Манипуляции после развода
307374
1000
lexus
.....Получается...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!На это нельзя соглашаться .......(мало ли, что там, за поворотом тебя ждет) Правильно?
Если нет подушки безопасности - да. Помимо того, что муж может уйти, он может умереть, сделаться нетрудоспособным, спиться и даже умереть. И если расставание и алкоголизм еще как-то предугадывается, то где Аннушка разольет масло не знает никто. С бывшего мужа можно хоть алименты получить, а с мертвого какой прок?
lexus
тогда и претензии нужно к Богу, а не к бывшему мужу :biggrin:
elle08
Претензии к тому,кто обещания раздает.
lexus
так договор нужно было подписывать :спок: кто ж в наше время на слово верит?:миг:
lexus
Или к тому, кто своим мозгом думать не умеет?
Zmeyka
Быть практичным и расчетливым замечательно,эмоции главное задавить.
lexus
а причем здесь эмоции? :umnik: а если муж велит идти на пластическую операцию - жена тоже без раздумий помчиться? :безум: или все же подумает хоть пару минут?
elle08
При чем здесь " велит "? Сатрапов по-моему здесь не обсуждают.
lexus
если решение было принято обоюдно, то нужно понимать свою меру ответственности и ее последствия :dnknow: вот что жена предполагала делать если муж работу потеряет? или заболеет?
elle08
Да фиг её знает,что там конкретная жена предполагала......Но согласитесь,что сообща решать проблемы легче,чем одной?
lexus
Сообща решают ОБЩИЕ проблемы :dnknow: как только проблема перестала быть общей, то она становится головной болью того кому нужно ее решение:улыб: это всегда так, в браке, с родителями, с посторонними людьми
lexus
Но, согласитесь, жена из данного топа в довольно-таки шоколадной позиции. У детей есть отец, у нее есть каждый месяц некая сумма, достаточная, в общем, для жизни. А ведь муж запросто мог сказать "на тебе 33% от официальной з/п и живи как нравится", а то и вовсе сделался бы инвалидом вместо развода и оказался бы на её шее за компанию с двумя детьми. Если жена не включала мозг на тему возможности этих вариантов, значит думать она не любит и значит она сама себе злобная буратина.
Хотя что-то мне подсказывает, что было там не "дорогая, занимайся домом. Я все обеспечу", а "Дорогой, давай я не буду работать."
elle08
Сообща решают ОБЩИЕ проблемы :dnknow: как только проблема перестала быть общей, то она становится головной болью того кому нужно ее решение:улыб: это всегда так, в браке, с родителями, с посторонними людьми
Не правильно.Проблема становится головной болью того,кому она не безразлична.
Zmeyka
Змейка,давайте не будем гадать,как кому кажется :миг:Я сочувствую бывшей ,потому что это у неё развалилась семья.И я сочувствую ТС,потому что ......всё так и останется(скорее всего).
Ундинa
ухоженный вид бывшей настолько раздражает настоящую, что осталось только ее унизить собственноручным выбором туалетной бумаги для ее ребенка и потом хохотать на форуме по поводу ее "бешенства"
ППКС. Одного не могу понять - КАК мужчина допускает подобное отношение к своей бывшей жене, какая бы она ни была? Тем более, вытаскивать все это на форум. Марают грязью мать его детей = марают грязью его самого. Я бы точно пришибла за такое...
Мариман
Мать обязана лично взять на себя материальное обеспечение детей и алименты воспринимать как манну небесную,
:eek: :безум: :шок:

И больше даже слов нет. И буквы рассыпались. Надо же, как отделали-то российских женщин - как Бог черепаху...
Галинка
для таких мужей, которые алименты выплачивают, ещё три раза "ку" делать?
Да ноги мыть и воду пить - и это самый минимум.

Слушайте, у меня ощущение, что тут все стебутся. Я не могу поверить, что все это действительно может происходить с реальными людьми, и люди могут так жить и так думать.
Zmeyka
Речь не о 38000, а о том, что бывшая требует больше, а когда ей отвечают "зажралась, барышня" она детей к телефону не пускает и против отца настраивает. Вот эта жуть новой и не нравится. А кому такая жуть вообще понравится? Допустим, у нее можно сейчас пойти на поводу и давать не 38000, а 45000. Так пройдет еще полгода и она, вспомнив об эффекте шантажа, затребует и 60, и 100. А че такого-то?
Какие-то странные рассуждения... Ну и будет он отдавать и 60, и 80, и сколько захочет. Это его дети. И сколько отдавать ми денег - ну никак не дело его нынешней женщины. Вот просто вообще. Предположим, у него доход 100 тыс руб в месяц, половину он отдает детям, и его нынешняя должна понимать, что она живет с мужчиной, у которого доход 50 тыс руб в месяц. Все, остальных 50 для нее не существует, их нет.

Дикость вообще какая-то... Сидит тетка и считает, сколько она отжалела из зп своего мужчины (!!!) его детям. А матери своей он если соберется помогать - тоже только с ее разрешения копеечку взять можно?

Или она как считает - вот он отвел этот финансовый ручеек детям, а потом приходит и ест у нее колбасу за ее счет, хотя мог бы есть ее на те 38 тыс, данные детям?
Zmeyka
Согласитесь, что двоим детям и одному взрослому на 38000 на сегодняшний день прожить вполне можно, если квартира в собственности? Не шик-блеск, по кафешкам сильно не побегаешь.
Да уж какие там кафешки... Какие маникюры и гламуры, в которых тут с жадных глаз обвиняют бывшую жену... Впрочем, оно и понятно - в чужих руках редька всегда толще кажется.
IgorOK
Жалко кому? ТС? :а\?:
Бесит что бывшая не работает? Не её это собачье дело, сорри за резкость...
Вот прям ППКС. Вообще в каждом посте ТС сквозит явная зависть - как же, мол, я такая звезда и всю жизнь в плуг запряжена, а кто-то может себе позволить, понимаешь...
gimarina
Насколько неудачно выйти замуж, чтобы потом работать, света белого не видя...
Так согласитесь, что это проблема исключительно ТС. Значит, надо было суметь родить ребенка от такого мужчины, который мог бы и стал бы содержать. Кто ей виноват, что такого мужчины в ее жизни не оказалось и она впахивает аки ломовая лошадь? Правильно - бывшая жена нынешнего мужчины. Очень логично.
Ундинa
лапши навешать действительно не удастся (есть еще и финансово-экономическое образование).
Да вот даже мне, абсолютному гуманитарию, как Божий день виден обман при подсчете дохода.
Hoda
О вы оказывается то же любите считать чужие деньги:)
Terra2009
А сколько лет детям? Было в топике?
Hoda
Так согласитесь, что это проблема исключительно ТС. Значит, надо было суметь родить ребенка от такого мужчины, который мог бы и стал бы содержать. Кто ей виноват, что такого мужчины в ее жизни не оказалось и она впахивает аки ломовая лошадь?.
А то что не все женщины хотят быть содержанками не допускаете?
И что замуж выходят по любви и рожают в любви детей а не за деньги мужчины,не поверите но то же бывает.

нарушение п.9, правильно оформляйте цитаты
Hoda
"Так согласитесь, что это проблема исключительно ТС. Значит, надо было суметь родить ребенка от такого мужчины, который мог бы и стал бы содержать. Кто ей виноват, что такого мужчины в ее жизни не оказалось и она впахивает аки ломовая лошадь?"

Вот, вот, правильное направление указали нам. Нечего жалиться на форумах, если всю жизнь впахивали, света белого не видя. А потому что дуры, сами виноваты в своем положении! Надо было смотреть, за кого замуж выходить и от кого детей рожать!! :спок:
Hoda
КАК мужчина допускает подобное отношение к своей бывшей жене, какая бы она ни была? Тем более, вытаскивать все это на форум. Марают грязью мать его детей = марают грязью его самого. Я бы точно пришибла за такое...
________________________

Так, может быть, он и не в курсе, что уже 1,5 года - звезда местного форума, и вся подноготная его жизни и жизни его бывшей семьи так широко обсуждается? : )
Terra2009
вот скажите по такой ситуации что будите делать. Ваш ребенок поступает в институт в другой город. вы высылаете деньги на проживание,не прошло и месяца ребенок просит еще,вы даете. Приезжаете в гости а у ребенка в холодильнике мышь повесилась,нет ни зубной пасты,ни порошка постирать,зато новые аффффигенно дорогие джинсы. Я думаю как любая любящая мама побежите затариваться. Или я не права?
kaysi
А то что не все женщины хотят быть содержанками не допускаете?
И что замуж выходят по любви и рожают в любви детей а не за деньги мужчины,не поверите но то же бывает.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Женщины, которые не хотят и не мечтают - и не завидуют тем, у кого это есть. И наличие этого самого содержанства у других женщин их не бесит, они этого просто не замечают, для них это все из категории "есть ли жизнь на Марсе".

А в постах ТС более всего коробит даже не зависть к тому, как устроилась бывшая жена, а та непринужденность, с которой она тут обсуждает, отобрать детей у матери или нет, а то, может, и предложить ей денег за детей. Это просто вообще где-то за рамками добра и зла, при том, что она сама мать и чья-то дочь, и повернулся же у нее язык такое сказать.

И повторюсь, окончательно изумляет позиция мужчины, который позволяет все это непотребство. Лично я не верю, что это может быть, что какой-то мужчина может столь низко пасть.
Hoda
не совсем понятно, что мешает "образцовой матери" детей полуфабрикатами не кормить? :umnik: обида на бывшего мужа? :dry:
Hoda
тобрать ТС не предлагала,не передергивайте факты.
и :"Заплатила бы бывшей,чтобы та отказалась от детей,в рассрочку или сразу...смотря от материальной ситуации в семье.Но это при условии,что Вы действительно не против совместного проживания с пасынком и падчерицей", то же не ТСписала
И в постах ТС я вижу не зависть,а обиду за неуважение супруга бывшей женой. И что это же неуважение она воспитывает в детках своими истериками и матами на бывшего. Мне бы то же было обидно,муж старается,а как только что то сказал не так,даже не сделал,от него прячут детей. Хотя каждый видит то что хочет видеть.
А где вы читали что муж ТС тут присутствует и знает про обсуждение на форуме? Или у вас тотальная слежка за вами? И ваш муж проверяет и контролирует все ваше общение в соцсетях и на форумах?
elle08
Да ведь это такое дело... Хм. Давайте представим, что бывший муж ТС встретил, скажем, шведку. Обеспеченную, ухоженную, благополучную гражданку очень богатой страны. Женился на ней, уехал туда. И вот через пару лет она ему и говорит: "Дорогой, что-то ты стал реже мне улыбаться своей сексуальной улыбкой, и вообще какой-то уже не такой счастливый со мной. Что бы такое сделать, чтобы тебе нова было очень хорошо? А давай-ка отберем у Терры (бывшей твоей) ребенка. Наверняка ты сразу станешь снова веселым, и нам будет хорошо. К тому же чо-то она плохо смотрит за девочкой - и еда не та (разве ж российскую колбасу можно кушать, это же отрава, и суп-пюре она не делает каждый день), и нет у девочки своего водителя, гувернантки, и даже - ужас какой! - нормального британского образования! Это ж какая она мать, которая родила ребенка, а дать ему ничего для жизни не может, даже образования... Надо срочно вмешаться и изъять бедного ребенка, чтобы он как можно скорее стал цивилизованным, с двумя-тремя языками, лондонской школой и универом, нормальным гражданином нормальной страны и членом гражданского общества. Зачем ей такая мать, зарабатывающая копейки и сидящая на форумах, когда тут есть я - твоя новая жена, со мной твоя дочь станет по-настоящему счастливой".

Интересно было посмотреть на посты ТС при таком раскладе.

А вообще мать для ребенка, особенно маленького - это всё. Даже пьющая и бьющая. И я своими глазами видела, какую ломку переживают дети, отобранные у привокзальных бомжих, как плохо им было без мамы - несмотря на то, что в детдомах их и кормили, и одевали, и игрушки там были, и компьютеры, и развлечения... Мама - это мама, ее ни одна чужая тетка не заменит, никакие удобства и прочие ништяки. Мамины руки, ее тепло, ее запах - да что объяснять, мы все тут взрослые люди и все понимаем, что ребенок связан с матерью на уровне энергетики. И как можно вот так запросто рассуждать о покупке ребенка как котенка или щенка, об отобрании ребенка от матери - матери, которая, видите ли, кормит не так и в интернете сидит. Не избивает, не продает на органы, не морит голодом - еду не ту дает.

Мне это все напоминает маразм ювенальной юстиции в Норвегии. Как детей у индусов отобрали - "при грудном кормлении она держит ребенка в положении не лежа, как это принято у европейцев, а сидя, что говорит о нездоровых наклонностях матери, а также родители брали на ночь ребенка с собой в кровать что говорит о нездоровых наклонностях обоих родителей"...
kaysi
У вас какой-то поток бессознательного. Непонятно к чему перешли на мою личность и моего мужа, хотя я вам этого явно не предлагала.
Hoda
Извините он живет не со шведкой,а с русской женщиной.
Да с чего вы взяли что ТС хочет отобрать то детей??????
Ее мужа то как раз напрягает то что деньги предназначеные ДЛЯ ДЕТЕЙ тратяться на мамашку и ее нового бойфренда
Hoda
п.9. Оформляйте правильно цитаты.
ППКС. Одного не могу понять - КАК мужчина допускает подобное отношение к своей бывшей жене, какая бы она ни была? Тем более, вытаскивать все это на форум. Марают грязью мать его детей = марают грязью его самого. Я бы точно пришибла за такое...
Это не ваши разве слова? повторяюсь еще раз вы видели посты мужа ТС? Я нет. И узнать про то что пишут тут он может только прочитав все. ТС же не посвещает мужчину в свою переписку на форуме.
kaysi
Как это с чего я взяла, когда это лейтмотивом идет через все ее посты? Отобрала бы, кабы была возможность - она об этом и пишет. Или заплатила бы - как морских свинок покупают на рынке. Да не может, потому что понимает, что в суде ее, мягко говоря, ждет неудача, а предложи она такое матери детей - рискует потерять здоровье. Но на форуме тем не менее пишет, обсуждает вариативность этой идеи.

Вот Вы мне скажите - Вы лично, неважно, в своем окружении или где-то по работе, понаслышке - Вы сколько встречали матерей, готовых продать своих детей? Чтобы они были не алкоголичками, не наркоманками, а просто вот нуждающимися в деньгах на маникюр и кафе?

ПС. шведка в моем посте была к тому, что качество еды, одежды, образования и вообще уровня жизни очень сильно зависит от того, кто на эту тему рассуждает. Для нас вот полуфабрикаты - возмутительно, а для шведки доход ТС в 50 тыс рублей и то, как она содержит на них своего ребенка - нищета со всеми вытекающими. И точно так же, как для гипотетической шведки "нищенские" 1,5 тыс долларов ТС - не повод отбирать у ТС дочь, так и для ТС полуфабрикаты, которыми кормит мать своих детей - не повод вмешиваться в их семью с целью ее разрушить.
kaysi
Это не ваши разве слова?
Мои. А что в них не так? Или грязь от того, что ее не читает тот, кого ею поливают, перестает от этого быть грязью? Возможно, Вы мне не поверите, но я не пишу гадости про своего мужа вовсе не потому, что он может это прочитать (он вообще, к слову, не говорит по-русски).
kaysi
А, поняла. Вы про "допускает". Ну так предполагается, что ТС в задушевных беседах с мужем проговаривает все то же, что и на форуме. По крайней мере, из ее постов это следует. Вот меня и удивляет, как он позволяет рассуждать в подобном тоне о своих детях и их матери... Хотя я, признаться, не могу поверить в это. Порог унижения у всех разный, конечно, но вот это - уже для любого чересчур, ИМХО.
Hoda
не поверите,уже встречала. Малолетнюю дурочку. Очень печально.
Но если вы читали все то читали что БЖ сетует что детки мешают ей строить личную жизнь. А вы считаете БЖ не торгует детьми сама, за то что бы папа их увидел,за то что бы поговорить по телефону,что бы отвести или забрать из садика? Он должен заплатить иначе ни ни
Hoda
То есть если муж пришел домой и решил поделиться проблемами со своим близким человеком это унижение для мужчины? Ну а если мама его детей достала своей торговлей ты мне денежку,я тебе деток? То есть поведение мамы вас не коробит?
kaysi
Я про поведение мамы ничего не могу сказать, а слова нынешней жены в такой ситуации - сами понимаете, насколько авторитетны. Поэтому лично я делю всё на 6 как минимум.

Насчет унижения. Я, разумеется, сужу со своей точки зрения - у меня бы язык не повернулся предложить мужчине отобрать его детей от матери или выкупить их как животных. Он прожил с этой женщиной столько лет, он делил с ней постель, переламывал кусок хлеба, она родила от него 2 детей... В этих детях - его и ее кровь. Они родные люди навсегда, как бы ни сложилась жизнь - дети их будут связывать всегда. И вот так вот все это... я не могу даже слова подобрать... опорочить. Только лишь из-за того, что жена, приученная к безбедному существованию, прикормленная, скажем так, собственным же мужем, пытается и дальше заявлять свои права на привычную ей жизнь. Как умеет, так и заявляет, как ее научил муж. Это вообще не должно касаться ТС, ибо является делом сугубо интимным мамы и папы двоих ребятишек.
kaysi
не поверите,уже встречала. Малолетнюю дурочку. Очень печально.
Ну то есть всего одну встречали за всю жизнь? И даже это, я вам скажу, очень много - я вот за многие годы работы в СМИ не видела ни разу, хотя специфика моя была - криминальный репортаж. Видела маргиналок, и то единицы, а в основном даже алкоголички (!!!) к детям привязаны, по-своему их очень любят и в обиду не дают. Уж куда страшнее место поискать - женская зона, сколько на ней отморозков в женском обличии, а и там материнство - святое. Понимаете, есть какие-то краеугольные ценности, основы мироздания, на которые не посягают даже отбросы общества, чувствуют, что ли, что это нельзя...

А насчет "торгует детьми" - да бросьте, не стоит вот так вторить в унисон ТС - заинтересованному лицу. Не торгует мать детьми, а пытается нажать на бывшего мужа, чтобы получить деньги на содержание своей семьи. Считает, что муж мало дает - ее право, и это уже вообще другой вопрос, к продаванию детей не имеющий ни малейшего отношения.
kaysi
отобрать ТС не предлагала,не передергивайте факты.
А ....ну да...-
забрать детей насовсем предлагаем на протяжении всего этого времени, но она не соглашается, прямо говорит - заберешь детей, я тогда вообще денег не увижу.
И вот ещё-
А детей ей сразу предлагали переселить к папе, но, повторюсь - тогда бы она денег не увидела...
И вот-
Стали задумываться над этим... над материалами для суда, поскольку за 1,5 года успокоения или изменения отношения к детям там не наступило...
Hoda
У каждого свое мнение, у каждого свои доходы - кому то и 20 тысяч в месяц - счастье, и живут семьи обычных работяг на такой доход и дети у них счастливы, не потому, что им кроссовки в фирменном адидасовском магазине купили, а потому что мама и папа заботливые и любящие. И кроссовки с барахолки - зато новые и от всей души. И пироги мама испечет без мяса, зато с любовью.
И речь здесь идет не о количестве и размере содержания, а о том, что мама детей, злоупотребляя своими правами, тянет денньги (неважно в каком количестве) и если не получает того, что хочет - фиг тебе, а не дети.
При этом она, получая достаточное содержание, не тратит эти деньги на детей, поскольку как минимум дети питаются как попало. Кроме того, сами дети хотят жить с папой, о чем уже высказали свое взвешенное мнение.
Это тоже показатель, значит не так все там шоколадно, как некоторым хочется видеть.
И самое главное - все, что я здесь обсуждаю - это мнение в первую очередь моего мужа, и его переживания, которые он всегда и обязательно обсуждает со мной.
Ваше мнение - это ваше мнение с точки зрения Вашего жизненного опыта и Вашей позиции. Не забывайте, что есть и другие ситуации, и другие люди. Не совсем порядочные и не совсем такие замечательные, в том числе для своих детей.
Terra2009
>Ваше мнение - это ваше мнение
--------------------
Вот лично у меня сложилось мнение, что Вы хороший человек хотя бы потому, как относитесь к детям своего мужа от первого брака. На самом деле я думаю что это встречается очень редко, чтоб так близко принимали к сердцу такие проблемы - как правило в общем случае новым женам в глубине души на них плевать и главное чтобы они были где-то "там" и не доставляли хлопот...
НО, как мне кажется есть очень большое НО - это отношения между детьми и их мамой. Это настолько тонкая материя и можно даже сказать сакральная, что даже само допущение мысли о том, что детей можно с ней разлучить должно иметь настолько весомые основания, рядом с которыми какие-то деньги и полуфабрикаты и рядом не стояли... А выход имхо здесь может быть только в том, что Вашему мужу надо налаживать партнерские отношения со своей бывшей и договариваться с ней, имея ввиду при этом что по факту у нее сейчас позиция более выигрышная и она увы может этим пользоваться и отчасти диктовать свои условия...
Hoda
Из ваших многочисленных мнений следует, что наличие факта абсолютного безразличия к детям и использование их в качестве инструмента для зарабатывания денег - это нормальное явление у разведенной женщины (с) *чего уж там, все разведенные дамы от горя начинают кормить детей заморозкой и оставлять их дома одних, потому что гулянки не терпят отлагательств. Перестают заботится о том, что ребенка надо тепло одеть в сад и начинают детей сроками от недели и больше спихивать всевозможным родственникам, учитывая, что сама разведенная мама не работает и вполне может заниматься ими сама. И у всех разведенных и убитых горем мам дети звонят папам и просятся к нему*.
А вот осбсуждение этих фактов - это поливание грязью. В чем грязь-то? Это ее действия, имеющие место в реальной жизни. Значит она себя *грязно* ведет :dnknow: Здесь многие считают, что это я не права, а она белая и пушистая, в том числе и Вы. Так что ж, это Вы тут меня грязью поливаете??!! :eek: :biggrin: Я вот вполне спокойно воспринимаю это, как Ваше мнение, и обсуждаю это вместе с Вами, проблемы в этом не вижу.
lexus
вот, вы правильную выборку сделали. Там как раз говорится о том, что неоднократно предлагали изменить место жительство детей. В каком месте желание *отобрать* детей? Вопрос как раз стоит так - мы предагаем. она отказывается. Никто никого не насилует :dnknow:
И самое главное - предложение забрать детей имеет место быть исключительно для того, чтобы детям было хорошо, а не чтобы досадить их маме. Думаете нет разницы?
Terra2009
Я думаю-есть.Исходя из этого и было моё предложение,как выйти из ситуации с наименьшими "потерями." "Отобрать " в кавычки поставили,а заплатить бывшей обозначили как "купить"......
Terra2009
в свете возраста 7 лет старшего ребенка, разрешите вопрос:
кто занимается ее подготовкой к школе? кто решает, в какую школу она пойдет?