Подопечные Zosia (часть 3)
157357
1000
Автоинформатор
Всем добрый вечер. Даже не знаю, но хочется вот как-то поделиться и рассказать о катастрофическом вообще положении бездомышей. Знаю, беспредел полный везде, особенно за последнее время, на Потеряшку совсем стало страшно заходить.
Я работаю в павильоне-магазине бытовой химии. У нас есть центральная входная дверь для покупателей и есть служебный выход. Служебный выход выходит на огромный строительный заброшенный котлован. Напротив нашего магазина за котлованом есть теплотрасса, а там, в этой теплотрассе живут кошки. Их там просто море, дикие и не дикие, грязные и истощённые, это просто какой-то кошмар. Эти кошки приходят к нам к служебному входу и голодными глазами смотрят на нас. Смотреть на это очень тяжело. Буду делать фотографии того, кто к нам приходит, к теплотрассе точно не пойду, мне туда страшно идти. Пока нет смысла туда соваться, квартира переполнена животными и пристроя нет совсем.
Сейчас наступят скоро холода, оставляю сухой корм и немного влажника, сухого побольше прям насыпаю. У меня вопрос: если сухой корм оставлять постоянно, он не будет замерзать?
Сухой пока покупаю сама маленькими пачками, иногда беру в долг в своём магазине под зарплату, но чувствую, что нереально становится тяжело. В подвале появляются какие-то незнакомые кошки и все просят жрать, орут дурникой. Иногда берёт такое отчаяние, хоть самой ложись в чашки. Тема моя будет жить дальше, так как я буду просить помощи на животных. Простите, вынуждена просить дальше помощи, мне не вытянуть одной такое количество животных дома, оплатить всем пиар, оказать вовремя ветеринарную помощь, накормить кучу подвалышей и теперь вот ещё и на работе беда-бедовая с бездомными кошками. Это мои девчонки на работе могут спокойно на это смотреть, а я нет, я не могу, я начинаю от этого болеть.
Автоинформатор
Котя кстати тоже там тусовался, то в котловане шарился, то к девчонкам прям в магазин приходил, весь склад там пометил. От туда я и принесла это серое чудо.
Автоинформатор
Отчёт за период: 25.10.2018г.- 26.10.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 2,677.50

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Влажный корм для кошек " Фрискис " и " Феликс " на общую сумму: 1,476руб. ( этот корм будет распределён по честному: немного моим, немного подвалышам, немного кошкам из теплотрассы с моей работы )

Денежный остаток на 26.10.2018г. составляет: 1,201.50.

Спасибо большое и огромная благодарность нашим помощникам! :flowers: Спасибо, что помогаете выжить!
Zosia_
Наташа... Даже не знаю, что посоветовать- одни эмоции, коим тут не места (не пройдут цензуру). Поэтому- сухо и по делу. Сухой корм на морозе не замёрзнет- на то он и сухой. Проблема в том, что питаясь сушкой, котэ должно достаточно пить- а вот это гораздо сложнее обеспечить... И второй момент- думаю, ты сама понимаешь, но... Покупать корма мелкой расфасовкой- очень невыгодно. Лучше какое-то время подождать, подкопить- и брать большие мешки. Я вот хотела на мелкую (относительно) фасовку перейти- всё-таки 3 кота не сьедят быстро 10кг, и корм выдыхается, как не старайся "запечатать". Но в очередной раз подсчитав разницу в цене за кило... Не готова я переплачивать в 1.5- 2 раза... Я понимаю- кпить деньги на большой мешок и видеть голодные глаза... Сложно всё это, чёрт побери.
лола3
Лариса, да, мелкая фасовка выходит очень дорого по сравнению с большим мешком. Буду собирать и просить помощь на большой мешок Китикет. С большого мешка накормлю и подвалышей, и кошек с теплотрассы. Оставлять нужно сухой корм, а пить наверное будут зимой снег, наверное как-то так. Сейчас я выставила ведро с водой, но потом конечно же всё замёрзнет, остаётся только снег. Я уже всё передумала, оставлять куриные головы, тоже зимой задубеют, и с влажником будет тоже самое. Остаётся только сухой корм, ну хоть что-то из еды. Приходят к нашим дверям и смотрят молча, к людям тянутся, еды просят. Близко не подходят, но в глазах всё же есть какой-то контакт с человеком. Может бывшие домашние кошки, просто видать давно скитаются на улице и уже стали запуганными. Еду оставляю, всё съедают до самой крошечки, голодные. Наш магазин окружают ещё рядом общаги, народ там проживает бедный, никто их там не подкармливает, тарелок вообще не вижу. Да и девчонки говорят, что здесь нет кормилиц. В лучшем случае, мышку они здесь могут поймать, крысы и мыши у нас здесь бегают полчищами. Но вот к служебным дверям магазина всё время приходят, сядут и сидят смотрят.
Zosia_
Нат, ну вот хоть большую миску с горячей водой им ставить... Остынет быстро- но хоть отчасти успеют напиться... Снегом "напиться" очень сложно, из собственного походного опыта. И собаки ещё более- менее приспосабливаются. вроде (не по моему опыту, по слухам)- а кошки...
лола3
Лариса, спасибо! Я ведь про горячую воду и не подумала даже. Действительно, остывать будет всё подольше. Спасибо, Лариса! :agree: :flowers:
Автоинформатор
От Анонимного Благотворителя-2000руб. на карту на большой мешок Китикет.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! :flowers: :thankYou:
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -1000руб. на карту

Евгения, спасибо Вам большое!!! :agree: :flowers: :thankYou:

Сегодня куплен большой мешок Китикет, Клёпику лечебные паштеты, куриные головы подвальным бродягам. Постараюсь сегодня ночью сделать отчёт.

Спасибо ОГРОМНОЕ Всем, кто нам помогает! Спасибо Всем, кто рядом с нами! :rose:
Автоинформатор
Отчёт за период: 26.10.2018г.- 02.11.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 1,201.50

Приход:

1. Благотворитель Анонимный -2000руб. на карту

Спасибо Вам большое! :flowers:

2. Благотворитель Евгения Ивановна -1000руб. на карту

Евгения, спасибо Вам большое! :flowers:

Итого приход: 3000руб.

Расход:

1. Сухой корм для кошек " Китикет " 15кг. 1мешок х 1,594.80

2. Головы куриные для подвальных кошек 15шт.х 36.77=551.55

3. Паштет РК лечебный жёлтенькому Клёпику 3шт.х 118=354руб.

Итого расход: 2,500.35

Денежный остаток на 02.11.2018г. составляет: 1,701.15

Спасибо большое Всем, кто нам помогает! :rose:
Zosia_
Отчёт за период: 26.10.2018г.- 02.11.2018г. принят, спасибо!
Замечательно, что удалось купить большой мешок корма- так гораздо удобнее и экономичнее. Спасибо Вашим благотворителям!
лола3
Лариса, спасибо большое! Спасибо Всем нашим помощникам! :heart: :flowers:
Скоро куплю ещё один большой мешок! Скоро будет моя первая зарплата!!! Мы её очень со зверушками ждём!!! :mauridia:
Автоинформатор
Отчёт за период: 02.11.2018г.- 04.11.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 1,701.15.

Приход:

Zosia -1,858.85

Расход:

1. Влажный корм для кошек " Феликс " на общую сумму: 1,389руб.

2. Влажный корм для кошек " Китикет " на общую сумму: 1,139руб. ( Этот корм куплен для всех: подвалышам, моим, кошкам с теплотрассы, кошкам бабушки )

3. Наполнитель для кошачьего туалета комкующийся 2шт.х 516=1,032руб.

Итого расход: 3,560руб.

Денежный остаток на 04.11.2018г. составляет: 0,00руб.
Автоинформатор
От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -300руб. на карту

Эльвира Рафаиловна, спасибо Вам большое!!! :agree: :flowers: :thankYou:
Автоинформатор
С улицы забрана рыженькая кошка, хозяева алкаши выбросили. Фото выложу завтра вечером после работы, сейчас не хочу компьютер включать.
Буду просить помощи на стерилизацию кошки в ЦЛС.
Zosia_
Кошка жила несколько дней на улице, уж так несчастная кричала, вынуждена была забрать. Слушать это было просто невозможно. А тощая, одни косточки.
Zosia_
Отчёт за период: 02.11.2018г.- 04.11.2018г. принят, спасибо!
Автоинформатор
От Благотворителя Светланы -300руб. на карту
Светлана читает нашу тему

Светлана, спасибо Вам большое! :agree: :flowers: :thankYou:

Фото вчера подобранной кошки. Назвала Златой. Хвост колечком. Кошка очень красивая.
Завтра буду записывать кошку в ЦЛС на стерилизацию.
Zosia_
Добры вечер. Какая шикарная рыжая кошка. Тьфу-тьфу-тьфу, пусть быстро-быстро найдет своих хозяев.
Может ее простерилить через "Все в твоих руках"?
viki6900
Виктория, спасибо большое!
Я уже думала про проект, но у меня график на работе не стабильный, как попало. Выходные по графику в самый последний момент могут резко поменяться, поэтому и решила в пункте стерилизовать. Мне даже некогда теперь сделать нормальные фото для проекта :not_i: , совсем не остаётся времени.
А кошечка мне кажется помесь с курильским бобтейлом, хвостик калачиком и лапки задние такие как у зайца. Такая кошка красивая :heart:
Zosia_
Наташа, красивая кошечка и курбобистая, да. Может в зоопомощи разместить просьбу с фото и автопомощь по программе в клинике ? Все-таки сердце очень слабое место у курильцев, а в цлс качество вряд ли будет как в клинике , есть большой риск и так. В идеале конечно узи делается , но в отсуствие финансов (
микс
Ой, Лена, я теперь боюсь ехать в ЦЛС, блин(((
Может тогда на клинику насобирать деньги?
Автоинформатор
Позвонила в ЦЛС и дала отбой. Злата всё же очень худенькая, тем более есть склонность к патологии сердца. Мы будем копить деньги на УЗИ сердца и стерилизацию в ветеринарной клинике Арника. Как накопим денюшки, так пойдём в клинику.
Автоинформатор
От Благотворителя umbrella_sky -1000руб. на карту

Спасибо Вам большое!!! :flowers: :thankYou:

От Благотворителя p_s_a -500руб. на карту

Спасибо Вам большое!!! :agree: :thankYou:

Эти деньги копятся на стерилизацию Златы. Злату мне порекомендовали стерилизовать на человеческом наркозе, я так и хочу сделать.