Кошки из очередного замурованного подвала
64556
478
max+rex
От Комовны пришли 1000 руб. нам на прививочки!!! СПАСИБО!!!! :flowers: :роза: :роза: :роза:
Заказываем первую партию вакцины!
max+rex
Дорогие девушки! С праздником вас! С нашим днем!
:роза: :роза: :роза:
Лишь раз в году бывает женский день.
Как хорошо, что он сродни с весною.
Прогоним с лиц задумчивости тень.
На тяготы судьбы махнем рукою!
Привыкли жить мы, жертвуя собой.
Вокруг мы радости порой не замечаем.
Работа, дом и настроенья сбой
По жизни нас порой сопровождают.
Как трудно нам обыденность стряхнуть,
Из серых буден выскочить умело,
Как трудно стрелки жизни повернуть,
Судьбе в глаза взглянуть с улыбкой смело.
Но кроме нас нам некому помочь,
И на кого-то уповать напрасно.
Самих себя нам надо превозмочь
И убедиться в том, что жизнь прекрасна!
Весна, и просыпается природа.
Пускай пробьются к свету вместе с ней
Любви, надежды радостные всходы.
Душе и сердцу станет веселей!

*************************
Вам пожелать хочу удачи!
Легко решать судьбы задачи!
С животными все будет ладно,
В семье - стабильно все и складно!

Пусть чаще происходят чудеса,
Пусть жизнь мечты, как в сказке, исполняет
И нежные хрустальные росинки
На лепестках брильянтами сверкают!

Пускай от счастья хочется летать,
Не покидает сердце вдохновенье,
Чтоб радостно и весело встречать
Улыбкой светлой каждое мгновенье!

:роза: :роза: :роза:
max+rex
Здравствуйте все!
Ирина, расскажите, пожалуйста, про Зевсика. Давно не было новостей. Скучаю по мальчишке.
max+rex
Зевсу завтра сделают вторую прививку, через 10 дней - кастрация. Начнем пиарить.
Парнишка спокойный, не конфликтный, любит сидеть на подоконнике, греться на солнышке и смотреть в окно. :хехе:
Ирина1703
Ура! Давайте пожелаем ему, чтобы все прошло легко и безболезненно. И чтобы как можно быстрее у него появилась новая любящая семья. Нового дома и счастья в нем!:улыб:

Марсика тоже проглистогонила. Кук-будто все прошло нормально. (Т-т-т, боюсь сглазить). Ждем вакцину. Будем прививаться.
Лея одомашнивается чуть труднее, чем Марсик. Ни грамма агрессии, но побольше страха. Прячется, передвигается вдоль укрытий, просто так в руки не дается, приходится ловить, чтобы погладить и чтобы покормить: едят они с Марсиком в отдельной комнате, где сначала находились постоянно. Теперь они там надолго оставаться не хотят. Поедят и начинают орать: "Свободу попугаям!" истошными такими голосками. Они теперь общественные, в коллективе живут.:улыб:Марсик абсолютно домашний кот, а Лея маленькая пряталка, но только от людей. С кошками она дружит и собак не боится. Сегодня утром выпустили их (на ночь они почему-то спокойно остаются в той комнате, и спят там до утра), Лея обошла всех больших кошек, со всеми перецеловалась, все ее помыли, даже на диван ко мне залезла, чуть посидела, но близко не подошла, и даже лежащего Рекса прямо в нос понюхала и возможно лизнула. Но как только мы встали и пошли пить кофе, ретировалась за диван. Но ничего, понемногу будем общаться, развивать отношения. Думаю, скоро и она станет ручной.
Если муж на днях принесет денежку, поставлю своих котят на пиар. На сегодня карманы совсем пустые.:хммм:Последняя полученная на котят денежка пойдет за вакцину. Ее хватит только на 4 дозы, чтобы купить на всех, мне нужно будет еще немного добавить.
Черные котята одомашниваться не хотят. Пока прогресса нет. Скорей бы нашелся хозяин для Марсика. Если он переедет в новый дом, надеюсь взять к себе хотя бы одну чернышку. У меня больше свободного времени (положительная сторона отрицательной ситуации - отсутствия заказов на работу), больше возможности уделить котятам внимание.

Не знаю, как буду ловить котика Макиза. Он при мне так и не ест. И не выходит из под труб. Вчера встретил меня на обычном месте, разговаривал со мной жалобным голоском. Я поставила тарелочку с влажником чуть подальше от труб, чуть ближе к месту, куда собираюсь подвесить сачок. Кот не реагирует, сидит под трубами. Я отошла подальше, перешла в следующий отсек и встала так, чтобы ему меня из под труб не было видно, а мне была видна тарелочка. Стою, жду, мысленно уговариваю его подойти покушать, смотрю, а он перебрался под трубами в мой блок, прилег и наблюдает за мной. А из под труб не выходит. Я думаю, раз он перебрался ко мне поближе, и еду перенесу сюда, пусть при мне поест. Нет. Перебегает под трубами с места на место, следит за мной, на еду вообще не реагирует. Он теперь уже не голодный, и раньше-то терпел, а теперь и вовсе есть не торопится. Только когда я совсем ухожу из подвала. Вчера следил за мной до самых ступенек. Умный и хитрый котишка! Называется, горе от ума! Вот и как помочь ему, дурачку?
max+rex
Если Маркиз следит за вами и перемещается это на самом деле хороший знак, это значит проще его будет социализировать, возможно он из бывших домашних, он ищет общения с Вами и для него это первостепенней чем еда.
Мне часто попадались одичавшие домашние, они именно так и ведут себя, но когда их изловишь и принесешь домой, то через 2 дня они уже не отличишь от аборигенов по поведению.

Как говорится легко давать советы, но вдруг время позволит вам, если есть возможность, то присядьте где-нибудь рядом с миской с едой и читайте книжку, когда кот убедится что вы не заинтересованы его персоной, то он наберется смелости подойти. Можно взять прутик и просто сидеть чиркать им по полу без резких движений и не смотреть на кота, многие ведутся на игры, но это надо делать 30-40 минут и каждый день.
Liliy76
Я понимаю. Только это не просто. Муж очень нервничает, когда я в подвале. Вряд ли нашелся бы такой мужчина, который бы спокойно реагировал, на то, что жена неизвестно что по ночам делает в подвале. Он переживает, нервничает, беспокоится за меня. А когда надолго задерживаюсь - психует. Не хочу обострять ситуацию. Особенно сейчас. У меня неприятность: вернули Найду. Говорят, совсем перестала есть и стала писать дома. Новая хозяйка недавно попала в больницу, а муж за 2 недели ее отсутствия вообще потерял контакт с собакой. Сегодня позвонил, говорит, забирайте срочно. Больше я за ней убирать не буду. Да и не ела она уже 3 дня. Может, заболела? У меня сейчас вообще нет денег, сводить ее к вету. В воскресенье будет работать Илья Николаевич, он нас в долг принимает, схожу. Да и попробую понять до воскресенья, что с девочкой происходит. Она у меня жила с прошлого апреля до января этого года. Лучше собаки не бывает! Вела себя замечательно. Не написала ни разу! Аппетит, правда, у нее не очень хороший (стал таким с конца осени, начала зимы, до этого хорошо ела). Я все хотела кровь сдать на анализ, но всю зиму без денег, да эти кошечки, про которых тема, последние финансы съедают. Так и отдала без обследования. А теперь хочешь-не хочешь, надо разбираться, в чем причина. Правда, как приехали домой, она сразу половину своей чашки супа съела. И за 4 часа между прогулками не написала. Короче, видно будет.
Вот только у нас теперь еще одним хвостиком больше. И мужа лучше лишний раз не раздражать.
А попробовать поиграть с котиком давно хочу. Еще раньше, пока в подвале были котята, приносила туда старую махалочку, играла с ними. Хотела вчера ее достать (в подвале оставляла припрятанной), а ее нет. Пропала куда-то. А мячики у нас дома исчезают, как в бермудском треугольнике. Только принесешь парочку, к вечеру уже опять ни одного. Снова нужно всю мебель отодвигать, чтобы пополнить запасы, чтоб было, чем играть.
max+rex
Вакцина подорожала. Теперь стоит 291.20 руб. Перечисленных нам денежек хватит только на 3 дозы. :хммм: Придется еще немного подождать, не заказывать пока, насобирать денег хотя бы на 5 доз, на всех имеющихся в наличии хвостиков. На Маркиза позже закажем, отдельно.
max+rex
Заказали 5 доз вакцины. На этой неделе придут только 4. Скоро начнем прививаться!
В воскресенье приезжали смотреть Марсика. Понравился, но подумают до следующих выходных. И я подумаю. Приходившая на смотрины пара мне очень понравилась. Но некоторые особенности Марсика вызывают сомнения в том, что он у них задержится надолго. Поэтому продолжаем искать хозяев Марсику.
Чуть-чуть огорчает Лея. Она избегает общения с людьми, при этом с удовольствием общается с другими кошачьими и даже с собаками.:хммм: Продолжаем налаживать отношения, пытаемся подружиться с девочкой.
max+rex
Для тех, кого интересует судьба Маркиза, новости одновременно и хорошие, и не очень. Маркиз спокойно ест рядом со мной. НО! Только в том месте, где я раньше кормила всех кошек. То есть он немного выходит из под трубы, но это угол, одна сторона которого - стена между отсеками, а вторую сторону образуют трубы. И там никак не захватить его сачком. А руками я с ним не справлюсь. И схватить не успею, и удержать не смогу. На свободное пространство, где можно было бы подвесить сачок он категорически отказывается выходить при мне, чтобы я не делала. Если оставляю там еду, он ее не ест, пока я не уйду из подвала. При чем в это время он следит не за едой, а за мной. Я не знаю, чем другим, кроме еды, приманить его к этому месту. Пыталась с ним играть, он следит за мной, но в игру не включается, прутик не ловит и мячик не ловит тоже. Думала, может поиграет без меня. Нашла мячик на следующий день точно на том же месте, где и оставили. Ни при мне, ни без меня Маркиз к нему не прикасался, только обнюхал и отошел. Не знаю, что делать с мальчишкой. И он почему-то не ел сухой корм. Вчера корм был не тронут, остался на том же уровне, как я его досыпала позавчера. А Маркиз меня встретил мяукая, и сидел с приоткрытым ротиком. Я не знаю, что это значит. Может, он приболел.
max+rex
Может, воды нет и сухой корм запить нечем? Будем надеяться, что он забудет про ловушку и поймается позже. Валерьянку попробовали, не приманивается?
Александра_R
Водичка есть, стоит рядом с кормом, я ее каждый раз проверяю, иногда подливаю, чаще выливаю и наливаю новую. Но вот пьет он ее или она высыхает/испаряется - не скажу.
Отдельно валерьянку не пробовала. Только в ловушку капала. Попробую на мячик капнуть, может тогда он Маркизика заинтересует?
max+rex
не кормите кота ничем, кроме приманки! надо ставить ловушку и туда помещать ёмкость с 1 пакетиком влажника, раз в сутки, можно класть рыбку мойвы, тоже всего одну или кусок минтая - в общем что-то вонючее и в малых дозах. если не зашёл в ловушку - менять приманку на новую порцию, старую выбрасывать (а то еще отравится, в подвале то поди жарко и еда быстро портится). никакую еду не ставить больше! если кот не будет голодным, он не полезет в ловушку ни под каким предлогом, хоть всю ее валерианкой обмажь!
и ловушку нужно оставлять на какое-то время, чтобы Вас и никого больше не было в подвале! при Вас он туда вряд ли полезет. если кот заболел - тем более тянуть с отловом нельзя. если Вы уже готовы его изловить, т.е. есть куда и на что- то нужно ставить ловушку (лучше на ночь) каждый день, иначе толку не будет...
я поймала так ВСЕХ своих подвальных (пятерых) - способ действенный, но сытого кошака и в присутствии человека вряд ли Вы в ловушку изловите. А без ловушки шансов в разы меньше, к сожалению!

Я желаю Вам большой удачи! Чтобы кот поймался и оказался здоровым! :live:
InnesGirl
В ловушку я его ловила 5 дней, при этом он не ел вообще ничего неделю.
Ни на рыбу, ни на фарш для собак он почему-то не реагировал. Я их оставляла для него помимо влажников (не в ловушке, а когда кормила его), но на следующий день находила нетронутым и выбрасывала. В отличие от влажников, которые он съедает всегда (если они не в ловушке).
Дольше я не могла его держать голодным. Сейчас надеюсь его приучить выходить из под труб, чтобы накинуть сачок. Пока я не готова снова морить его голодом.
max+rex
Пришла наша вакцина. Теперь ее нужно забрать из района ДК Чкалова. Случайно, никто не бывает в районе Чкалова, а потом на Шлюзе или на ОбьГЭС, или в любом месте Академгородка? Короче, в Советском районе? Если никому не окажется по дороге нам завезти, в воскресенье съезжу сама. Просто вдруг кому-то по дороге?

Хорошие новости: Криса кастрируют бесплатно в рамках программы "Все в твоих руках". Ждем сообщения, на какой день нам назначат операцию. Поедем в Ветеринарный центр на Высоцкого, 49.
Крис движется вперед по пути к приручению, позволяет себя брать на руки, ему уже нравится, когда его гладят. Его выпускают из клетки погулять. Но пока еще очень сильно боится всех людей, кроме хозяйки передержки.

Еще хорошие новости: черные девочки - Багира и Анфиса - чувствуют себя хорошо, проглистогонены и готовы к прививкам. НО! Есть и не очень хорошие новости: девочки не хотят приручаться. Багира еще терпит общение с человеком, а Анфиска проявляет явную агрессию.:хммм:Если Марсика заберут (точнее, когда Марсика возьмут в новый дом), я заберу Анфиску к себе. Не потому, что не доверяю передержке. Нет! Хозяйка там замечательная!:улыб: :live: Просто это очень интересный и очень занятой человек, у которого мало свободного времени. У меня (к сожалению) свободного времени гораздо больше, и мне будет проще ей заниматься. Хотя совсем не факт, что что-то изменится. Не все хотят быть прирученными и жить с людьми. Но будем надеяться на лучшее.

Маркизу оставила нижнюю часть переноски с мягкой тряпочкой, что-то вроде лежанки. Чуть-чуть капнула валерьянки. Поставила в то место, где надеюсь подвесить сачок. Сегодня в ней оставлю еду. Может, он привыкнет к этому месту? А может к переноске. Чтобы использовать хоть один из возможных способов его поймать - или сачком, или переноской.
Лишь бы переноску не сперли (оставляю ее там круглосуточно). Если уж с этим ничего не выйдет, снова начну морить его голодом и ставить кошколовку.

<п.4>
max+rex
Большое СПАСИБО(!) за предложение помочь нам с доставкой вакцины! :роза: :роза: :роза:
Но оказалось, что в эти выходные мне будет нужно ехать в город, а человеку, у которого вакцина, понадобится приехать на Шлюз. Так что мы обязательно пересечемся, и не нужно никого больше беспокоить.
max+rex
Сегодня случайно в разговоре возникла идея: а что если Маркизика усыпить? Это бы сразу решило проблему. Я услышала про то, что собаку, которую долго не могли поймать, усыпили транквилизатором. Причем не с помощью дротика, а просто добавив снотворное в пищу. Это очень действенный и простой способ. Если бы накормить Маркиза снотворным, то в подвале ему некуда убежать. Я бы дождалась, пока он уснет, положила бы его в переноску и спокойно увезла бы на передержку. Остается несколько важных вопросов:
Можно ли давать котам транквилизатор? Где его взять? Если сложно найти транквилизатор (или если нельзя его использовать), то какое снотворное можно дать коту? Где его взять? И какую дозу давать? Как быстро оно подействует? И сколько времени будет действовать?
Кто-нибудь знает ответы?
max+rex
Про снотворное лучше у врачей спросите. Препараты дают по весу, вес вы не знаете, если кот болен тоже неизвестно как на его состоянии отразится. Я бы опасалась того, что Вы потом его не сможете найти в подвале - любой препарат не сразу действует. А вдруг он куда-нибудь забьется под трубы например, трубы горячие, можно ожог серьезный получить. Или, если в еду добавить - может вырвать кота и аспирация рвотными массами тогда. Я конечно пессимист и самые невероятные варианты предполагаю, но все же с доктором посоветуйтесь.
MaRuHa1976
Нашли транквилизатор. У врача спросили, дозу уточнили. Завтра за ним поеду.
Говорят, побочные эффекты и передозировка крайне редки.
Я после того, как дам снотворное, уходить не собираюсь, буду ждать, пока уснет, следить, куда пойдет. Как уснет, сразу заберу, положу в переноску.
Мне кажется, что еще дольше откладывать его поимку для него опаснее. Он опять перестал есть сухой корм. Вдруг, он болеет? Может, ему к врачу надо? А мы его уже месяц поймать не можем.

Нас сегодня фотографировали:улыб:Скоро будут новые фото.
Но приезд фотографа показал, как у нас все еще не просто. Это они при мне почти домашние. А как только посторонний человек появился, то снова - дикий страх. Не только котята, даже собачка Ланка вела себя совершенно как дикошарая. Не могла вытащить из укрытия.:хммм: Как буду отдавать? Кому?
При чем котята, как только мы от них отстали с фотоаппаратом, расслабились и сами вышли. А Ланка до последнего момента пряталась и тряслась.:хммм:Одна Найда молодец (из тех, кого пристроить надо, мои-то никого не боятся), никого не боится, всех любит, со всеми целуется.:улыб:
max+rex
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Shera58, которая выбрала время и приехала фотографировать моих хвостиков!!! :роза: :роза: :роза: :flowers:
Наталья, я вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Было приятно пообщаться с таким интересным человеком.:улыб:Спасибо еще раз!
max+rex
Изида, буду колдовать, чтобы у всё получилось!
В воскресенье поеду к маме, на Полевую, вечером мимо вас буду проезжать, если помощь нужна - звоните, я приму участие!
max+rex
Лучше договориться с доктором, с которым вы рассчитывали дозировку, чтобы он был готов осмотреть котика сразу после поимки. Может случиться все, что угодно - аллергия на препарат или какая-нибудь парадоксальная реакция, передозировка, рвота. Еще бывает, что животное настолько напугано, что засыпать отказывается напрочь. Это тоже опасно, так как может вещество сработать, когда вы уйдете, не дождавшись результата.

Я не отговариваю, просто сообщаю, что все не так просто может оказаться.

У меня опыт небольшой, не знаю, насколько реально все опасно, но когда мы ловили собаку на снотворное, у нас был врач с капельницей наготове (который нам все эти ужасы и живописал). А тут кот - у него масса меньше, рисков, стало быть, больше.
Комовна
Спасибо! Я подумаю, как лучше сделать. Постараюсь все продумать, чтобы было меньше рисков. Мы и планировали везти сначала в клинику, но ловить я хотела ночью, как обычно, а везти собирались утром. Наверное тогда и ловить буду утром, чтобы потом сразу ехать в клинику. Мы на Шекспира, 10 в АСВет его собирались везти на первичный осмотр.
Просто боюсь уже тянуть дальше. Хочется как можно быстрее его поймать.
max+rex
Еще неплохо ловятся кисы на печень сырую ( хорошо проморозить нужно перед этим ) , не все конечно, но реагируют ))
max+rex
Этот кото-мальчик печень не ест :хммм: Уже проверено.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО (!!!!) благотворителю krolly :flowers: за материальную помощь!!! Нам прислали 1000 руб. СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:

Если хотите посмотреть наши фото, можно пройти по ссылочке.
Это Облако, в котором хранятся фото. Правда не знаю, разрешат ли модераторы. Сама не совсем понимаю, что такое "облако", как там хранится информация, и можно ли туда приглашать посмотреть наши фото.