новосибирская ассоциация риэлторов
77073
395
AndroNSK
Господа риелторы работают :улыб:

А за найти сюжет никто не платил вроде:улыб:Да и гугл никто не отменял.
Stror
Является ли АН ООО Ленинград (Бердск) действительным членом НАР?

На сайте АН ООО Ленинград указано, что оно входит в состав Новосибирской ассоциации риелторов и Российской гильдии риэлторов.
Вот ссылка. http://www.vesberdsk.ru/berdsk/322527/news/14428

Но на сайте НАР я не нашел ООО Лениград в списке агенств.
StadtN
Обратитесь в НАР напрямую и уточните.:улыб:
ясена
Обратитесь в НАР напрямую и уточните.:улыб:
Обратился. Сказали, что такого агенства нет в числе членов НАР и что меня дезинформировали.
StadtN
А Вам зачем что б оно там состояло?
StadtN
Обратитесь в НАР напрямую и уточните.:улыб:
Обратился. Сказали, что такого агенства нет в числе членов НАР и что меня дезинформировали.
В агенстве сказали, что они все-таки состоят в НАРе. И будут разбираться с несоответствием информации, которую мне предоставили в НАР.
180207
А Вам зачем что б оно там состояло?
Мне не важно, состоит ли агенство в НАР. Хотя, с моей точки зрения, это было бы плюсом.
Мне важно, чтобы сама информация о членстве или отсутствии членства в каких-либо ассоциациях соответствовала действительности.
павнев
Подниму топик. Возможно скоро нужна будет консультация. А для начала вопрос всем риэлтерам и не только:

-часто ли бывает такое, что риэлтер не хочет выполнять обязательства, прописанные им же в договоре купли-продаже?
ИРУСЯ
Подниму топик. Возможно скоро нужна будет консультация. А для начала вопрос всем риэлтерам и не только:

-часто ли бывает такое, что риэлтер не хочет выполнять обязательства, прописанные им же в договоре купли-продаже?
Чет я глючу чтоли...В ДКП то какие обязанности могут быть...?Может договор об оказании услуг имеете ввиду?
Помещик
все просто! есть договор к-п, есть задаток от покупателя, оставленный на хранении в АН, но покупатель от сделки отказывается ( а покупатель подруга риэлтора), задаток отдавать не хотят. вот и все.

стоит ли с ними заморачиваться, с этим задатком? и как расторгается договор в таких случаях?
павнев
1. договор К-П на руках, действует до 14.10.
2. договор получения задатка от покупателя на руках.
3. договор о хранении задатка в АН на руках.

какие мои действия?
ИРУСЯ
Подниму топик. Возможно скоро нужна будет консультация. А для начала вопрос всем риэлтерам и не только:

-часто ли бывает такое, что риэлтер не хочет выполнять обязательства, прописанные им же в договоре купли-продаже?
... в договоре купли-продажи? Который подписал риелтор? Вы договор купли-продажи с договором на оказание услуг не перепутали?
ИРУСЯ
1. договор К-П на руках, действует до 14.10.
2. договор получения задатка от покупателя на руках.
3. договор о хранении задатка в АН на руках.

какие мои действия?
По стандартному договору о задатке-задаток не возвращается(на то он и задаток)...Если конечно он у Вас не видоизмененный...
Солярис
конечно перепутала, извиняюсь - предварительный договор.
расписка и соглашение о хранении.
ИРУСЯ
все просто! есть договор к-п, есть задаток от покупателя, оставленный на хранении в АН, но покупатель от сделки отказывается ( а покупатель подруга риэлтора), задаток отдавать не хотят. вот и все.

стоит ли с ними заморачиваться, с этим задатком? и как расторгается договор в таких случаях?
"Покупатель - подруга" - такого варианта нет. Или есть, но после 19 часов и только дома, на кухне, не применительно к процессу купли-продажи. Ваши действия: приходите в АН в день назначенный для заключения основного договора,фиксируете актом отказ покупателя от сделки и требуете выдачи задатка на руки. Все это - в том случае, если Вы не подписали пред. с отлагательными условиями( например, покупателю банк отказал в выдаче кредита)
ИРУСЯ
конечно перепутала, извиняюсь - предварительный договор.
Вот и я сижу репку свою чешу..Как так.. :biggrin:
Солярис
"Покупатель - подруга" - такого варианта нет.

Интересненько, я первый раз такое встречаю, меня просят пожалеть покупателя и отдать ей задаток, который почти месяц пролежал на хранении у АН.. типо, у них с мужеи развод будут,..она "достала" меня, риэлтера в частности и прочее, детский сад какой-то.

Да, доп. условия были:

1. Продажа квартиры на Спортивной ( выполнено, но доказательств у меня на руках нет)
2. Открытие переуступки "столько-то" ( выполнено)
павнев
если честно я сама не хочу с ними, с эти АН больше иметь дела и встречаться не хочу.

если предположить, что я туда не поеду, все доки останутся у меня на руках, а задаток у риэлтора с покупателем (подружкой), то потом меня же не обвинят в том, что это Я не явилась на основную сделку?:хммм:
ИРУСЯ
"Покупатель - подруга" - такого варианта нет.

Интересненько, я первый раз такое встречаю, меня просят пожалеть покупателя и отдать ей задаток, который почти месяц пролежал на хранении у АН.. типо, у них с мужеи развод будут,..она "достала" меня, риэлтера в частности и прочее, детский сад какой-то.

Да, доп. условия были:

1. Продажа квартиры на Спортивной ( выполнено, но доказательств у меня на руках нет)
2. Открытие переуступки "столько-то" ( выполнено)
Да что ж тут интересненького? Так и говорите, как женщина - вполне себе жалею.Но вот я как раз собираюсь (выходить замуж, съезжаться с потенциальным мужем, оч. хорошо живу и запланировала себе другую покупку и т.д.) поэтому свою подругу пожалейте сами, а мне отдайте родное. А все душевные терзания пусть подруга ей хоть до второго пришествия демонстрирует на кухне, за чашкой чая. Иначе она, ( риелтор) крайне и краней себя, как профессионала, дезавуирует.
Доказательства продажи добываются элементарно любым членом общества и стОят 150 руб-это выписка из ЕГРП, которая однозначно говорит о том, кто собственник квартиры и с какого момента.
ИРУСЯ
если честно я сама не хочу с ними, с эти АН больше иметь дела и встречаться не хочу.

если предположить, что я туда не поеду, все доки останутся у меня на руках, а задаток у риэлтора с покупателем (подружкой), то потом меня же не обвинят в том, что это Я не явилась на основную сделку?:хммм:
Именно так и может произойти. Что помешает "подругам" составить акт, что в день сделки Вы не явились и потребовать еще и с Вас штрафные санции?
Солярис
["i]запланировала себе другую покупку[/i]"

в том-то и дело, что мы из-за срыва этой сделки, другую теряем.
Солярис
Пожалуйста, опишите, каковы мои действия по-шагово.
Предварительный договор от 13.09. , его срок до 14.10.
ИРУСЯ
АН "центральное" тоже кстати состоит кажется в этой ассоциации но задаток которое оно отказалось вернуть за несовершенную сделку которую сами и завалили по своей безграмотности высудила и заплатили и все расходы и все услуги адвоката, а центральное в наре и состоит и толку от этого для граждан никакого нет.Все равно только суд для них указ.
JDI
у-у-у, не хочется по судам из-за 30ки таскаться, у нас совершенно другое АН, как-то надо выйти "правильно" из этого положения.

вот так и оставляй на хранение деньги в АН :спок:
ИРУСЯ
До 14.10.2014 четко и однозначно обозначаете риелтору, что намерены делать сделку и явитесь для этого в офис( время должно быть указано в Вашем преде). Будем считать, что это 12-00.
В это время приходите в офис с документами и справками ( которые были указаны в преде как необходимые для совершения сделки), все это предьявляете, ждете 10-15 мин и требуете составить акт о том, что согласно предварительного договора № -----от такого-то числа гражданка(...нин) такой-то должен был явиться на сделку купли -продажи с документами и деньгами, но не явился и никаких доказательств того, что явиться не мог, не предьявил. Все. Дата. Подписи.( возьмите с собой 1-2 своих знакомых, на случай, если представители АН плохо будут себя чувствовать и откажутся подписать документ). Далее- предьявите договор о хранении и требуйте незамедлительной выдачи ВАШИХ денег.