Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124688
1000
olesyashtemberg
Фамилия на "Х", в реестре были где то в середине второй страницы.
Автоинформатор
пришли денюжки!второй реестр(вторая страница вначале),подавали 21.09,фамилия на "У",банк сбер.:улыб:
Чемп
пришли деньги 28.10.11 подавали 28.09.11, фамилия на Р, были во втором реестре МФЦ на второй странице, сбербанк
Автоинформатор
Уже второй реестр (МФЦ) получает. А первый у кого комерческий банк динамят.
SergeyNSK
давай те выявим тенденцию: может ипотека решающий фактор - у нас в ипотеку
SergeyNSK
Возможно и динамо. Тоже поначалу хотел подавать реквизиты ВТБ,но они мне справку с реквизитами не давали.. Пришлось подавать данные СБЕРА)).

В результате доки в МФЦ подавал 29 сентября, сегодня проверяю онлайн , и Вы не поверите НАБЛЮДАЮ 300 000 )))

Попер 3 реестр))))) УРА.!!!! :appl:
Губернатору РЕСПЕКТ)!!!
Иван82
давай те выявим тенденцию: может ипотека решающий фактор - у нас в ипотеку
У НАС ТОЖЕ ИПОТЕКА.
hitman
Ипотека есть. Пока денег ждем - уже второй ребенок родился:улыб:
Иван82
Да чего тут придумывать, выдают тем у кого счет в сбербанке, остальные в пролете...
Vahmyrka
Надо всем хором (у кого коммерческий банк) позвонить в администрацию (телефоны есть в письме) с этим вопросом. А то так и через год не получим, будут ток на сбер банк перечеслять. Наверное еще стимулируют сбербанк :))
SergeyNSK
В том то и проблема ,что нет закономерности вообще,мы подавали 19.09 ,реквизиты сбер и до сих пор ничего!!! письмо уже недели две как у нас ,а вот денег нет
karakum4ik
Как вариант у нас (кому еще не перечислили) не правильные реквизиты. Возврат денег бывает около 5 дней при не правильных реквизитах. Плюс пока сообщат. Но мне кажется что возможно у Вас (karakum4ik
) не правильные реквизиты (или банально пропустили), а нам (у кого комерческий банк) еще и не перечисляли (а может и пропустили , так как по сообщениям тут нас единицы). Думаю следующая неделя покажет.
karakum4ik
И я в этом же реестре (26.09) и нет перечислений... а кто позже, тот уже получает. Абсурд! И судя по отзывам на форуме, действительно у кого Сбер! Интересно в коммерческие банки вообще кому-нибудь приходили 300 тыс? Отзовитесь!!! Кто-то тут говорил что в Левобережке получили, но у меня тоже Левобережный... и нет ничего. В администрации говорят что в течение 2 месяцев... похоже все в сбере получат, а нам к новому году...
sheriff
Еще момент. Свонил одногруппник как только началась программаа, работает в отедел кридитования Сбербанка (начальник какойто), предлагал фиктифное оформеление этой программы(50*50), сказал что он уже получил в прошлом году, и что сбер банк плотно рабоает с администрацией в этом направлении. Я сказал что уже официально подал, и я полностью поподаю под эту субсидию. Сбер видно при деле(те кто будут подовать доки на субсидию учтите уто во внимание!!!)

Сори, за ошибки, пишу на маленокй клавиатуре!
SergeyNSK
наверняка это просто мошенники и сбер с администрацией никакого отношения к этому не имеют
Автоинформатор
Мы в 3 реестре (подавали 30.09) ипотека есть, банк Левобережный....денег нет :безум: подключен мобильный банк - вздрагиваю в ожидании каждый раз, когда слышу звук смс :biggrin: Надеюсь к выборам денюжка появится на счёте))))
И нам деньги прищли! 2 реестр 2 страница внизу, сбербанк, фамилия на Ш, подавали доки 21.09.
Предыдущая ГП шла под ипотеку. А сейчас даже не представляю как они могут помочь:улыб:
Иван82
пришли деньги 28.10.11 подавали 28.09.11, фамилия на Р, были во втором реестре МФЦ на второй странице, сбербанк
А ипотека у вас тоже в сбере?
Кира885
:роза: у меня сегодня ровно месяц с подачи документов - может завтра денежку увижу :смущ:
hitman
давай те выявим тенденцию: может ипотека решающий фактор - у нас в ипотеку
У НАС ТОЖЕ ИПОТЕКА.
У нас не в ипотеку, деньги пришли уже.
Кира885
да ипотека в сбере. причем реквизиты сразу указывал с которых платежи совершаются, и планирую сразу внести все 300000 за ипотеку
marisha
у нас тоже левобережный. только мы 11.10 подавали... буду ориентироваться по вам!
ЕленаПрекрасная
Мы 21 подавали - ВТБ24. Нет.
Через 7 дней уже будет месяц как одобрили (да та из письма) Думаю надо звонить им. Если до среды денег не будет.
SergeyNSK
Позвонил им. Они уже там в курсе по коммерческим банкам :))
Видимо уже атакуют звонками. Сказали всем подряд перечисляют. Ждите. Срок два месяца от даты подачи заявления. Сказали также чтоб пинали свой банк, может и в этом проблема.
SergeyNSK
Поехал пинать банк. Выяснилось что счет который я указал он какой-то ипотечный. И поступление денег на карте не отображается. Нужно ездить в банк и брать выписку. Может еще у кого так-же!
SergeyNSK
А какой у вас банк..?????.может вы конечно и писали, но я не уловила чего-то... У нас Газпром...все тихо, подключили смс уведомление ....ждемс теперь...
Хатшепсут
ВТБ24
Мы указали счет который использовался для ипотеки(он нужен был только когда вносили первоначальный взнос и перечисляли с него застройщику ). А деньги списываются с другого счета к которому привязана карта.
SergeyNSK
у меня такая же ситуация, и банк тоже ВТБ24. Как мне объяснили при получении карты, что у карты есть свой счет , с которого списывается платеж по ипотеке, если на расчетном счету недостаточно денег для оплаты платежа. Своего рода "привязанный счет" - нет денег на одном счету, автоматически проверяется на другом.
Вот и хожу проверяю счет в банке, времени все нет подключить интернет-банк:(
DremM
мне сказали что к данному счету нелзья подключить. Когда звонил по поводу субсидии (см. мой пост выше)
Мужчина сказал что в втб24 - 20 человекам отправили (так от себятина а может и действительно).
Как придут дуньги напишите.
SergeyNSK
сегодня вечером проверю, домой приеду, отпишусь
DremM
Подавали документы 04.10, деньги сегодня получили. 3 реестр(почти в конце), счет в сбере, ипотека, фамилия на О!!!!!
Кира885
ребята а кому-нибудь кроме меня приходило два письма. мне пришло два письма 22 октября. одно подписано министром, второе замом, чуток разные тексты, разные регистрационные номера и даты регистрации писем.
Иван82
Ну а ответ то один или тоже разные????
Иван82
Может и денег два раза пришлют:улыб:
SergeyNSK
ну пока один раз пришли :). ответы одинаковые в письмах были
Кира885
И нам сегодня деньга пришла!!! подавали 28.09, счет в сбере фамилия на Д!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то и мы дождались......вчера вечером пришли деньги....подавали 19-го...Газпром.... :appl: :knix:
DremM
вчера вечером проверил в 18-30, денег еще нет... подавал 29-го, банк ВТБ24. Ждемс
DremM
втб24 проверял в 14.00 - нет денег
Автоинформатор
Здравствуйте! А есть семьи которые получили компенсацию, у кого дата регистрации брака была позже покупки квартиры???? Просто у нас ДДУ заключен в апреле 2011, сидим думаем идти сейчас зарегистрироваться, и попробовать в 2012 году попасть...
lidia_wk
есть такие.
у нас покупка квартиры была в мае 2011, регистрация брака в сентябре.одобрили.
только я вот честно не понимаю как можно создавать семью только в расчете на субсидию,а если не получите,что тогда?
marisha
Сегодня обнаружили деньги на счету. Подавали 14.10.11, фамилия на Г, Сбербанк.
lidia_wk
Я квартиру на себя оформила в январе 2011, замуж вышла в июне 2011. Субсидию одобрили. Соглашусь с предыдущим высказыванием - рисковые Вы ребята - штамп в паспорт для субсидии :). А еще, только что проверила СБ-он-лайн и увидела 300 тыс. :appl: :biggrin: Была в 3-ем реестре МФЦ, доки поданы 10 октября в живой очереди, в реестре на второй странице в середине был номер, фамилия на Л, ну и Сбербанк. Всем желаю дождаться субсидии и порадоваться, как я сейчас :bday:
Как здорово!!! Тоже хочу! Только у нас Левобережка!!!((( Как смс банк подключить???
По Вашему банку условия подключения надо в отделении или по справочной телефонной линии уточнять, в Сбере это за пару минут происходит (на бланке готовом при получении эл.карты подпись ставишь под своими реквизитами и всё) и получаешь условия и инструкции по работе дальнейшей.
Вообще я конечно рад за тех кто получил уже субсидию, но если так то разобраться, то есть несправедливость. Есть кто 19-го сентября подавали в ком.банк...есть как я 26-го и денег нет до сих пор. А есть кто в сбере 10.10 и 14.10 и уже получают. Не получится ли так что в этом году получат 770 человек, у кого счета в сбере, и неважно когда они подавали заявку. А те кто не в сбере - на следующий год...ожидайте. Предлагаю в письменном виде оформлять жалобы и высылать их на имя Вершинина или на имя губернатора. Массово!!! Может тогда и что-то изменится, когда письма начнут в администрацию приходить пачками. Давать - так всем кому одобрили в порядке очереди, а не выборочно. В постановлении не было указано что должен быть сбербанк.