Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130628
1000
rixa
мы в том же реестре от 25.11.2011 - 06.12.2011, СМС информирование подключено, деньги пока не поступили. Письмо с положительным решением о предоставлении субсидии пришло в декабре.
Отпишусь в форум, как только деньги будут перечислены.
wanderer
Господа будьте так любезны помогите. Нигде не могу найти информации. Действует ли губернаторская программа в этом 2012 году и какие планы по поводу ее продления в плане распространения на дома со сдачей в 2013 году? Ну ткните носом где можно хоть что то прочитать про эту программу.
Фывв
052 все расскажут.





обновлен реестр на сайте МФЦ.
wanderer
Вчера проверил баланс - денег нет! Ждем... :nom:
появился Реестр на 23.01.2012 - 06.02.2012

кстати, подскажите знающие люди - даты в реестре, это и есть даты сдачи документов или нет?
Prostobob
появился Реестр на 23.01.2012 - 06.02.2012

кстати, подскажите знающие люди - даты в реестре, это и есть даты сдачи документов или нет?
По идее, да. В реестре список одобренных заявлений, поданных в указанный период! Поправьте если не так!:смущ:
apriori_87
появился Реестр на 23.01.2012 - 06.02.2012

кстати, подскажите знающие люди - даты в реестре, это и есть даты сдачи документов или нет?
По идее, да. В реестре список одобренных заявлений, поданных в указанный период! Поправьте если не так!:смущ:
Да, так:yes.gif:
Prostobob
реестр от 19.01.12 подавали 13.01.12 денег нет
ARTLINA
подавали 29.12 11, реестр от 23.12.11, еще ждем смс счастья
Автоинформатор
Последние новости по выплатам субсидии:
1. Для того, чтобы приблизительно определить срок поступления денег, нужно найти дату решения о предоставлении субсидии в письме, которое пришло по почте;
2. Сейчас производятся выплаты по реестру, одобренному 5 декабря, затем будет оплачиваться реестр от 12 декабря (ориентировочно в марте) и так далее;
3. Если есть вопросы, то их можно задать по телефону 222-60-12 (Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО)
ka2te
подавали 29.12 11, реестр от 23.12.11
Поделитесь опытом, как можно попасть в реестр, вышедший за неделю до подачи документов?
:eek:
wanderer
подавали 29.12 11, реестр от 23.12.11
Поделитесь опытом, как можно попасть в реестр, вышедший за неделю до подачи документов?
:eek:
Реестр же с 23.12 по 13.01, вы в этот период подавали, и, соответственно, вы в этом реестре. Мы тоже в этом реестре))) подавали 26.12. Ждем)))
wanderer
Последние новости по выплатам субсидии:
1. Для того, чтобы приблизительно определить срок поступления денег, нужно найти дату решения о предоставлении субсидии в письме, которое пришло по почте;
2. Сейчас производятся выплаты по реестру, одобренному 5 декабря, затем будет оплачиваться реестр от 12 декабря (ориентировочно в марте) и так далее;
3. Если есть вопросы, то их можно задать по телефону 222-60-12 (Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО)
Спасибо, за полезную информацию)) :yes.gif:
wanderer
подавали 29.12 11, реестр от 23.12.11
Поделитесь опытом, как можно попасть в реестр, вышедший за неделю до подачи документов?
:eek:
а реестр выложили на сайт МФЦ только в середине января...
wanderer
2. Сейчас производятся выплаты по реестру, одобренному 5 декабря, затем будет оплачиваться реестр от 12 декабря (ориентировочно в марте) и так далее;
Реестр одобренный 5 декабря - это же девятый, если не ошибаюсь? Вроде сейчас седьмой оплачивают или я отстал от жизни?
Andrey_1
Действительно, оплачивают седьмой реестр, т.е. заявления, поданные в период 17.11 - 25.11.2011. Решение по этим заявлениям было принято 05.12.2011. Следующий реестр - за период 25.11 - 06.12.2011 с датой одобрения, указанной в письме, 12.12.2011, он восьмой на сайте МФЦ.
wanderer
Оплачивают, или собираются начать оплачивать?
Судя по обсуждению здесь, уже давно никто ничего не получал...
Автоинформатор
Люди, человеки, кто денюшки недавно получил? какой реест? какого числа получили денюшку?
ARTLINA
Вы думаете, после этой даты ждать уже не стоит? или у Вас официальная информация?
ARTLINA
мне кажтся наоборот начнуться стабильные выплаты после 4го марта, тк много реестров не погашены на данный момент и до 4го их точно не успеют погасить, а как раз к концу марта будут вносить поправки в программу :хммм:
ARTLINA
Вот всё наблюдаю... Не выдержала. Вам за просто так деньги дают- и неплохие!- так ведь ноете- когда? Почему долго? Начало года- для всех бюджетов тяжелое время- подождите! Если уж одобрили- дадут! Я попала в предыдущую программу, с ипотекой. Для нас промедление означало финансовые потери, реальные- проценты-то немалые! И ничего, ждали. Подала документы в начале июня, одобрили- в начале июля. А потом- застопорили выплаты, деньги кончились в бюджете! Ничего, ждали... А 10 октября были какие-то выборы областного масштаба. Незадолго до этого обл. дума проголосовала за поправку в бюджет, выделили дополнительные деньги- и мы, сразу несколько реестров!- получили деньги. И никто не следил- голосуем ли мы, и если да, то за кого. Просто провели выплату. И вот лично я была благодарна- потому что реально- это подарок мне от области!
wanderer
Последние новости по выплатам субсидии:
1. Для того, чтобы приблизительно определить срок поступления денег, нужно найти дату решения о предоставлении субсидии в письме, которое пришло по почте;
2. Сейчас производятся выплаты по реестру, одобренному 5 декабря, затем будет оплачиваться реестр от 12 декабря (ориентировочно в марте) и так далее;
3. Если есть вопросы, то их можно задать по телефону 222-60-12 (Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО)
Вам эту песенку в МСиЖКХ напели?
Я думаю, всем присутствующим давно понятно, что как минимум месяц уже не производится никаких выплат. Последняя информация о пришедших деньгах на форуме, если не ошибаюсь была 27 января. Слабо верится, что после этого резко до нуля упало число народа из последующих реестров, ожидающих выплат, в результате чего никто давно не отписывался о пришедших деньгах.
Сам нахожусь в начале реестра 06.12.2011 - 14.12.2011 (письмо по почте давно пришло и уже покрылось пылью), если бы темпы выплат не упали в ноль, давно бы уже получил деньги.
Звонить в МСиЖКХ, думаю, бессмысленно, только если есть желание пособирать лапшу на уши, остается только ждать чем всё закончится.

Большая просьба участникам, просматривающим данную тему, если получили выплату в недавнее время - поделитесь радостью со всеми ожидающими:улыб:

Большая просьба к модераторам: закрепите этот топик, чтобы висел сверху раздела, как и два его предшественника.
SergeiKA
Скажите, пжл., а письмо простое получали или заказное, мы в реестре, но письма не было, вот думаю-стоит ли переживать по этому поводу, может попросить у них дубль?
лола3
Вот всё наблюдаю... Не выдержала. Вам за просто так деньги дают- и неплохие!- так ведь ноете- когда? Почему долго? Начало года- для всех бюджетов тяжелое время- подождите! Если уж одобрили- дадут! Я попала в предыдущую программу, с ипотекой. Для нас промедление означало финансовые потери, реальные- проценты-то немалые! И ничего, ждали. Подала документы в начале июня, одобрили- в начале июля. А потом- застопорили выплаты, деньги кончились в бюджете! Ничего, ждали... А 10 октября были какие-то выборы областного масштаба. Незадолго до этого обл. дума проголосовала за поправку в бюджет, выделили дополнительные деньги- и мы, сразу несколько реестров!- получили деньги. И никто не следил- голосуем ли мы, и если да, то за кого. Просто провели выплату. И вот лично я была благодарна- потому что реально- это подарок мне от области!
лола3, скажите, а почему вы решили, что все присутствующие в данном разделе, купили квартиры на свои кровные? Уверен, многие взяли квартиры именно в ипотеку, либо - ещё того хуже потреб, и жаждут поскорей получить деньги, чтобы погасить часть задолженности и уменьшить процент по выплатам. Для них данные задержки - это также финансовые потери, и нервы.
Лично меня просто раздражает данная ситуация: почему нельзя прямо сказать - формируем бюджет, ждите. Мне не жалко подождать столько, сколько скажут. Но в данном аппарате, как и во многих гос структурах, очевидно, делается ставка на то, что овец не нужно просвещать, куда их ведут пастись.
Остается надеяться, что и мы в скором будущем будем благодарны нашим областным чиновникам за субсидию..:улыб:
ka2te
Получили просто в почтовом ящике - получается, обычное.
SergeiKA
Ну, было сказано- денег для начала есть на 770 субсидий. Их выплалити- и даже гораздо больше. Понятно же- деньги просто так не появятся, нужно ждать пополнения бюджета. И бюджета данной программы- в частности.
Тем, ккио брал квартиры в ипотеку- сочуствую. Но даже в этом случае- процентная ставка сейчас куда ниже! У меня ипотека под 15.5%- и это отнюдь не предел. Ждали... А куда деваться?
лола3
Ну, было сказано- денег для начала есть на 770 субсидий. Их выплалити- и даже гораздо больше. Понятно же- деньги просто так не появятся, нужно ждать пополнения бюджета. И бюджета данной программы- в частности.
Тем, ккио брал квартиры в ипотеку- сочуствую. Но даже в этом случае- процентная ставка сейчас куда ниже! У меня ипотека под 15.5%- и это отнюдь не предел. Ждали... А куда деваться?
Это не наш случай, тут во всеуслышанье говорили, что деньги заложены до 2015 и рассчитаны, кажется на 2тыс семей, возможно больше - точно уже не вспомню.
Тем кто взял кредит, действительно не позавидуешь - им в данном случае обидней всего.
Однако, тем кто брал на свои кровные - тоже особо нечем блеснуть: каждый месяц они теряют, как минимум, 300000*1/12*0,1*0,87=2175руб. Это с учетом 10% ставки на остаток депозита, сейчас таких предложений море. Т.е. каждый месяц мы с вами дарим по 2тыс рублей чиновникам, мне лично неприятно это осознавать:улыб:

Мне кажется, с учетом вышесказанного, люди имеют веское право проявлять недовольство.
SergeiKA
2 тыс семей до 2015 года- это не значит, что все эти деньги есть в бюджете уже сейчас. Для начала говорили именно о 770 субсидиях в 2011г. И это число превысили, насколько я знаю. Если я собираюсь выплатить, грубо говоря, миллион за 5 лет- разве он у меня есть реально сейчас? Тогда бы и кредит не нужен был бы. И не Вы дарите- а Вам дарят. Да, с опозданием- но дарят! Потерпите...
лола3
Ну, было сказано- денег для начала есть на 770 субсидий. Их выплалити- и даже гораздо больше. Понятно же- деньги просто так не появятся, нужно ждать пополнения бюджета. И бюджета данной программы- в частности.
Тем, ккио брал квартиры в ипотеку- сочуствую. Но даже в этом случае- процентная ставка сейчас куда ниже! У меня ипотека под 15.5%- и это отнюдь не предел. Ждали... А куда деваться?
Кто то может ждать кто то нет. Если людям были обещаны деньги то почему они должны теперь безропотно сидеть и на что то еще надеяться? И зачем их за это осуждать я не понимаю. Привыкли вот так всему повиноваться, всего ждать. Поэтому и выбираем себе царька потому что не можем по другому, потому что вся страна такая. К тому же все таки это вы считаете что вам дали подарок от области. Многие считают и я в принципе с ними где то согласен что Вам дали подарок от налогоплательщиков этого города. А если так то почему и они не могут получить, с учетом что им уже по подтвердили выплаты.
Эт они еще мне не подтвердили субсидию. Я из них всю душу вытрясу, закидаю и губернатора и прокуратуру письмами :biggrin: :rofl: :biggrin:
Фывв
Вам было бы лучше (спокойнее) если б не обещали? В постановлении сразу сказано- в пределах выделенных средств.
Подарок- да, от бюджета, т.е. налогоплательщиков. А я и не говорю, что кто-то из чиновников лично что-то кому-то дарит. Просто пытаюсь донести мысль- бюджет не резиновый, заплатить всем сразу в кратчайшие сроки- ну никак не получится. Имейте хоть чуточку терпения- и умейте быть благодарны- не лично кому-то, а области, её администрации. Вот сколько общаюсь- больше нигде с подобными программами не сталкивалась. Нам все очень завидуют!
На всякий случай- я не имею абсолютно никакого отношения к администрации- города или области, я простой инженер в одном из институтов СО РАН- даже не научный сотрудник. И без предыдущей программы мои шансы улучшить жилищные условия были практически на нуле.
С этим из темы ухожу- неприятно.
лола3
Досвидания Лола! :роза: Мне не понятны мотивы,которые всподвигли вас писать в этой теме.Никакой полезной информации я лично от вас не получил!
Фывв
Многие считают и я в принципе с ними где то согласен что Вам дали подарок от налогоплательщиков этого города.
А что, те, кто подают на субсидию, уже не являются налогоплательщиками? К тому же, вы не думали, что у власти наконец-то проснулась совесть и она, тем самым, возвращает части населения не только НДФЛ, а ранее внесенные дольщиками деньги, которые пошли вовсе не на строительные материалы или зарплату строителям, а на разные согласования, оплату аренды земли и т.д?
лола3
Подарок- да, от бюджета, т.е. налогоплательщиков.
Что значит подарок? Я плачу налоги, конкретно, НДФЛ 13%. Вся ЗП выплачивается мне "в белую". Поэтому непонятно, почему мне, честному налогоплательщику, что-то выделенное из бюджета вы называете подарком?! Я уже заплатил налоги со своей зарплаты, заплатил за строительство квартиры (в стоимость которой, помимо всего прочего, входят взятки, откаты, аренда земли и т.д.) и считаю что таких людей, которые вкладываются в экономику родного региона, нужно поддерживать. Конечно, в идеале, необходимо бороться с коррупцией, откатами, сделать для строителей аренду земли бесплатной и т.д. Тогда и стоимость кв.м. будет в 1.5-2 раза меньше и субсидию выплачивать не потребуется. Но лично я на данном этапе в это не верю.

Кстати, выплаты субсидии я жду уже практически три месяца. И несмотря на обещания власти, уверовав в которые стал дольщиком, продолжаю честно платить налоги и ипотеку. Потому что в данном случае отмазка "по мере наполнения бюджета" или "в пределах выделенных средств" уже не действует... (а жаль).
лола3
2 тыс семей до 2015 года- это не значит, что все эти деньги есть в бюджете уже сейчас. Для начала говорили именно о 770 субсидиях в 2011г. И это число превысили, насколько я знаю. Если я собираюсь выплатить, грубо говоря, миллион за 5 лет- разве он у меня есть реально сейчас? Тогда бы и кредит не нужен был бы. И не Вы дарите- а Вам дарят. Да, с опозданием- но дарят! Потерпите...
Согласен, поискал новости, о которых упоминал выше, речь там идет о "проекте" бюджета. Т.е. этот проект могут скорректировать, несогласовать и т.д. и т.п.
Вот ссылочка

А вот согласно этой новости господа, чьи реестры утвердили в 2011 году, получат свои субсидии до апреля. Никто не хочет побиться побиться об заклад, что это очередная лапша?:улыб:
SergeiKA
лично я до выборов жду, потом обычные меры: сми, юрченко, толоконскому, путину :help.gif:
ARTLINA
лично я до выборов жду, потом обычные меры: сми, юрченко, толоконскому, путину :help.gif:
Вы это серьезно? Еще прошлогодние реестры не оплатили, а Вы кажется с январьского?!
spark
Привет участникам форума!!! Очень рада за тех кого включили в реестр и кому выдали деньги! Поздравляю! Моим друзьям тоже одобрили получение субсидии, но денеги они пока не получили!

В этом году, в обсуждении принимают участие только те, кто подал документы на получение субсидии в 2011 году (если я ни чего не пропустила). Мы только собираемся приобрести квартиру, в связи с чем у меня вопросы:

1. Подавал ли кто-нибудь документы в этом году?
2. Включили ли вас в реестр?
3. Были какие-нибудь сложности?
Shimmery
1. Подавал ли кто-нибудь документы в этом году?
2. Включили ли вас в реестр?
3. Были какие-нибудь сложности?
да
да
нет
Prostobob
Выложили новый реестр.
Prostobob
появился реестр с 06.02. по 16.02.
apriori_87
лично я до выборов жду, потом обычные меры: сми, юрченко, толоконскому, путину :help.gif:
Вы это серьезно? Еще прошлогодние реестры не оплатили, а Вы кажется с январьского?!
подавали документы в декабре, потом доносили...как то в январском очутились, порог терпенья 4 марта
Shimmery
Привет участникам форума!!! Очень рада за тех кого включили в реестр и кому выдали деньги! Поздравляю! Моим друзьям тоже одобрили получение субсидии, но денеги они пока не получили!

В этом году, в обсуждении принимают участие только те, кто подал документы на получение субсидии в 2011 году (если я ни чего не пропустила). Мы только собираемся приобрести квартиру, в связи с чем у меня вопросы:

1. Подавал ли кто-нибудь документы в этом году?
2. Включили ли вас в реестр?
3. Были какие-нибудь сложности?
1)да 2)да 3)да
ARTLINA
подавали документы 21 ноября. сегодня пришли деньги . сбербанк. смотрел буквально сейчас. днем не было.
Prostobob
Поздравляю! Как я поняла, Вас включили в реестр? Получается, что 20 дней реестр ждали?
ирбис
ну вот и приятная весть )))) ждем и мы
ирбис
На какую букву у вас фамилия?