Я Natalka
Наташа, спасибо тебе большое!!!
Я дозвонилась до Дари добро, пообещали девочки за ней приехать, сейчас она у нас в магазине.
Zosia_
Это не алабай, это думали, что будет алабай, а вышел фенотип. Ещё и уши купировали "под алабая", чтоб дополнить картину. Лапы худенькие, голова и морда в целом далека от стандартов алабая.
Дворняга.
Zosia_
Наташа, Лера сказала что не сможет взять. Их группу заблокировали, она в панике, не знает на что будет этих содержать которые уже есть.
Я Natalka
Наталья, её заберут Дари добро. Я вчера аванс получила, куплю мешок корма девочкам и оплачу стерилизацию.
Автоинформатор
Собака очень большая, хоть и не чистых кровей, но прям крупная. Увезли её в клинику на стерилизацию, но надо искать передержку
Zosia_
Собака очень большая, хоть и не чистых кровей, но прям крупная. Увезли её в клинику на стерилизацию, но надо искать передержку
Это про нее же?web-страница
vodin72@mail.ru
Наталья, да, она. Собаку стерилизуют и прививают Дари Добро, всё остальное переходит на меня и мою коллегу Ольгу. Мы её нашли, нам и дальше решать судьбу собаки. Собаку беру на своё кураторство, так как у Дари Добро сами понимаете, какое положение.
Найдена платная передержка, во вторник её туда отвезем. Буду открывать тему на форуме по собаке.
Нужна будет помощь на корм и передержку
Автоинформатор
Ищу передержку для кошки-подростка с положительной ПЦР на вирус лейкоза. Симптомов у животного нет. Требуется передержка с изоляцией в отдельной комнате или клеточное содержание.
Пишу в надежде,вдруг....Моей знакомой нужна передержка для котенка,бесплатная или недорогая платная.Знакомая надежная.
Автоинформатор
На искитимских дачах прибился вот такой парень. Говорят, что похож на какого-то шнауцера. Есть клеймо, видно плохо, рассмотрели 42407 IOV. Попытались поискать по базам в интернете, не нашли ничего. Никто не подскажет, как найти заводчика?
galkaredcat
Первое, обзвонить собачьи клубы можно и вот нашла, но первая буква G потом OV http://algris1.narod.ru/page53.html
Маслом подсолнечным промокнуть клеймо пробовали ?
galkaredcat
Это Ризеншнауцер, самый большой из шнауцеров. Окрас "перец с солью", красавец. Тоже поискала по сайтам, не нашла похожего клейма, возможно где то ошиблись. А точно 5 цифр увидели? Надо побрить шерсть и намазать маслом, так оно проявится лучше.
galkaredcat
А можно написать на почту в каждый клуб, вот тут почти везде указана почта.
Вот ещё.
микс
Да, подсказала им про масло, с его помощью рассмотрели. В принципе, I может от G остаться.
NaturelleRiviera
А сколько цифр должно быть?
galkaredcat
У РКФ обычно 3буквы + 4 цифры. Но вот прочла на сайте, что может быть и больше.
Вот пишут тут.
Показать спойлер
3 буквы + 3-4 цифры (иногда больше цифр) - это скорее всего РКФ

Клейма начинающиеся на Е после которых следует одна цифра и далее еще одна буква + 3 цифры (например Е2К 123) - это СКОР

Клеймо начинающееся на KW... - Добрый мир, а на ОК... - РКД
Показать спойлер
NaturelleRiviera
заводчица ризенов сказала что это миттель
Я Natalka
Может, мне по фото показалось, что он большой. Если средний, то да, конечно.
Автоинформатор
Хочу передать привет и пожилать "долгой и счастливой" жизни тем, нелюдям, которые оставили умирать собачонку. На дачах в Березках, три дня был привязан к дереву на солнцепеке собакен. Его обнаружили охраники, он был избит и никого не подпускал, но доброта сделала своё дело. Они дали ему воды, еды и через 3 дня он дал себя отвязать. Сейчас его приютили охраники, но там жить долго он не сможет, ему нужен дом и шанс на счастливую жизнь у людей, но только у людей. Присмотритесь к нему, дайте шанс!!! Огромная благодарность охраникам. А вы, те кто сотворил это с собачкой, сгорите в аду. Кара есть.
https://vk.com/wall-59575459_1254721
Я Natalka
Искать хозяина нет смысла (((
заводчика да . хозяина в .опу.
заводчица ризенов сказала что это миттель
Тогда питомников будет поболе...
А в Н-ске их получается нет что ли...
Автоинформатор
Песика забрали породники. Сами будут рассматривать клеймо, искать заводчика. Повезли его в клинику, так как весь в клещах.
Наташа, спасибо за помощь в поиске породников! :flowers:
galkaredcat
Галя, я очень рада что песик теперь не на улице. Чем могла - помогла. Удивительно, НО! я позвонила по номеру новосибирской заводчицы которая продавала щенков двумя годами ранее, она сказала что скинет мне номер человека который возможно мне сможет помочь, жду телефон по сей час. А вот человек из небольшого городка Юкки в ленинградской области Ирина Анфимова = Фонд помощи шнауцерам = весь вечер посвятила переписке и поиску передержки через тысячи километров. Сегодня уже с утра написала что парнягу заберет новосибирский волонтер Юлия и увезет на передержку к породникам . Вечером состоялась встреча Елены ( которая в Искитиме) и Юлии. Парня забрали и сразу в клинику. Надеюсь теперь все у него будет хорошо, а хозяин.. да бог ему судья.