Автоинформатор
Объявление в ДО :biggrin:
Чистокровные британцы различных окрасов, д.р.04.11.10 и 10.11.10,растут в полной семье.Без документов
А нам, похоже, придется еще один горшок покупать. Барсенышев Рыжик для своих крупных дел облюбовал, оценил, что в нем можно всё закапывать. Дважды его уже за этим застала (до этого лишь подозрения имелись, что Барсику он помогает там).
Вот ведь поросенок, в своем наполнитель не признает категорически, мокрые дела только в чистый и на решетку, если там что-то лежит, лезгинку танцевать ведь будет или демонстративно мимо сходит.
yksus
моя почти такая же, только черного побольше:улыб:
Автоинформатор
Я уезжаю, возможно, на совсем. Нужно срочно-срочно до 27 числа пристроить "мою" Рыжку . Прошу переадресовывать на меня звонки. Если не пристрою, то придется остаться и на Алтае две кошки ещё неделю будут сидеть голодные в нетопленом доме. В общем :шок:
Автоинформатор
Сейчас проанонсировали тему в программе Время ( 1 канал) про Новосибирский зоопарк - требуется соба для выкармливания львят - Смотрим!
kisiyk
Вчера на России в местном выпуске новостей рассказывали про львят, что кормит их зав. секцией кошачьих зоопарка (из бутылки), а о поиске собаки для вскармливания - ни слова. Как это понимать?
Sawfish
Ещё не было сюжета...Ждём
А показали, что кормят из бутылочки
kisiyk
Маленькие, хорошенькие, как котятки, пьют из бутылочки по очереди. :хехе:
Были даже мысли, чтобы выкармливала кошка, но львятки быстро растут:улыб:
kisiyk
913 914 4462 Это номер телефона, указанный в газете Комсомольская правда от 21 декабря, по которому можно звонить с предложениями по кормящей собаке.
Татьяна197
Прочла сейчас на Академорге, что сгорел до тла приют Академгородка, оставшимся собакам нужна помощь, передержка, отлов :eek:
а о поиске собаки для вскармливания - ни слова. Как это понимать?
Было :yes.gif: - во многих новосибирских, и уже суток трое-четверо отслеживаю, что так и не нашли.
Кстати, здесь, в какой то теме отписывалась...

Сука нужная крупная и (понятно) с идеальным здоровьем, и обязательно с отметками о прививках / вакцинах.
Zaika555
Прочла сейчас на Академорге, что сгорел до тла приют Академгородка, оставшимся собакам нужна помощь, передержка, отлов :eek:
пипец :eek:, на орге пишут что помощь нужна в людях на машинах
сгорел до тла приют Академгородка, оставшимся собакам нужна помощь, передержка
Это - страшно... кошки тоже ведь там...
отлов :eek:
не поняла - ушла изучать...
:cray-1: в такие морозы, да и дело то не в морозах что теперь - куда всех...
На форуме написано, что нужны люди на машинах, чтобы поймать оставшихся в живых собак. А я безлошадная, муж в командировке.:хммм:
Горе - большое горе, что-то нужно делать - но что?
Вот если в городе и без машины (все, кто может подорваться - "с промиллями / машина замёрзла / неделю не завожу"
Обновляю тему в том форуме, ждём - отпишутся - люди как? Все живые?
Zaika555
:eek: кошмар какой... самое поганое - что помочь сейчас вообще ничем не могу :хммм:
Так не одна ты! Машины нет, на передрежку - никак...
Уверена, наша помощь пригодится и завтра и дальше!!!

p.s. Для ВСЕХ!!! Тема " Сгорел приют Академгородка!"
Отписала везде где могут прочитать про то, что нужны передержки. На кого перенаправлять, если кто-то откликнется?
Леди Меламори
Основная тема тут.

Приют для бездомных животных в Академгородке
Опекун: Региональная общественная организация "Право животных на жизнь"

ИНН 5408232624
КПП 540801001
р/счет 40703810400430000234
НФ ОАО «Банка Москвы» г. Новосибирск
к/счет 30101810900000000762
БИК 045004762
ОГРН 1055400007882

Нужны передержки - сегодня будут еще отлавливать уцелевших собак. Нужны корма, ошейники, поводки, миски. Все собаки в глубоком шоке, кто-то с ожогами. Тем, кто наглотался дыма, нужны кислородные подушки и кислородные баллоны.

"Поиск выдал наличие подушки только в одной аптеке в городе - Аптека № 2 филиал МП "Новосибирская аптечная сеть"
Красный проспект,15/1, тел. 223-32-07. Но надо уточнять.
Если память не изменяет - она круглосуточная. По идее, подушек таких сейчас надо многим собакам. Закупить бы хоть завтра...

А баллоны, наверное, в Медтехнике или Элтеме есть. Только баллон не потаскаешь по разным передержкам".

8 913 911 02 61 Светлана, 8 903 902 0757 Аня
Рыжинка
Кислородные баллоны и подушки НЕ нужны. Лена dink уже сказала.
микс
В зоосалоне "Джуманджи" на Выборной акция по Про Плану: 2 пакета по 400 гр за 168 руб. Есть для стерилизованных и для привередливых кошек.
Автоинформатор
По поводу версии с поджогом приюта.
Давайте, пожалуйста, без истерик!!!
Аня (Фрида) говорила с Галиной Ильиничной.
Цитирую: "Я не верю, что это поджог. Я не понимаю, кому это могло быть нужно, так зверски поступить. В любом случае, причину пожара определит расследование".

От лица кураторов и руководства приюта просим всех не создавать ситуаций на форуме с холиваром!
Не надо никого обвинять! Тем самым вы оказываете нам медвежью услугу!

Помогайте руками, передержками, кормом, пожалуйста.
Рыжинка
предложила кошачий влажник- топик удалили... а почему? я ж не продаю.мне его или выбросить за не надобностью или отдать кому он нужен.Не поняла,чем я нарушила п.4 местных правил.
dega
предложила кошачий влажник- топик удалили... а почему? я ж не продаю.мне его или выбросить за не надобностью или отдать кому он нужен.Не поняла,чем я нарушила п.4 местных правил.
Ваше сообщение перенесли сюда
Автоинформатор
В субботу у меня появилась новая кошечка ,из приюта,через " Зообарахолку-кошки" .Назвала Даша (в приюте звали Худышка).Она безхвостая, может фенотип бобтйла. При осмотре ветеринаром особых проблем не выявлено, ушки немного шелушатся, на всякий случай купила мазь от грибка. При мытье обнаружились блохи ,но немного, шампунь противоблошиная имелась. Лоток нашла сразу, кушает за троих. С удовольствием сидит на руках и мурлычет. Фото с телефона, качество не очень.
IrishaG
Поздравляем :роза:
Киска фенотипичный курбоб.
Задние лапы выше поставлены чем передние.
Кошу проглистогонили ?
микс
Глистогонить буду сегодня, вечером .Вчера не стала, кошка была еще в стрессе.Да и ветеринар поставила укол , т.к было подозрение на грибок.
Вчера зашла ко мне дочь, я ей Дашку вынесла показать- кошка как увидела дочь( а та была в темном пуховике), как обхватила меня за шею лапами , мордочку прячет и прижалась - не оторвать. Видно ,подумала ,что за ней пришли, настрадался ребенок .
IrishaG
девочки, всем отписаться просто нет времени, поэтому пишу тут:

все кто хотел приобрести брак хиллс - в этом году доставки больше не будет, к сожалению (прайса нет):хммм:

теперь только после праздников


и еще!
все кто до сих пор не забрал!!!!
пожалуйста, заберите, до 30 числа - на меня склад уже не просто волком смотрит, он меня уже ненавидит :not_i:
Автоинформатор
Принимайте новеньких :смущ:. Мы в топике про "спанье" уже отметились. Нас зовут Дымус. (в простонародье Дым, Дыманя). Нам 8 месяцев. Были сегодня в ветклинике- показывали раненую лапу, узнавали про прививки и прочее и нам в карточке написали что мы британцы :смущ:. Ну мы загордились, хвост распушили, спину выгнули :biggrin: , как настоящие. Задалась идеей пересадить на сушку, купила маленькую пачку Проплана, думала будет нос воротить- а он навернул чашку и ухом не повел! Ну вот теперь на ужин у нас сушка, надеюсь скоро совсем с натуралки уйдем. Остался у меня один, к местным котовладельцам вопросище- чем чесать? Пуходеркой вроде ненужно? Подскажите пожалуйста, какой щеткой - расческой? :смущ:
Автоинформатор
И вот такие глаза умеем делать ...после 20 минут моего приставания с телефоном и просьбой попозировать :beee:
tamarra
Красавец он у вас толстоморденький.
Расческу посмотрите в магазине , вам покажут разные, вот и выберете.
Были сегодня в ветклинике- ... - нам в карточке написали что мы британцы
Сколько раз *умилялись* любви ветов писать породы :безум: :ха-ха!:
Про "чесалки-расчёски" для разных котей есть шикарная тема, пока найти не могу, обратилась за помощью к автору темы:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Вот и у меня постоянно спрашивают, про очередную подобрашку, какую породу будем писать?
У нас одна порода, домашняя любимая :heart:
musi
Спасибо всем за приятные отзывы. Щеки- это наше всё! Руки сами к ним тянуться тискать- а он аж млеет и глазки так томно прикрывает ))) :смущ: . Причем меня вообще не спрашивали о породе, я уже домой приехала-глянь карточку там "брит". Заулыбалась. Про щетки- расчески: я тут поштудировала тему, а картинок толком не увидела. Вот и задумалась. Я так понимаю он полудлинношерстный? (я не спец совсем по таким тонкостям) - чтоб знать чего в магазинах спрашивать. :смущ:
tamarra
Не, не, он у вас не ПДШ. У него просто шесть без оси, дествительно как у британца.
У моей мамы такой же "британец" , его чешут расческой с мелкими зубцами.
tamarra
Тема про расчески .
Не, он КШ, насколько я понимаю, не ПДШ.
Ort
Musi, Павел, спасибо. Гляну щас. Действительно- волос у него очень мягонький весь. Вот и вспомнила что где-то тут обсуждали о ненадобности пуходерки в этом случае.
tamarra
а моей собачке расческа не нужна, скорее наоборот)))
musi
У кого будет время, зайдите на Бешеные знакомства, там топик про приют, объясните людям ? :-)
вопросики
сколько раз себе говорю "мама Яси, не ведись на дешевые разводы", ан нет - подловили вы меня...
дальше 1 страницы не ушла, мотивы ваши мне не ясны, поэтому позволю себе их (мотивы) додумать и сказать : "идите в.......со своими бешенными знакомствами"
Высылайте деньги голодным негритятам, но не лезте в наши кошельки!
Мое личное наблюдение жизни показывает, что больше всех орут "лучше бы детям помогали" те, кто не помогает НИКОМУ!
мама Яси
А это вообще удачная позиция.... помогать всем и никому конкретно. Сидеть на форуме и горланить про голодных негритят в грязной Африке, при этом попивая кофу с булАчкой.
Ага...
почему-то когда речь касается траты чужих денег, то некоторые уверены, что знают о том куда их нужно тратить лучше, чем те у кого эти деньги собственно находятся.
Мне при этом очень хочется перефразировать водителей маршруток: "Не говорите мне кому помогать, и я не скажу Вам куда идти"
Клара_Цапкина
Вот наткнулась на рекламный тест и маленький учебник по кошкоязыку. Пока слушала аудио-азбуку, Варяг проснулся, залез на стол и непонимающе топтался вокруг ноутбука:улыб:
кошко-азбука
Автоинформатор
А у нас проходит лечение лапы...и проходит оно не без последствий для моей психики. нужно дней 10 делать перевязку лапы- там рубленая рана, хоть и небольшая. Было нагноение. Ветеринар первый раз все сделала, показала, и вот мы сегодня с мужем решили повторить её подвиг. В клинике кота держала помощница опытная, но он так бедняга вырывался...мне аж не по себе было, но рассюсюкиваться тоже некогда. И вот сегодня мы его как могли завернули и давай бинты снимать- рану промывать, мазь мазать....Боже мой... Наш Дымуля издавал всевозможные звуки...вплоть до угрожающего шипения. Хорошо от когтей плед спас. Таааак плакал наш мальчишечка, я чуть сама не в слезы. Даже крепкий муж- еде удерживал Дымаську. Думала после перевязки вырвется и спрячется за диван ...до завтра. Мы его сразу давай успокаивать, гладить...я за вкусняжкой скорее...вроде успокоился, остался на диване сидеть. После вкусняшки я бегом за расческу- мы сегодня ее первый раз попробовали и таааак наонрааавилось (мы аж дышали через раз от удовольствия). Но как мы еще 8 дней это будем делать...я слабо представляю. :безум: Возить в клинику? - праздники на носу... Ведь наверняка здесь сталкивались с подобными случаями? Может кто чего посоветует - как-то смягчить неприятный момент для котэ? Ну очень мне жалко - как рвется и мечется, еще и плачет мальчик :хммм: Ну хорошо хоть не обиделся пушистун , мурчал потом целый вечер.
Блииииин! В подъезде символ года прибился. Белый, гладкий, с желтыми глазами. Боюсь, не удержусь- подберу на пристройство. Ещё бы мужья у нас у всех посговорчивее были!
П.С. А вообще-то побаиваюсь. Ребенок слишком мал для кота из подъезда:хммм: