Как узаконить перепланировку?
286831
1000
boris777
нарушение п.4, удалено, предупреждение
Пионер
именно из за отсутствии этого отказа меня в декабре 2008 развернули в суде, сказали отсутствует основание рассматривать иск, т.к. нет отказа администрации сделать это добровольно. Возможно все от судьи зависит.
Возможно и от судьи.Однако 2 года назад отел арх.администрации Центр-го района отказался выдать подобный документ, мотивирую тем, что не обязан это делать, т.к. перепланировка УЖЕ произведена. В суде все прошло на ура, никокого отказала не просили.В Окт-ом районном суде 1,5 г. назад было тоже самое, только я уже не обращалась в отдел арх.Октябрьского района, а сразу подала иск в суд..
АндрейG
Андрей, сбросьте, пожалуйста, Ваши контактные данные.
Мотылек
А может кто-нибуь сказать для чего узаканивать? Я так понимаю квартира в новом доме, значит покупалась для себя. Живите спокойно пока не соберетесь продавать. Тем более всегда можно найти покупателя который будет согласен с новой планировкой даже неузаконенной, проще найти кого-нибудь из БТИ чтоб сделали паспорт без перепланировки. А если для душевного спокойствия, то его скорее всего не будет 2-3 месяца. ИМХО
boris777
Проблема,наверное,не у нас одних...Дом сдан в августе,заселено мало квартир,лифт не работает...На вопрос о том когда же свершится это грандиозное событие начальник ТСЖ отвечает:"Когда дом примем,строительная организация устраняет недостатки..." То есть по бумагам дом сдан, а ТСЖ так его и не приняло,в результате лифт в 17-ти этажном доме не работает, во дворе и в подъезде - потоп,в подъездах никто не убирает и вообще такое ощущение,что живем в строящемся доме.... :help.gif: