Безусловно. Но для того чтоб требовать
И вот, опять... :безум:
В таком случае, не стоит и требовать от граждан, не имеющих душе любви и согласия рожать. Чтоб не пополнять детдома. И не плодить число детей, несчастных в семьях.
Какой-то у вашей логики очень извилистый путь от:
- не имеющих душе любви и согласия рожать
до:
- плодить детей в нищете

Как нищета с любовью коррелирует? Зачем вы все время к совему нежеланию рожать какие-то левые загогулины пририсовываете?..
Пончита
Нет, у вас нынче определенно сбоит восприятие. О чем говорил Шепот - человечество должно воспроизводиться чтобы не вымереть. С этим, полагаю, вы спорить не будете. Рамилла вообще не говорила о том, что должны рожать те, кто не хочет.
Я же высказывалась исключительно о том, что достаточно смешно прикрывать свое нежелание принять на себя ответственность (фактически - желают плюсов, но чтобы без минусов) красивыми причинами типа "хочу, чтобы у детей было лучшее, но так как лучшего обеспечить не смогу - и детей заводить не буду".
прямо
Шепотом про долг рожания писал ради спасения России.
Еще раз. Это - общественный долг, долг представителя своего животного вида. Если бы все пересиливали себя и справлялись с давлением логики "зачем рожать?", когда нет достаточно денег, когда хандра, когда хочется пожить для себя, когда уже ничего не хочется... Тогда бы наш вид закончил существование много тысяч лет назад. Сам собой..
Конечно, вам все равно, ведь до вас очередь-то дошла, и Вы были рождены. А после Вас уже хоть трава не расти...
Как нищета с любовью коррелирует? Зачем вы все время к совему нежеланию рожать какие-то левые загогулины пририсовываете?..
Причем тут мои желания? у меня ребенок есть

И в стотыщпятисотый раз повторяю - НЕ ВАЖНО почему человек не хочет рожать. Главное - сам факт нежелания
Пышка
О чем говорил Шепот - человечество должно воспроизводиться чтобы не вымереть. С этим, полагаю, вы спорить не будете.
человечество не вымирает. за это Вы спорить не будете. а про Шепота - см его последние посты
Это - общественный долг, долг представителя своего животного вида.
У Вас люди с конями в кучу мешаются.
К животным неприменим долг. У них все банально - сезон пришел, гормон попер, поперло размножение. И если гормон не попер -нет размножения.
Долг есть только у людей . Причем Ваше понимание долга с их мб и не бьется. И про это я тоже уже писала.
Т.е Вы призываете других к выполнению долга в Вашем представлении.


При этом на благополучие детей, рожденных "потому что надо" Вам до лампочки. И что мать или отец "в хандре, тоске и безденежье " не всегда могут дать детям нужную им заботу и любовь - Вам тоже писано
vanderVudsen2
Ну а что значит вот ваше "просто не хочу"? в таком случае.
Я говорила про надуманную идеологию ЧФ.
Конкретно в вашем случае, на мой взгляд, главная причина - это отсутствие партнера в вашей жизни, с кем можно было бы разделить ответственность, в том числе и материальную. Или вы готовы (при необходимом по вашим меркам достатке) и одна родить, потому что хотите ребенка?
Шепотом
найдутся /и находятся великое множество людей, желающих рожать и успешно размножающихся.
человечество не вымрет, успокойтесь.
а вот каким образом этот "долг" касается не желающих рожать?.
Пышка
Я же высказывалась исключительно о том, что достаточно смешно прикрывать свое нежелание принять на себя ответственность (фактически - желают плюсов, но чтобы без минусов) красивыми причинами типа "хочу, чтобы у детей было лучшее, но так как лучшего обеспечить не смогу - и детей заводить не буду".
Спасибо что прояснили свою позицию. Но дело в том что человек вообще не обязан называть Вам ни одну причину нежелания детоводства. Так что любая причина , которую Вы услышите, с высокой вероятностью ложна. Это раз. Во-вторых, нежелание взятия ответственности - не единственная причина идеологии ЧФ.
Ну а то что есть "лучшее, а что необходимое" - тут тоже дискуссия в тупик зашла. Кто-то в сарае рожает, кто-то в 2шке не рожает . Т.е это опять же личное дело.
а вот каким образом этот "долг" касается не желающих рожать?.
Может, пусть попробуют вопросить об этом своих родителей?..
Раз те до сих пор их этому не научили?
Шепотом
мне родители ни про какой "долг воспроизвести потомство, чтобы человечество не выродилось" не говорили :not_i:
вы же про этот долг вещаете, у вас и спрашиваю, больше не у кого
Пышка
Нет, у вас нынче определенно сбоит восприятие.
Похоже еще и у Анджелины сбоит. Она тоже пытается у Шепота про долги выяснить.
И мне не говорили. А я почему-то про него знаю... :dnknow:
Может, это обыкновенная благодарность за то, что дало тебе жизнь?
И не папа с мамой, а безусловный, нераздумчивый инстинкт продолжения рода, который их сподвиг создать ребенка, вместо пережевывания необходимости и прочей фигни?
Шепотом
а почему вы решили, что рождение ребенка - самый лучший вариант благодарности моим родителям?
безусловный, нераздумчивый инстинкт продолжения рода, который их сподвиг создать ребенка
ах, вот вы про что... *смайлик "радость" * а то всё "долг, долг" :миг:
Шепотом
вы бы без жены никак бы не размножились, у вас полная семья, а вы женщине предлагаете неполную создать и не задумываетесь, что без отца у ребенка тоже могут быть психологические проблемы
Безуспешно пытаюсь добиться от Вас ответов

И мне не говорили. А я почему-то про него знаю... :dnknow:
и почему ж Ваши голоса в голове должны управлять жизнью других людей?
Может, это обыкновенная благодарность за то, что дало тебе жизнь?
и почему Ваша благодарность за бытие должно управлять жизнью людей, в жизни благодати не ощущающих?
а безусловный, нераздумчивый инстинкт продолжения рода, который их сподвиг создать ребенка
И почему Ваш инстинкт размножения должен управлять поведением людей, которые инстинкта этого не получили?

В прироже животное , инстинктом размножения не укомлектованное, отгоняет от себя партнеров или уничтожает или бросает потомство. И учитывая, что человеческое потомство - страдает и осознает страдания, я Вас в очередной раз спрашиваю - зачем принуждать и убеждать рожать тех, у кого инстинкт не работает (инстинкт размножения - один из самых сильных, он идет следом после обеспечения жизни + самозащиты), ведь если инстинкт не работает - то с высокой вероятностью потомство будет уничтожено, брошено или расти несчастным (без любви, опеки)?
Пончита
Как раз без инстинкта обычно не заморачиваются воспитанием. Такие дети появляются случайно, специально их вряд ли делают.
:agree: причем тщетно :хммм:
спасибо Вам что Вы на форуме:улыб:а то у меня ощущение полнейшего бреда. Что я вроде по теме пишу, что положения человека нерациональны и алогичны, а претензии к другим произвольны, но другим это не очевидно:хммм:
Cindy
а вы женщине предлагаете неполную создать
Ну здрасьте, приехали, еще одна "задиктованная" вусмерть... :шок: :ха-ха!:
Шепотом
а что вы тогда обсуждаете? нет у женщины мужа, а ее ругают, что она только о себе и думает и размножаться не хочет. Появится муж, такого вопроса не возникнет
а почему вы решили, что рождение ребенка - самый лучший вариант благодарности моим родителям?

ах, вот вы про что... *смайлик "радость" * а то всё "долг, долг" :миг:
Инстинкт - это и есть долг, запрограммированный в нас природой.

Другой лучший вариант благодарности родителям как-то сложно представить. Купить им путевку в Таиланд? Дачу 15 соток?
Может, это обыкновенная благодарность за то, что дало тебе жизнь?
--------
и почему Ваша благодарность за бытие должно управлять жизнью людей, в жизни благодати не ощущающих?
Эвона как!.. (С)
Так вы вообще не рады, что живете? Следовало с этого и начинать. А я тут бисер мечу...:yes.gif:
Шепотом
странная благодарность в виде детей, а если у ВВ родители не ждут такой благодарности?
Пончита
:улыб: просто я занимаюсь вопросами проблемной задолженности: показываю людям пути выхода из сложившейся ситуации и необоснованность претензий всяких коллекторов с их попытками навязать человеку лишние "долги" :миг:
Показать спойлер
кстати, это действительно так, причем на добровольных началах, бесплатно и потому - не рекламо :biggrin:
Показать спойлер
Cindy
а что вы тогда обсуждаете? нет у женщины мужа
Эвона как! (С)
Еще одна истина за сегодня. А зачем мы вообще деторождение абсуждаем, если "барину женицца надо"? :nea.gif: :rofl:
Шепотом
ну так женщина говорила, будет муж - будут дети, а ей знакомые мозги промывают насчет "родить для себя"
Инстинкт - это и есть долг, запрограммированный в нас природой.
Инстинкт - это последовательность нуклеотидов в ДНК + последовательность биохимических реакций ,влияющих на поведение. И от Ваших проповедей инстинкт не проснется, если нет нужной базы.

Как раз без инстинкта обычно не заморачиваются воспитанием. Такие дети появляются случайно, специально их вряд ли делают.
Есть либидо (в узком смысле понимаемое как влечение). Он побуждает просто спариваться. И к воспитанию вообще отношения мало имеет. Если на этой стадии блокирован инстинкт - получаем асексуала (человек формирует устойчивые привязанности но секса не хочет).

Дальше если оно реализовано, идет группа последовательно включаемых инстинктов, отвечающих за рефлекторные движения беременной по защите живота, рефлекторное прижатие детеныша к груди, взятие ребенка с собой при перемещении, реакцию на писк младенца, вылизывание (у животных ) и т.п. Эти инстинкты могут не включаться . Тогда у животных потомство гибнет.
У человека тоже может не быть таких инстинктов или их части . Тогда получаем "поставщика для ДД"- рожает и бросает или рожает и убивает ,если это женщина. Или убивает новорожденного, если он неудобен (мужчина)
У человека на прямое убийство сейчас идут только полные отморозки (хотя всю историю человечества во всех культурах инфантицид цвел)

Но ведь человеческого ребенка надо несколько десятилетий растить. И все эти десятилетия нужно чтоб ребенок рос в любви и заботе. И я совершенно искренне не понимаю зачем побуждать к деторождению тех, у кого инстинкт размножения блокирован (истинные ЧФ). Ведь очевидно что благо детям тут не будет. Ребенок будет или убит или брошен или отвергаем родителями (явно - с физическими увечьями или морально травмирован). Вот я и спрашиваю - на кой заставлять тех кому не дано?
Шепотом
Другой лучший вариант благодарности родителям как-то сложно представить. Купить им путевку в Таиланд? Дачу 15 соток?
ну если суслика не видно.... :dnknow:
это сугубо личные отношения конкретных родителей и их детей
Пончита
секс не связан с инстинктом размножения, он превратился в источник получения удовольствия
Cindy
странная благодарность в виде детей, а если у ВВ родители не ждут такой благодарности?
Если не ждут.
Получается, их чадо любимое так им в молодости надоело, что и будущие внуки уже определенно не в радость?
Может, ребенок чересчур трудный попался? :rofl:
показываю людям пути выхода из сложившейся ситуации и необоснованность претензий всяких коллекторов с их попытками навязать человеку лишние "долги" :миг:
А я не признаю долги, которых не брала:улыб:Собственно потому и ввязалась в дискуссию:улыб:
идея приписать "лишние долги" кажется аморальной
это сугубо личные отношения конкретных родителей и их детей
Люди все одинаковые, не надо какие-то особые формы жизни на планете изобретать. Всем нужно приблизительно одно и то же. :yes.gif:
Шепотом
а может считают, что родили, вырастили, а дальше как хочешь.
Cindy
секс не связан с инстинктом размножения, он превратился в источник получения удовольствия
Секс связан напрямую с инстинктом размножения.
Он - механизм реализации инстинкта:улыб:
В этом смысле оргазм - лишь побочный мотиватор к размножению.:улыб:Бонус так сказать.

Просто инстинкты гораздо древнее человечества и человеческого мозга. И контрацепция в инстинкт не вписывается. А люди дурят этот инстинкт очень давно. Первые контрацептивы очень древние. А в культурах, где не заморачивались контрацепцией, цвел инфантицид.

Ну а сейчас всего лишь эпоха массовой контрацепции. И на деле становится ясно, насколько прежний уровень деторождения был мотивирован невозможностью его избежать, а насколько - желанием родителей, причем неэгоистическим (дети = кормильцы в старости). Т.е сейчас люди просто показали себя.
Шепотом
а внуков они САМИ будут полнолстью воспитывать/обеспечивать?
может они понимают, что ребенок (для них - внук) в данной ситуации, в данный отрезок времени не будет благом для их ребенка, а не только тупое эгоистичное желание "хАчу внуков и не п.5" ?
а внуков они САМИ будут полнолстью воспитывать/обеспечивать?
Кстати именно этот довод и приводят многие 1-детные пары, когда государство упрекает в "недостаточном рождении" - мы свой инстинкт закрыли , а дальше.. любой каприз за ваш счет. А мы, пардон, больше не тянем.
все хотят внуков? :eek:
причем что значит "хотеть внуков"?
есть хотение деятельное (вплоть до спонсорства на 100%). есть - ну... фотку вышлите раз в год, чтоб соседской бабке похвастать
Пончита
"По статистике, 50% бабушек имитируют восторг при виде внуков." (с) :biggrin:
Анжелина12
Нпп
Вы все обсуждаете?!
Давно слежу за темой. Нет ( почти) среди тех кто здесь отписался якобы " чайлд фри" истинных идеологичных. 90% инфантилизм и боязнь оказаться кому- то должным. А также сбой в программе по подмене эмоций материальным.
Wert55
90% инфантилизм и боязнь оказаться кому- то должным
вы женщине предлагаете первого встречного в загс тащить и заводить детей от него? а если не любит, разведется и ребенок будет травмирован
Cindy
Что за связка странная. Вы женщине вообще мозгов не "отсыпаете" . Если разведется, то должна сделать ВСЕ для того чтобы ребенок не был травмирован. Это в конце концов, и ее ребенок тоже.
Про первого встречного. У нас война недавно закончилось? Все мужское население вымерло? Вот прям рожать не от кого????
Wert55
ну тут не про рожать, а про полноценную семью. А зачем замуж за нелюбимого, если результат будет предсказуем.
Cindy
А зачем замуж за нелюбимого, если результат будет предсказуем.
Вам же Шепотом писал - чтоп Родину спасать.

Собственно потому я и ввязалась в эту ветку. Что подобные Шепотом фактически сейчас призывают женщин спасать Россию в одиночку. Т.к мужчины ан масс инициатив к многодетной или часто однодетной семье в лишениях не проявляют ,как и к заботе обо всех наделанных детях (типа - хотела рожать - сама и воспитывай,а мне не надо было). Далее смотрим % алиментщиков. Т.е фактически предлагается расшибиться на ниве многодетного деторождения при сваливших папашах (тк очевидно мало 1 ребенка чтоб Россию-то спасти). А "результат предсказуем" для большинства отношений.:хммм:
Wert55
боязнь оказаться кому- то должным
ну боязнь, так боязнь, если вы так видите
я бы назвала - нежелание брать на себя несуществующие долги, и это нежелание обнаружилось во время обсуждения темы в данном топике
но и до появления этого топика, не считающие размножение в данный период времени для себя нужным - не рожали
Пончита
О, и меня приложили. Я вообще не агитирую именно рожать. Я разобраться в себе больше агитирую. Как-то так.
Ramilla
Я разобраться в себе больше агитирую. Как-то так.
Ну за это и я обеими руками за:улыб:
Ответ на вопрос "хочу ли я ребенка и когда и как" весьма полезен. Вот только озвучивать его кому-то кроме того, с кем детей делать собираешься, ИМХО чревато.
Далее смотрим % алиментщиков. Т.е фактически предлагается расшибиться
А процент разводов по инциативе женщин будем далее смотреть?...
Или это как бы не причем? :help.gif: