Татьяна197
Большое спасибо! Прихожу в себя, уже не так экстренно кажется. Но, боюсь, что все будут в шоке, узнав, как я стерелизовала кошку в домашних условиях. В смысле не я, а ветеринар с огромным стажем работы...
Macuni
меня приводит в шок сама идея делать полостную операцию в нестерильных условиях... не понимаю... :dnknow:
Macuni
Macuni, я просто в шоке.....прочитала в другом разделе
что сейчас с кошкой?она жива?ей ни к воем случае нельзя никуда прыгать...тем более на 2х метровую высоту
это просто ужас какой то....
я бы на вашем месте НЕМЕДЛЕННО везла ее в НОРМАЛЬНУЮ ветклинику (молчу уже про то, что сразу же бы прекратила эту типа "операцию" )

извините, но это полный пи***ц!!!
у меня просто нет слов...........

и простите, что это за ветеринар с огромным стажем работы?и как вы проверяли это стаж?
Macuni
Но, боюсь, что все будут в шоке, узнав, как я стерелизовала кошку в домашних условиях.
Конечно в шоке, уже от самого факта проведения полостной операции в нестерильных условиях, в месте, где нет необходимого в экстренных случаях оборудования и прочего.

Скажите, а ради чего все это было сделано? Операция дешевле?
В смысле не я, а ветеринар с огромным стажем работы...
НИКОГДА!!! Ветеринарный врач (а не РВАЧ) не будет проводить такую операцию не в стационаре!

Как Вы могли так рисковать жизнью кошки?
Это полостная операция, требующая столько всего, и в плане стерильности, оборудования, и много всего - на случай экстренной помощи при осложнении...
Жесть...

Обязательно буду выяснять, имеют ли право оказывать подобные "услуги" и что будет этому " ветеринар с огромным стажем работы..."
- да, не сталкивалась и упаси силы земные и прочие, что кто то пойдёт на подобное!
Macuni
первый совет - коньячку себе!
как кошка?

девочки! есть у нас специалисты, которые действительно оперируют на дому, есть коновалы, а есть те, кто давно и успешно. идея в том, что никому никуда ехать не надо и типа для животного меньший стресс - не везти никуда. хорошо это или плохо - фик знает. но есть у нас такое явление.
Macuni
в общем наблюдайте за кошкой, сейчас она само собой спит, желательно ограничить ее двигательную активность, хоть в туалете закрывайте. берегите от сквозняков, холодно сейчас на улице, может укрыть... положить ее можно на впитывающую пеленку. ночь пусть спит, завтра с утра попробовать покормить роялом рекавери влажником, и воды конечно.
Народ, подскажите, где УЗИ можно сделать? Бест не предлагать, в Энималз на Трикотажной делают?
Lacmus
Евровет на Станиславского, к Юлии Борисовне .
микс
И вторник-среда на Каменской (в среду тоже Ю.Б. делает)
Автоинформатор
Нашла кота (явно домашний), посадила в клеть..не может в клетке сидеть, мяучит не переставая, волнуется.
Подскажите...может успокоительное подавать???И посоветуйте какое именно, не пользовалась ни разу успокоительными.
Tattunhamon
Я тоже найденыша посадила в клеть. Тоже волнуется. Копает у входа. Но успокоительное что-то не планирую давать. Думаю, время пройдет, успокоится. Да и оно понятно- в его распоряжении было 10 этажей, а теперь 0,5 кв. м.
Tattunhamon
Да и я бы не обратила внимание, понимаю его волнение НО передержка (моя подруга) не разделяет моего понимания :спок:
У вас, двоих, очередные "посланцы из космоса" с яичками размером с кокос.
Чикнете - всё образуется.
Вонь меток - это жесть.
Leya
А я позавчера вот такую красоту у мамы в подъезде нашла
Объявились хозяева этой красоты. У мамы напротив частный сектор, пришла женщина вчера оттуда. Говорит, что кошка ее. Что она жила у нее на летней кухне (т.е. в сарае неотапливаемом по-просту), а в дом она ее не пускала, потому что гадила. И что были у нее грузчики в пятницу, и она им сказала, что кошка ей надоела, хоть бы кто ее забрал. Они и забрали. Тетка в понедельник спохватилась, что кошки-то нет, позвонила грузчикам и те сказали в каком подъезде ее оставили. На кошь она не претендует, даже рада, что ее забрали.
Вот такая история.

Мне очень странно про туалет было слышать. Кэтти сразу пошла в лоток, и дома у мамы, и потом на передержке.
Новые фото Кэтти подъездной
Leya
не тянет она уже на подъездную.:улыб:
красивая кошка!
Leya
Какая красотка :wub1.gif: Скучаю по ней...
Автоинформатор
Месяц назад Амуру УЗИ делали. Брюшко побрили, а там :biggrin: курбоб -далматинец :rofl:
микс
У Амура ля муры с Кристиной :rofl:
микс
уламывает, а вдруг чего перепадет :biggrin:
Лия
Перепадеюет, конечно..
То она его против шерсти намоет, то поджопников раздаст и еще гоняет по всей квартире. Кристина- :biggrin: бабуля с жестким воспитанием
микс
а Микус-то как укоризненно смотрит на происходящее :ха-ха!:
микс
Ммм, что-то одно фото 2 раза -не то подцепила :безум:
микс
форумчане, прошу прощения за вопрос не по теме, но использую любой шанс:
есть у кого-нибудь знакомый/родственник - спортивный офтальмолог? (очень-очень надо, решается спортивная судьба сына :хммм:)
микс
ну и конь он у тебя Лен :улыб:
Джули
Юль, Амур мелкий -4200 , сейчас ему еще дэээвушку надо, а с Мышью и Крисей то ему полный облом и подзатыльники..Шерсть в сосулю.. :bad:
микс
не знаю...смотрится прям ух! как!

мои коники :biggrin:
Джули
Ой, загадка :"Найди МИФУ!" на первой фото. Я сначала не заметила его, подумала что за лишняя лапа откуда-то торчит :biggrin:
LEV_58
нет что вы!!!!
пять! :biggrin:
Автоинформатор
Были сейчас с коллегой в вет клинике, её коту плохо, я поехала поддержать. После нас в очереди были "заводчики" британских котят....ой, сил нет, честное слово! принесли котёнка месяцев 2 в КОРОБКЕ картонной! он говорят поносит у нас несколько дней уже, и еще у врача спрашивают: у нас, говорят, кошка рожает, ну британка естественно, уже 2 дня рожает, одного родила а второй вот вторые сутки у неё ТАМ торчит, это нормально? (спрашивают).... Ой, убила бы!.... :tantrum:
Джули
ой серого пушистика увидела!
как вы с ними управляетесь?
у нас сейчас - кошка мама 17.5лет
кот сын 11 лет, собака подобрашка 5 мес+ 2 внучки малышки - я уже с порядок в квартире замучилась убирать, а еще и кормить!
хочу жить на работе, да Розу надо выгуливать и внучка старшая - вместе играем, ждет.

у вас наверное пачка корма в день уходит?
LEV_58
да незнаю :biggrin: нормально все :dnknow:
у меня много домиков/лежанок/гамак, основная шерсть собирается на них, лотков (сейчас)4 с селикогелевым наполнителем (убирать твердые отходы)на одно кормление в среднем 20 гр. корма (Миф не считается там все совсем подругому)
косячную (на косяк прибирую) когтеточку часто менять приходится (раздирают) ну и спать тяжело конечно....как придавят!!! :rofl:
цветы не трогают, на столы не лазят, мебель не портят
а смотреть как они задуряются - :live:

Мифу яйца отрежем так вообще песТня будет :улыб:
Джули
и за что это Мифу чик чик делать,пусть пока повыбражает:смущ:
Джули
весело у вас!
а у нас только Роза , щеночек скачет, а кот играть не хочет, ну а к Мусе вообще не подходи, мы дама серьезная, она только на руках сидит, играть не хочет ( ее видно другая малышка замучила)

я показала и Розе и внучке как играть с мячиком, теперь хоть Розе заделье и не прыгает она.а. то внучка хотела с щеной поиграть, а у той на уме только прыжки, а теперь по коридору за мячом, только не отдает она его пока - не поняла.еще.
микс
а чего вы ждете?
какой симпатичный, только или грустный или серьезный?!!
MakAlina
думаю до всемирки досидим :biggrin: а там...пусть сыновья отдуваются )))))

восток - дело тонкое (с) :rofl:
микс
А мы тут ждем-с :o
о-е-ей!!!! :live: :чмок:
когда срок? :biggrin:
микс
Лен, здОрово! И скока еще ждать?
Джули
В 45 дней только актировка будет.
Ему на фото ровно месяц, 13 января было.
микс
Лена, это ваш щеночик?
Прелесть и пока не грозная собачка. :роза: :ха-ха!:

P.S. Пока писала, все объяснили.:смущ:
микс
В 45 дней только актировка будет.

объясните , а это что?
микс
Ему на фото ровно месяц, 13 января было.
Скоро будем проздравлять...:смущ:
LEV_58
АКТИРОВКА
Актировка помета (щенков), как правило, происходит не ранее 45 суток после рождения щенков. К этому моменту щенки должны быть отклеймены.
Актировку помета производят независимые специалисты РКФ (Российской Кинологической Федерации). После осмотра каждого щенка и всего помета в целом, заполняется «Акт обследования помета».
В это же время, специалистами РКФ, заполняется Метрика – Щенячья карточка, которая заверяется печатями и подписями. АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА ПОДПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ЩЕНКИ ПРОШЛИ КЛЕЙМЕНИЕ.
Метрика (Щенячья карточка) является полноценным документом щенка до получения Родословной (которая обменивается до 15 месяцев). Метрика состоит из 2 частей – Щенячьей карточки и Обменной карте. Обменная карта сдается при обмене в клуб, а Щенячья карточка остается на руках у владельца.
актирующий специалист должен еще отметить генетические недостатки и пороки, которые могли появиться за время нахождения щенков под сукой (дефекты глаз, заворот или выворот век, проявление дефектов в окрасе, отсутствие зубов, дефекты движения, демодекоз и т.д.). Все отмеченные дефекты должны быть обязательно зафиксированы в акте.
микс
а-а-а, это и есть ваша красавица стаффша?!
хорошо смотриться, а по щенку я и не признала породу вообще. Потом посмотрела фотки еще раз - похож там где спит.
у вас один остался ?