В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)
199411
1000
Большое спасибо Елена,что помогла мне с кошкой. Я была на работе и не могла уйти. А за меня все сделали. Это еще называется,если мне не изменяет память-"Рукопожание 7 рук" Получилось все быстро и организованно.
А теперь хочу всех познакомить с кошачьим семейством,что идет на пристрой. Здесь и две кошки,которые пролечены от лишая и теперь здоровы.
  • Барсик

  • Мурочка

  • Котенок,девочка(пролечена от лишая)

  • Алиса(пролечена от лишая)

  • Самурай

Verys
И еще. Это две экслюзива- рыжие кошки,были найдены сильно беременными и Гоша, кот без проблем, но дважды отдавался и вернулся по причине в первый раз- ходит по квартире ночью,а во второй раз -поцарапал диван....
И еще есть черная кошка. Найдена на стоянке. Пока фото нет.
  • Пуша

  • Марго

  • Гриша

Verys
Все красавцы и красавицы! Холеные, ухоженные. :роза:
Имя Марго очень подходит рыженькой девочке. Прям в точку!
Verys
И еще появился молодой песик на кураторстве-Митяй.
Еще в ноябре его находили в с. Новолуговое. Но, довольно быстро был найден хозяин и пес вернулся домой. Но, оказалось уже в феврвале этот щенок опять потерялся и бегал по Первомайке... И вот,на той неделе он всплыл заново на потеряшке в ВК.
Так ,как мы принимали участи е его жизни,то решили его забрать и пристраивать. Позвонили хозяевам,они признались что он им не нужен. А песик замечательный! Рост 30 см, озорной, смышленый, активный, возраст около 1 года.
На фото- он с модной стрижкой.
Verys
От Светланы 540628161 поступило 450 руб. с мой распродажи.
Verys
У меня появилась новая подопечная-рыжая кошка!
Я ее назвала Сильва :knix:
Sawfish
Оксана! Какая она рыжая бестия красавица!
Verys
Большое спасибо Елене Апрель за оплату посещения клиники с кошечкой Сильвией. :роза: ,а Ларисе за оплату ее стерилизации :роза:
Verys
От alisat поступило 500руб. Большое спасибо :роза:
Verys
От Анонимного благотворителя поступило 1000 руб. Спасибо!

Вчера, когда ездила на передержку в с. Новолуговое, около ж/ д. на Первомайке были найдены два котенка, девочки, 2 мес.
Со слов детей,которые их нашли и ходили по базару и предлагали их, этих котят принесла и выбросила на ж/д пути женщина....Когда дети увидели это, и спросили ее зачем она это сделала,она ответила,что они ей не нужны и пусть их задавит поезд... Это ужасно!!!!
И теперь у нас прибавление... Котята чистые, видно, что от домашней кошки, игучие. Они так и нечего не поняли, что их жизнь была на волоске от смерти.
Это уже 9 и 10 кошки на пристрой!!!!!
  • Сибирская,будет пушистой

Verys
Отчет за период с 05.05.по 09.06.16
Остаток-0 руб.
Приход:
ИГФ-1000руб.
Маленькая Долли-2000руб.
540658161-450руб.
Alisat-500руб.
Ананимный благотворитель-1000руб.
ИТОГО-4950руб.
Расход:
Корм Дидди-1714-50руб.
Стерилизация Джессики-1849-00рубю
Обследование Рэда-3336-00руб.
Итого-6899-50
Verys
Отчет за период 05.05.-09.06.2016г. принят. Спасибо.
Сильве сняли швы, а сегодня сняли и попону. Немножко почесались, линяет она нещадно. Чуть-чуть наели животик ))) а то после стерильки была тощая.

Не знаю, как ее "гулять". Когда выпускаю из клетки, она стремится спрятаться, хотя я закрываю остальных кошек в другой комнате.
  • Здесь видно, как сильно выбрито пузо

Sawfish
Роскошная кошка будет, когда шубу в порядок приведёте.
Так и гулять, пусть попрячется, это пройдёт, у меня иногда некоторые личности за диваном по 3 суток сидят, потом надоедает :biggrin:
Ну и гладь, конечно, чтобы она понимала, что вне клетки не только опасность, но и масса удовольствий)))
Нервотрёпка
Она прячется туда, откуда доставать тяжело. И оставить там не могу, остальных-то выпускать надо, а она недружелюбно настроена на аборигенов, и есть пострадавшие. Понятно, что это от страха. А с человеком она ласковая, чуть что - сразу мурчит.
Sawfish
Они никогда не найдут общего языка между собой, если не будут в контакте (естественно, по началу всё должно быть под твоим наблюдением).
Но пока её рано выпускать в общество, конечно. Я в общее стадо обычно через месяц выпускаю.
Друзья, давайте поможем репостов двум питомцам Веры Валентиновны, которых я сейчас пиарю!
Пожалуйста! Может быть именно ваш репост поможет им найти свой дом.
(осуждающим меня за платный пиар, сообщаю, что пиар идёт бесплатный)
Барсик и Мурочка говорят спасибо за репост! :flowers:
Sawfish
Скорее всего, Сильва никогда не жила с другими животными и не понимает, что ей ждать. :dnknow:
Хотя, мои домашние тоже с трудом принимают нового питомца, даже котенка в штыки принимают. Шипят, ворчат, рычат, могут лупануть.
Где-то недели две выясняют отношения, а потом сразу лучшие друзья.
Тут не поймешь, как лучше, сразу отпустить в прайд, или продолжать изолировать. :dnknow:
Поступление в тему
Erlet-1000руб.
Барабашечка-1000руб.
Алла и ося-870 руб.

Светлана- корм для маленьких собак- 8 кг.

Наши новости:

Пристроены, но находятся на испытательном сроке, следующие мои подопечные:
1. Тайсон-песик с БДОУехал к молодой работающей пенсионерке
2. Тата-собака похожая на таксу с ул. Б. Хмельницкого,уехал в котедж евый поселок Близкий
3. Элли -белоснежная собака брошенная куратором уехала к активным пенсионерам,которые два песяца тому назад похоронили своего старенького пуделя. Умер от онкологии,лечили и поддерживали его 3 года.
4. Арчи-пес с КСМ после пироплазмоза,уехал в ч/д в Пашино, в семью к 3 ребятишкам.
5. Сильва-рыжая кошка с ул. Новогодней,уехала к девушке с нашего форума
6. Гера- собака со стройки, уехала в ч/д в Карьер Мочище.
Ну,пока наверно все.
Verys
В пятницу117 июня с остановки Радиотехникум мы забрали песика, похожего на китайскую хохлатую, молодой, возраст до 1,5 лет. Он появился две недели тому назад и поселился около киоска Денер. Сейчас приведем в порядок, сделам стрижку, поищем хозяев. А если не найдем,то будем пристраивать.
Verys
Спасибо Наташе- Я Наталка за фотографии Джессики. Получилась собака-улыбака! Начинаю ее пристройство.
Verys
Вера Валентиновна, ну это же здорово!!!!
Минус шесть и всего плюс один! :knix:
ЕЛЕНАапрель
Я еще забыла про своего питомца... Чак с Первомайки тоже теперь хозяйский пес. Я его отдала в ч/д в Октябрьский район.
Verys
Вчера уехал в новый дом котик Барсик. Он умница и сразу там освоился. Сразу начал есть, играть, мурчать и бегать за хозяевами с требованием ласки и еды.
Verys
Как здорово! Рады за котишку! И завидую белой завистью. Моя Лея в новом доме все еще дичится. А переехала больше 2 недель назад.:хммм:
Желаю всем вашим хвостикам удачного пристроя! :хехе: