TheTuguar
Девочки , можете меня ругать или осуждать , но пусть лучше в таком доме , чем на улице совсем .
Эта женщина с Пашино приехала с внучкой на ДК Чкалова , женщина которая кошек стерилизует и пристраивает привезла кошку с ПЛС НЕ , тоже на ДК Чкалова . Пересадили в сумку спортивную . Доехали до дома , отзвонились . Сказала что кошка осваивается. Кормилица сказала что будет поддерживать связь, хозяйка только обрадовалась .
ПС : Не про конкретно этот случай , но все же мы прекрасно знаем что у каждого свои требования и одному и тому же человеку половина форума отдаст , а вторая половина скажет что это кандидат в ЧС .
viki6900
Есть капли отибиовин. Не подойдут?
Verys
Спасибо за предложение, нашли капли в ветаптеке. Это соседский мопс уши простудил, в сугробе повалялся. (((
Ерошка
это не тока коммерческий интерес там система целая образована по отмыванию денег и кладанье их в карман свой
Багираvl
причем , я так заметила зоозащита тоже вносит свои" 5 копеек" в эту схему. У нас есть те,кто пользуются исключительно БЭСТом.
В подразделах: пристрой кошки и пристрой собаки созданы темы - каталоги, мы это как-то обсуждали. Тема создана для помощи в поиске потенциальным хозяевам. Теперь можно там размещать сообщения о пристраиваемом животном. В первом посте подробно описаны правила размещения. Желаю Вам найти самых лучших хозяев Вашим подопечным.
СОБАКИ
КОШКИ
В ЧС 8-996-...-3806 парню 21, девушке 20. Была кошка - "умерла или погибла, отчего не знаем, от старости, наверное" в возрасте года 3. Кормили Вискасом. Звонил парень, девушка нервно хихикала на заднем плане. Новый способ развлечения для молодёжи, видимо :dnknow:
TheTuguar
А я детский сад сразу в игнор отправляю, даже не разговариваю! Такие мне звонят по таксе. :зло:
У меня такой вопрос, может кто-то знает секрет, как стричь когти собаке небольшой, которая дёргает при этом лапами и всячески избегает эту процедуру?

Я уже с Оддькой своей замучилась, до того, что я никак не могла в очередной раз приступить к этому, зная как будет плохо ей и мне. В итоге у неё выросли когти как у коршуна, 2,5-3см и начали кольцами уже загибаться!
Вот на тех выходных я всё-таки взялась, 3 часа с ней пропласталась, не шучу, реально 3 часа ушло, и так и эдак, сначала по чуть-чуть отрезаю ножницами, они у меня для крупных собак, с ограничителем, только прицелюсь, она то выдёргивает, то медленно да с такой силой тянет лапу на себя, что я не могу её удержать, то начинает верещать, до того как я что-то делаю, это она делает специально. А голос такой пронзительный, что меня бросает в жар и сразу начинает сердце болеть. :biggrin:
Я её и уговорами, и ругаю её, ничего не помогает.
После того, как чуть отрежу, начинаю пилочкой удалять (купила человеческую твердую), иначе вообще никак, у неё когти чёрные и сама линия сосудов далеко от корня, т.е. они у неё по умолчанию длинные сами по себе.

Вот у Вили когти розовые, всё видно, где нужно отрезать кромку. А тут одни мучения. В клинику не понесу, у Одри тонкая душевная организация, не хочу, чтоб она там страдала, да и там могут оттяпать коготь до кровавых ручьёв и сказать "ну бывает"...
Короче, не знаю что делать, и с ужасом думаю об очередной процедуре. Кто как делает вообще?
Sventa
Как правильно вчера написала Наташа
ПС : Не про конкретно этот случай , но все же мы прекрасно знаем что у каждого свои требования и одному и тому же человеку половина форума отдаст , а вторая половина скажет что это кандидат в ЧС .
Кто предупреждён - тот вооружён. А дальше, каждый куратор решает судьбу своего подопечного самостоятельно, с присущей именно ему мерой ответственности за маленькую жизнь.
NaturelleRiviera
Я своим 11 лет стригу когти и каждый раз сопротивление разной степени. Общие рекомендации кинологов примерно такие: если у собаки сильный протест, то стричь по 1-2 когтю за раз и хвалить. Т.е. Не превращать процедуру в длительное испытание, 3 часа нельзя! Лапу охватывать плотно всей ладонью, вроде бы паника от этого меньше. Или все таки в клинику. Там они не устраивают таких истерик. 3 минуты позора, как говорится, и лапы в порядке!
NaturelleRiviera
Я своей Дарке стригу в клинике или я держу, а сестра делает. Без помощника никак. Держу сильно, все равно пытается вырваться, только молчит. По другому не получится.
Вам тоже помощник нужен!:yes.gif:
Sventa
Одной стрижет муж, заворачивая в простынь, так как она кусается очень сильно, а вот со второй...ох...тоже всегда жду, пока заворачиваться не начнут и только потому, что вообще подстричь не дает. Непрекращающиеся крики, покусы и постоянно по-маленькому прямо в руки написает во время процедуры. У меня такой же стресс всегда и тоже не знаю, как решить проблему. Сама к их когтям даже не подхожу. Если она даже в "мирное" время до лап дотронуться не дает никогда - у нее уже стресс, а тут стричь надо. Ветеринары ее как-то скручивают и стригут через крики, пописы и так далее. Но они у меня обе сердечницы и вот как раз у одной из собак начинает синеть язык, когда стресс, поэтому когти - это больной вопрос для нас всех. Думаю, что в нашем случае решений точно нет, кроме как ждать по три месяца, пока они ей уже ходить не начинают мешать, а потом подвергать экзекуции: разово, быстро, и только у ветеринара, так как дома это сделать никто не может вообще.
NaturelleRiviera
Оксан, в клинике не страшно . Ну даже если чуть сосуд заденется, просто сухой марганцовкой на ватную палочку и к ногтю приложат. К Анне Валерьевне можно, она собачник со стажем ) Чем длиннее ногти будут отрастать, тем длиннее будет сосуд. Для животных пилочки есть, в форме лодочки, напыление жесткое. И отвлекать ее , когда лапу держишь.
микс
Для животных пилочки есть, в форме лодочки
О, а где такие продают, ни разу не видела.

Костя отвлекает, то кусочек чего вкусного поднесёт, то держит лапы, всё равно, она не лежит спокойно же, я как то давно сделала ей больно, кровь текла сильно, теперь и она сама и я боимся этого повторения.
Спасибо, девочки, за ответы.
Я понимаю, что у многих проблема стрижки когтей есть, но в этот раз мне прям аж плохо было, за 3часа у меня болело всё тело, всё затекло, позвоночник болел, потом пришлось лежать долго, никак разогнуться не могла, на коленях синяки.
Да, Оля, я поняла что 3часа лучше не делать, это и она запомнит как самую отвратительную процедуру, которая может с ней быть периодично, и мне дурно становится.))
Они меня как видят с агрегатом для стрижки когтей в руках, бегут прятаться, типа я их не найду. ))
Но Виля ладно, он лежит себе, иногда даже трясётся мелко, но там всё быстро. Зато он боится чистки ушей, головой трясёт постонно, лапами отодвигает меня, а Оддя обажает чистку ушей, кайфует, лопУшки свои развесит, глазёнки как у соловья закрываются :хехе:, вот думаю, вела бы себя так при стрижке когтей. :biggrin:
NaturelleRiviera
:улыб:Мои тоже ховаться пытаются, Рюрик сразу подскуливает и стонет жалобно, но жалеть нельзя, сказал кинолог, наоборот бодрым тоном дать понять, что процедура приятная и неизбежная. Они же тоже хитрые, знают как из нас веревки вить и на что давить.
NaturelleRiviera
Стричь когти, капать глаза и т.д. и т.п. - формируем у собаки исключительно положительные ассоциации (похвала и вкусняшка). Начинаем просто с демонстрации инструмента: достали и показали щипцы, тюбики, флакончики, что угодно в зависимости от процедуры, сразу радостно хвалим "молодеееец!" и даём вкусняшку. Можно делать это сколько угодно раз в день, у собаки должна сформироваться чёткая и устойчивая связь "страшный предмет-вкусняшка". Когда собака перестанет прятаться под диван при виде кусачек и начнёт радостно вилять хвостом, идём дальше, постепенно приближая страшный предмет к собаке по той же схеме: похвала, вкусняшка. Потом берем собаку за лапу, потом подносим кусачки к когтю, потом делаем чик вхолостую, потом срезаем коготь. К каждому следующему этапу переходить только после того как видите неподдельную радость, а не страх на предыдущем. Если на новом этапе собака паникует- возвращаемся к предыдущему этапу и дорабатываем. Вероятна схема "шаг вперёд- два назад", ибо у собаки уже сформированы прямо противоположные негативные ассоциации. В результате собака должна с радостью стричь когти и предвосхищать получение вкусняшки уже когда вы подходите к месту хранения страшных предметов. Разумеется это результат длительной по времени работы и пока ведёте эту работу - никаких 3 часов пыток, лучше стригите по 1 когтю в день. Попробуйте использовать вторую собаку, которая относится к этому легко. Стригите ей когти или имитируйте процесс, хвалите и награждайте в присутствии паникующей, она как минимум заинтересуется и даст подстричь 1-2 коготка.
svetl7
А главное не паниковать во время процедур самой!) Лапы- важный орган, если вы не уверены, то и собака вам такую ценность не доверит! Хозяин должен быть само спокойствие и источник позитива. Собака должна чётко осознать что это не только безопасно, но и здорово!
NaturelleRiviera
Вот вам и подсказка! Готовите все для ушей и она это видит, а агрегат незаметно лежит у вас рядом и по одному или двум когтям стрижете,может обманите свою звезду.
А веревки-то точно вить могут, еще как! По своей курице знаю, она тоже знает, что можно капризничать и делает это с удовольствием!:миг: :rofl:
Sventa
Обмануть конечно получится 1, максимум 2 раза, не больше. А вот желание чистить уши можно отбить раз и навсегда. Я бы не рисковала, а то и с этим потом работать придется :1:
svetl7
Да, обмануть Оддю не получится, она всё сечёт, она умная и хитрая.:хехе:
Мы с ней уже как то договаривались ранее, что если я не буду ей стричь, то пусть делает что-то сама)) и она начала делать болвашки себе сама, правду говорю, прям услышала меня, вот они аккуратненькие и коротенькие у неё, только пилочкой подпиливаю ей, чтоб не было заусенций.
Вот говорю ей, Оддька, про болвашки поняла, почему не делаешь все пальчики, она моргает только своими пушистыми ресничками. :biggrin: Я прям вижу, как она вечерами подгрызает их сама, она не видит, как я за ней наблюдаю с кровати.
NaturelleRiviera
Оксан, в упор не помню где брала или Парди или у Катилевкошка в закупке , изготовитель Pet Line, но мне кажется они везде уже есть.
А Одди ногти грызет они не слоятся ? И девочки правильно написали пока боится, стричь по 1-2 не больше . Наш то же кстати не любитель, на морду намордник и пока стригу придерживаю локтем морду . Самими лапами особо не дергает, только когда задние обрабатываю, стоять же блин тяжело )) сесть на руку пытается
микс
Посмотрю такую, не видела нигде, может просто потому, что и не знала про них.
Не, не слоятся, она всё делает аккуратно,она же девочка)) и я ещё подпиливаю. Спасибо!

А я Вилюху кладу на бок, когде ему стригу.
Кстати, увидела как Виля себе как то давно решил сам коготь подстричь, вот там да, всё в разные стороны торчало.
Девочки всё ж таки отличаются от мальчиков. Виля танк, он не заморачивается деталями. :biggrin: