vodin72@mail.ru
Я у моей одной после Стронгхолда посыпался. Может, совпадение. Но гадость редкостная, мне потом долго казалось, что кругом этот огуречник.
Нервотрёпка
Так он живой и сыпется,это членики червя(Да,гадость,но когда живые аскариды валятся вот это ужас!
Автоинформатор
внимание ! Сейчас отлов выехал в Ленинский район !!!!
Очень срочно нужна клетка для кошечки Масяни, примерно на 1 месяц!!!
Кошечка из нашего подвала, сейчас находится в Виктории на стационаре после стерилизации. Как всегда, руки не поднимаются выпустить в обратно в подвал.:хммм:
В ВК откликнулись по бесплатной передержке, но Масяня дикошарик и без клетки никак.
Помогите пожалуйста! Масяню в среду нужно забирать.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь берёт корм для собак "Дилли" на Левобережном рынке?
Мы для Жужи раньше брали на Станционной, там чек и копию делают.
На Левобережном рынке Лилиана Lily90 говорит чек дают, а вот копию не известно. Она это ещё выяснит.
И я не узнала у неё, в чеке прописан товар или нет.

Но ей там удобнее брать, чем ездить на Станционную. И мне необходимо решить этот вопрос, т.к. я не могу напрягать человека из-за копий, если ему удобнее ездить туда, а больше нам с Жужей корм никто не привезёт.
NaturelleRiviera
Показать спойлер
У меня такой вопрос, может кто-то знает секрет, как стричь когти собаке небольшой, которая дёргает при этом лапами и всячески избегает эту процедуру?

Я уже с Оддькой своей замучилась, до того, что я никак не могла в очередной раз приступить к этому, зная как будет плохо ей и мне. В итоге у неё выросли когти как у коршуна, 2,5-3см и начали кольцами уже загибаться!
Вот на тех выходных я всё-таки взялась, 3 часа с ней пропласталась, не шучу, реально 3 часа ушло, и так и эдак, сначала по чуть-чуть отрезаю ножницами, они у меня для крупных собак, с ограничителем, только прицелюсь, она то выдёргивает, то медленно да с такой силой тянет лапу на себя, что я не могу её удержать, то начинает верещать, до того как я что-то делаю, это она делает специально. А голос такой пронзительный, что меня бросает в жар и сразу начинает сердце болеть. :biggrin:
Я её и уговорами, и ругаю её, ничего не помогает.
После того, как чуть отрежу, начинаю пилочкой удалять (купила человеческую твердую), иначе вообще никак, у неё когти чёрные и сама линия сосудов далеко от корня, т.е. они у неё по умолчанию длинные сами по себе.

Вот у Вили когти розовые, всё видно, где нужно отрезать кромку. А тут одни мучения. В клинику не понесу, у Одри тонкая душевная организация, не хочу, чтоб она там страдала, да и там могут оттяпать коготь до кровавых ручьёв и сказать "ну бывает"...
Короче, не знаю что делать, и с ужасом думаю об очередной процедуре. Кто как делает вообще?
Показать спойлер
Фото в тему
Бенгалка
Соне, которая сильно кусалась и царапалась, когти стригла, когда она расслаблена и спит. Потихонечку по два, одному. Сейчас она уже привыкла, внимания не обращает.
Сейчас стала доверять мне, можно хоть как крутить, только пыхтит.
NaturelleRiviera
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь берёт корм для собак "Дилли" на Левобережном рынке?
Мы для Жужи раньше брали на Станционной, там чек и копию делают.
На Левобережном рынке Лилиана Lily90 говорит чек дают, а вот копию не известно. Она это ещё выяснит.
И я не узнала у неё, в чеке прописан товар или нет.
Так никто и не ответил...Комитет по отчётам, как быть, на Левобережном рынке дают чек и копию чека БЕЗ печати.
Мне позвонили, сказали что человек стоит уже там, срочно нужен ответ, я сказала брать, т.к. Лилиана не попадает на Станционную никак, они работают в будни до 17:00, в выходные не работают. На обеде ей нет возможности туда ехать.
А больше нам с Жужей корм никто не купит.
Примите такие документы?
Автоинформатор
Кто нибудь стерилизовал кошку в охоте? Пришло время стерилизации по программе "Все в моих руках",а кошка вчера кота запросила. Делать отмену или не надо?
Verys
Я стерилизовала и не раз.
Просто предупреждаете об этом врача.
Всё нормально всегда.
Verys
Когда удаляют матку,то это без разницы, в крайнем случае еще капельницу дополнительно ставят.
Verys
Я позвонила в клинику.Мне сказали,что врача надо предупредить о состоянии кошки и решать мне самой-стерилизовать или нет! Беда то в том,что кошка британка и у них и так много болячек. Сегодня едем на УЗИ сердца перед операцией.
.Комитет по отчётам, как быть, на Левобережном рынке дают чек и копию чека БЕЗ печати.
Примите такие документы?
Оксана, договоритесь с благотворителем на этот раз об адресной помощи на корм. Т.е. в отчет включаются не денежные поступления от благотворителя, а покупка корма.
А полученные документы отправьте на почту мы посмотрим.
КатькаКатька
Хорошо, как я их заберу (на этой неделе) у Лилианы, скину на почту комитету.
Автоинформатор
Срочно нужна передержка квартира/дом/теплое помещение для крупного кобеля, Джека. Кастрирован, вакцинирован, обработан. Предложения, рекомендации в ЛС! :help.gif:
Автоинформатор
Ребята всем спасибо за советы, кот проглистогонен. Сидит все время на подоконнике, не хочет спускаться из-за собак. мне его срочно нужно куда-то пристроить, прошу переводить на меня звонки хозяев, которые вам не подходят.тел 8905-931-63-63
Verys
Я стерилизовала много раз в первые дни течки.
Всё в штатном режиме, без осложнений.
Этот вариант значительно проще, чем стерилизация беременной кошки. :смущ:
Сшила 3 матрасика, отдам даром.
85*40, 55*46, 53*36.
Забирать с 09-00 до 18-00, 1-я Ельцовка д.1
Бенгалка
Классные матрасики. Надо самой такие сшить, ткани-то я как раз вашей набрала у Наташи.
Лена, а внутри синтепон?
Amie
срочно нужно куда-то пристроить
Может поискать передержку и оттуда спокойно искать хозяев? Срочность в таком деле может выйти боком.
Amie
Потом уже увидела, что вы ищите передержку. Это правильно.)
Бенгалка
Сшила 3 матрасика, отдам даром.
85*40, 55*46, 53*36.
Забирать с 09-00 до 18-00, 1-я Ельцовка д.1
Забрали
Очень-очень срочно! Завтра после обеда нужно забрать ранее пристроенную Симочку :хммм: У нас эпидемия ринотрахеита тема может быть, кто-то сможет её передержать пока всё устаканится, пару недель? Пожалуйста! Уже нет сил лечить :cray-1: На прошлую передержку вернуть не могу - там её порвёт её же сестрица :хммм:
Автоинформатор
Закончено следствие по хабаровским тварям, в суд передано обвинение по четырем статьям. Надеюсь, как минимум лет 7 им сидеть, а потом все равно прятаться придется.