Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
125120
1000
mikansk
ЕСЛИ ЭТО НЕ НА НЕГО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДДУ, ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПРИМУТ ЗАВЯЛЕНИЕ
Osskar
достаточно чтобы один с пропиской в ДДУ был?
Уважаемые повторюсь,так как ответа не получил:
:cray-1: ДДУ оформляется на меня,но я уже старый.Супруга подходит под действие пограммы,то есть ,прилагаем регистрацию брака,пишем заявление на неё , и ждём деньги?Или что-то придётся переделать
костярик
052 наберите - там лучше знают как надо поступить в такой ситуации.
mikansk
Если ДДУ оформляется на 1 человека, который имеет постоянную регистрацию в НСО, то второму супругу она необязательна. Если же ДДУ на двоих, то делайте регистрацию и второму, по-моему, так. Но лучше напишите письмо электронное письмо в департамент, мне ответили в течение дня по моей ситуации все подробно.
Osskar
У нас ДДУ на двоих, я прописана в городе, муж нет, одобрили.
Подскажите, есть тут те, которые подавали документы после 26 октября? Интересует вопрос, получил ли уже кто-нибудь письмо?
Мари__я
Подскажите, есть тут те, которые подавали документы после 26 октября? Интересует вопрос, получил ли уже кто-нибудь письмо?
Я такая!

Мне тоже интересно!!!

Я сдавала 01.11.2011г. нет письма пока.
И нет реестра на сайте МФЦ.
Я им звонила сказали...ждите как подпишут сразу разместят...
Косточка
Ура, я хоть не одинока:) Как-то долго все пошло, по началу лихо всем отвечали, а теперь:хммм:
081079
+176 получателей. Как-то слабовато, в первых реестрах было по 250-300.
Мари__я
Ура, я хоть не одинока:) Как-то долго все пошло, по началу лихо всем отвечали, а теперь:хммм:
РЕЕСТР ПОЯВИЛСЯ! Я там есть! :knix: Смотрите себя...
081079
Новый реестр появился по 04.11
СПАСИБО, я караулила, караулила...
VVeps
так там заявок то всего за 4 дня, с 31.10 по 04.11, а в предыдущих реестрах за большее кол-во дней, этим и обусловлен спад
nurlik
У нас ДДУ на двоих, я прописана в городе, муж нет, одобрили.
и денег дали?
Мари__я
Урааааааааааа! :nom: я в реестре! :appl:
Теперь будем денежку ждать :superng: ...хоть и на след.год
Косточка
Теперь бы расписали график выплат, какой реест когда получит:улыб:
Косточка
Да уж, теперь можно ждать спокойно. А вдруг и в этом еще получим;) :tease: :santaclaus: :snegurochka:
Osskar
Подскажите пожалуйста электронный адрес департамента
654321
Я ответила для "mikansk". И для вас отвечу, денег дали!
nurlik
ура!!!! мы в реестре!!!!
Кто-нибудь знает, когда будет оплачиваться 6 реестр?
nurlik
Я ответила для "mikansk". И для вас отвечу, денег дали!
6 реестр это который на сайте МФЦ 5 реестр ?
ура!!!! мы в реестре!!!!
Кто-нибудь знает, когда будет оплачиваться 6 реестр?
6 реестр это который на сайте МФЦ 5 реестр ?
nurlik
Подскажите, а Вы в каком реестре были? И кто-нибудь знает когда будут оплачивать 4 реестр (на сайте МФЦ)? Не могу сегодня дозвонится до администрации.
654321
Подскажите, а Вы в каком реестре были? И кто-нибудь знает когда будут оплачивать 4 реестр (на сайте МФЦ)? Не могу сегодня дозвонится до администрации.
Это мне вопрос ?
Я в 5 на сайте МФЦ (а какой он на самом деле :dnknow: )
Косточка
Это я у всех хочу поинтересоваться? Может кто чего знает? Просто так получилось, что Вам в ответ написала.
trof
Я тоже в реестре. :biggrin:
ПОЗДРАВЛЯЮ!:хехе:
В 5 на сайте МФЦ ?
Кто-нибудь подскажите, эти 300 тыс руб можно потратить, допустим на ремонт квартиры, или именно на погашение части ипотеки?:смущ:
654321
мы тоже в этом реестре. в администрации ответили, что наш счет в бухгалтерии. оплата должна пройти в ноябре
AngelokSveta
Кто-нибудь подскажите, эти 300 тыс руб можно потратить, допустим на ремонт квартиры, или именно на погашение части ипотеки?:смущ:
Можно потратить и на ремонт, отчитываться по ним не надо.
AngelokSveta
мы тоже в этом реестре. в администрации ответили, что наш счет в бухгалтерии. оплата должна пройти в ноябре
можно поподробнее...Вы в каком реестре, который 5 на сайте МФЦ ?
AngelokSveta
Спасибо за ответ. Я тоже неделю назад звонила,мне сказали, что отдали наш реестр на оплату, типа ждите до конца ноября, если денег не будет, звоните. это я с женщиной какой-то разговаривала. Сегодня дозвонилась, взял трубку парень какой-то, сказал, что в этом году денег дали 896 семьям, и так типа больше, чем планировали, и что про наш реестр ничего сказать не может. Может к ним сходить? Может дадут, раз выборы скоро?
AngelokSveta
Кто-нибудь подскажите, эти 300 тыс руб можно потратить, допустим на ремонт квартиры, или именно на погашение части ипотеки?:смущ:
Можно на ремонт.
654321
У нас 4 реестр (сайт МфЦ), я тоже звонила 21 ноября. Мне сказали, что человек который владеет этой ситуацией сейчас ушел в отпуск на 2 недели и никто не может точно ответить, будет ли перечисление в этом году. Так что будем ждать до декабря.
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, "родитель в неполной семье" в постановлении, как трактуется? Кто попадает под эту характеристику?
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, "родитель в неполной семье" в постановлении, как трактуется? Кто попадает под эту характеристику?
Мама или папа и ребенок. А какие еще варианты?
Мать, одна воспитывающая ребенка, с супругом в разводе подходит под эту программу?
и на сколько она в отпуск ушла не сказали? пока выборы не закончатся!?
654321
расстраиваете:хммм:
Буду звонить, посмотрим что мне скажут
UpravDomTitov
и на сколько она в отпуск ушла не сказали? пока выборы не закончатся!?
у меня муж тоже звонил 21.11. в администрацию, трубку взял парень и сказал что сотрудник (женщина) которая этим вопросом занимается, ушла в отпуск на 2 недели, а он сидит за ее компьютером, но этим вопросом не занимается... :dnknow:
AngelokSveta
Как позвоните, напиши сразу, пожалуйста, что вам там скажут. Уж сильно хочется в этом году денег получить. Может быть по электронке написать в Министерство строительства письмо, посмотреть чего ответят? Как вы думаете, если им постоянно звонить и надоедать, это ускорит процесс?
Автоинформатор
Посчитал количество утвержденных субсидий по реестрам:
1 реестр МФЦ - 294,
2 реестр МФЦ - 223,
3 реестр МФЦ - 255,
4 реестр МФЦ - 228,
5 реестр МФЦ - 176,
итого 1176 без учета тех, кто сдали в Минстрой.

Первые 4 реестра на сайте МФЦ ровно 1000. Если денег выделили на 896 субсидий, то получается что 4й реестр МФЦ оплатят только на половину.
654321
В администрации сказали, что первые 4 реестра полностью оплачены (по МФЦ 3 реестра). след реестры будут оплачивать по мере поступления денег.
5 декабря позвоню еще раз, как раз выйдет девушка, которая этим вопросом занимается.