Кошки из очередного замурованного подвала
64550
478
max+rex
Интересно какую очередь на пиар Вы собрались сокращать? Насколько я знаю,там особо и очереди нет.В группе конечно список написан,но там указано,что то фото нет,то еще животное не стерилизовано.насколько я знаю,там буквально в течение пары дней все идет в работу,задержки только из за кураторов.
Изида, поздравляю! Ну наконец-то! Этот хитрюга все-таки Маркиз или Маркиза? Ловушка сработала или он в руки пошел?
Про Криса новости - сплошной позитив. :хехе:
По моему мнению, самый лучший пиарщик - Татьяна Нервотрепки, тексты хорошие, фото отличные. Фото всегда забавные, притягивают. Она умеет подчеркнуть индивидуальность каждого.
Сколько у неё кошек, котов, котят пристроились за последний год - не сосчитать.
Ловушку можете мне привезти, я её в подвал, в ячейку свою унесу,чтобы в доступной близости была.
С Багирой и Анфисой еще много работы предстоит :безум:
Поздравляю с победой над упорством Маркиза !
shamora
СПАСИБО всем огромное за поддержку! Я сама ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада поимке Маркиза!
Приятно, что вас интересует судьба этих подвальных хвостиков. Надеюсь, что все у них сложится хорошо. И уж всяко лучше, чем если бы они остались замурованными в подвале.

С интересом выслушаю все подсказки по пиару. Буду рада любой помощи. :хехе:

Маркиз слопал влажник. Лед тронулся.:улыб:
max+rex
Изида, поздравляю! :flowers:
Спасибо за Маркиза!

Фотками порадуете?:хехе:
max+rex
Изида, поздравляю!
Самое главное, что Маркиз сейчас не в п.5 каких условиях, не в грязном и потенциально опасном для него подвале.
Ну, и за Криса также очень рада (недаром же он мне своим поведением Мурра моего напомнил: уж каким дичком Муррик был, некоторые из форумчан подтвердить могут, в том числе и девушка, его и всю его котосемью изначально курировавшая).
max+rex
ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Очень приятна такая поддержка. И оказалось, многих интересует, как поймала. В личке спрашиваете. Чтобы не писать каждому в письмах, схитрю, напишу в теме.

Я сначала поморила его пару дней голодом, а потом стала ставить тарелочку с едой в ловушку. Дверцу закрепила, чтобы она не упала не вовремя. Сначала поставила тарелочку прямо перед ловушкой. На другую ночь - в ловушку, но у самого входа. Потом - чуть дальше. Когда дошла примерно до середины, он сначала перестал есть. Но я вредничала, изо дня в день ставила на одно и то же место. И примерно день на третий он снова стал есть, а я опять стала отодвигать подальше. Когда дошла до панельки, на которую нужно наступить, чтобы ловушка захлопнулась, положила прямо на нее кучу вкусняшек: крошечные кусочки колбаски разных видов, сырок, курочку. Ну, и тарелочку с вискасом. И ушла в надежде, что завтра он будет в моих руках. Не тут-то было! Прихожу - дверца открыта, ловушка пустая, а вся еда съедена! Как?! Это ж надо было умудриться! Все съесть, а дверцу не уронить! А у меня с собой один вискас. Ну ладно! Зарядила ловушку, привязала гвоздик на веревочку, протянула в соседний отсек через дырочку и села в засаду ждать, когда он войдет в ловушку, чтобы в нужный момент за веревочку гвоздик выдернуть и вовремя дверцу захлопнуть. Больше часа просидела. Без толку. Даже не подошел к ловушке. Сидел себе на своем обычном местечке. Ну что с ним делать?! Зарядила ловушку как обычно, проверила механизм, поставила так, чтобы чуть тронули - и дверца захлопнулась. И ушла домой. Дождалась утра и в 4 часа пошла проверять. ПОПАЛСЯ!!! Я прямо там чуть не сплясала. Надо его оттуда забирать. Раннее утро. Муж спит. Будить не хочу, вряд ли что-либо хорошее спросонья скажет. :зло: Поперла сама. Кто видел эту ловушку, тот поймет. :шок: Я ее даже обхватить не могла, чтобы приподнять. Но у меня еще тот характер! В общем, выволокла ее из подвала, доперла до дома и на пятый этаж к себе домой дотащила! Комичное было зрелище! Сама бы посмотрела со стороны, посмеялась бы. :rofl:
Ну, главное, что все-таки поймала! И каждый вечер теперь кайф испытываю, что мне не нужно будет ночью идти в подвал. Эпопея закончена!
А работа по социализации еще только-только начинается...
Ловушка громадная, мы ее с Настей Рысью вдвоем с трудом ко мне на 4 этаж затащили. Как вы ее одна да еще с котом внутри перли, я не могу даже вообразить)))
vodin72@mail.ru
Сегодня котят с отлова забирала, брала с собой фотик, чтобы собак пофотографировать. В отлов, к сожалению, не запустили, снаружи котят отдали. Фотик весь день с собой таскала и где-то оставила, не могу найти. :хммм: И Маркиза бы сфотографировать, и котят очень хотелось пофотать. Но не могу найти. Не знаю, куда дела. :dnknow:
Ловушка громадная, мы ее с Настей Рысью вдвоем с трудом ко мне на 4 этаж затащили. Как вы ее одна да еще с котом внутри перли, я не могу даже вообразить)))
"...я еще и на машинке могу, и крестиком вышиваю.." (Матроскин) :knix:
max+rex
Изида, Вы умница огромная! Да-да, не спорьте! И мужу Вашему огромнейший респектище!
Regуnа
СПАСИБО!!! мне очень-очень приятно! :agree:
Ладно, хватит уже, а то перехвалите. Мне неловко уже становится... :смущ: Уже через чур получается. Как будто я уж совсем выхваляюсь. А на самом деле достижение-то смешное - кота в подвале поймала. :rofl:
Здесь на форуме столько настоящих героев. :appl:

Гуляли с собаками, нашла фотоаппарат - под сиденье в машине завалился. Завтра будут фото.
Ловушка, да, тяжелая! Но "счастливая" что ли. :хехе:
Хорошо в нее упрямцы ловятся, скольких уже словили. Спасибо Настиному мужу, что смастерил из подручных материалов за одно утро, экстренно.
Изида, всё равно не представляю, как вы её из подвала вытащили и до дома дотащили? :dnknow: Еще и с котом. :dnknow:
Самое главное, что Маркиз пойман. Я бы точно сплясала :ха-ха!:
Ждем фото новобранцев!
max+rex
Изида,а как там Маркиз,что -то молчите (
Мы с Изидой вчера созванивались - у неё временно нет доступа к компьютеру.
Про Маркиза: пока сидит в большой клетке, в отдельной комнате, у неё дома.
Вредничает, прячется, на контакт идет плохо. Лоточком пользуется вполне успешно. Изида пока общение с ним не форсирует, дает ему время на адаптацию - всё таки он очень долго просидел один в темном подвале. Видимо, ему пока сложно снова начать доверять людям.
В принципе, всё не плохо, надо набраться терпения и всё получится!
max+rex
ОТЧЕТ
За период с 01.05.2016 по 31.05.2016
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход:
04.05 от благотворителя krolly поступило 1500 руб. Спасибо, Марина! :роза:
11.05 от благотворителя Комовны поступило 500 руб. Спасибо, Юлия Викторовна! :роза:
24.05 от анонимного благотворителя поступило 1500 руб. Спасибо вам! :роза:
Спасибо благотворителю Лена musi, оплатившей пиар одного хвостика! :роза:
Спасибо благотворителю Влад18 за лоток и тарелочки! :роза:
Спасибо благотворителю KZ13 за подаренную когтеточку! :роза:
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!!! :flowers:
Итого: 3500 руб.
Расход:
Стерилизация Леи 800 руб.
(01.05. корм 553 руб. – потеряла чек - не войдет в отчет)
03.05 сухой корм РК (брит.) 811 руб.
04.05 влажный корм вк 229 руб.
07.05 сухой корм РК (брит.) 495 руб.
11.05. влажный корм вк 66 руб.
(11.05 сухой корм 1613 руб. – мои кошки - не войдет в отчет. Просто, чтобы кто-нибудь не подумал, что за чужой счет кормлю своих. :смущ:)
13.05 наполнитель 614 руб.
13.05 влажный корм вк 220 руб. + 51 руб. + 66 руб. = 337 руб.
15.05 когтеточка 288 руб.
15.05 лоток 255 руб. + корм 270 руб. + миски 195 руб. = 720 руб.
15.05 сухой корм 803 руб.
16.05 влажный корм 81 руб.
23.05. влажный корм вк и кк 250 руб.
28.05 влажный корм 303 руб.
Итого расход: 5797 руб.

ИТОГ: на 31.05. 2016 минус 2297 руб.
  • Стерилизация

  • Без чека

  • 03.05

  • 04.05

  • 07.05

max+rex
Чеки.
  • 11.05

  • 13.05 на 220 р.

  • 13.05 на 50 р.

  • 13.05

  • 15.05 лоток

max+rex
Чеки (окончание).
  • 28.05 (печати)

  • Своих кормлю отдельно.

max+rex
Всем доброго времени суток! Прошу прощения за долгое отсутствие. Опять нахватала - не унести. То одни были котята, потом другие, и кошка с замершей беременностью, и больная маленькая собака полутакса Эва, а еще отловские собаки... В общем, извините. :смущ: Да еще с техникой такие проблемы! Небольшая техническая катастрофа. У меня необычное биополе, и когда я сильно нервничаю, оптом вывожу технику из строя. На этот раз пострадали стационарный компьютер, телефон и фотоаппарат.:хммм:

Новости такие:
Маркиз. Пока еще живет в клетке. Точнее в двух соединенных входами клетках. Почти апартаменты.
Долго совсем дичился. Клетки закрывала тряпками, так как он привык жить в темное (полгода в подвале безвылазно!). Я его сначала вообще не трогала, давала привыкнуть, успокоиться. Постепенно начали общаться. Сейчас каждый день играем, он (или "она" - есть подозрения) уже перестал бояться, расслабился. Пока я сижу рядом, разговариваю по телефону, работаю за ноутбуком, сидит спокойно в клетке рядом, или играет, или выкатывается передо мной. Еще иногда высунет лапу и потрогает меня за ногу. Может из-за решетки (между прутьями) съесть вкусняшку из рук. Можем вместе играть одной мышкой внутри клетки. Но когда протягиваю к нему руки, пытаясь погладить, шипит и бьет лапой. Вроде уже и готов сдаться, и все равно боится и ругается, и дерется. Но скоро уже сдастся. Почти дружим.
Есть плохие новости: возможно, у него лишай. Есть большая проплешина на спине. С самого начала, как ко мне попал. И на ушке появилась. Я советовалась с дерматологом. Посоветовал сначала приручить, а потом лечить. Ничего особо страшного не случится. Ну, облезет. Потом обрастет. Нам с ним торопиться некуда и незачем. Это я из-за котят спешила. Их было легче маленькими пристраивать. А с большими разницы нет. Когда созреет, тогда и буду пристраивать. Пока он у меня дома, я же за передержку не плачу. А прокормить как-нибудь прокормлю.
Кстати, у Маркиза на личном счете есть 3 тысячи рублей. СПАСИБО анонимному благотворителю! :роза: Были переданы ему на оплату первого месяца передержки. А он не уехал на передержку, так и живет у меня. Я спрашивала нашего благотворителя: может, вернуть деньги? Или перевести кому-нибудь в тему? Ответили, что эти деньги собраны для Маркиза, на него их и будем тратить. Не знаю, могу ли я ими закрыть какие-то нужды других хвостиков из этой темы? Но они точно пойдут Маркизу на прививки и, если потребуется, на лечение, а так же на кастрацию.
Почему думаю, что Маркиз может оказаться девочкой? Из клетки я его не доставала и не переворачивала, а пока играет и выкатывается, никак не удается рассмотреть, что там у него - фаберже или дырочка. Как только проявляю интерес, он быстренько переворачивается. Но недавно у нашей кошки была течка (она породистая, мы еще должны за нее питомнику один помет), а Маркиз никак не реагировал и не метил. Никакого запаха, никакого особого поведения. Вот и возникли подозрения, что это не Маркиз, а Маркиза. :ха-ха!:
Фотки есть только старые, в первый день, где он дикошарился и страшно боялся. Все давно иначе. Но из-за технических проблем я без фотоаппарата. :хммм: Просто беда! Не могу сделать никаких фото. Так нужно и по работе, и по животным! А не могу. И купить новую технику пока не могу финансово.:хммм:Так что пока без фото. Точнее, со старыми.
max+rex
Действительно, аппартаменты! :respect:
Тяжко с дикушками, столько терпения требуется, да и внимания и заботы. Но уже приличный прогресс! :бебе:
Дальше пойдет быстрее, буквально каждый день он сам начнет добавлять капельку общения.
Помню, как котята (совсем дикие, подвальные) вдвоем подошли ко мне и с изумлением разглядывали мои ноги, трогали их лапками, шипели. А на следующий день уже дрыхли на моих ногах, пока я сидела за компьютером и боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть детишек.
Главное, перебороть страх и убедить себя, что человек - это добро.
Думаю, Маркиз (а) :ха-ха!: в полшаге от нормального общения!
max+rex
Другие новости.
Лея. Уже скоро будет 2 недели, как девочка переехала в новый дом. Ее взяла очень приятная пара в возрасте. Они приезжали посмотреть кошек в отлове, но им никто не понравился. Тогда Елена Юрьевна (СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!) предложила им мою Лею. Оказалось, они именно такую девочку и хотели - серенькую, месяцев 6-10, стерилизованную. Лея им очень понравилась. НО! Без "но" не бывает. Девочка никак не хочет привыкать к новым условиям. Все еще живет под диваном, есть и в лоток выходит только ночью.:хммм:Но зато не проявляет никакой агрессии. Хозяин вытаскивает ее из-под дивана, гладит, угощает, кладет рядом с собой на диван. И она какое-то время лежит с ним рядом. Иногда даже мурлычет. Но от первого же звука или движения мгновенно исчезает под диваном. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что им хватит терпения дождаться, пока Лея привыкнет и перестанет дичиться. Советовала им с ней побольше играть. Но их очень огорчает ее поведение, и не факт, что они ее оставят. Марсик (ее братик) быстрее освоился. И сейчас - любимый кот. Там все счастливы и довольны. Дай бог и Лее привыкнуть. Люди мне очень понравились. Но ей не хватает кошачьей компании.
(Прикреплю к сообщению фотку своей Рыськи, куда случайно попала и Лея, просто так, для настроения)

Багира. В прошлый четверг Багиру стерилизовали в клинике Ветцентр на Горском бесплатно по программе "Все в моих руках". СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭТОЙ ПРОГРАММЕ!!! :роза: Все прошло хорошо. Сделали внутренний шовчик, но Багирка оказалась девочкой упитанной, и ей для страховки сделали еще 2 наружных шовчика. Она нормально вышла из наркоза, и через день уже играла. Это хорошие новости. Но есть и плохие. Оказалось, Багирка совсем не хочет социализироваться. Если с хозяйкой передержки она более-менее ладит, то при посторонних просто сходит с ума. Когда приходил фотограф, ее вообще не удалось сфотографировать. А из-за моего присутствия перед стерилизацией она совсем озверела и подрала хозяйку, пытающуюся переместить ее из клетки в переноску. Так сильно испугалась меня и переноски.:хммм:Совсем не готова к общению с другими людьми. (Кстати, Лея, когда к нам приходили гости, сначала тоже пряталась, а затем сама выходила.) Хуже всего, что она не просто боится, а проявляет явную агрессию.:хммм:Все кошки социализируются по-разному, всем нужно разное время. Я хочу попробовать сама позаниматься с Багирой. Просто потому, что у меня бывает больше свободного времени, чем у хозяйки передержки. (Повторюсь, хозяйка - девушка потрясающая, замечательная, но очень-очень загруженная, у нее очень мало свободного времени). Единственное, что меня останавливает, это вероятность лишая у Маркиза. Они будут жить в одной комнате, и меньше всего мне хочется заразить Багирку. А можете представить себе, как ее потом лечить с ее-то поведением?! :шок: В общем, надо сначала как-то найти общий язык с Маркизом и сносить его на прием к дерматологу.
Прикрепляю фото Багирки в попонке. Когда посторонних нет, девочка очень спокойная. На фото - просто ангельская кошечка.:улыб:
  • Наша Рыся отдыхает. Как вам соотношение кошечек? :

  • Багирка после операции

max+rex
Девочка никак не хочет привыкать к новым условиям. Все еще живет под диваном, есть и в лоток выходит только ночью.
Изида, не переживайте!
2 недели -- слишком короткий срок. У меня Мурр значительно дольше привыкал. (Это при том, что видел, как старшие дядьки ко мне и не только сами приходят, ластятся и т.д.)
Даже на Иру (куратора своего когдатошнего и, по факту, его и всего котосемейства, спасительницу из подвала) реагировал прятанием.
Сейчас это совершенно социализированный домашний кот, выходящий навстречу не только мне или другим моим домашним, но встречающий и совершенно посторонних людей (мастера ЖЭУ, сантехников, курьеров инет-магазинов и т.д.). Но чтобы вот так спокойно реагировать на всех начал, больше года потребовалось. (Ко мне через месяц примерно сам приходить начал, ежели чего. Но это случалось лишь когда вообще никого более дома не было.)
Бывшим подвалышам просто надо время, чтобы привыкнуть и понять: никто и ничто им не угрожает. (В подвале-то оно совсем иначе всё было... там как раз опасностей и угроз хватало, дети подвала почему столь боязливы поначалу...)