Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
125308
1000
eleleo
Все правильно делают.
Не забывайте, что цель программы помощь молодым семьям и стимулирование строительного рынка.
Помогают не только тем, кто до программы купил квартиру, но и кто после.
А вы сидели бы, да радовались, что положительный ответ, а деньги в любом случае придут.
Roc777
А если мы бы еще сидели и просто радовались что такая программа есть то и письма бы не пришло :ха-ха!:
Давайте сидет и радоваться за других, за тех кто не только радуется но и что то делает чтоб его семья не только радовалась!
SergeyNSK
Не знаю, есть ли кто-то, кто раньше нас подал.. Мы подавали 20.09. Тоже хотим прийти к 14.00. А где сбор? Или каждый за себя?
SergeyNSK
SergeyNSK, судя по количеству ваших сообщений в этой теме, субсидия последний шанс на ваше существование?
Работать вообще пробовали или целыми днями только субсидию и ждете?
Elena_
в понедельник в 14.00 Красный проспект 18 у входа в администрацию. Будет телевидиние"Прецедент"
явка всем кому нужны деньги обязательна! Перечислят только тем кто придет :улыб:
Roc777
2 ROC777
Мы тоже только субсидию ждем :спок: работать даже не собираемся :rofl: а Вы, уважаемый, тролльте где-нибудь в другом месте :tease:
SergeyNSK
Ну вот, SergeyNSK, что и требовалось доказать. Работать вы явно не хотите.
Прецендент это неэффективно. Там рядом с мэрией есть забор, прикуйте себя наручниками, проглотите ключ, и до конца дня съедутся все телеканалы и газеты, тогда точно заметят, что вам забыли выплатить субсидию.
Roc777
Вот как раз мы квартиру и купили после начала этой программы... это так, если говорить о сути программы...

И дело то в том что, ответа я, официально не получила, письма никакого не было. Порадовалась я на самом деле что нашла себя в реестре , Но зная в какой стране мы живем, могу предположить - что в реестре опечатка …что деньги могут закончиться... власть поменяться... программа неожиданно закрыться... да и вообще может у меня где ошибка по этому мне не пришли деньги, если бы был порядок в перечислениях, тогда сразу было бы ясно, что если получают те кто сдавал документы позже, значит есть где-то ошибка, в реквизитах… или банк задерживает может надо что то делать чтоб деньги элементарно не потерялись… а сидеть в данном случае и радоваться еще рано вот когда деньги упадут, тогда и порадуюсь)))
Elena_
Elena, а вы наверно жена SergeyNSK?
Всей семьей тут?
eleleo
eleleo, так езжайте и просите, чтобы письмо выдали на руки.
Цирк то зачем устраивать? Не боитесь, что ваша акция доведет до того,
что вообще ничего не получите?
Автоинформатор
ROC777
а вы для какой цели сегодня тут зарегистрировались :спок:
по глумиться :dnknow:
marisha
Он (пол судя по нику) с администрации.
Roc777
Elena, а вы наверно жена SergeyNSK?
Всей семьей тут?
Вообще-то нет. Мы не знакомы.
А Вы случаем не Вершинин?? :biggrin: Короче, проходите мимо со своими предположениями и желчными коментиками.
marisha
Нет, цель как у остальных. Только я работаю и пытаюсь дружить с головой. На маминой с папой шее не сижу.
Если вам сказали ждать и деньги переведут, значит ждите.
Неужели вы думаете, что вы устроите митинг и вам сразу скинут деньги?
Если следовать вашей логике, последует цепная реакция, все начнут бунтовать.
А вы думаете это надо нашим властям?
Программе только 1,5 месяца, а рассчитана она до 2015г., а вы уже бунтовать пошли?
Деньги и так переведут, на это есть бумага о положительном решении.
Elena_
Если бы я работал в администрации, я бы действовал.
А вам мой совет, не плюйте в колодец...
Roc777
может вы тогда подскажете почему нет логики в перечислениях ДС????? 20.09 люди подали и сидят на попе ровно, а 14.10 подали - и уже всё в шоколаде :tease:
Roc777
Поймите, мы тут не дружем с головой! Мы уже давно отдружились и женислись (вышли за муж) на любимых нами людми. И нам до вас далеко. Не утруждайтесь пожалуйста. Отдохните , после работы.
marisha
Логику перечислений я не знаю.
Надо уметь ждать. Дали шанс получить помощь, а вы все пытаетесь вылить в негатив.
Успокойтесь, так деньги придут быстрее.
Roc777
Спасибо вам. Надо было вам раньше сказать. Уже поздно. Мы обратились в два телеконала и написали письмо Губернатору. Отменять поздно, что нам сейчас делать?
Roc777
Присоединюсь и поддержу Вас. Никаких вызывающих действий со стороны Министерства строительства и ЖКХ в рамках этой программы нет. Четкие сроки поступления средств нигде не оговаривались. Поэтому это возмущение с привлечением "Прецедента" и письмами в министерство - по-крайней мере, некорректно. Вы подали документы, письмо получили или нет, в реестре Вы есть - ждите, деньги придут. По прошлой программе деньги перечисляли через несколько месяцев.
olesyashtemberg
Я с вами согласен. Они подтвердили что все сделали. И все сделали быстро и слажено. За что БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ. Они просто сказали что проблема в бухгалтерии и в казначействии, и основная проблема что Ира в отпуске которая перечисляет деньги тем кому они еще не пришли.
SergeyNSK
Поймите, мы тут не дружем с головой! Мы уже давно отдружились и женислись (вышли за муж) на любимых нами людми. И нам до вас далеко. Не утруждайтесь пожалуйста. Отдохните , после работы.
Заметно. Одним словом продолжать сию дискуссию считаю бессмысленным.
Все-таки живем в России. Умный учится на чужих ошибках, а продолжение вы знаете.
Условно заявки подали 800 человек, около 150 получили деньги.
640 человек ждут, а 10 создали форум и пытаются организовать митинг.
Ха-ха.
Roc777
Спасибо вам! (честно) я учитываю всю информацию.
SergeyNSK
Соберётесь у Министерства, выйдет кто-нибудь из уполномоченных, скажет, что всё идёт по плану, мол, никакие сроки не нарушены.
SergeyNSK
Я с вами согласен. Они подтвердили что все сделали. И все сделали быстро и слажено. За что БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ. Они просто сказали что проблема в бухгалтерии и в казначействии, и основная проблема что Ира в отпуске которая перечисляет деньги тем кому они еще не пришли.
Ну мы же с вами уже обсуждали, вам SergeyNSK не понять, что иногда у человека должен быть отпуск.
Может вы еще телефон Иры узнаете, она то вас точно пошлет по адресу.
Roc777
я понимаю что только Ира отправляет в те банки которые еще не получили. Например, вы приходите в больницу с зубной болью и вам говорят что стоматолог в отпуске, вы - не довольны. Что тут такого? Мне телефон иры не нужен, так как вопрос не перечесления в другом, а вы тут про Иру , как в другом отделе сказали причем тут Ира? А была ли Ира вообще?
olesyashtemberg
Это нам уже сказали что все идет по плану. Только реквизитов сказали нет от наших банокв, и нам не надо ходить в банк, так как просто наши банки не предоставляют реквизиты. Но Ира выйдет в понедельник и все оплатить, просто нам надо подождать.
SergeyNSK
Это нам уже сказали что все идет по плану. Только реквизитов сказали нет от наших банокв, и нам не надо ходить в банк, так как просто наши банки не предоставляют реквизиты. Но Ира выйдет в понедельник и все оплатить, просто нам надо подождать.
Тьфу на вас еще раз!
Желаю всем людям, дружащим с головой, скорейшего получения субсидии.
Roc777
Вы не думали о том, что у людей могут быть ипотеки, кредиты? За которые каждый месяц нужно платить строго, без просрочек. Представляете, звонят вам с банка, мол кредит оплатите, а вы: Ира в отпуске.
Люди всё правильно делают, должен быть порядок. Ведь вполне возможно, что их деньги могут сейчас прокручивать для снятия своего процента, это к примеру.
olesyashtemberg
Это нам уже сказали что все идет по плану. Только реквизитов сказали нет от наших банокв, и нам не надо ходить в банк, так как просто наши банки не предоставляют реквизиты. Но Ира выйдет в понедельник и все оплатить, просто нам надо подождать.
SergeyNSK
Последние сообщение дубль:улыб:случайный
OriginalBa
Вы не думали о том, что у людей могут быть ипотеки, кредиты? За которые каждый месяц нужно платить строго, без просрочек. Представляете, звонят вам с банка, мол кредит оплатите, а вы: Ира в отпуске.
Люди всё правильно делают, должен быть порядок. Ведь вполне возможно, что их деньги могут сейчас прокручивать для снятия своего процента, это к примеру.
Т.е люди брали ипотеку надеясь на данную программу? А если не одобрили? Как бедным жить?
Да правильно сказали программа работает меньше 2-х месяцев, переведут до конца года, а плача развели на 15 страниц.
Про след реестр кто что скажет, когда будет?
OriginalBa
При такой сумме и даже небольшом проценте, за месяц прокрутки, можно и прикупить что-нибудь не дешовое! Еще перчитав форум и опросив людей, полученый процент реально подсчитать.!
Костянкин
Твои единомышлиники скажут. Есть тут пару - смотри в постах.
Костянкин
Люди брали ипотеку потому, что нужно жильё. Программа работает УЖЕ два месяца и явно не на всех. Сам с третьего реестра, сегодня пришли. Банк МДМ.
Автоинформатор
И если (это к тем трем ) если вы тут получатели сбера и боитесь что мы на что то повлияем, не бойтесь, вам точно выплатят. мне у:yes.gif:же сказали
SergeyNSK
Про реестр спасибо за ответ, подождем троих может и сообразим :friends:
Да. сбер, не боюсь, подал доки только 17 октября, не одобрят, но и хрен с ней, одобрят хорошо! Пока ждём! Просто не понятно, Вам ведь ответили, что будут перечисления, а развели панику. Везде обман!
Костянкин
Если приняли документы - то получите не переживайте. Ваше волнение я пионимаю, вы только ждите ивсе будет хорошо. Зачем тут писать? Тут только пишут те кто не верет в справидливость.
Автоинформатор
Те кто (получатели сбербанка) еще будут утверждать в неверных наших действиях, главное не окажитесь там где и те кто указывали сбербанк но еще не получили. Такие то же есть....
Костянкин
Вы напишите Ваши данные, (все трое) мы в понедельник за вас тоже попросим (честно, лично попрошу, либо передам Ваши вопросы)
SergeyNSK
Я тоже готов присоединиться в понедельник в 14-00 у обл.администрации. Считаю что для того чтобы был результат нужно приложить усилия и что-то делать... а не сидеть как некоторые и ждать...неделю...месяц...два... пока борода не вырастет... Участие добровольное, никто же никого не принуждает. Я не привык ждать когда принесут на блюдечке с голубой коемочкой, я привык всего добиваться сам!! Напишите тел. в личку для связи в понедельник.
sheriff
Я не привык ждать когда принесут на блюдечке с голубой коемочкой, я привык всего добиваться сам!!
:rofl: А зачем Вам тогда субсидия???
Только без обид:хехе:
Автоинформатор
Уже человек 10 попросили мой телефон. Зачем? Уже решено в 14.00 в понедельник (7 ноября) у входа в администрацию. Кому важнен результат приходите.
Костянкин
Это возможность получить тем кто будет стараться, даже материнский капитал не дадут , не собрав документы.
SergeyNSK
Ребят я Вас понимаю, что обидно. Удачно Вам сходить, а ещё лучше увидеть деньги на счёте да побыстрее. Как сходите, отпишитесь на форуме. Да и про след. реестр поинтересуйтейсь. И вообще какие планы у наших градоначальников по данной программе. А то тема стала какая-то однобокая.
Костянкин
А какие обиды? Вопрос не по существу! Я же не сам хожу и клянчу помощи у властей, а они приняли это постановление. Это их инициатива. Разве это плохо? Смысла отказываться не вижу... Но для того чтобы ее получить, а она думаю никому не лишняя, то нужно приложить усилия первостепенно в виде того чтобы собрать нужный пакет документов и подать заявку ну и т.д. вплоть до того что... пойти в понедельник в администрацию. Важен результат, а как он будет достигнут это дело каждого. Не нужно путать теплое с мягким! Так как вы понимаете мои слова, получается что если завтра государство решит дать мне или вам квартиру, так нужно отказаться и работать самому и самому на нее заработать... глупо не правда ли? Вы работайте...работайте... а если захотят помочь - не отказывайтесь, берите пока дают. В нашем государстве это такая редкость... Вот и я хочу воспользоваться моментом. Подсуетиться во-время это тоже почти что "заработать"...
Автоинформатор
Всем доброго времени суток!)))

Ребята, я ищу помощи. Сколько не искала, нигде найти не смогла информацию об этом, обязательно быть малоимущими или "малоквадратными", чтобы субсидию предоставили? :dnknow:

Чтобы стало понятней, что конкретно меня интересует, приведу пример:

У мужа есть трешка (он там прописан, но проживает со мной), но проживает там уйма народу - мать, отец, племянница, ну и "как бы" он. Эта трешка остается нетронутой.
И у меня прописка в трешке МОИХ родителей. Когда мой отец умер, в квартире осталась только моя мать и я с мужем. Мы решили разменяться на две однушки: для моей матери "вторичку" взять, а нам с мужем в новостройке.

Можем ли мы в таком случае претендовать на субсидию? :хммм: