Подопечные Zosia (часть 2)
152142
1000
Бедные малыши! Как им повезло, что они попали к Наташе.
И ведь сколько любви и сострадания у Джоньки, помнит, наверно, что сам был на гране жизни и смерти.
Да, очень жалко малявочек....
Есть темы, в которые душа болит заглядывать.
У Наташи опять такая(((((
Бенгалка
Елена, за ветеринарные услуги идёт только квитанция с суммой и печатью , а 175руб.-это ципровет. Как в клинике мне объяснили, ветеринарная аптека идёт через кассу, а услуга через квитанцию.
Бенгалка
На 175руб. идёт кассовый чек и копия чека, я там выложила фото.
Я так поняла, что вет.услуги они через кассовый аппарат не пропускают, из-за кассы онлайн. За услуги выписывают только квитанцию с описанием и печатью.
novosibirsk2014
Это денюшка пришла от Галины gala2008 . Галочка, спасибо Вам большое!!! :heart: :flowers: :flowers: :flowers:

Что-то у Шурика глазное яблоко стало навыпучку, как бы не пришлось удалять:хммм:

Записаны к Кандоковой Кире Николаевне на субботу. До приёма офтальмолога сказали капать корнерегель, антибиотик и промывать физраствором.
Ох, как я переживаю за них, у меня сердце сильно болит. Вышла на подработку, а сама работать нормально не могу, всё из рук валится.
Zosia_
Наташа, пусть наступит время и все встанет на свои места! :роза:
Несколько лет назад моя сестра пристраивала котят от своей кошки, турецкой ангоры, среди них был глухой котенок.
Так вот ему нашлись такие любящие хозяева, что любой мог позавидовать так жить! Мальчишку просто избаловали и изнянчили, полюбили его всем сердцем.
И твоим зайцам найдутся норм люди!:yes.gif:Еще есть добрые сердца,не очерствевшие и в наше время!!! :agree: :роза:
Мои слепыши Сёмка и Сашка:хммм:
Завтра приём у Кондаковой Киры Николаевны

Активно делаем закладку в глаза Корнерегелем
  • Сёмочка

  • Сашка-Шурик

Ну и что, что слепыши, всё равно сладкие:улыб:
Zosia_
Да, хорошие детки :роза: В ваших руках преобразились совершенно. Завяжем хвост, пусть у малышей будет шанс!
gala2008
Галина, спасибо большое! Даже если у нас будет с глазами всё плохо и сделать будет уже ничего невозможно, они прекрасно знают где находятся миски с водой и едой, бегут на горшок. Красивые и активные малыши, невероятно умны и сообразительны. Может они сейчас находят еду и горшок благодаря своему только обонянию, но в квартире они могут прекрасно проживать не хуже здоровых кошек.
Девочки, родные, помолитесь за нас завтра. У нас завтра к доктору запись на 12 часов.

Я очень сильно переживаю:хммм:
:agree:
Буду болеть за вас всей душой! И своих хвостатых припахаю - пусть работают!
Дай вам Бог удачи и надежды :live: :роза:
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
становящихся жертвами охотников,
гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!
Zosia_
Наташ, ну что там ? Переживательно же. :хммм:
Девочки, ну что сказать..... Мы совершенно слепые.

Диагноз: Язва роговицы прободная обоих глаз. Пролапс радужки обоих глаз. Симблефарон обоих глаз.

Через две недели снова на приём к врачу, будем пытаться хоть как-то чисто внешне сохранить приличные глазки котят. Вот такие у нас очень грустные новости:хммм:

Простите нас с малышами за то, что хорошими новостями не смогли порадовать.
Zosia_
Наташа, это малыши нас простить должны- что так поздно нашли их... Как же их жалко!!! Но... Они всё равно хотят жить- и они должны жить! Слепые в квартирах вполне таки полноценно живут. Хотя конечно, пристроить таких куда более сложная задача- и куда более высокая ответственность.
Отчёт за период: 20.05.2017г.- 27.05.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 6,224руб.

Приход:

2000руб. на карту от Благотворителя gala2008 :flowers: :flowers: :flowers:

Расход:

1. Сухой корм Проплан для котят 3кг. 1шт.х 1,493руб.

2. Приём у офтальмолога-500руб. ( Кира Николаевна нам сделала большую скидку :роза: )

Итого расход: 1,993руб.

Денежный остаток на 27.05.2017г. составляет: 6,231руб.
лола3
Лариса, ещё бы чуть-чуть, и глаза бы вытекли, так мне сказала сегодня Кира Николаевна.

Сёмка и Сашка не держат зла на людей, это видно по их поведению. Они кушают, играют, скачут, борются между собой и наслаждаются жизнью. А моя семья постарается загладить вину перед ними за двуногих тварей, которые их довели до такого состояния и сбросили их в мой подвал. Ведь котята эти 100% домашние.
Zosia_
Наташ, вот это- самое страшное. Люди не хотят стерилизовать своих животных, и им фиалетово, что котята- их котята!!!- так вот мучаются...
Наташа, вот эти фотографии необычного котика очень трогательные. И очень позитивные. И о том, что необычные животные абсолютно счастливы (у хороших людей, конечно)))

У Вас огромное доброе сердце :heart: Вы подарили этим клопышам жизнь :heart: Спасибо Вам и Вашим близким!

Будем очень надеятся, что малышей увидят и полюбят ИХ мамыпапы и они проживут долгую и счастливую жизнь в любви заботе!
Ирина1703
Ирина, спасибо Вам большое! Спасибо большое Всем, кто нам помогал, помогает, поддерживал и поддерживает! :flowers: :flowers: :flowers:
Сначала мне было очень тяжело, особенно когда первый приговор я услышала в нашей клинике. Мне советовали их усыпить, но я не на секунду даже не сомневалась в том, стоит ли мне принимать такое решение. Я расплакалась прям в клинике, крепко вцепилась в эти пушистые комочки и врачи поняли, что никакого усыпления не будет.
Сегодня был для меня второй удар, вердикт офтальмолога. Сделать уже ничего невозможно и шансов видеть хоть самую капельку нет совсем. Всё уже пережито и выплакано, а дальше..... Дальше у нас будет всё хорошо. Самое страшное мы уже пережили. Котята не в подвале, они чистенькие, сытенькие, очень даже стали упитанные. У них теперь есть дом и крыша над головой, есть полные миски, мягкая постель, есть заботливые, нежные и тёплые человеческие руки и самое главное-много пушистых друзей:улыб:
Наташа, очень сочувствую вам и котятам :хммм:
Здесь только одно утешение - котята никогда не были зрячими и не знают что это такое. Они сразу стали учиться жить слепыми.
И они не понимают, что так не должно быть.
Очень, очень печально, что им суждено было родиться именно в той семье (знала бы в какой - придушила бы). Но вопреки всему они выжили и вы спасли им глазки, пусть незрячие, но они есть.
И шанс пристроить их в хорошие, заботливые руки тоже есть!!!
Пусть будет им счастье в жизни, они уже достаточно настрадались.
Zosia_
Какое счастье, что ты их спасла. И пусть они живут , раз уж суждено им было родиться. Такими как есть, - живут.
Они не знают о своей инвалидности , такие толстенькие и игручие . Не переживай, может и найдётся им человек с таким же добрым сердцем как у тебя.