NaturelleRiviera
а если совместить процедуры: коготок отстрила - вкусняшку дала, в ушках палочкой повозюкала, приласкала, потом еще коготок...
ну вообще у меня с котом беда: лапу беру - спокойно лежит, но только приладила ножницы, начинает хаотично махать, истерить, психовать, шипеть. боюсь лишнего оттяпать. тоже по два когтя в неделю удается отстричь.
elvalia
А ты его в кокон заматываешь ? Или между ног класть и правой рукой прижимать еще
elvalia
Ну да, буду так делать, по 2 коготка оптимально, это будет для нас обоих без стрессовых последствий.

Всем спасибо за советы! Они мне помогли.:yes.gif:
микс
нет, если начать заматывать, то он раньше распсихуется и до когтей дело вообще не дойдет. и сил у меня на него не хватает - почти 8 кг боров, орет страшно, лицо такое делает, будто готов убивать.
Автоинформатор
Форумчане, кто-нибудь кормит своих подопечных (собаки интересуют) кормом Gemon? Хороший корм или так себе?
LyubovGZh
Я не советую , (без подробностей)
Автоинформатор
Товарищи форумчанки, кто кормит кормом Gemon своих подопечных, напишите, пожалуйста, Ольге в ЛС свое мнение, т.к. у всех оно может быть разным.
2wi
Это итальянский корм эконом-класса. Я хотела своих перевести на него, но ветеринар в Мокром носе категорически мне не советовал. По качеству - вискас. :dnknow:
ЕЛЕНАапрель
Не вискас, а Cat Chow или Perfect fit.
2wi
Возможно так. Но с Перфект Фит моя кошка (шерсть длиной 12 см) вся запаршивела, шерсть стала выпадать клочкакми, а на спине вырос какой-то ирокез колючий. Так что разницы между Вискас и Перфект Фит не вижу.
И это всего с двух пачек.
Автоинформатор
Напишу еще тут, так как народу больше бывает:

Ищу бесплатную передержку для кота Элвиса.

Кот замечательный, молодой (1,5-2 года), кастрированный, ласковый, игривый, парень с харизмой и двумя минусами:
первый - белый, у меня они плохо пристраиваются;
второй - он дереться на смерть с котами, на нюх их не выносит.

Ищу передержку из-за его характера, так как сил уже нет разнимать драки и зализывать раны, живем как в горячей точке, т.к. дома 5 котов с которыми он бьется.
Платную увы не потяну, но кормом и наполнителем обеспечу.
С кошками и собаками лояльные отношения, если кто готов приютить парня, то пишите :yes.gif:, ну или может у кого есть лишние руки на беляша, то будем признательны :смущ:
  • Элвис

Автоинформатор
Может кому интересно , на сайте купонов интересные предложения со скидкой на кастрацию, стерилизацию и УЗ-чистку зубов. Подробности в личку.
<п.3>
LyubovGZh
Форумчане, кто-нибудь кормит своих подопечных (собаки интересуют) кормом Gemon? Хороший корм или так себе?
Моим собакам (4 штуки) этот корм шел очень неплохо.
Так же как и Кэт Чау кошкам. А сейчас у нас сидит отказной кот, который ел у хозяев всегда Перфет Фит, с ним и к нам приехал, фенотип перса, выглядит отлично. Так что, имхо, то, что у кого-то от него клочками что-то выпадало-индивидуальная реакция, которая может быть практически на любой новый корм.
Автоинформатор
Уважаемые, форумчане.
После лечения моей собачули остались лекарства.
Таблетки Гептрал (штук 16)
Таблетки Карсил 35 мг
Церукал 10 мг (8 ампул)
Таблетки Уросан (много)
Таблетки Метилурацил (штук 25)
Шприцы 2,0 мл
Медикаменты дорогие, возможно кому - то пригодятся.
Pudik
Гептрал заберу, если можно.
Автоинформатор
Форумчане, у нас на форуме есть грумеры? Хочу подстричь свою кошку, а к кому обратиться не знаю(((
Автоинформатор
Сегодня на парковке забрала котейку. Старушенция из соседнего дома сказала, что он живет в подвале и иногда его пускают в подъезд. Я говорю, так давайте запустим, на улице -30, он дрожит. А она отвечает, да что ему будет, он жирный такой, не замерзнет. Чето жалко мне его стало на улице оставлять, сунула в машину и поехал он с нами кататься. Кот очень спокойный и философ. Сидит, в окно смотрит, потом на плечи забрался, чтобы повыше было смотреть. Что с ним дальше делать не знаю, может у кого есть не подходящие звонки? Все лучше, чем на парковке уличной болтаться, да в подвале. Кот умный, купила ему лоток, наполнитель, сразу сообразил, что ходить надо туда. Наверное когда то домашний был. Сейчас уши драные, на макушке шрам, сам грязный, но держится с достоинством. Вообщем срочно нужно его куда то определить, куда - не знаю.
Amie
Классификация по кошке:
1. Острый психоз — Вы говорите с кошкой.
2. Острый галлюцинаторный психоз — Вы говорите с несуществующей кошкой.
3. Паранойя — Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
4. Шизофрения — Кошка говорит внутри Вас.
5. Неврастения — Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует, и Вам это кажется совершенно невыносимым.
6. Маниакально-депрессивный психоз — ваша кошка Вас не ценит.
Amie
Вопрос к кошатникам. У подобранного вчера кота обнаружились глисты. Я закупала стронхолд для обработки, этого достаточно будет? Или лучше сначала проглистогонить каким либо специальным глистогонным, а потом отдельно от блох? Спрашиваю, потому что у собак стронхолд не на всех глистов действует, может и с котами так же? Кот прям очень хороший, но думаю возрастной.
Amie
Обработайте сначала Стронгхолдом, а дней через 14 ( рекомендуют через месяц, но по мне это долго очень) таблеткой глистогонной, я Мельбимакс даю или Молпразон.
Делаю так всегда. Но может у кого-то другие методы.
Amie
Так же как и у собак, не всех глистов убивает, стронгхолд хорош в плане ушного и подкожного клеща, как глистогонка слабоват, мне вообще врачи сказали, что если нет подозрения на клещей, то обрабатывайте от блох чем-нибудь не дорогим, а глистогонку купите хорошую.
Мне нравится Мильбимакс, Милпрозон (состав тот же, производители разные)
Liliy76
После Стронгхолда хорошо огуречник сыплется :biggrin:
Нервотрёпка
После Стронгхолда хорошо огуречник сыплется :biggrin:
Огуречник ленточный,а стронгхолд вроде только на круглых,огуречник итак сыпется без глистогонки,помню выводила долго