Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
132261
1000
Bli
Ура! Ура! нам наконец перечислили! подавали 28 ноября)
Ой как хорошо! Радуют такие сообщения!
wanderer
Не, не так. Только что пришли деньги, а подавал документы 30/11. :ха-ха!:
Ура! Ура! нам наконец перечислили! подавали 28 ноября)
Да ладно?!:хехе: Поздравляю! :bday: На обеде тоже проверим счет!
Bli
кто-нибудь может подсказать по документам?
ситуация такая: банк ипотеку дал на 15тр меньше, ДДУ на тот момент был уже зарегистрирован и в нем было указано, что ден.средства от банка стоко-то (ну наша ипотека), а доплата наличкой стоко-то....В итого сейчас делают доп.соглашение к ДДУ (просто указывается в каких размерах происходит перв.взнос и средства за счет кредита)....справка об отсутствии задолженности перед застройщиком за квартиру есть.
можно сдавать доки на субсидию без допника или лучше все вместе?
ал__с
Какой банк??
Сберегательный )
Фамилия на М
VadimaMama
кто-нибудь может подсказать по документам?
ситуация такая: банк ипотеку дал на 15тр меньше, ДДУ на тот момент был уже зарегистрирован и в нем было указано, что ден.средства от банка стоко-то (ну наша ипотека), а доплата наличкой стоко-то....В итого сейчас делают доп.соглашение к ДДУ (просто указывается в каких размерах происходит перв.взнос и средства за счет кредита)....справка об отсутствии задолженности перед застройщиком за квартиру есть.
можно сдавать доки на субсидию без допника или лучше все вместе?
Самое главное, что справка есть, а вот по справке уточните лучше в ФМС, хотя думаю Вам не сложно будет принести доп.соглашение с его копией на сдачу документов! ИМХО лучше все вместе! :спок:
Добрый день всем ждущим и уже получившим субсидию:улыб:
Тоже хочется стать счастливчиками!

Скажите, кто документы подавал в МФЦ - в какое время лучше туда приходить, чтобы народу поменьше было? И скажите куда идти - этаж, кабинет, а то первый раз в этот мега-центр услуг пойду)))) И вообще много ли народу там? Если например часов в 11.00 прийти, то реально ли до конца дня документы подать?

P.S. Запись в электронную очередь на сайте не работает, что усложняет задачу :death:
Senoval
я сегодня звонила туда, уточняла кое-что
запись не работает, приходить лучше со сранья и по живой очереди (2й этаж к администратору)


мож кто по опыту уже что еще скажет
VadimaMama
приходить лучше со сранья и по живой очереди (2й этаж к администратору)


мож кто по опыту уже что еще скажет
:ха-ха!:
Все правильно сделал! (с) :biggrin: Да, лучше с самого утра приходить и занимать очередь!
Senoval
Здравствуйте всем :улыб:

Я пришла на подачу документов часов в 11, вышла оттуда через 40 минут))) Хотя по телефону тоже рекомендовали приезжать к самому открытию, чтобы точно успеть сдать. Подавала 17.01
Senoval
:appl: Ура, и мы получили деньги!!! :biggrin:
apriori_87
Казалось бы, в наше время не стоило ждать никакой поддержки от Правительства! Ан, нет! Огромное спасибо губернатору! :respect: Опять же, в большей степени повезло тем, кто покупая квартиру ни о какой программе субсидирования еще не знал (мы в частности)! А то вроде писали, что под шумок, многие застройщики "задрали" цены (лично не проверял).
apriori_87
А налог с данной суммы платится же?:смущ:
apriori_87
А налог с данной суммы платится же?:смущ:
надеюсь, что нет
ShevAA
Позвонили в МФЦ, сказали не надо! :злорадство:
fishes1
Здравствуйте всем :улыб:

Я пришла на подачу документов часов в 11, вышла оттуда через 40 минут))) Хотя по телефону тоже рекомендовали приезжать к самому открытию, чтобы точно успеть сдать. Подавала 17.01
Они всем, видимо, так говорят, чтобы приходили с утра, все и приходят. Подавал 15/03, пришел в 8 05, освободился в 11 00.
apriori_87
:appl: Ура, и мы получили деньги!!! :biggrin:
А когда одобрили заявку если не секрет?
apriori_87
Мы тоже получили) Подавали 02.12, утвердили 12.12, сбер, фамилия на Ш. Всем удачи!
Silxer
Повторюсь:хехе: Заявку подавали 29.11.11г. одобрили 14.12.11г. (как реестр вышел, они по средам в тот момент публиковались, не знаю как сейчас), а письма мы так и не увидели! Еще раз поздравляю тех, кто получил деньги, а тем, кто только подал документы желаю одобрения и приятного ожидания! :bday:
apriori_87
Поздравляем всех кто получил, интересно кто на что тратит, поделитесь инф., если не секрет!
ARTLINA
Поздравляем всех кто получил, интересно кто на что тратит, поделитесь инф., если не секрет!
Мы тоже получили ..))) подавали в начале декабря, фамилия на Ш. Потратим все на долги, даже еще не хватит..)))
PrettyWoman
Мы 14 декабря подавали. Фамилия на К. "Соседями" будем.:смущ:
ARTLINA
Долги подождут.Авто купим. А то всё движимое продали перед покупкой недвижимости.
KSS
Долги подождут.Авто купим. А то всё движимое продали перед покупкой недвижимости.
Аналогично, только это будет первый автомобиль!)
apriori_87
Когда подавали-долгов не было. А потом под программу-думаем ну получим отдадим. Когда получим отдадим долги.
Пришла денюжка! Подавали 10 декабря, сбер
Andrey_1
Пришла денюжка! Подавали 10 декабря, сбер
Поздравляю)) :agree: Радует, перечисления пошли))) кто-нить еще есть с 9 реестра (МФЦ), кто получил или не получил?
rixa
оплачивают 11 реестр по М_Ф_Ц ура, наш 12 не за горами.
spark
Реестр на 06.12.2011 - 14.12.2011, т.е. 9, ошибочка вышла, сами понимаете ожидания. Сайт мфц http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
rixa
Пришла денюжка! Подавали 10 декабря, сбер
Поздравляю)) :agree: Радует, перечисления пошли))) кто-нить еще есть с 9 реестра (МФЦ), кто получил или не получил?
Мы с 9ого реестра, фамилия на К, сбер, денег нет!!!:хммм:
ARTLINA
Реестр на 06.12.2011 - 14.12.2011, т.е. 9, ошибочка вышла, сами понимаете ожидания.
Хватит людей путать. Если человек подавал 12 декабря, то он в 10 реестре. Номер реестра указан в названии файла (reg_nomera_10.doc) на mfc-nso.ru.
spark
Реестр на 06.12.2011 - 14.12.2011, т.е. 9, ошибочка вышла, сами понимаете ожидания.
Хватит людей путать. Если человек подавал 12 декабря, то он в 10 реестре. Номер реестра указан в названии файла (reg_nomera_10.doc) на mfc-nso.ru.
По вашей логике 5 реестра вообще нет на сайте мфц. Народ пишет дату, каждый ориентируется как удобно, для нас 9, для Вас и еще кого-то 10...кому как... :knix: какая разница, главное результат :yes.gif:
spark
Реестр на 06.12.2011 - 14.12.2011, т.е. 9, ошибочка вышла, сами понимаете ожидания.
Хватит людей путать. Если человек подавал 12 декабря, то он в 10 реестре. Номер реестра указан в названии файла (reg_nomera_10.doc) на mfc-nso.ru.
Ну если так то мы в 10 реестре получается, подавали 8.12.2011, денег еще нет.
Gector
Подавали 4 декабря, фамилия на Л, Райфайзенбанк -получили и уже потратили:улыб:
ал__с
Подавали 4 декабря, фамилия на Л, Райфайзенбанк -получили и уже потратили:улыб:
Так быстро?)))Если не секрет, на что?):смущ:
apriori_87
так быстро, только кредиты........
Други,ежели кому денежка долгожданная на счет падает,отписывайтесь какого подавали документы,на какую букву фамилия. Ну и банк какой тоже можно. Чтобы иметь примерное представление когда наши щита прогнутся, под трехсот тысячным натиском:миг:
Счастливые женатики,с фамилией на "К" вы еще с нами? :а\?:
KSS
Дамы и господа пожалуйста дайте совет, консультацию. В общем покупаем квартиру в новостройке по ДДУ. ПО всем параметрам проходим под губернаторскую программу. Один момент. Квартира будет оформляться в долевую собственность на троих человек. Я, моя жена и моя мама. Нам с женой менее 35, мама естественно старше. При таких условиях мы можем рассчитывать на губернаторскую программу или нет. Может кто то уже подавал при таких условиях документы, как на подобное реагируют в МФЦ.
Фывв
Дамы и господа пожалуйста дайте совет, консультацию. В общем покупаем квартиру в новостройке по ДДУ. ПО всем параметрам проходим под губернаторскую программу. Один момент. Квартира будет оформляться в долевую собственность на троих человек. Я, моя жена и моя мама. Нам с женой менее 35, мама естественно старше. При таких условиях мы можем рассчитывать на губернаторскую программу или нет. Может кто то уже подавал при таких условиях документы, как на подобное реагируют в МФЦ.
По идее проходите, нужно чтобы хотя бы одному члену семьи было меньше 35 лет.
PashaBarkov
Тоже подвал документы. от 20.01.12. В 13 реестре от МФЦ. Интересно когда деньгу пришлют?!) Как кто думает
PashaBarkov
Ну то есть получается что то что владельцами квартиры является не только семья но и еще родственники не является поводом для отказа?
PashaBarkov
Если учесть что мы подавали14.12.11,и еще не получили. :спок: Вы получите денежку, через месяц+ еще какое-то время. Если какой катаклизм не произойдет :шок:
KSS
учитывайте, что 11 дней января-нерабочие дни
ARTLINA
Мы подавали доки 29.12, тож ждемс еще