Кошки из очередного замурованного подвала
66772
478
max+rex
Позвоните Черноморцу, и у него спросите, чем можно заменить те дорогие препараты, которые он выписал вашей собаке.
Sawfish
Уже звонила. С его точки зрения - ничем.:хммм:
<п.7>
max+rex
алфлутоп можно купить и за 2000. в 2 раза дороже бессмысленного "аналога".
пожалуйста, не торопитесь слушать фармацевтов, чтобы не тратить тоже немалые деньги на ерунду.
max+rex
Вот фото подвала.
1. Наш герой - Маркиз. (Так близко сейчас не подпускает, вырезала из фото, подобного второму фото, и увеличила)
2. Вот так он обычно сидит. Вероятно там же и живет.
3. Эти же трубы с другого ракурса.
4. Вот к этим верхним трубам мы и подвешивали сачок. Долго-долго приучала есть на открытом месте, и то выходил, только если я далеко и по другую сторону нижних труб.
5. Тот же вид с другой позиции. Я могла уронить сачок только с места, которое еще дальше, чем я стояла, когда делала это фото. А потом нужно было подбежать к нижним трубам, через них накинуть на него покрывало, затем перескочить через трубы, чтобы его окончательно поймать.
  • Это наш Маркиз

  • Вот так он обычно сидит

  • Эти же трубы с другого ракурса

  • Здесь висел сачок

  • Там висел сачок

max+rex
Еще подвал.
На некоторых фото видно Маркиза. Так он обычно и перемещается, вдоль труб и только под ними или рядом.
max+rex
А здесь котоловушка. Рядом с загибом труб, под которыми живет Маркиз. Если смотреть на вход в котоловушку, то Маркиз живет слева. На 1 фото слева видно краешек его черной попы между трубами.
max+rex
Здравствуйте, а ловушка всегда замаскирована? Как ни парадоксально звучит, но м.б. котика пугает именно то, что она закрыта со всех сторон, м.б. как раз не нужно её прикрывать? В любом случае, если он не идёт в такую ловушку достаточно долгое время, то надо что-то менять в местоположении, либо во внешнем виде ловушки, м.б. кошачьей мяты туда положить, на валерьянку не все коты реагируют, а на мяту вдруг поведётся. Или попробовать рыбацкой сетью, если она на кота упадёт, то он точно запутается на какое-то время, это не сачок, но только как её уронить на него :dnknow:
shamora
Когда ловили первых хвостиков, ее не закрывали. Они были беспечны и ловились один за другим сразу в открытую ловушку. А Маркиз - "тертый калач". Умник!
Я ловушку итак сегодня убрала. Он не стал есть корм даже у входа, надеяться, что он зайдет вглубь сейчас уже бессмысленно.
Сеть падает слишком медленно. Проверено знакомыми (в том числе нашей с вами общей знакомой - Настей).

Я думаю о том, чтобы группой загнать его в угол и накрыть сачком или сетью. И/или натянуть сеть перед лазом и попробовать его туда загнать. Может, это глупо, и я уже от безысходности чушь несу?...

Помимо этого дурацкого предложения, я вижу только два выхода и они оба мне не нравятся:
- приручать и ловить, когда он почти пойдет в руки (Очень долго! Может, год пройдет...)
- когда станет тепло (в подвале около 30 градусов, от разницы температур может серьезно заболеть, дождалась бы мая-июня) открыть дверь в подвал и выпустить его на улицу. Чем это плохо, даже писать не стану. Итак все ясно.:хммм:
max+rex
Ну, еще как-то кошку в течке предлагали. (Опять же если он мальчик, что ничем не подтверждено :миг:). Я знаю удачные опыты с поимкой кобелей таким способом. А вот как обстоит дело с кошками - :dnknow: .
max+rex
Я думаю о том, чтобы группой загнать его в угол и накрыть сачком или сетью. И/или натянуть сеть перед лазом и попробовать его туда загнать. Может, это глупо, и я уже от безысходности чушь несу?...
Идея вовсе не глупая, я знаю, что так поймали одного кота, прячущегося под машиной, с одной стороны натянули сеть, а с другой стороны чем-то его напугали. В любом случае нужна, если не группа, то, хотя бы 2 человека, один отвлекает, а другой проводит какие-то манипуляции. Но как это оргаизовать, если в подвал можно попасть только ночью или очень рано утром?
Ловить на течную кошку, но если он даже на еду не ведётся, то нужна ли ему будет кошка :dnknow: Да и сама кошка от страха может куда-нибудь рвануть.
max+rex
Изида, добрый день!
мне кажется нужно точно что-то менять! у Вас очень хороший подвал - просторный! у меня места ставить ловушку не было практически вообще!

предлагаю поставить ее НА трубы и положить как приманку рыбу вонючую! но кота до этого сутки не кормить вообще! и НИЧЕМ не накрывать ловушку!

по мне так накрытая она выглядит угрожающе. через решетку они еще как-то окружающий мир видят и лезут, хоть и не сразу, а в эту берлогу я бы лично тоже не полезла :biggrin:
еще можно пробовать ставить ее на любом другом открытом месте, не обязательно в угол ставить!
я бы пробовала с ловушкой и дальше, но уже была бы менее синтементальной в отношении кота, лучше уж поголодает пусть, не помрет он от голода за 2-3 суток! кошки вон месяцами голодают и живы, а многие еще и здоровы! но по мне так лучше голодный, но живой! а в подвале долго ли он протянет...
а котишка то, видать, молоооооденький совсем! ребенок еще :wub1.gif:

пожалуйста, пока придумываете альтернативные варианты, не отказывайтесь от ловушки - меняйте положение, приманку, продолжайте ловить! а то глядишь, пока думаете, и поймается!
max+rex
Я не помню писала или нет про коробку ? Кошки и коробки это мне кажется просто вещи которые неразделимые , может в коробке обоснуется ? А потом коробку плавно передвигать и над ней сеть вешать .
InnesGirl
Ловушку на выходные забирают.
Не ел он уже с субботы. Сегодня - неделя. Дальше морить его не хочу.
В ловушку он не заходит ни в открытую, ни в закрытую.
Ставлю в угол, потому что он избегает свободного пространства, а это место - прямо рядом с его укрытием.
На свободном пространстве на него упал сачок. Вряд ли он в ближайшее время туда выйдет. В прошлый раз я примерно пару недель оставляла еду на месте, куда потом подвесила сачок, прежде, чем он впервые поел в моем присутствии. Точнее, до того, как я ушла из подвала. "В моем присутствии" - это натяжка. Прежде, чем он начинал есть, я уходила в соседний по диагонали отсек и сидела, ждала 10-15 минут.

Про коробку: Наташа, похоже у этого кота клаустрофобия.:улыб:Он не лезет ни в ловушку, ни в переноску, ни в коробку. По крайней мере, при мне. Но думаю, что и без меня тоже. В переноске оставляла влажник 2 недели. Он ни разу не был съеден.
max+rex
Спасибо всем за советы! Я их обязательно обдумаю. Подумаю, как применить. Спасибо! :agree:
max+rex
Изида, правда, котик совсем еще ребятеночек, молоденький совсем.
Мне кажется, он готов уже пойматься, но сильно боится.
Подвал просторный, но трубы совсем мешают. В подвалах, где трубы проходят по потолку - проще. Там либо в угол загнать можно, либо с труб стащить. Больно, конечно, в обоих случаях, когти у них острые и не очень чистые. :хехе:
У вас подвал действительно замудреный. Покажу фотки вечером мужу, может он что подскажет.
В любом случае, я вам помогу физически, если решимся на ловлю сеткой или выгонять его на открытое место будем.
Только это надо тщательно подготовить, иначе можем напугать его, и то шаткое доверие, которое сложилось между вами, совсем пропадет.
ЕЛЕНАапрель
Доброго дня, Лена!
Приезжайте в гости! Вам рядом. Можем вместе прогуляться по подвалу, посмотреть, что можно сделать: куда загнать, где сеть натянуть. Пойдем днем с важным видом, сделаем вид, что мы - КОМИССИЯ! Не важно, какая и зачем. Проверяем подвалы! Я прежде чем Рекса в город к врачу везти, зашла в подвал днем: а вдруг Маркиз попался? Я бы его сразу в город и забрала. Мы пошли с девушкой с 1 этажа из этого дома, бабульки на скамейке сидели, услышала в след: "наверное, ЖЭУ опять что-то проверяет".
У меня есть сеть и сачок, можно примерить, посмотреть, что еще понадобится.
max+rex
Всем доброго времени суток!
Новости.
Маркиз. После последней попытки его поймать, перестал со мной дружить. Больше не ест в моем присутствии. Утешает только то, что в мое отсутствие съедает все - и влажник, и сухой. Питается он все последнее время Пропланом. Придумали с Настей (хозяйка передержки Криса) еще один способ ловли, буду снова пытаться его поймать. Пока кое-чего недостает, чтобы приступить. Жду.

Крис. Немного огорчает Настю в том, что не двигается по пути приручения. Все осталось на том же уровне, что и до стерилизации. Сначала ей (Насте) показалось, что Калм помогает (я покупала на пробу им небольшой пакет), но она быстро в нем разочаровалась, сказала, что вообще не видит никакой разницы в поведении. Вернулись на роялку для котят британцев. Купила им последние остававшиеся в нашем магазине пакетики роялки по акции 400+400 по цене за 400. Думаю, что начнем искать ему хозяев прямо сейчас. Неизвестно, станет ли он в ближайшие месяцы (а то и вообще годы) ласковым домашним уверенным в себе котом. Попробую написать в объявлении его историю. Вдруг, кто-то захочет взять себе спасенного из заточения недосоциализированного котишку. Ну, а вдруг кто-то его пожалеет, и ему повезет?!

К сожалению, еще не получила фотки Анфиски и Багиры. Хочу их тоже ставить на пиар.

Лея. Хочу записать девочку на стерилизацию. Как только получу вакцину, поставлю ей вторую прививку (с 18 по 24 апреля), и если для нее за это время не найдутся хорошие хозяева, в первых числах мая пойдем на стерилизацию. Я прикинула, что если в ноябре ей уже была хотя бы пара месяцев, то сейчас ей уже не меньше 7, а то и все 8 месяцев. Вот-вот может начаться течка. Надо срочно стерилизоваться! Мне неловко снова проситься на бесплатную, думаю, что на этот раз запишусь на льготную.
Кстати, девочка стала менее пугливой. Утром, когда я просыпаюсь, у нас начинается паломничество кошачьих (да и собачьих тоже :хехе:) - все приходят ко мне поздороваться и погладиться. И Лея приходит тоже. Сначала наблюдает, потом начинает охотиться на мою руку, которая гладит кого-нибудь из хвостиков. Я начинаю гладить ее, и она не убегает. Часто стала оставаться на диване, если мы садимся рядом. Уже не убегает сразу, позволяет себя гладить. Хотя и не приходит сама за "поглажками" никогда.
Прикреплю к сообщению фотки Леи. Хочу их взять для платного пиара.

Нам предстоят большие расходы:
повторная прививка
пиар (я больше не успеваю рассылать объявления)
стерилизация Леи
ну, и корм, и наполнитель, как всегда.
Буду очень рада вашей помощи! Болезнь Рекса серьезно ударила по финансам, а сейчас необходимо еще защитить от клещей 3 собак. Клещей уже полно. Мы с собаками перестали ходить в лес. Опасно! Да и кошкам защита от блох не помешает. Лето на носу! У меня своих кошачьих 3, да "приемышей" 4. Я одна это все не потяну.
Буду очень благодарна за любую помощь!
max+rex
Лея - красавица! Это фото вполне можно использовать как пиарное. Думаю, что такая кисуля сразу приглянется самым лучшим хозяевам. :роза:
max+rex
Изида, почему неудобно проситься на бесплатную стерилизацию?
Удобно и ничего страшного. У вас и так затрат выше крыши.
Лея - подобрашка, для бывшебездомных как раз и делают акции по бесплатной стерилизации и кастрации! :бебе:
ЕЛЕНАапрель
Да я только что бесплатно кастрировала Криса, очень вероятно, что придется стерилизовать и Анфиску с Багирой. Нехорошо все время тянуть одеяло на себя. Хоть через раз: Криса - бесплатно, Лею - льготно. А если черных девчонок буду сама стерилизовать, снова попробую на бесплатную записаться.
ЕЛЕНАапрель
Лея - красавица! Это фото вполне можно использовать как пиарное. Думаю, что такая кисуля сразу приглянется самым лучшим хозяевам.
Честно говоря, это фото хорошие. И Лея, похоже, фотогеничная. В жизни Лея выглядит попроще, она немножко непропорциональная, лапки коротковаты, животик провисает, выглядит чуть по-колхозному. Простенькая девочка, но все же милая. Правда, характер совсем не похож на тот, какой она кажется по фото. Кажется такой нежной, такой милой, а на самом деле - хулиганка, недотрога, с кошками дружит, а людей или боится, или задирается. Все норовит поохотиться, то на руки, то на ноги. То по шторам скачет, то газеты дерет. Дай ей бог спокойных, терпеливых, добрых хозяев.:улыб:Правда лоток - с первого дня на "отлично!". И умненькая она, сообразительная очень.
max+rex
Нормальная реакция была на калм,действительно сначала помогает,потом кажется без изменений,потом через пару недель уже появляется устойчивая тенденция к изменению поведения. Калм нужно кормить не меньше месяца,а не давать разово,ожидая устойчивого результата
Ерошка
Женя, я может полную ерунду спрошу, не ругайтесь))) про этот корм у меня знания поверхностные.
Если этим кормом попробовать покормить неуловимого Маркиза. Может быть он станет поспокойней и поймать его будет проще?
Ирина1703
Сомневаюсь,спокойнее то может и будет,а вот пойдет ли в руки -не факт. У него же психика совсем железобетонная станет, даже голодный не идет. будет как сфинкс сидеть и смотреть на людей со стороны и терпеливо ждать пока уйдут.
Ерошка
:хммм:Печалька.
Жалко котишку, один там совсем...