Кошки из очередного замурованного подвала
64551
478
max+rex
Еще чеки к отчету.
  • 18.02 (3)

  • 18.02 (1)

  • 18.02 (2)

  • 19.02

max+rex
Еще чеки.
Приношу извинения за неточность в отчете.
Чек от 29.02 за рековери не забрала из магазина (был подменный продавец, не умела делать копию чека, просила прийти за чеком на следующий день, а я забыла; могу забрать его завтра), поэтому при подсчете расходов эту сумму не считала, а из отчета его убрать забыла. Извините. Если включить эту сумму, итоговый расход будет больше.

Последний чек не к отчету, просто как иллюстрация слов куратора о невключенных в отчет расходах.
  • 21.02

  • 26.02

  • 27.02

  • 27.02

  • НЕ К ОТЧЕТУ

Остаток с предыдущего периода на 12.02: 0 руб.
Или правильнее, остаток отрицательный: -4824 руб.
Определитесь, пожалуйста, как мне исправить отчеты. Остаток нулевой или с минусом?
Чек от 29.02 за рековери не забрала из магазина.... могу забрать его завтра.... Если включить эту сумму, итоговый расход будет больше.
Чек за 29 число предоставите или исключаем из отчета?
max+rex
Уважаемые форумчане, -8045 руб. – это расходы куратора, на которые я брала чеки для отчета. Сюда не включены многие расходы, такие, например как:
Купленный в феврале за 2500 руб. корм «Премил» (мешок 10 кг), которым кормила кошек в подвале до их поимки и часть этого корма отправлена на передержки для черных котят и Криса. (Предыдущий мешок 10 кг покупался в ноябре, и всю зиму его ели как мои кошки, так и подвальные.);
Дешевые влажные корма (китикэт и вискас), которыми каждый день так же угощала подвальных кошек,
Корм РК для мейн-кунов котят (который больше других понравился Лее и Марсику, и которые они едят параллельно с гастроинтестиналом, когда не болеют. Купила 3 пакета, пока на них скидка 400+400 по цене 400. Даже чек есть, просто не брала дубликат, так как не собиралась включать в отчет. Копия чека в предыдущем сообщении.);
Фортифлора и гастроинтестинал, которыми кормлю Марсика и Лею каждый день, а не только за которые предоставлены чеки; и всякие медпрепараты, и разные мелочи... - То есть все обычные расходы на содержание хвостиков.
Все это мелочи, но все в купе становится для меня неподъемным. Мне не нужно их возмещать. Написала об этом просто, чтобы было понятно, что куратор не сидит на шее у благотворителей, а сам по мере возможностей заботится о хвостиках. Просто расходы давно уже вышли за рамки возможностей куратора.
А сколько еще еще предстоит расходов! Например:
-На дальнейшее содержание 5 хвостиков,
-На платную передержку и прием в ветклинике черного котика - последнего, еще не пойманного узника этого подвала (первый месяц взялся оплатить анонимный благотворитель, которому ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers: , но еще неизвестно, сколько котик просидит на передержке, пока приручится и найдет хозяина)
-Расходы на вакцину для прививок (241 руб. за штуку умноженные на 12 доз (по 2 на каждый из 6 хвостиков)= 2892 руб.
Расходы на кастрацию 2 котиков,
Расходы на пиар (по 400 руб.)
И это при том, что сама я давно уже денег не зарабатываю, тяну с мужа, который один пашет и не понимает, куда я умудряюсь с такой скоростью спускать деньги.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФИНАНСОВО. Мне одной все это не потянуть.
Я не прошу покрыть мои затраты, прошу помочь справиться с предстоящими расходами, без которых не обойтись.
max+rex
Доброго дня!
С прошлых выходных пытаюсь поймать несчастного оставшегося котишку. Вчера заходила в подвал, он уже криком кричит, но в ловушку не идет! Мальчишка умненький, видел, как поймали всех остальных, как я их уносила из подвала прямо в кошколовках. Сидит, плачет, а в ловушку не идет! Я обращалась за советом к Алексею. Выполнила все его рекомендации - не помогло. К субботе нужно вернуть ловушку. Осталась последняя ночь.:хммм:
Какова вероятность, что если будет несколько человек, удастся в подвале загнать его в угол, зажать и схватить? Кто-нибудь ловил дикошариков сачком?
Жалко его там оставлять надолго:хммм:Если пытаться его приручить прямо в подвале, так может и год пройти...
И морить его дальше голодом мне уже некомфортно. С выходных котишка не ел. Им вредно не есть долго. Так, чтобы не разрушить пищеварение, сколько их можно не кормить? Без последствий для здоровья?
Еще боюсь, чтобы с голоду яду не не наелся, вместо сухого корма. (по всему подвалу разложены тарелочки с крысиным ядом).
Как помочь котишке, не навредив?
max+rex
Здравствуйте!
Мы недавно ловили 3-х котят и их маму в подвале, 1-й котёнок и мама попались в переноску (несмотря на то, что мама котят хитрая и умная, её несколько человек больше года ловили), 2-й в ловушку, 3-й тоже плакал от голода, но в ловушку не шёл, его поймали сачком. Если котика не ловили в переноску, попробуйте, не получится, то тогда сачком. Здесь подробно писать не буду, заинтересуетесь, пишите в личку. И да, не кормили максимум 2-е суток, потом всё-таки оставляли еду (т.к. всё равно смысла уже нет, да и мучить их голодом:хммм:) и придумывали новые способы.
max+rex
Да, сачком ловил мой сын подвального котенка ( я не называю их дикошариками, потому что все рожденные в подвале животные- от бывших домашних кошек не дикие, а просто срабатывает инстинкт самосохранения) .
Без последствий для здоровья не более 3 дней голода. А он точно нигде ничего не подбирает еще ?
Ну и если вы зажмете его в угол несколько человек , ИМХО конечно, не факт, но может просто кинуться, так как будет расценено как опасность. Если сачком на длинной палке, то одному отвлекать, другому подходить с другой стороны. Потом вот изымать конечно - по типу покрывала и толстые перчатки, что бы дотащить до клетки или переноски и выпутывать уже прям рядом в дверце

Сачок нам давала Лена Грейси, можете у нее уточнить как таким лучше ловить
микс
Чтобы поймать в переноску, надо находиться рядом, чтобы успеть его там закрыть. А он так близко не подпускает. Да и поймать именно в переноску у меня не получилось даже котенка. Первый раз я пыталась сразу дверцу закрыть, но там 4 отверстия (пазики), в которые должны попасть специальные выпуклости на дверце (штырьки), пока я их пыталась вставить, куда нужно, котенок вырвался. Другой раз пыталась саму переноску быстро повернуть входом кверху и сверху закрыть, но котенок выскочил в момент переворачивания, а третий котенок выпрыгнул прямо из перевернутой переноски. Так что с котом, думаю, у меня тем более не прокатит.:хммм:.
Ловила так:
На дно положила картон (от коробки, в которой привозили рыбу для собак; запах мог заинтересовать дополнительно), так, чтобы картон немного выходил за край ловушки и не было видно, где она начинается. Накрыла черным мусорным разрезанным пакетом, а сверху еще разрезанным пакетом из под корма, которым всю зиму их кормила. Внутрь поставила его же тарелочку, положила Вискас и на края чуть мазанула валерьянки. У входа положила немного вискаса. Еще в середине маленькую кучку. И на полу недалеко от входа в ловушку чуть-чуть. Ставлю ловушку около 12 ночи, забираю утром, будильник на 5 утра. На день оставлять не могу. Боюсь за ловушку. В подвал имеют доступ дворники, сантехники, энергетики, руководство ЖЭУ, некоторые жильцы, продавцы магазина... В общем, куча народу. А вот у меня нет права находиться в этом подвале. Я жилец другого дома, и ключ у меня незаконно. Поэтому все приходится делать ночью.
Кто-то может еще что-то посоветовать? У меня одна ночь осталась, завтра ловушку надо вернуть на праздники.
Сачком не пробовала. Покрывалом пробовала ловить котят поначалу, не получалось.
Если до завтра не поймаю, утром оставлю ему корм. Придется пока отложить отлов. По крайней мере, ловушкой.
Может, если несколько человек будет учавствовать в отлове с сачком и сетью, будет больше шансов его поймать? Правда, там все не просто. Подвал длинный, на 7 подъездов. Была куча "кабинок". Настоящие катакомбы. Он меня встречает где-то около середины (Я из 3 подъезда захожу и иду в сторону 4). Там кот может по прямой бежать, а человек вдоль труб пролезть не сможет, надо обходить.:хммм:
Так не хочется откладывать! Если сначала приручать, то будет очень долго. Хотелось бы сначала поймать, а приручать уже в домашних условиях. Тем более, что ему уже приготовили место на хорошей опытной передержке и денежку для передержки приготовили.
микс
Мне предложили сеть и сачок. Но я ими не пользовалась. Не очень представляю, как ими действовать. Может кто-нибудь приехать помочь на выходных? Я нахожусь на Шлюзе, правый берег, Советский район. Рядом с Академгородком.
max+rex
Я сначала прикармливала в переноске, чтобы коты её не боялись, еду клала только туда, а потом... Там и не надо близко подходить, просто нужна длинная верёвка, привязанная определенным образом. Но если времени мало и на глазах кота никого в переноску не ловили, то можно попробовать и без прикорма.
shamora
У вас, наверное, переноска какая-то другая. Не представляю переноску, которую можно веревкой закрыть. Моя закрывается решетчатой дверкой, где нужно 4 штырьками попасть в 4 пазика, да при этом рычажки (которые при повороте фиксируют штырьки) еще должны быть в нужном положении. Хоть один сдвинулся - дверцу уже не закрыть.
Народ в личку пишет, что отлов толпой - глупая затея. Что правильнее заново наладить контакт с котом, вновь войти в доверие, и ловить в одиночку удобным сачком или сетью в процессе кормления.
Может, так лучше и сделать?
max+rex
Почему глупая? Мы ловили котенка толпой в 7 человек. Правда, там условия поимки были специфические. Одному вообще нереально было поймать. Вы знаете место, животное, вам виднее должно быть, привлекать людей или нет.
max+rex
Ладно. Сегодня ловлю еще кошколовкой. Если не получится, завтра попробую еду оставлять в переноске. Поохочусь так несколько дней. А если не будет результата, попробую на следующие выходные собрать народ. Авось, согласится кто-нибудь помочь с отловом.
Мне еще предложили найти кошку "в хотелках", поставить в закрытой переноске, и подкарауливать кота с сачком.
max+rex
Да такая же переноска, нужно зафиксировать 2 штырька с одной стороны, чтобы действтельно была как дверка, с другой стороны дверки привязываете веревку, другой её конец продеваете в боковую стенку.
Показать спойлер
У Вас никто из котят не сидит на передержке у Насти, на Золотодолинской? Я буду у неё в выходные, могла бы показать принцип действия, а она бы Вас научила, ну или встретились бы там.
Показать спойлер

А ловить лучше в одиночку, котик пугливый, а к запаху одного человека он уже почти привык. Хотя сачком да, ловить нужно только вдвоем.
max+rex
Кошка в "хотелках" - полный бред!!!
Если сегодня не попадется, то надо его накормить и оставить в покое на несколько дней.
Кормить и дальше, но не ловить пока, пусть успокоится.
Сачком можно поймать, но тут нужна сноровка и тренировка! :хехе:
max+rex
такая кошка есть )))
если что поговорю с куратором )))
max+rex
А на валерианку он не идет ?
Я Natalka
Нет, две ночи подряд валерианочку использовала в добавок к вискасу. Не идет.
max+rex
Сеть не знаю как действует. Сачком сын поймал на расстоянии ( там ручка выдвижная ) и придал к тротуару. Как дальше сегодня не смогу уточнить. Но в толстых перчатках ( для газосварщиков )
viki6900
Нет, Рич в поставленную в подвале ловушку поймался. Асю Рома сачком поймал.
max+rex
Ну вот и все. Признаюсь в неудаче и сдаюсь. В кошколовку Маркизик не идет. Сегодня днем верну ее владелице.
Придется заново налаживать контакт и учиться другим методам отлова.
Сегодня Маркиз уже не казался большим красивым котом. Скорее несчастным котейкой. Он уже не кричит, а тихонечко-тихонечко плачет тоненьким, возможно сорванным, голоском.
Оставила ему 3 влажных пакета. Сухой корм сразу оставлять не стала. Начнем есть понемногу. И воды свежей налила. Воду каждый день оставляла, но, мне кажется, он ее не пьет. Пока не поймала остальных кошек, видела, как они лижут влажный пол там, где капает с трубы. Я бы это даже лужей не назвала, так, грязный пол. Но они долго не пили воду. Стали пить, когда привыкли есть сухой корм. А Маркиз, похоже, еще до сих пор не пьет. И сухой корм в последнее время, перед попыткой его поймать, почти не трогал. Ел одни влажники.
max+rex
Какой вредный парень!
Ну ничего, пусть пару дней отдыхает, кушает, а потом можно будет еще раз попытаться изловить.
Из моего опыта ловли взрослых котов - толпой ловить никогда не получалось. Максимум 2 человека, один ловит, второй на подхвате. Сачок подать, отвлечь кота в отвественный момент, открыть и закрыть переноску и т.д. Всё это делается в тишине.
Ласково разговаривает с котом только тот, чей голос он знает, второй - вообше "немой".
Плед, толстые перчатки, огромное терпение и УДАЧА.
Нам удалось несколько лет назад на даче таким образом поймать
абсолютно одичалого взрослого кота. И это на даче, где открытое пространство огромно и вокруг еще куча мест, куда заныкаться в секунду можно.
Подвал тоже сложен - трубы, закутки, пыль, грязь. Но сачком попробовать всё равно можно :улыб:
ЕЛЕНАапрель
Спасибо за поддержку! Сачок будет доступен 7-8 марта. Буду "тренироваться на кошках". :улыб:В смысле, на своих. И начну сначала. Дай бог только, чтобы за это время с котиком ничего не случилось. Он перестал быть похож на красивого сильного кота. Теперь это несчастное существо, вызывающее сильную жалость. Надеюсь. что это только от голода. Что поест и восстановится. Дай бог, чтобы ничего серьезного.
max+rex
Мне так жалко котейца прямо до слез, как бы не разболелся на нервной почве от одиночества.
Прямо очень очень сильно вам желаю уже поймать этого бедолагу.

Жаль что вы далеко от меня и не могу помочь в ловле. :хммм: