Помощь животным из Искитима (часть 2)
166268
1000
Нервотрёпка
Вот еще когда обрастем и еще немного поправимся, вообще красавицами будем. :wub1.gif:
540628161
Свентлана, какая же девочка красивая :heart:
А пугать не пробовали? Чтобы сбегать не пыталась в дверь :смущ: Очень действенно )))
AlenkaNL
Да ладно, пусть бегает. Это дверь из комнаты где она находится.
540628161
:biggrin: А я думала эта козюлька в подъезд норовит сбежать )
AlenkaNL
Одна моя новая знакомая замучилась искать кота (уже здесь, в Калининграде).
Здесь котами наполнен каждый двор до отказа, и этот домашний тоже сбегал в подъезд, оттуда с козырька на дерево и к каналу бежал. Там его, за ловлей непонятно чего и находили всегда.

И я ей помогла :-)) В один раз мы договорились, и я во входную дверь как прыгну, согнувшись "... и как зашиплю змеёй !!...как руками замахаю, кот чуть не обделался.

Но с тех пор он мимо двери бегает бегом и сидит дома :-))))
Тигирька
Во-во! Про подобные пугалки я и говорю :ха-ха!: Мы пугали кота грохотом кастрюли и поварешки. Кота, конечно, жалко... :смущ:Но очень действенно )
AlenkaNL
Нет, это у нас стало почти традицией (или ритуалом?): кошь караулит под дверью, открывается дверь, кошь выбегает, делает круг почета по квартире и убегает обратно к себе в комнату. :ха-ха!:
540628161
Вот любопытная козюлька! :улыб:Вроде и в домике своем спокойнее, туда ведь возвращается, но везде нужно отметиться )))
AlenkaNL
Период отчета: 25.11.2013 – 03.12.2013

Остаток с предыдущего периода 28,32 руб.


Приход за истекший период:
andygan :роза: – 1 000,00 руб.
лесок :роза: – 12,48 руб.

ИТОГО приход, с учетом остатка с прошлого периода: 1 040,80 руб.


Расход за истекший период:

Фарш для животных, 104 кг. – 1 040,80 руб.

ИТОГО: 1 040,80 руб.


Остаток на 03.12.2013: 0,00 руб.
AlenkaNL
Спасибо большое Леночке лесок и ее супругу, которые сегодня съездили, выкупили фарш для собачек и отвезли его Наталье :flowers:
AlenkaNL
Очень прошу помощи на сухой корм для кошечек и на консервы! :help.gif:

Киски уже доедают остатки. В следующий вторник запланирована закупка в оптовой фирме.
Стоимость мешка корма Matisse Chicken & Turkey д/кош. Курица-индейка 20кг - 3 475,00 руб.
Консервы Прохвост д/кош. 415г - 34,22 руб. за баночку.
AlenkaNL
Отчет за период 25.11.-03.12.2013г. принят. Спасибо! :flowers:
AlenkaNL
На карточку поступили 1 500,00 от Барабашечка :роза:
Нам осталось собрать еще 1 975,00 руб., чтобы купить мешок корма для кисок :улыб: Очень нужна помощь на кошачью сушку.
AlenkaNL
На р/счет поступили 2 000,00 от Elizaveta778 :flowers: Спасибо большое!
AlenkaNL
Теперь у нас есть денежка на большой мешок корма для кисок :улыб:

А это две недели сытой жизни для всего котостада. Большое спасибо благотворителям :heart:
AlenkaNL
Сегодня под утро Наталья смогла выйти на форум, но в темке отписаться не успела, вылетел инет. Сейчас скопирую из лички, что она успела написать про собачек.

"В темке последнюю страничку прочитала, а на ранние переходить не рискнула. Боюсь, что снова на перезагрузку пойдет! Про будки прочитала. Конечно, было бы здорово! Заколебала команда. Дерутся! Чип не замолкает и все время на ком нибудь висит! Чаще на Марго, а он ей, как и все, по колено! Сару, несмотря на то что она кастрирована, пользуется большим успехом у мужской половины команды. Без конца бегаю ее спасать. Так что будкам я была бы безумно рада! Тем более по такой зиме!"

Хотела спросить совета по поводу:
"Сару, несмотря на то что она кастрирована, пользуется большим успехом у мужской половины команды."
Это почему так? Гормоны еще не успокоились?
AlenkaNL
Собаку обязательно надо обследовать. Очень похоже, что у Сары оставлен яичник либо его часть, при этом течки нет, но гормоны выделяются, кобели делают садки на таких собак. Кроме неудобства для хозяина, сохранение яичника опасно для самой собаки, высока вероятность тяжелого воспаления либо поликистоза яичника.
AlenkaNL
Это к доктору, лучше к хирургу. Нам Тетерин рукой нащупал, потом УЗИ подтвердило.
Еллка
Лариса, не пугайте людей. :1:
Собака недавно прооперирована, конечно, еще гормональный фон не поменялся.
AlenkaNL
На карточку поступило 2 000,00 руб. от Шалены :flowers:

Спасибо огромное всем благотворителям от меня, от Натальи и. конечно, от живности )))

Так мы и на второй мешок корма соберем :улыб:
AlenkaNL
Завтра выкупаем в оптовой фирме мешок корма 20 кг., 2 тюбика левомеколя и 2 флакона глюкозы. Спасибо большое нашим благотворителям :роза:

Спасибо Светлане_64, которая передала для кисок 2 флакона натрия-хлорида, капли глазные Ирис, беафаровские витаминки и 6 флакончиков лосьона для глаз "Шалфей" :heart:
AlenkaNL
Здравствуйте ВСЕ! После бури, которая пронеслась над областью, я уж и не надеялась, что попаду в интернет! Но вроде повезло и даже днем! Сначала громадное спасибо всем, кто о нас не забыл! Всем благотворителям и всем, кто нами интересуется. Всем, кто дает средства на кормежку и помогает команде выжить! Очень большое спасибо ВАМ ВСЕМ! Не рискую переходить на страничку, чтобы перечислить поименно. Вообще не ожидала даже, что загрузится интернет! Боюсь вылететь и вообще ничего не успеть! Простите меня!
Пользуясь моментом напишу про команду. Самая обаятельная и привлекательная Сара на какое-то время, была переселена в мою комнату, что бы к ней не приставали, но после того, как снесла здесь все, что смогла, вернулась в общую. И от нее вроде даже отвязались пацаны. Не собака, а электровеник! Чип заявляет о себе неумолчно. До звона в ушах. Второй электровеник. И щенки это вообще сплошной караул! Трусливы до изумления! Поскольку они базируются на кухне, то все что смогут утащить и сгрызть - сделают непременно. Если будут ошибки - извините пожалуйста. Барахлит клавиатура, да и интернет ненадежен. Потому тороплюсь. Сегодня обнаружила, что откуда то достали большущий нож! Ну сегодня мое терпение кончилось и Грея с Плюшкой я выдрала. У меня волосы дыбом встали, когда я увидела этот нож! Где они его откопали, даже не представляю. Все ведь прячу, зная их замечательные привычки и даже электроэнергию в доме на ночь отключаю. На всякий случай. Плюшка прошла течку и при первой же возможности поедем на стерилизацию. В Бердск. Варька, похоже к течке готовится. Во всяком случае сегодня старательно обольщала пацанов. Караулю теперь ее. Но если получится, повезу из сразу обоих в Бердск. Потому что Варька убегает и кто знает, где она шарахается! Приходит с раздутым брюхом, и видно, что сыта. Чем не ясно. С ней на пару удирает Барри. Возвращаются оба сыты. Но вся время боюсь, что соседи придут выяснять отношения. На прогулке сажу паршивцев на цепь и все равно они удирают! Когда с цепью, когда без ошейника. Уже не знаю как их и привязывать! Особенно Варька. Из ошейника выкручивается и хоть тресни. А труслива до невозможности! Сама подставляет башку, чтобы на прогулку на нее одели цепь и при этом тут же писается! Ну тут они все отличаются! Грей и Барри выливают моментально все прямо у крыльца, Плюшка успевает чуть отбежать, но тоже недалеко. Дома в основном уже терпят, но не всегда. .кобели взрослые между собой все время отношения выясняют. Замордовали своими выяснениями. Это все Дик с Демой воюют за главенство! А Чип подначивает! Довоевались до того, что у Дика, кто-то кожу порвал на, простите, яйцах. Сначала перепугалась, но уже все заросло. Как на собаке! Может этих стервецов драчливых тоже кастрировать? Но они и так трусливые. Если посмотреть на неожиданно кастрированного Грея, так и непонятно, что делать. Грей и так то храбростью не отличался, а теперь и вообще безумный трус! От страха может и в обморок упасть. Уже случилось такое, когда дрова во дворе рубили, он от страха грохнулся в обморок! Теперь если что-то делаю во дворе, компашку отправляю домой. Я тогда ведь не сразу поняла, что это у него типа обморока. Когда на руки его схватила, а он открыл глаза и повизгивает, тогда доехало только. В общем, трусы фантастические! Даже не подозревала, что собаки такими могут быть! Взрослые не намного лучше. Щекам от меня только один раз прилетело, (вчера за кражу ножа), а если видят в руках хоть что, хоть тонюсенький прутик – визжат и писаются! Наверно надо как то с ними поработать, но я никогда не сталкивалась с такими трусами. Старшенькие не лучше, но им хоть действительно попадало за «подвиги» Но и в обморок они не хлопаются при резких звуках! Конечно было бы здорово переселить их в будки или вольер на день. Тем более при такой зиме! По поводу кормежки собак . О том, что нельзя их кормить перловкой. Не знаю что и сказать. Вся каша разварена совершенно, кроме того там ведь не одна перловка, а еще гречка, иногда, когда есть то пшено. Обязательно овощи – тыква, кабачки, морковь добавляю. Все это на бульоне с фаршем. Лопают за милую душу. Послушалась и стала добавлять гречки побольше, но без перловки и пшена они едят хуже. С перловкой и пшеном лучше едят. После замечний, о том, что перловка плохо переваривается слазила в кусты и проверила. Все у них переваривается! Вообще они теперь на собак стали похожи, а не на доходяг! Кости уже не торчат так. Шерсть нормальная, активны. Весьма. Стены это очень ощущают. Правда когда была буря, они все перепугались. Притихли, в кучку сжались и помалкивали. Да и я перепугалась. Дом ходуном ходил. Это о собаках.
Теперь о кошках. Все свободно шастают по дому. Невозможно их держать в комнате как в тюрьме. Лазят в подпол. Пытаюсь проращивать им овес, но что-то не очень у меня это получается. Стригу им картошку и тыкву понемножку. В каши, естественно, тоже все это добавляется, но там варенное, а они любят сырую картошку. Фотографий нащелкала на Сережки гораздо лучше, а вот достать их теперь оттуда не могу. Не могу открыть крышку. Но все равно достану. Поеду за пенсией и зайду а какой-нибудь салон. Откроют. Тогда Передам Аленке или у самой получится выложить Но я подстрахуюсь Флешку со снимками все равно Аленке передам. Много звонков по сиамцу. Но он почему-то облазит весь. А имеет замечательную привычку. На горшок только когда в клетке. А на свободе предпочитает кухонную раковину. И ничего не могу с ним поделать. Только и караулю, чтобы близко не подходил! Думаю, что по эта привычка была одной из причин, когда его выкинули. (из кошек привезенных в коробках). Было много звонков по большому коту. Черному. Все разные телефоны и все называли его Мишкой. Но потом звонки прекратились, а Мишкой он остался. Из зимних подобранцев остались только двое рыжих. Остальных кого-то забрали, а кто и не выжил. Один рыжий умер сегодня. Не жаловался, а вдруг смотрю, лежит на полу. Не падал, Посередине комнаты. Подхватила, а он умер уже на руках. Нёбо у него желтое было. Значит болел. И большой уже вырос. Крупный был бы кот. Около года он прожил. Конечно, посиди-ка в ледяной коробке на улице! Очень жалко! Из подкинутых в мешке тоже ушла одна кошечка. Серенькая. Черепашки живут, но у одной все время глазки гноятся. Вся компашка с удовольствием носится по дому. Мышей Мадам их учит ловить. Удивительно, но Мадам ведь стерилизована и уже месяца 3 прошло как, а у нее материнские чувства разыгрались. Кормит все подряд. Кто ни присосется. Неужели у нее молоко есть? Опять начал глючить интернет или комп не пойму. Сейчас отправлю, а если смогу выйти снова, еще порассказываюо команде!