Caelin
для других ваш ребенок счастьем не является, как бы вы не сюсюкали с ним
Caelin
Правильно, как не всякая покупка оказывается качественной...
Я точно вашу интонацию уловил?
Да не везде ваш личный черт присутствует, расслабьтесь уже)
Дети, знаете, некоторые мошенниками вырастают, прям с младых ногтей. И семья вроде приличная...
Cindy
для других ваш ребенок счастьем не является, как бы вы не сюсюкали с ним
Так-то не факт, что он со своими-то сюсюкает. Просто приятно себя реализовавшимся-то ощущать. Свершившим акт сакрального продолжения. Ну и ладненько.
Caelin
А ваше заблуждение похоже в том, что вы воспринимаете ребенка, как личное персональное (эгоистичное) женское счастье.
Так рассуждают все потребительницы среди женщин.
то есть я если рожу - не видать мне никакого женского своего материнского счастья?

а это чей то клон?
vanderVudsen2
ну скажем так, НЕ очень годятся такие лозунги для того чтобы продавать идею "ребенок это счастье для каждой)))", говоря языком рекламы....
Кому надо ее продавать - те еще явно не дозрели до обзаведения детьми.
Вообще, собссна говоря, неужели вы ожидали, что большинство безоговорочно признают здравой вашу мысль, что рожать ребенка пока не сможешь обеспечить ему садик за 15 тыщ и остальные привлекательные с вашей точки зрения фишки - явно не стоит? Что только дети, чье существование обеспечено лучшим образом - гарантированно счастливые? Видите ли, это признать конечно можно, но реальная жизнь - она подтверждает обратное.

И как бы там ни было - до принятия серьезных решений вам действительно было бы неплохо разобраться со своими установками. С тем, чего вы реально хотите и насколько это реально достижимо. На настоящий момент из того, что было изложено можно заключить, что вы попросту еще не готовы завести ребенка. Ни с принцем, ни без него.
Пышка
неужели вы ожидали, что большинство безоговорочно признают здравой вашу мысль, что рожать ребенка пока не сможешь обеспечить ему садик за 15 тыщ и остальные привлекательные с вашей точки зрения фишки - явно не стоит? Что только дети, чье существование обеспечено лучшим образом - гарантированно счастливые? Видите ли, это признать конечно можно, но реальная жизнь - она подтверждает обратное.
я по моему где -то написала, что это мой идеал. На основе тоже реальной жизни, и моей личной, моего детства, и на основе жизней моих знакомых, кто уже родил новое поколение, своих детей. Вот у меня такой МОЙ идеал сложился.

не ну а кто хочет может хоть в сарае рожать :dnknow:
Пышка
обеспечить ему садик за 15 тыщ
Хотелось бы еще дополнить вот какой мыслью...

Человек, к сожалению, существо думающее, и вот слишком много думающим начинает казаться, что собственные текущие интересы женщины могут быть превыше ребенка. Исходит человек при этом из того, что ребенка по недодуманной логике можно родить в любом возрасте, лишь бы здоровье позволило.

Однако, все не так просто. Жизнь ставит нас в рамки возрастов, принудительно, как пастух загоняет коров на пастбище или водопой. Допустим фертильность женщины была бы условно не с 18 до 35, а бесконечно, ну например до 70-ти. Казалось бы, тут воспрянут чайлд-фри - поживем вволю, нагуляемся, а потом в 50 или 60 родим.

Какое там? В 50 или 60 уже нет той прыти, чтобы угнаться за ребенком. Представьте, что вы "бабушка", кряхтя, нянчите собственного ребенка? Но дело не только в этом - человек консервируется, упрощается с возрастом, грубо говоря, деградирует всю жизнь от юношеского максимализма к старческому маразму. И что уже увидит ребенок? Разочарованного человека, женщину, усталую, замученную беганием за собственным бесцельным "саморазвитием"?

Это и приводит большинство людей к тому, что продолжить род надо тогда, когда повелела Природа, а не когда морально и эмоционально дозрел, насытился-пресытился-обожрался всем. Только без длинной галиматьи, без горького опыта - инстинктом, который ЧФ так показательно презирают.
vanderVudsen2
не ну а кто хочет может хоть в сарае рожать :dnknow:
Во все времена, рожать было хорошо с хорошим врачом/повитухой, а уж где - в сарае или в палате, где ты нафиг никому не нужна, дело десятое... :dnknow:

Странно вообще, что такие элементарные вещи приходится мужчине писать.
vanderVudsen2
ну хорошо. Вот ВЫ лично мне скажите. вот ПРИМЕР. Есть у вас знакомая. ОДНА. Будет она получать в декрете 6 тыщ (???) декретных. Но ХОЧЕТ детей. ЛЮБИТ. Вот ей будете советовать переспать с кем-нибудь из бывших дабы родить себе ребеночка?


или скажете - ну раз не рожает значит не хочет, раз не пролезла до сих пор в начальницы и не создала себе на этот случай финансовую подушку.....
Вы знаете, есть такая категория женщин, которым не мешают ни декретные, на которые даже собачку не прокормишь, не то что себя, ни угол два на полтора в маминой хрущевке на краю географии с текущим потолком, ни то что потенциальный папашка алкоголик. Они беременеют и рожают. Потом правда собирают с миру по нитке потому что жрать нечего, надеть нечего, элементарный парацетамол купить не на что. Но им так НОРМАЛЬНО.
В смысле не аргумент это. Просто вот не хотите (сегодня и сейчас) и все. Имеете полное право просто не хотеть и все:улыб:Никто вас не может обязать хотеть или оправдываться за нехотение.
А будут доколупывать, можно утрировать из серии "а на завтрак я ем недельных младенцев" :tease:
Zmeyka
Имеете полное право просто не хотеть и все:улыб:Никто вас не может обязать хотеть или оправдываться за нехотение
А Вы как бы не слыхали, что людей в основном собственная совесть грызёт и доканывает, неуспокоенная, а наезды других - это всего лишь поверхностное выражение этого беспокойства?
vanderVudsen2
не ну а кто хочет может хоть в сарае рожать
А чего, промежуточных вариантов для вас не существует - либо ваш идеал, либо в сарае?:хехе:
Ну, выше верно отмечали - сначала бы неплохо избавиться от инфантильности. Большим детям действительно не с руки заводить детей.
Zmeyka
Вот я примерно об этом и говорила. Но тут часть участвующих предпочитают продолжать "о своём".
Caelin
вот слишком много думающим начинает казаться, что собственные текущие интересы женщины могут быть превыше ребенка.
Это где такая мысль вообще звучала-то?
Пышка
Вот я примерно об этом и говорила. Но тут часть участвующих предпочитают продолжать "о своём".
Может я вас удивлю, но тут все вобщем-то об этом. Это ж за детали "представления" сыр-бор.
RougeM
Не, не удивите. Все вроде как пытаются, но упомянутая мной часть постоянно съезжает в привычную для них сторону. Вот вы, к примеру - якобы, никому ничего не доказываете. Но при этом активно возражали практически всем, кто говорил, что деньги не являются определяющим фактором для того, кто действительно хочет и готов, выдавали высказывания типа "а вот это тоже денег стоит, это дорого", рассказывали какие-то страхи про 90-е, про "изломанные недостатком средств судьбы". О чем это говорит, а? Вот именно.
Caelin
А Вы как бы не слыхали, что людей в основном собственная совесть грызёт и доканывает, неуспокоенная, а наезды других - это всего лишь поверхностное выражение этого беспокойства?
Я-то слыхала. Только тут скорее не совесть, а загон из серии "хотела бы быть как все, а не могу". Но в любом случае это изнутри человека идет. Вот у нас в Вандер входящие данные схожи. С той лишь разницей, что у меня финансовая подушка безопасности очень внятная, да мужчина постоянный и любимый в наличии. А не рожаю. А потому что не хочу (ну то есть в принципе хочу, но вот конкретно здесь и сейчас есть некие обстоятельства, которые лично мне (а не кому-то там другому) мешают). И у меня нет проблемы, чтобы меня доколупывали на тему "надо рожать" или "почему не рожаешь?". Такие вопросы возникают редко, я даже не припомню, когда последний раз у меня такую глупость спрашивали.
Zmeyka
И у меня нет проблемы, чтобы меня доколупывали на тему "надо рожать" или "почему не рожаешь?"
Не могут догнать ваш мотоцикл? :хехе:
Пышка
Где-то внутри чусвствуют, что пошлю туда, куда мой мотоцикл даже за сто лет не доедет :ха-ха!:
Пышка
Я вообще-то лично свои обстоятельства упоминала. Вы себе повод для претензий реально откопаете откуда угодно. Что ж за жажда припирать к стенке. "Якобы"... :biggrin:
Я не возражала против того, о чем вы мне сейчас так толсто намекаете. И вообще - там речь отошла от темы, если что. Понятно, что вырвать фразу их контекста никто не помешает, надеюсь, вы рады находке.
RougeM
Это где такая мысль вообще звучала-то?
Везде звучала. "Я не хочу, потому что мне не надо - и точка". (С)
Конечно, в идеале, женщине надо охапку бредов питтов и корзину пирожных, и чтоб не толстеть... но это уж чересчур запредельно.
RougeM
Я вообще-то лично свои обстоятельства упоминала.
А какие у вас обстоятельства?... :nom:
Давайте мы вас попилим??
RougeM
Я вообще-то лично свои обстоятельства упоминала.
Окей, а теперь второй шаг - и для чего вы их упоминали? Проста так? Вы уж нас совсем за детей-то не держите:миг:
Что ж за жажда припирать к стенке.
Вай-ме, ну зачем вас припирать: вы ж сами хорошо справляетесь - соглашаетесь с одним, защищаете совсем другое.
И не возражали вы конечно, мне это просто показалось. Да и не только мне, но это же ничего не значит:миг:
Ладно, не воспринимайте всё так болезненно, вы ж не первый день в сети. Было бы на что обижаться, право слово:хехе:
Пышка
Пышка, там были контекстно зависимые упоминания, ни на что особо не претендующие в глобальном смысле (как бы вам того ни хотелось усмотреть - понятно, ради какой цели). Если точнее - то в развитие темы финансовых сложностей у одинокой мамы. Темы вообще, а не применительно к тому - ни за что не рожайте в таких условиях. Дальше погружаться в эту тему у меня желания нет. Окей? Меня уж тоже за идиотку держать не стоит, если вас не затруднит.:миг:
И хамить тоже - к чему? Не то чтоб обидно, но неприятно, ага. И как бы не первый день - потому и в курсе, что можно вести диалоги в культурном ключе. Даже если случается разногласие.
Про возражения, если уж вам оно так важно, - давайте цитату, я скажу, чему я там, собственно, возражала. Чтоб меньше инсинуаций случилось. Тут мне и Алгола достаточно. Но у него там своя тема, чож мешать.
Cindy
если они у вас были, то вы не задумывались об этом. А когда что-то хочется из мелочи и надо как-то добыть деньги или выклянчивать их дома, а у ребенка всегда есть потребности
Вы не внимательно читали топ? Я ни раз писала, что в детстве денег у нас не было.
RougeM
Тут мне и Алгола достаточно
Девушки. Про финансовые сложности я и не спорю. Одинокая мама - это хронология выживания. Речь была скорее про то, что если нет денег на айпад - "не стоит рожать". Хода приводила пример, где девочка 14-ти лет повесилась из-за травли. Ну это не корректный пример - подростков травят по разным поводам, и не рожать ребенка из-за будущей возможной травли - это бред. Учитывая время, которое пройдет после рождения, и моды на айпад сменятся...

Травля ребенка - это предмет наблюдения родителей. Из-за лоховского прикида ли, или за еще какой неповторяемости - неважно. Если родители следят за чадом, никакого суицида не случится. Это понятно любому профильному психологу...
Cindy
а у ребенка всегда есть потребности
И эти потребности первичны - во внимании родителей. А вы думаете, это купленные игрушки и ноутбуки? :безум: :шок:
Caelin
не рожать ребенка из-за будущей возможной травли - это бред.
C одной оговоркой - если ты не "блондинка за углом". Хотя, чего я - она же всё равно собиралась рожать. Даже при наличии столь явного риска для еще не рожденного сына >)
Caelin
Во все времена, рожать было хорошо с хорошим врачом/повитухой,
Здрасьти, приехали. Это в какие-такие "все" времена? Повитухи и появились по историческим меркам вчера. В неолите вон и так рожали, и ничо.
Caelin
Ребенок - это сакральный факт обновления жизни, приносящий счастье и радость всем вокруг. Даже соседям во дворе, пока он им мячом окно не разобьет.
Бред. Ребенок приносит радость исключительно своим родственникам, да и то не всем. Все вокруг воспринимают чужого ребенка либо нейтрально либо с негативным оттенком(дабы чего не расколотил или не спер гад такой).
Caelin
Алгол, дорогой, ну так тут же все с Вами единодушно согласны. Уж точно бред, если из соображеий возможных будущих психологических трудностей девушка отказывается от радостей материнства. И про айпад - тоже. Я вот по сей день не могу его себе позволить - так и что, жить не стоит?))
И кстати, это понятно не только профильному психологу. И тем не менее, дети страдают, а родители зачастую бездействуют, но это как бы имеет отношение к теме топа косвенно.
Hoda
Здрасьти
Здрасьти. :agree:
, приехали. Это в какие-такие "все" времена? Повитухи и появились по историческим меркам вчера. В неолите вон и так рожали, и ничо.
Ну в неолите проблем child-free вроде бы и не было, верно?..
И потом в неолите, или кайнозое:nea.gif:, не велся счет на погибших при родах или позднее от голода детей. Мы же не будем на такой подход равняться, верно?.. :secret:
Бред. Ребенок приносит радость исключительно своим родственникам
Типично мужская точка зрения...
Давайте сравним два одинаковых дома - в первом одни бабки, да чайлд-фри живут, в другом молодые семьи - и на площадке возле дома всегда малышня галдит, на асфальте мелком рисует, в песке возится, куличики лепит, стеклышки закапывает...

Какой больше нравится?..:улыб:
RougeM
И тем не менее, дети страдают, а родители зачастую бездействуют, но это как бы имеет отношение к теме топа косвенно.
Конечно, косвенно. Потому что официальная идеология чайлд-фри - "жить для себя". Это самое смелое признание правды - но не все неофиты на него решаются...:yes.gif:
Caelin
Какой больше нравится?..:улыб:
Тому, кто детей на дух не переносит, - точно первый))
А вообще - что за резервация такая? Обычно все равномерно перемешано, а дети массово гуляют там, где есть для этого условия - площадка, да и по определенным часам, а не весь день напролет. Днем в основном клопыши)), остальные ж по садикам, а вот вечером, если погода хорошая, - и будет толпа галдеть. Если, конечно, ваш двор не автопарковка по сути. Без погоды редкий ребенок будет гулять. А на "автопраковках" так и вовсе где им гулять-то?
Caelin
Вы лично знакомы с чайлд-фри? Это ж исключительно ваше видение и, возможно, есть доля и таких среди них... Но далеко не все.
Обычно ж это просто часть мировоззрения. У меня есть такая подруга, со школы еще. Да, меня удивляло многое в ее видении, но она вольна жить так, как считает нужным. Я вот не хочу давать никаких оценок. Чему? Мировоззрению?
Кстати, люди, реализовавшие себя в качестве родителей с не меньшим рвением живут для себя. Ведь и "для моего ребенка" - оно ж тоже в некотором смысле "для себя")) Вот вы в чем себя ущемляете ради своих двоих детей?
RougeM
А вообще - что за резервация такая? Обычно все равномерно перемешано
Просто следующий шаг развития социальной группы. Сначала робко в интернете, потом на вечеринках собираются. Потом гей-парадами по столице ходят. Потом - отрицают норму заведения ребенка (sic!). Потом - требуют для себя отдельных поселений-кварталов, где они могли бы реализовать свое право нале... на свободу.
:yes.gif:
Пышка
Кстати, ключевой момент, мне кажется, еще в том, что собственно девушка не сама хочет заработать на садик частный и заграницы, а ждет, что это сделает кто-то другой.
Ну, то есть я бы поняла, что такие требования выставлялись в деторождению и потом человек достигал этого (вполне возможно, совместно с мужем), а тут - хочу и точка, а воз и ныне там.

Я помню, как я выбирала коляску, когда работала, беременная еще была: хочу за 30 и точка, но тогда я за 30 могла ее себе позволить спокойно, без какого-либо ущерба для бюджета. А теперь возник вопрос... Хочу за 12, но денег нет, посмотрела-покумекала, купила за 3 и вполне довольна. Да, могло бы быть и лучшее, но и эта сойдет. Тем более все равно песком-едой ее уже уделали по самое нехочу. А дорогую европейскую было бы жалко. Как-то получается вписывать свои хотелки в возможности примерно.

Или с автокреслом. В свою машину еще с отложенных декретных купили дорогое, хорошее. Возникла сейчас необходимость купить в дедушкину, купили бу. Ножки растягиваем по одежке.
Caelin
Да никому дети не нужны, кроме их родителей. Или скорее всего только мамы. Увы, но факт.

Про совесть - согласна, неспроста приходят и беседуют. Значит, что-то не то.
RougeM
Вот вы в чем себя ущемляете ради своих двоих детей?
В финансах. :dnknow:
Caelin
Просто следующий шаг развития социальной группы. Сначала робко в интернете, потом на вечеринках собираются. Потом гей-парадами по столице ходят. Потом - отрицают норму заведения ребенка (sic!). Потом - требуют для себя отдельных поселений-кварталов, где они могли бы реализовать свое право нале... на свободу.
:yes.gif:
Ну так это самый печальный вариант развития, не находите? Так-то есть куча куда как более оптимистичных вариантов, и к тому же куда как более реалистичных. Вы преувеличиваете масштаб бедствия.
И потом, категории "старая дева" и "закоренелый холостяк" существовали со стародавних времен. И наличие таковых чота не пугало на дрожания в коленях их современников.
Ramilla
Маш, ну нет у нее заявки на то, чтоб все это чужими руками заработать. Просто вот не видит она для себя возможности заработать больше 30 т.р. Ну так это вполне реальный же момент. Она ж переживает за безденежье на твоем текущем этапе, это и тебя гнетет. Только ты уже в ситуации, а она пока просто моделирует ее. Ну и рассуждает на тему своего моделирования. Естественно, что помести ее сейчас в эту ситуацию- всяко теоретические выкладки б пришли в соответствие с тем, что есть. А она на берегу пока что, а не в потоке)
Caelin
Так вам же не особо-то те финансы надо? :а\?: Игрушки ворованные, пиво недорого стоит...
Caelin
Более того, скажу, что ущемлять себя в финансах ради ребенка это логично. Поскольку этот маленький человечек не работает, но имеет потребности, которые надо удовлетворять.
При имеющемся положении финансов понятно, что родителям достанется меньше, чем до рождения ребенка. А во время декретного отпуска - так вообще мизер.
Если проще - жили вдвоем, зарабатывали по 30-ке (условно), не богато, но особо не отказывали. Вот рождается малыш, мама в декрете, выплаты в лучшем случае тысяч 10, у папы по-прежнему 30. Итого 40 на троих против 60 на двоих. Существенно. Потом мама выходит, но будет уже на 60 на двоих, а на троих. И понятно, что развесовка финансов бюджета уже никогда не будет прежней. Как следствие- от чего-то родителям придется отказаться, если не увеличивать доход.
RougeM
Ну так она не видит, как свой доход увеличить, зачем чужой считает? У меня на берегу были лучшие условия, чем у нее, тем не менее хотелки были помягче и я знала, что будет тяжело в декрете.

И в очередь в муниципальный садик в первый месяц встали, чтоб повысить вероятность попадания.
Ramilla
Так-то она пока одна. Потому ее рассуждения из области Абсолютного Идеала-мечтания. Это на данном этапе она себя мамой не видит. Ну так она ж и не жена еще.
Я не понимаю, почему топ свелся к анализу личности ВандерВудсен?
RougeM
И потом, категории "старая дева" и "закоренелый холостяк" существовали со стародавних времен. И наличие таковых чота не пугало на дрожания в коленях их современников.
Феминистки и однопольщики существовали также с незапамятных времен.
Есть просто времена, а есть время перемен. :ухмылка:
RougeM
Так вам же не особо-то те финансы надо?
Чтобы их было не особо надо, надо чтобы финансов было достаточно, чтобы хватало и на "не особо", и на аренду жилья, и на алименты. :secret:
RougeM
Она одна еще и потому, что никто не хочет ее к себе на шею, а кто ей интересуется - не смогут обеспечить нужный ей идеал благосостояния. Не говорю, что это единственная причина, но такое в словах присутствует.

Девушка дает много пищи для анализа, вот и анализируем :nom:
Ramilla
Кстати - кажись сейчас уже до достижения какого-то возраста в садик на очередь не включают? Ну то есть вот как оно было - с первого дня чтоб вставать - так уж нельзя?