Подопечные Zosia (часть 2)
152133
1000
Zosia_
Отчет за период 25.03-02.04 принят,спасибо
Автоинформатор
Буду наверное забирать с улицы кошку, полтора месяца скитается. Хозяин у неё был, алкаш и пьянь. Квартиру продал за долги, уехал куда-то в область, а Мусю бросил на улице. Кошка не стерилизована. Мне страшно опять подбирать животное, большой перебор, но и выхода другого нет. Как говорят в народе: " Глаза боятся, а руки делают " . Я очень прошу, поддержите если что нас с Мусей, а то мне страшно:хммм:
Автоинформатор
2000руб. поступили на карту от Благотворителя ElenaL

Елена Владимировна, спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Наташа, ты же прекрасно пользуешься интернет-ресурсами, пиарь своих, кто на пристрой. У тебя все такие жирненькие, красивенькие. ну кто-то же должен пристроиться.
Нервотрёпка
Танюш, конечно же ты права на 100%, но у этих кошек есть очень серьёзные проблемы.

1.Кошка Клёпа-тяжелейший хронический нефрит. Находится на строжайшей диете. Чуток неправильный шаг в питании, рвота открывается фонтаном, воду начинает пить большими объёмами, в моче появляется сильнейший запах тухлой рыбы. Раз в три месяца ходим на капельницы.

2.Кот Джоник- инвалид, лапы совсем не гнутся, спина изогнута дугой, страдает головокружениями, так как имеется серьёзное нарушение центральной нервной системы, ходит мимо лотка.

3. Кошка Соня-заболевание печени. Находится на строжайшей диете, чуть что-то в питании не так, рвота фонтаном. Раз в три месяца ходим на капельницы.

4. Кошка Зося- мочекаменная болезнь, перенесла тяжёлую операцию по удалению камней. Тоже строгая диета, частые УЗИ и всякое такое.

5. Кот Филя-страдает частыми приступами кашля и отдышкой, так как есть травма гортани и астма, находимся пока под наблюдением ветеринаров.

Вот такие у нас Танюша дела:хммм:
Zosia_
Да уж, компания подобралась не для пристроя, конечно.
Автоинформатор
Мусю забрали, я чуть-чуть не успела. Её забрала женщина, которая работает в пивном баре. Я сегодня с ней разговаривала. Что самое интересное, высказала мне такое замечание, мол, где я раньше была? Вроде как пришла тут с переноской, обеспокоилась :biggrin: Мол, где я была все эти полтора месяца? А я про Муську то узнала только вчера днём. Я только вчера днём увидела на заднем крыльце магазина миски кошачьи, сразу поняла, что тут кого-то подкармливают. Поинтересовалась у продавцов, что за бедолага к ним прибилась. Я вчера и так оставила в магазине свою переноску, дала свой телефон, приготовила для неё клетку, лежаков туда настелила. Я даже не могу сказать, рада я за Муську, или нет, ну пусть у неё будет в новом доме всё замечательно. Всё же, это не улица, всё же она сама вытянула свой кошачий билет, забрала тётка к себе, сжалилась над ней. Муська молодец! Сама пристроилась, без моей помощи :live: :biggrin:
Женщине оставила свой телефон, попросила, если что-то пойдёт не так, пусть тогда отдаст Муську мне, я её обязательно заберу.
Zosia_
Наташа, ну зачем сразу отдавать-забирать. Просто помогай человеку советами и консультируй. Предложи записать ее на стерилизацию, расскажи, чем лучше кормить и проч. Раз женщина взяла Муську, значит ей стало жалко кошку, и это уже хорошо!
Соглашусь на 100%!
Если есть у этой женщины желание помочь бездомному животному - надо поддерживать и ненавязчиво направлять в нужное русло.
Вчера разговорились с продавщицей у себя в магазине. У неё частный дом и её муж (!) собирает кошек, стерилизует и пристраивает. Возраст - под 60. Зимой в морозы залез в подвал соседней пятиэтажки и вытащил оттуда кота травмированного.
Вылечил.
Они про форум даже не слышали! А делают всё правильно!!!
Автоинформатор
Таня, в том то и дело, что она кошку собирается увезти в деревню к маме. На предложение стерилизовать Муську здесь, в городе, отмахнулась. К большому сожалению, я не успела забрать кошку, слишком поздно про неё узнала, потому сильно-сильно переживаю.
Может быть у неё там жизнь будет не совсем плохая, а может будет наоборот, всё плохо. Скажу честно только одно, что я сильно расстроилась.
Zosia_
Наташа, как вариант ( если конечно знать окрас кошки ) "найти " хозяев старых.
микс
Лена, все знали, что у Муськи хозяин алкаш, продал квартиру за долги, уехал куда-то в область. Он уехал ещё полтора месяца назад, а Муська столько времени на улице болталась.
И ведь продавцы магазина меня хорошо знают, знают прекрасно, что занимаюсь пристройством кошек, телефон у них есть мой, и не позвонили. Кормили её просто и всё. Я первая с ними завела разговор, потому что увидела около служебного входа пустые чашки.
Муська то в пивной бар ходила, то в магазин.
Zosia_
Ясно ((( ну может еще раз с этой женщиной попробовать поговорить ? Ну какая деревня ((( там своих в избытке, котят то топят, кого не топят так гибнут ( Может она внемлет хоть чуть чуть ?
Автоинформатор
Отчёт за период: 02.04.2017г.- 10.04.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 488руб.

Приход:

1. Благотворитель ElenaL -2000руб. на карту

2. Благотворитель Zosia_ -976руб.

Елена Владимировна, огромное Вам спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Расход: ( на подвальных )

1. Чек №1 на сумму: 250руб.

2. Чек №2 на сумму:719руб.

3. Чек №3 на сумму: 2,495руб.

Итого расход: 3,464руб.

Денежный остаток на 10.04.2017г. составляет: 0,00руб.

Спасибо большое всем нашим Благотворителям! :роза: :роза: :роза:
В Ленте есть акция на корма и я конечно же набрала столько, сколько могла упереть на себе. У Димы машина в ремонте, у Руслана нога сильно болит ( вросший ноготь ), пришлось всё тащить на своём горбу. На спине у меня висел огромный рюкзак с кормом, большие две авоськи в обеих руках, а шапка моя на голове съехала куда-то набекрень. Наверное, со стороны я выглядела смешно, но это всё не важно. Главное, у моих подвальных будет вкусная еда и у них тоже должна быть вкусная Пасха. Я их ужасно всех люблю и мне их очень жалко. Они дикие, они бездомыши, их никогда не ласкала человеческая рука, ну пусть у них хотя бы будет вкусный, сытный стол.
Спасибо Всем огромное за помощь!
  • Чек №1

  • Чек №2

  • Чек №3

Автоинформатор
Ещё чек №3
  • Елена Владимировна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Zosia_
Отчет за период 02-10.04.17 принят,спасибо
Автоинформатор
Подстригли мы Пушу, получился вот такой Эйнштейн :biggrin:
Zosia_
:biggrin: Наташ, вроде она скинула чуток лишних кило, да?
Смешная такая.
NaturelleRiviera
Оксаночка, ты молодец, внимательная! :live: Пуша действительно похудела, вот только не знаю, радоваться мне или наоборот, насторожиться?
Zosia_
т.е. это не специально худились вы, и ела она также? Не, ну похудеть то, это всегда полезно, она же не подозрительно худа. :хехе:
NaturelleRiviera
Ну тогда я не буду паниковать. Аппетит у Пуши нормальный, кушает как всегда, хорошо, но тем не менее похудела. А так она весёлая, прыгучая даже стала, как козочка скачет ттт :biggrin: Когда была толще, отдышка её мучила, тяжело дышала, а сейчас вроде не стало.
Автоинформатор
Вчера к нам приезжала в гости наш постоянный Благотворитель Евгения Ивановна
Евгения нам привезла много подарков и вкусняшек + 2000руб. в руки на животных :flowers: :flowers: :flowers:

Собака Пуша получила в подарок машинку для стрижки животных. Теперь я не буду тратить деньги на стрижку, а это значит, что сэкономленные деньги на стрижках я лучше лишний раз смогу позволить потратить на своих и подвальных животных.

Моей маме Евгения подарила две упаковки очень дорогих лекарств, которые трудно купить в аптеках.

Евгения вчера лично познакомилась со всеми моими животными, всех погладила и приласкала. Вот только с собакой Лаймой я не рискнула Евгению познакомить, Лайма не такая добрая как Пуша, Лайма ужасная злодейка:хехе:

А ещё Евгения ко мне привозила в гости мою бывшую подопечную кошечку Дашу. Даша стала невероятная красавица, очень ухоженная и залюбленная Евгенией киса.

Евгения, дорогая моя, спасибо Вам огромное за такой подаренный счастливый день! Это такое счастье, что я вчера смогла Вас обнять как самого дорогого и близкого человека! Спасибо Вам за всё!

Спасибо большое всем моим Благотворителям, помощникам, читателям и моим друзьям! Без Вашей помощи и Вашей поддержки я бы не смогла помогать животным, я бы не справилась.
Спасибо большое форуму НГС! Благодаря нашему форуму я познакомилась лично со многими замечательными людьми. Сейчас у меня трудные времена, моя мама тяжело больна, а сына Руслана готовят к операции на ноге и мне очень плохо. Но Вы рядом, есть огромная поддержка, а доброе слово во истину даёт силы со всем этим справляться и стараться дальше помогать животным.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :роза: :роза: :роза:
  • Машинка для стрижки животных от Евгении

  • Евгения, спасибо большое!

  • Моя бывшая подопечная Дашенька

  • Даша со своим другом Симой

Zosia_
Уважаемая Евгения Ивановна, спасибо Вам большое за Ваше доброе сердце и за ту помощь , которую Вы оказываете Наташе и её подопечным . Огромное спасибо за лекарства для мамы.
Низкий Вам поклон за всё! :flowers:

P.S. У Вас удивительно красивые и холёные кошки. Если бы у меня были такие , то мне уже давно не за кем было бы ухаживать. Все бы пристроились. :улыб:
У меня всё больше такие :смущ:
Какие батоны!!!!! )))))
Красотень, ну что тут скажешь!!!