцесса Муль-Муль"
Автоинформатор
А вот и фото Ксюши (черепашки из этой темы), которая нашла хозяев :live:
  • с любимой мышкой

  • сладко спит

Nitusch
Куда вы все голосовать ходите? Дайте ссылку, пожалуйста! Я тоже хочу- полюбоваться и голоснуть.:миг:
А то искала, искала- ничего не нашла.
настурция
Нин, попыталась кинуть в личку...
Katya87
Ой, ты господи, как сладко спим :wub1.gif: Катя, спасибо огромное - так рада за ребенка. (ттт на нее) :friends:
574704
Не про животных: кто знает какой-нибудь файлообменник? кино 60 Гб нужно переправить. И как обменником ещё пользоваться?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где на левом берегу можно найти хорошего кинолога.
Собачка у меня небольшая, щенок таксы.
И с какого возраста можно вести на дрессировку?
настурция
Не про животных: кто знает какой-нибудь файлообменник? кино 60 Гб нужно переправить. И как обменником ещё пользоваться?
Попробуйте www.slil.ru, туда загружаете свой файл, придумываете пароль, потом пароль и номер файла сообщаете адресату. И все дела.
НПП

Всем-всем!!!
А посмотрите на мой настоящий ник :knix: :appl:
Вот такой мне подарочек от Деда Мороза:миг: :ха-ха!:

Dr. Frankenstein спасибо большущее и от меня, и от котят, и от черепашки Чолльки :flowers: :friends:

Рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы как то в три часа ночи на 16 раз пересчитывали, что 16 символов в моём логине, что - вот теперь пройдёт :ха-ха!:
Аааааа!
Поздравляю!
Теперь тебя уж точно не перепутать. )))
Regyna
Аааааа!
Поздравляю!
Теперь тебя уж точно не перепутать. )))
:live: верно )))
полная деаномизация и развиртуализация :ха-ха!:
А как ник менять? А то я тоже хотела бы с большой буквы называться? Когда-то попытки поменять не увенчались успехом
настурция
Файлообменники, коорые мне рекомендуют какие-то маленькие- мне надо 6ГБ закачать, а они все не больше 2-х :хммм: Есть ещё?
настурция
Файл можно заархивировать разбить на тома.
Рашка
Я Нине про архив в личку написала. Неужели не получила?
Татьяна197
Получила, ага. Спасибо.Буду пробовать.:yes.gif:
Luselle
ой, девочка наша :wub1.gif: такая большая стала-не узнать :live:
Красавица!
Была то вон какая, я её когда подобрала, она на ладошке помещалась :flowers:
Luselle
Ну прямо копия Симочки из моей темы, различие совсем чуть-чуть.
Красотка! :роза:
Автоинформатор
Еще фоточки
  • Милая сонька

  • Мечтательница

  • Вот такие мы сейчас

Татьяна_и_КОтята
Это Снегурочке :snegur: спасиБо!:улыб:А дед мороз :dedmoroz: только письма читает:улыб:
Это Снегурочке :snegur: спасиБо!
Да, спасибо ей вот такое большоОООое :appl: :flowers:
А дед мороз :dedmoroz: только письма читает
Это тоже тяжкий труд :yes.gif: :rofl:

Сегодня так смешно получилось: сижу возле ПК, Белоснежный котик Максимка, как всегда "за пазухой" - голова и лапы только висят, разговариваю по телефону.
Похвасталась, какой у меня подарок к Новому Году - логин, и тут Максимка поворачивает голову к монитору (форум открыт был), смотрит и делает вот так :eek: :eek: и зелёным и синим глазками...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Он либо на движение мышкой или какую флеш-аним. отреагировал, но вот так совпало "логин? - да ты чо?!!! фигасе!!!" :ха-ха!: