Кошки из очередного замурованного подвала
64555
478
max+rex
Крис. Мальчишка отлично освоился на новой территории, прекрасно ладит с хозяйкой (жаль, что это только передержка:хммм:). Прикреплю его фотки с передержки. Но есть и плохие новости: девушка собирается переезжать, а брать с собой Криса не может. Ему снова нужна передержка. В идеале, конечно, вообще дом, но пока хотя бы передержка. Пока единственный вариант снова просить Настю его приютить. И ему придется возвращаться в клетку.:хммм:Это после огромной 2-комнатной квартиры, которая была в полном его распоряжении. Я бы взяла его к себе, но у меня опять помимо своих трех кошек еще три собаки, Маркиз, вероятнее всего будет и Багира. Это и так запредельно для обычной маленькой хрущевки. Так жаль возвращать Криса в клетку! Может, у кого-то есть для него другой вариант? Но платную передержку я не потяну.:хммм:
max+rex
Отчёт за период с 01.05.2016 по 31.05.2016 принят. Спасибо.
max+rex
У меня отличная новость! Маркиз сам пошел на контакт. Сегодня он позволил мне его погладить, а потом подставлял шейку и ушки для поглажек и громко мурчал. И еще сегодня он впервые выходил из клетки и гулял по комнате. Он еще не позволяет брать себя на руки, но, я думаю, это дело нескольких дней. Будем дружить! :хехе:

Багирке сняли послеоперационные швы, у нее тоже все хорошо. :улыб:Спасибо врачам Ветцентра на Высоцкого, 49.

У Криса новости не такие радостные. На днях его вырвало, и с рвотой вышли глисты.:хммм:Значит, у него была такая заглистованность, что двукратная глистогонка оказалась недостаточно эффективной. Пришлось срочно покупать глистогонку и глистогонить его в третий раз. Спасибо Кристине! Вторая нерадостная новость, что Кристина переезжает к 13 числу, и Криса придется забирать. А забирать некуда.:хммм:Единственный вариант - в клетку к Насте. Так не хочется! Может, кто-нибудь подскажет еще вариант?
Из хороших новостей - к Крису приезжал фотограф. СПАСИБО Наталье Shera58! :роза: :роза: :роза: Надеюсь, скоро увидим его новые фото.

Через неделю поедет на стерилизацию Анфиска. Наверное, в это же время заберу к себе Багирку на социализацию. Надеюсь, у Маркиза нет ничего опасного. Т-т-т. На следующей неделе планирую сходить с ним к ветеринару, посмотримся на лишай.


Показать спойлер
Хочу похвалиться, хоть и не в тему: от меня сегодня переехала в новый дом новенкая моя подопечная - девочка Эва, помесь таксы из вот этой темки Ура! Ура! Я очень рада! Про нее не было темы в НГС. Все так быстро получилось. Я ее взяла только 09 июня, она очень сильно болела, и сейчас еще не здорова. Новые хозяева будут продолжать лечение. Ее рекламировали около недели. И она уже переехала. И ей повезло, и мне. Ура-ура!
Показать спойлер
max+rex
Всем доброго времени суток!
Пишу для тех, кто переживал за моих подопечных, особенно за Маркиза, которого так долго ловила.
У Маркиза все хорошо. :улыб: Живет-поживает как типичный маркиз. :миг: Давно уже живет не в клетке, а в отдельной комнате. Пока еще не пускаю ко всем кошкам.
В социализации ОГРОМНЫЙ прогресс. Мы с ним уже дружим. Он сам приходит ко мне, гладится, во всю мурчит, трется о ноги. Берет вкусняшки с ладони. Пока боится быть на руках. Как только берешь его, приподнимаешь, пугается, начинает вырываться. Но рядом со мной на диване лежит спокойно, сам подставляет шейку и ушки под поглажки. Но иногда еще может вдруг чего-то испугаться, отскочить или ударить лапой. Но давно уже не шипит. Редко, но иногда еще может изобразить укус. Не укусить, а только обозначить угрозу, совсем безболезненно. Но в основном мы просто дружим. Ведет себя почти совсем как домашний котик. ОЧЕНЬ любит играть. Особенно с махалочкой. Даже если вдруг чего-то испугался и спрятался (например, грозы), стоит достать махалочку - и он уже рядом. Всегда готов играть. :biggrin: Даже если муж заходит в комнату, не убегает прятаться - лежит, смотрит. Через некоторое время даже снова начинает играть, не обращая на него особого внимания. Мне так жаль, что у меня сломался фотоаппарат. :хммм: Так хочется его сфотографировать. Но пока не могу. Планирую на следующей неделе его кастрировать.
Отложила стерилизацию Анфиски. К сожалению, мое материальное положение пока не улучшилось, и за ее стерилизацию я не могла заплатить. Решили ее стерилить в Виктории, чтобы оперировала Наталья Владимировна, а это 1800. Пока я не могу себе этого позволить. Надеюсь до конца месяца с этим разобраться.
Пришли новые домашние фотки Марсика. Он по-прежнему домашний любимчик. В конце месяца его тоже хотят кастрировать.
По Лее боюсь звонить.:хммм: Она никак не хотела дружить с хозяевами. Они терпеливые, стараются с ней подружиться. Не просят забрать, и хорошо. Искренне верю, что у них все наладится.
К сожалению, пришлось забрать Криса.:хммм:Его передержка переезжает в другую квартиру и не может взять его с собой. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Он там чувствовал себя любимым и счастливым, подружился с хозяйкой... И Настя (его прежняя передержка) отказалась его взять. Она окончательно закрывает передержку. Пришлось срочно искать для него платную, но бюджетную передержку. Пока договорилась на 10 дней. Расстраиваюсь, что передержка непроверенная. Но, надеюсь, за 10 дней ничего критического не случится. Из плюсов - передержка квартирная, не клеточная. Для начала в его распоряжении комната. Как освоится, попробуют познакомить его с другими котиками и кошечками. Там в настоящий момент 2 хозяйских хвостика и 3 на передержках (помимо Криса) на 3-комнатную квартиру. Все домашние, хозяйские, на время отпуска или командировок. Буду искать бесплатную передержку. Посмотрю, как он будет чувствовать себя там, где сейчас. Если у него все будет хорошо, и не найду другой вариант, задержится на этой передержке. Скорей бы найти ему дом! Любой переезд - это такой стресс! Он сегодня был так ужасно перепуган! :eek: СКорей бы нашелся дом, чтобы у него все устаканилось, и он мог бы привыкнуть к одному месту, к постоянным хозяевам.
Если кто-то может что-то предложить для Криса - пожалуйста, пишите.
К сожалению, его фотосессия не состоялась. У него неожиданно случилась рвота, и вырвало глистами. Получается, была такая жуткая заглистованность, что двукратная глистогонка не помогла. Пришлось его экстренно глистогонить снова. И в день, когда была назначена фотосессия, он плохо себя чувствовал и плохо выглядел. И все отменили. А потом передержке было неудобно, так Крис остался без новых пиарных фото. Надеюсь это исправить в ближайшее время.
  • Все фото - это Марсик в новом доме

max+rex
Марсик прекрасен! :миг:И на столе, и на кровати, и игрушек полон дом. И морда нахальная.
Изида, ради этого стоило терпеть все эти муки :flowers:
Крису прям срочно нужен новый постоянный дом, иначе все усилия могут пойти на смарку. Пусть уже скорее найдется ему самый лучший хозяин! :appl:
Маркиз все-таки котик? Или непонятно пока? Пусть толстую попку наедает)))
max+rex
У Криса новости не такие радостные. На днях его вырвало, и с рвотой вышли глисты.:хммм:Значит, у него была такая заглистованность, что двукратная глистогонка оказалась недостаточно эффективной
Изида, скажите, каким препаратом его глистогонили первые 2 раза?
поздравляю с поимкой Маркиза :live: :live: :live: , давно не заглядывала в тему, очень обрадовалась такой новости! Я же говорила поймается, что нужно поморить голодом и всё, а Вы сопротивлялись))) Скажите ему, что он вообще большой молодец! И, как я и говорила, никакой он не дикий)) как же хорошо!
InnesGirl
Криса глистогонили сначала фебталом (по рекомендации Черноморца), потом профендером.
Я ОЧЕНЬ (!!!) хочу, чтобы для него как можно скорее нашелся бы дом. Но совсем нет звонков. Я была так рада, когда по нему позвонили. Мы договаривались на смотрины на прошлое воскресенье, несколько раз созванивались, уточняли. И как назло, в день встречи полил сильнейший дождь. Я с дороги стала звонить девушке, хотела предложить заехать за ней. А она перестала брать трубку. Скорее всего не захотела мокнуть, но и признаться в этом тоже не захотела. И как ребенок - просто не стала брать трубку. Я и смс-ку написала, что могу за ней заехать. Но она больше не проявилась. Может, и к лучшему. Если человек так себя ведет, на него нельзя положиться. Но больше не было ни одного звонка, ни по Крису, ни по Анфисе.

Про Маркиза сложно сказать. Я пытаюсь рассмотреть, но там все черное, сливается, я не понимаю, а он не очень-то склонен показывать. Мы опять не попали к врачу. Дерматолог принимает по четвергам, а у меня работы было много, да поездка за Крисом, потом Криса отвозила на передержку. В общем, не попали. Нам не сильно-то и горит. Но понять, мальчик или девочка, к стыду своему, никак не могу. :смущ:

Вот поедем на кастрацию, а может оказаться - на стерилизацию. :biggrin:
Александра_R
Кстати, попка у Маркиза и так уже толстенькая. Я побыстрей его из клетки и выпустила, чтобы он в форму приходил, быстрее жирок на мышцы заменил. А то поначалу чуть поиграет, и уже одышка. Каждый день гоняю его. В смысле, он гоняется за махалочкой. Поначалу осторожно, по чуть-чуть. А сейчас уже и сам по себе может носиться по комнате как угорелый. Играет и с мячиком, и с мышками, и бумаги мне недавно с удовольствием рвал, которые я по оплошности на диване оставила. Он прямо с удовольствием отрывал от них мелкие кусочки, хулиган. А попа все-равно еще аппетитная. :biggrin:
Александра_R
Маркиз все-таки МаркизА. :смущ:
Поживает она отлично.:улыб:Гоняет голубей, которые по привычке (всех кормила, а некоторых лечила и выхаживала дома) прилетают на мое окно (окно закрытое, только форточка затянута сеткой), лопает, играет, спит, гладится... Громко мурчит. Сегодня впервые гуляла в другую комнату, познакомилась с собаками (ей не то, чтобы страшно, но пока насторожена), полежала на диване с моими кошками (мы с ними знакомились постепенно, иногда они заходили в гости к ней в комнату). Ест из рук, гладится, трется о ноги. В общем, ведет себя как домашняя кошка. По крайней мере, при мне. Жалко, гости у нас бывают редко. Надо бы приучать ее и к присутствию других людей. Помните первые фото? Это была совершенно дикая кошка. Уверена, что она не была домашней. Но движется в этом направлении семимильными шагами. :хехе:
Сегодня нас записали на стерилизацию в клинику на ВАСХНИЛ.
max+rex
Всем доброго дня! Лето, забот полон рот, ничего не успеваю! Прошу прощения за отсутствие новостей. Хотя их достаточно. Начну с радостной новости: Крис уехал в новый дом! Жаль, что среди смайликов нет ни одного танцующего человечка. Он бы подошел к случаю. Здорово, что все сейчас на хорошей ноте. Хотя было совсем не радостно. Сначала наша бесплатная передержка переехала на другую квартиру и не могла взять с собой Криса. Я заранее подстраховывалась, договаривалась с Настей, у которой Крис жил раньше, что в крайнем случае она его возьмет. А параллельно искала другую передержку. Но все вышло неожиданно. Кристина позвонила на неделю раньше заранее оговоренного срока с просьбой срочно забрать Криса, а Настя вдруг нам отказала. Неожиданно. Без предупреждения. И я вдруг оказалась без передержки с Крисом на руках. А девать его было вообще некуда. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил приносить в дом еще один хвостик. :хммм: И денег на хорошую платную передержку (3 т.р.) у меня не было. Я облазила сайты, обзвонила знакомых, нашла одну недорогую незнакомую мне передержку за 1000 р. Один человек, не буду писать, кто именно, сказала, что эта передержка ей знакома, хозяин передержки занимался бездомышами, раньше брал на бесплатную, а теперь берет платно. И вроде бы, там все нормально. (Не знаю, может стоит куда-то еще написать об этой передержке, чтобы люди по ошибке с ней не связывались). И Крис переехал на Абаканскую к Ивану. (Правда, цена поднялась до 1500 руб.) Я для начала заплатила за 10 дней (500 р.) и продолжила искать передержку, но предложений не было. Звонила, мне отвечали, что у Криса все хорошо, что он уже на следующий день сам пришел к хозяевам за вниманием. Но меня все-таки что-то беспокоило, хотя я не могла понять, что именно. Первая проблема возникла, когда мы приехали с фотографом делать Крису новые пиарные фото. Договаривались за несколько дней, подтверждали встречу вечером, затем утром. Приезжаем, а никого нет дома. Как так?! Мы же договаривались?! Человек через полгорода проехал! :зло: Иван сказал, что у него несчастье, брата увезла скорая, и он забыл о встрече. Ну ладно. Такой форс-мажор. Если близкому было плохо, можно и забыть о встрече по животным. Вечером я навестила Криса (заодно заплатила вперед, и напряглась еще больше. Остальные котики выглядели нормальными, ухоженными, ручными животными. А Крис сидел на антресолях с квадратными глазами. Мне объяснили это, как следствие того, что его пытались сами сфотографировать (раз сорвали фотосессию), и охотились за ним по всему дому. Меня он тоже боится (я связана для него с самыми неприятными вещами - кастрация и перевозки), поэтому сложно было понять, как ему том живется. Но я уже очень нервничала. Затем (уже на следующий день) появился мальчик, который хотел взять Криса. Но он с другого конца города. После работы было сложно выбрать время, и мы никак не могли встретиться. Иван был предупрежден, что есть потенциальные ручки, за Криса было заплачено вперед, но он настойчиво клянчил деньги на оплату вперед, присылал десятки смс-ок, мешал мне работать, и я заплатила ему еще за 10 дней вперед. Наконец Даниил (новый хозяин Криса) выбрал время и приехал в городок. Я созванивалась с Иваном, узнавала, удобно ли ему, договорились на время, за час сделала еще контрольный звонок. Приезжаем, а нам никто не открывает и на звонки не отвечают. Что делать?! Даниил приехал от ЖД вокзала, а возвращаться ему на гусинобродку... Уже 20 вечера. Ждали, ждали, звонили, звонили со всех телефонов - тишина! Я присмотрелась, и увидела свет между задернутыми шторами (не сразу увидела, так как 7 этаж). Оставила Даниила в машине, а сама пошла и стала стучать в двери. Сначала вежливо, а потом просто долбить в двери. Через некоторое время в квартире зашевелились. И минут через 5 мне открыли. Они спали!!! Представляете?! Открыл брат, Ивана разбудить не удалось. <домыслы> Я сказала, что забираю Криса в любом случае, даже если Даниил его не возьмет. Сама собрала по квартире вещи Криса, что смогла найти. За Крисом брат гонялся по квартире, еле его поймал. Никакого контакта у них не было. Котишку с трудом засунули в переноску, и я ушла, не получив обратно ни денег, ни расписки за них. (Переводила деньги на карту, расписку мне каждый раз обещали, но под разными предлогами так и не сделали ни одной). В общем, советую никому не связываться с этой передержкой. А ведь там много животных. Там четверо взрослых кошек (их собственных и взятых на передержки), маленький котеночек и совсем малюсенький щеночек. :хммм:
Крис был в стрессе, его сложно было показать, он чуть ли не выл от страха. Но Даниил сказал, что в любом случае готов его забрать. И я увезла их домой. Теперь Крис живет дома у очень приятной молодой пары, вместе с молоденькой кошачьей девочкой. Хорошие новости я получила в тот же вечер: пока я доехала до дома, прогуляла и накормила своих собак, Даниил и его жена уже успели наладить с Крисом контакт (я думала, что он минимум сутки просидит спрятавшись), он уже подружился с их кото-девочкой и уже сидит с ними на диване. Вот фото его первого вечера в новой семье: <п.6>
max+rex
мда.... ну и приключения!
Изида, телефон этого Ивана в ЧС передержек!! СРОЧНО!!! :death: :bad:
max+rex
Крис немного беспокоил новых хозяев "утренними песнями", не давал им спать утрами, поэтому я очень беспокоилась, не вернут ли его обратно. Очень надеюсь, что он там останется навсегда. Сегодня посмеялась над его новыми фотками из дома. :rofl: Крис такой толстячок стал))) надеюсь, в играх с девочкой нагуляет мышцы, потеряет жирок.))

Подробно описывала историю с передержкой, чтобы все знали ситуацию с этой передержкой и были осторожнее. Я бы не повезла туда Криса, если бы не получила от знакомой подтверждения, что "там все нормально".

В тот же день, когда увезла Криса, стерилизовали Анфиску. В клинике на ВАСХНИЛе. Все прошло нормально. Девочка такая маленькая! Совсем мелкая для своего возраста. Как и ожидали, у нее был поликистоз яичников, что мешало ей нормально развиваться. Надеюсь, теперь она подрастет и наберет вес. Девчонка пугливая, но ни капли не агрессивная. Очень хорошо себя вела. Теперь она абсолютно готова к удочерению - социализирована, привита, стерилизована. Хоть сегодня в новую семью! Огромное СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: Татьяне- передержке. Только на фото Анфиска такая худенькая, прямо страшненькая (хуже, чем в жизни), надеюсь, сейчас немного наберет вес, сделаем новые фото и у нее будет больше шансов найти семью.

Виновата перед Татьяной. :смущ: Обещала забрать Багирку на социализацию. Она единственная у нас так и осталась дикошариком. Надеялась, забрать ее к себе. Но муж прямо КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! И пока не пристрою Маркизу, не смогу никого взять домой. :хммм: Багирка тоже стерилизована, привита, но не хочет общаться с людьми категорически.

Маркиза живет в квартире вместе со всеми моими кошками, как домашняя кошка. Но, как и большинство хвостиков, сделала шаг назад в социализации, получив возможность общаться с кошками. Когда закрыта в отдельной комнате (одна или с моей Рыской вдвоем), она со мной дружит - ластится, гладится, ест из рук. Вместе со всеми начинает от меня шарахаться. Раз на раз: то даст себя погладить, то сбежит. Мне нужно добиться, чтобы она совсем перестала бояться. Поэтому я ее то выпускаю, то закрываю, общаемся и так, и так. Надеюсь, что приручится окончательно. Но боится посторонних. Не дала сделать пиарные фото. Сначала вышла при фотографе, даже стала играть (обожает махалочку), но от щелчка фотоаппарата и вспышки испугалась, спряталась и выманить ее не удалось. А вытаскивать бесполезно, она вообще пугается, убегает, прячется. Фото так и не сделали. Я бы сама сделала, но я по-прежнему не могу купить фотоаппарат. :хммм:Материальные проблемы никуда не делись. Но денег не прошу, не собираю. Все основные денежные вопросы с этой семейкой уже решены. Теперь только корм и наполнитель. Если ничего непредвиденного не случится, справлюсь сама.
И еще одна важная новость: Маркиза оказалась не просто девочкой, а стерилизованной девочкой! Вот так вот! Я об этом узнала только тогда, когда привезла ее на стерилизацию. В ту же клинику на ВАСХНИЛ. Врач предположил неладное, проверил ей ушко и нашел штамп ПЛС. Я была в шоке. Я видела эти пятнышки в ухе, но не понимала, что это. Я не знала, про штампы ПЛС, никогда с ними не сталкивалась, вообще даже не слышала. И даже предположить не могла, что Маркиза - стерилизована! Когда?! Кем?! Я была в легком шоке. Вероятнее всего, кто из зоозащитников, сотрудничающих с ПЛС, отловил ее, стерилизовал и выпустил обратно на волю. (Поэтому, наверное, она и наела так быстро кругленькую аппетитную попку). Наверное, поэтому она так сильно боялась ловушки - знала, что это такое, и каковы последствия. Явно, не из приятных. Вот она и сопротивлялась, сколько могла. Так что Маркиза почти готова к переезду - стерилизована, привита первой прививкой и частично социализирована. Еще нужны пиарные фотки, и буду пытаться пристраивать. А допрививать и досоциализировать - в процессе поиска хозяев.

Вот такие у нас новости. :хехе:
  • "А нас и здесь неплохо кормят..." )))

max+rex
Изида,а может она была домашней и убежала... Может по № клейма попытаться в ПЛС найти, тех кто ее стерилизовал и узнать всю правду?
max+rex
Однозначно заносить в ч/с передержек. И тут тема где то была еще
max+rex
Ничего себе , вот это поворот .
Поддержку Веру Валентиновну , надо связаться с тем , кто ее стерилизовал . Может кошку пристроили , а хозяева выкинули или просто потерялась и кто нибудь ее мог искать .
max+rex
Ну Крис батон! Валяется на кровати так, как будто всю жизнь там живет! :respect: :роза:
Я Natalka
Я не могу сама рассмотреть номер на штампе. Может, у мужа получится. Вечером, после работы.

Еще важный момент:
Деньги на передержку Крису дала Кристина - 1000 руб.
СПАСИБО :роза: :роза: :роза: благотворителю-передержке Кристине! За все ей огромное СПАСИБО! Не столько за денежку, хотя и за нее, сколько за то, что помогла Крису поверить в людей, получить удовольствие от того, чтобы быть домашним любимцем. Именно благодаря сначала Настиному труду, а потом заботе и любви Кристины, Крис так легко пошел на контакт с новой семьей. :хехе:

Я заплатила за передержку 500 руб. сразу за период с 07. по 17 июля.
Потом доплатила еще 150 руб, когда появились потенциальные ручки, но не могли показать - по 20-ое число.
И 20-го Иван выпросил еще 500 руб., хотя уже должны были приехать смотреть Криса, но было неизвестно, в какой день. Обещал вернуть остаток. 20-го вечером я и забрала Криса.
Итого, заплатила 1150 руб., из них 500 он остался должен. Не знаю, как отчитываться в такой ситуации.
ЕЛЕНАапрель
Радуюсь за Криса :biggrin: Такой он там довольный и счастливый)))
max+rex
Нужно намазать маслом и тогда будет видно лучше . Ну и можно сфотать и в редакторе прям по точкам провести как бы соединительные линии , тогда будет проще .
max+rex
вот что пишет Иван (передержка):
"когда у вас не ладится с кошкой проще обвинить передержку, правда? Вы сразу сказали, что не знаете, как он поведет себя по отношению к другим кошкам, вы просто здесь лецимерите" и еще что о расписках ему никто не говорил!
InnesGirl
Доброго дня! Мне прислали ссылку, я ответила в той теме (на ВК тема "Черные (нерекомендуемые) передержки) ), четко расписала претензии, требование вернуть деньги и написать мне расписки. Иван в личку мне обещает расписки прислать на почту, а деньги возвращать не хочет, пишет письма о том, что брат в реанимации, может впасть в кому, и что пока он не может вернуть деньги. Также просит прощения и просит убрать пост из этой темы.
max+rex
Напишите заявление в Сбер на возврат средств , как ошибочно переведенных .
Вообще маразм-при чем тут братья/сестры и пр родственники, даже если они имеют место быть, в чем лично я сильно сомневаюсь . Деньги оплачены по сути авансом, он не использован. Денежные средства чужие, какие еще варианты отдам/не отдам , больница и пр ? :безум: И он еще возмущается, что его в черную заносят ?