Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124690
1000
Sedmaya
тут уж никто не знает....сейчас знаю много обращений губернатору пишут те, у кого переуступка, может внесут такие поправки, может еще что..кто ж его знает...но в целом, программа же, по-моему, до 2015 года, так что действовать должна и условия ухудшаться не должны..это имхо.
Osskar
А счет, куда перечисляются деньги, может быть любым? Зарплатный, ипотечный, просто открытый счет - не важно, главное на ФИО заявителя?
И еще, кому-нибудь переводили деньги на счет в "Альфа-банк"?
Sedmaya
счет должен быть на заявителя. возьмите в вашем банке полные реквизиты для перечисления.
Знает ли кто-нибудь - Есть ли аналогичная программа для других регионов?
Прокуратор
Знает ли кто-нибудь - Есть ли аналогичная программа для других регионов?
Читала что в Барнауле есть вроде...https://realty.ngs.ru/forum/board/realty22/flat/1890995977/
Sedmaya
Лучше счет в СБерБанке и уточните , не на все карты приходят социальные выплаты.
Lamer
Как кто думает стоит ли подавать в этом году, например в последнюю неделю декабря? может кто по губернаторской старой здесь есть-получали?
Osskar
нет, ипотека не является обязательным условием, вы можете купить квартиру за свои деньги и получить субсидию.
спасибо большое за ответ..
Автоинформатор
Помогите пожалуйста, ситуация сложилась такая.. развод с мужем, на мне ребненок.. жилья нет.. родственников то же... есть ли какие нибудь программы поо жилью на такой вариант? или только для полных семей?
Grossmama
Помогите пожалуйста, ситуация сложилась такая.. развод с мужем, на мне ребненок.. жилья нет.. родственников то же... есть ли какие нибудь программы поо жилью на такой вариант? или только для полных семей?
вы с ребенком-это семья! так что если есть возможность взять ипотеку, и купить квартиру, то вы можете поучаствовать с данной программе - "Молодая семья"
UpravDomTitov
Как кто думает стоит ли подавать в этом году, например в последнюю неделю декабря? может кто по губернаторской старой здесь есть-получали?
Подавайтесь, программа действует достаточно. Получите в 2012 году.
Автоинформатор
Планируем покупать студию в КМСС на Первомайской 230.. застройщик говорит, что получение субсидии по этому дому возможно, только конкретных примеров не знает..Подскажите, получал ли кто субсидию по этому дому?
Iriska_D
узнайте у застройщика, каким образом оформляется покупка и сравните с требованиями, указанными в положении. неважно получал кто или нет, может вы первыми будете.
Автоинформатор
Народ! Есть еще счастливчики, которым деньги пришли в декабре?!? Напишите номер реестра, плиз, если Вам счастье привалило. :friends:
Автоинформатор
Ребят из 6го реестра (на сайте Мфц) никто не получал деньги? А по 5му как дела обстоят?
AlexO
Вот и нас тоже 6 реестр интересует... :смущ: Что совсем перестал народ отписываться по получению денег. Может выплаты на этот год прекратили??? :dnknow:
AlexO
Ребят из 6го реестра (на сайте Мфц) никто не получал деньги? А по 5му как дела обстоят?
5 реестр по МФЦ, подавали 2.11.11 а денег нет.
trof
Если подавали документы 2 ноября, то на выплату стоите в шестом реестре. У нас то же путаница была, мы тож 2.11. подавали. Просто на сайте МФЦ первого реестра нету. Тоже ждем :))))))))))))))))))) Фамилия на "Л"
Osskar
а кто получал письма - что там пишут? вчера проверил почту - пусто (на сайте в реестре 8). надежды на почту никакой, а интересно
zoiberg
Подавал документы 14.11.11, попал в 6й реестр МФЦ, 10.12.11 получил письмо счастья о том, что 22.11.11 было принято положительное решение по субсидии путем перечисления средств на указанный счет. Пока денег нет. Письмо пришло по прописке в область.
AlexO
Звонила в Администрацию. Сказали, что по шестому реестру деньги могут прийти и после НГ, все в режиме "ожидание":улыб:
Leolia#000
Всем привет!) :agree: Опубликовали новый реестр 25.11.2011 - 05.12.2011. Урра, мы в нём! Документы подавали 29.11.12г. Надеюсь деньги к весне увидим!:улыб:
apriori_87
Поздравляю! Если повезет, после НГ денежка на счет упадет ! :superng:
Leolia#000
Мы в реестре! Подавали 01.12.11, сказали звонить после 22-го. Письма не было. А в реестре уже есть. Оперативно
Leolia#000
Это итак понятно что после НГ, просто и ч/з год и через два и никогда это тоже после НГ.
AlexO
Я - определенно не писЯмист!!! :миг:
С финансированием программы все хорошо, так , что думаю в начале 2012 денежку получим.
А вы, когда в стройку вкладывались, тоже планировали заехать "после НГ" (ч/з год и через два и никогда) ?
AlexO
Да даже если и через год. За просто так денег срубить, можно и подождать.
Главное собственной квартирой обзавелся, а 300 тыр перечислят - хорошо, тачку на форика сменю.
Нет - ну и ладно. Никто мне ни чем не обязан.
Винить кого-то смысла не вижу, а тем более на митинги ходить, как ранее в этой ветке делали, вообще маразмом считаю.
Сидим ровно и ждем. :спок:
Lamer
:agree:
Привет АФ.
В перекличке что ли отписать)))
Spark84
:agree:
Привет АФ.
В перекличке что ли отписать)))
:agree: Привет!
AlexO
В ответ на:
" Я - определенно не писЯмист!!!
С финансированием программы все хорошо, так , что думаю в начале 2012 денежку получим.
А вы, когда в стройку вкладывались, тоже планировали заехать "после НГ" (ч/з год и через два и никогда) ?"
_______________________________________________________________________________________

Я когда в стройку вкладывал, я вкладывал свои деньги, поэтому был уверен что все будет построено воремя, и я не писсемист и даже не писЯмист, я уверен что деньги дадут, весь вопрос как скоро. А засорять форум сообщение вроде после НГ не стоит, это и ежу понятно.
Spark84
поддерживаю! :respect:

мы тоже в новом реестре! :superng: :superng: :superng:
Автоинформатор
Всю ветку не осилю, кто подавал документы недавно, куда их нести на Красный или в МФЦ?
kranva1
В МФЦ, зайдите на их сайт, там написано
Автоинформатор
Привет всем, подскажите какому реестру платят?
Kudryashka
какие реесты оплатили. 5? оплачивают шестой?
AlexO
А какой гос орган дает гарантии, что если вкладываешь СВОИ деньги в стройку, объект будет ГАРАНТИРОВАННО построен вовремя ?! Ну насмешили. Свои деньги -это прям самый серьезный аргумент, уж если свои -то , конечно можно быть уверенным! :ха-ха!:

Считаю, что рассуждения про сроки выплат и поздравления попавших в реестр, флудом не являются, в отличие от высказываний про то, что НГ понятие растяжимое на несколько лет:улыб:
Kudryashka
Привет! Мне пришло письмо о принятом решении 12.11 предоставить субсидию подавала заявку 02.11, а в реестре на сайте Мфц меня нет до сих пор. Позвонила в ЖКХ - подтвердили решение, все в порядке :а\?: У кого-нибудь была подобная ситуация? Деньги сказали прийдут может быть даже в конце месяца. :dnknow:
Kudryashka
что вас радует? что задают вопросы по оплате реестров? :а\?:
Leolia#000
Это ваше личное мнение что считать флудом а что нет. По поводу стройки сначала прочитайте внимательно моё сообщение а потом уже флудите здесь. Гарантия не в том что там мои деньги, а в том что если я решил вложиться, значит был уверен в надёжности, предварительно оценив рынок новостроек. Если вы бежите покупать квартиру на основе красивой рекламы по телевизору, то дерзайте, удачных покупок!
annna
По какому реестру пойдут деньги до конца месяца не уточняли?
AlexO
кто -нибудь здесь есть из списков участников федеральной программы жилище "молодая семья 2011-2015"гг?
http://www.n-s-k.net/instruction/group/4
ARTLINA
хотелось бы узнать что это значит?
[цвет:red]В дополнение к Федеральной программе "Молодая семья" 14 сентября 2011 года правительством Новосибирской области принята программа о предоставлении субсидий молодым семьям (в том числе неполным) для компенсации части затрат при покупке новостройки на территории Новосибирской области (Областная Губернаторская программа "Молодая семья")[/цвет]
купили новостройку, а стоим в федеральной программе 5 лет, 2012 год последний-мужу 36 будет, вот и думаем на субсидию губернаторскую 300 тр подавать? или федеральной до окт 2012 ждать 831 тр. и возможно обламаться в конце так ни чего и не получив.
VVeps
расчет примерно такой: 4 человека в семье*18 кв м на каждого*33 стоимоть кв м*35% стлько субсидия=831, при этом мы должны располагать 65% от расчетной стоимости , а это 4чел*18кв м*33тр=2376, от них 65%=1544 собственных средств. Такая тегомотина лучше не связываться -уже 5 лет в обед, как мы считаемся участниками программы доступное жилье федеральной программы жилище подпрограммы молодая семья на 2011-2015 гг. Зачем я пишу об этом здесь? Что бы понять, созвучная программа губернаторская №2 "компенация молодым семьям при покупки новостройки 300тр", как тут пишут http://www.n-s-k.net/instruction/group/4 идет в дополнение к Федеральной программе "Молодая семья". т.е. это можно понять дополнительно. и тогда мы можем уже в декабре подать документы на губернаторские 300 тр, или при получении 300тр, нас снимут со списков на социальную выплату в сумме 831 тр, тк. http://www.n-s-k.net/instruction/group/70 пункт 5) При приобретении жилого помещения предоставляется одна субсидия. Гражданин имеет право на получение субсидии только один раз. Может есть здесь такие как мы?? очень важен ответ! Может тел. кто подскажет где трубку берут по тел 223-06-06 дозвониться не могу какой уже день.
ARTLINA
Логично, а по этой программе (где 831тр) сейчас выплаты не производят? Или до вас очередь не дошла?
ARTLINA
Попробуйте позвонить в Администрацию по этому телефону: 222 60 12
Osskar
а Вас, всегда чужие ответы на чужие вопросы интересуют? Если нечего сказать по теме, можно и не влезать.
Kudryashka
по теме то как раз есть что сказать, ответы на ваши вопросы мне известны! и поскольку я участник форума, то ДА! меня интересуют чужие вопросы на чужие ответы! если не хотите, чтоб ими интересовались посторонние, задавайте их в личку! :knix: