Подопечные Zosia (часть 2)
152123
1000
Zosia_
Жаль малышей, им повезло, что вы нашли их, иначе их участь была бы плачевной, на улице слепое животное это смертник , а в квартирах они замечательно живут, Кекс после операции когда закрывали ему глаз был абсолютно слеп, но ему хватило двое суток чтоб полностью соориентироваться и жить спокойно, безпроблемно пользовался лотком, мисками, спал на диване, безошибочно находя подушки. Это мой первый личный опыт со слепыми кошками и скажу, что наши страхи переувеличены, увы это можно понять только пообщавшись с такими животными.
Но надеюсь что и крохам найдутся любящие семьи, я им этого очень очень желаю, а вам СПАСИБО! и :respect: ще за деток.
Zosia_
Наташа, вы с Димой молодцы! :respect:
Конечно, он жалко, что глазки не спасти, но не беда ведь это! Они у тебя дома, в ваших заботливых руках, не голодные, живут и уже бесятся вовсю!
Я желаю тебе и малышне удачи, и пусть они найдут своих любящих хозяев!
Zosia_
Наташа, хотя детки незрячие, им все равно довелось увидеть свет любви. Пусть растут, крепнут, а там , Бог даст, найдутся им хорошие хозяева. Любящая семья у них уже есть :роза: И это главное!
Отчет за период 20.05- 27.05.17 принят,спасибо
Девочки, родной братишка слепышей Сёмочки и Шурика, зовут Степашка:хехе:

Готовимся к пиару!

Спасибо Всем большое за поддержку, помощь, за добрые и тёплые слова! :heart: :flowers: :flowers: :flowers:

Спасибо большое!
Zosia_
Ой какой лапоточек-малепуська! :heart:
На первом фото моська прям мультяшная :wub1.gif:
Ттт, дай Бог ему добрые ручки!
Zosia_
Прелесть какая!
Повезло мальчику, у него глазки остались целы.
Zosia_
Чудо какое! Совершенно очаровательный ребенок :роза:
Zosia_
Наташа, котят безумно жалко. Но им тоже нужно дать шанс. Нужно! Прям нужно искать хозяев для них.
У меня был котенок с выжженным глазиком, хозяев нашла, просто замечательных! А вот недавний пристрой приюта городского, котик слепой, тоже нашел хозяев. И Семен у нас с не очень хорошим зрением, ему тоже ищем хозяев.
Поэтому надо пиарить и ждать хозяев.
Степашка замечательный, самых лучших ему хозяев :heart:
Zosia_
Ой Наташа,на кого он так обижен(на первом фото)? Такой взгляд у детеныша,просто хочется взять и никому не отдавать!:yes.gif: :роза:
И потом у него явно есть корни шотландца, мордочка похожа.:миг:
Самых заботливых ему хозяев, просто чудо ребенок!!! :agree: :роза:
Zosia_
Наташенька... какие глазки у него грустные... плакать хочется!...

у меня уже богатый опыт в содержании слепых животных.....
у меня было две собаки, ослепших. один жил нормально, как все собаки, только иногда натыкался на углы, потому что был живчик и прыгун) а в остальном жизнь его была полноценной.
а у второго после перенесенного пироплазмоза и лечения сильно пострадал мозг... он к сожалению не мог передвигаться нормально, кружил только на месте... хотя и лечили на тот момент в самой дорогой и именитой клинике... не помогло(

ну вот и теперь уже ослепшая кошка... но мне кажется, что Эсма видела своими глазами больше, чем зрячие... когда она сидела, прислушивалась, повернет на меня мордашку - аж холод по спине - кажется она всю душу насквозь видела!... Эсма не очень хорошо ориентировалась, но у нее мозг пострадал от опухоли, можно на это сделать скидку. Но я бы ее никогда и никому бы не отдала на свете, если бы ее не забрала ее болезнь... :хммм:

поэтому думаю, что твои ребятки нормально будут адаптироваться! тем более, они дети еще!
у деток нет глазок, но вся жизнь впереди! :чмок: :heart: главное, чтобы их любили! :friends:
Девочки, спасибо Вам всем за всё!!! Вы такие молодцы, такая поддержка! :agree: :heart: :flowers: :flowers: :flowers: Вы Все столько придали мне и моим котятам сил и уверенности! Ваша помощь и поддержка, любовь к животным и добрая, светлая энергетика помогает и подымает нас над всеми трудностями и препятствиями.
Нам предстоит долгое лечение глазок, около 4-х месяцев 4-5 раз в день нужно делать закладки в глаза, но мы уже с Димой это проходили с Джоником. Мы с ним справимся, у нас это уже выработалось до автоматизма. Мы свои таблетки можем забыть выпить, а про котят помним всегда.
Котята растут, играют, и порой мне даже не верится, что они абсолютно слепые. Они изучили мою квартиру, они знают всё, где что стоит и где что находится. Не могу смириться с тем, что они слепые. Они себя ведут так, как будто они всё прекрасно видят.

Единственное что очень тяжело, когда с Димой делаем закладку в глаза. Глазиков нет, нет зрачков, только это напоминает о том, что они маленькие инвалидики. Но главное, самое главное, они хотят жить и образ жизни они ведут как полноценные котята. Мы их очень полюбили, привязались и подбирать им хозяев будем осторожно. Я мечтаю их пристроить вместе, только так наверное, потому что они как одно целое. Спят вместе обняв друг друга лапками, едят вместе, на горшок бегут вместе, борются вместе, бегают по квартире друг за другом гуськом. Даже не представляю, как их можно разлучить :
Только что пойманы в подвале два рыжих-рыжих котёнка. С ума можно сойти! Красивущие! Возраст около двух месяцев.

А ля-ля-ля-ля-ля! А я сошла с котятками с ума, какая досада :biggrin:

Однако урожай котяток :безум:
Zosia_
Наташа, а как они туда попадают? Подвал от крыт, и люди туда выбрасывают? Или подвальные кошки рожают?
мне кажется, подкидывают! а что, есть же сердобольная Наташа.... :dry:
Нервотрёпка
Подкидывают, конечно (((, ведь котята ручные и предыдущие и эти.... были бы подвальные, то поймать таких очень сложно. Вот ведь "река неиссякаемая" ((((((. Сил тебе, Наташенька, и Диме тоже.
Подкидывают, и именно Наташе, потому что знают, что котята не пропадут и будут пристроены.
Если бы ей на дом носили с предложением забрать и пристроить, явно бы обломались, а так проще - подкинул и спи спокойно.
А Наташе - не спи и не спокойно :хммм:
Опять везде полные подвалы кошек, хоть на улицу не выходи.
Зиму как-то еще по квартирам держат, а весной всё, пинком на улицу. И управы никакой :death:
Пиарный мультяшный Степашка :хехе:
  • Степашечка :)

novosibirsk2014
Слепышка Шурик пришёл сам к маме Наташе и ласкался как всамделешный :хехе:
novosibirsk2014
Новый сбор урожая котяточек ))...рыжики - Ромка и Аркашка
novosibirsk2014
Девчата, выручайте ловушкой . Наташа и Дима уже два дня не могут поймать оставшегося третьего рыжика. Оба вымотаны до предела. Малыш напуган и прячется . Поймать его сейчас сачком невозможно. Помогите, пожалуйста.
Рыжики - дикошарики. Родились от подвальной кошки .
Оставлять малыша одного в подвале никак нельзя. :хммм:
От Благотворителя Леди_Феникс на карту поступили 1000руб.

Дарьяна, спасибо Вам большое за помощь котяткам! :heart: :flowers: :flowers: :flowers:
Первые котята домашние, это Степашка, слепыши Сёмка и Шурик. Вторая партия котят дикие, это которые апельсины:хехе:
Соседские ребятишки сказали, что видели как дикая кошка из подвала соседнего дома переводила их гуськом в мой подвал. Видно в чужом подвале кошку с котятами кто-то спугнул, вот она и переехала со всем своим " богатством" :biggrin: в мой подвал, да и харчевня им видать в моём подвале пришлась больше по вкусу.