Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130626
1000
Lamer
Поздравляю всех счастливчиков:миг:, наверное мы все с вами 02.12 в одной очереди сидели, и вот наконец "и на нашей улице перевернулся грузовик с печенюшками":улыб: :смущ:, мне всё-таки кажется это и от банка непосредственным образом зависит, у всех Сбер в-основном, кто отписался. Всем ожидающим терпения, и чтобы оно как можно быстрее было вознаграждено!:улыб:
Lamer
Соседка, деньги пришли ) СМС не пришла, хотя подключали. Подавали 2-го декабря, фамилия на В. Спасибо за стимул к покупке жилья. Программа реальная с минимумом заморочек. Респект Губернатору и Вершинину. :live:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :friends: :present:
а у нас фамилия на Б, подавали 28.11.11 и до сих пор нет денег, тоже карта сбера...что-то совсем не понятно (письмо пришло ещё в декабре)
Evvika
Вопрос задам наверно даже по-другому.
Брак должен быть зарегистрирован на момент покупки квартиры, или на момент подачи документов на субсидию? Если квартира будет приобретена только невестой и в скором времени-брак, возможно ли получение субсидии?

В интернетах и людях слышала разные версии, а в официальных документах не могу увидеть ответ на свою проблему.
У меня такая ситуация была. Я купила квартиру в октябре. Оформила ее на себя конечно же. В конце декабря мы с мужем расписались. В начале января сдала доки на субсидию (я даже сдавала документы еще со старой фамилией) и в конце января нам одобрили субсидию. Вот теперь ждем денег. Так что дерзайте!:миг:
Evvika
Теперь еще раз вдохните и выдохните.
Список читала, не один раз. Но так и не смогла найти объяснения известной ситуации.
Девушка в июле 2011 приобрела квартиру у застройщика. Находилась в гражданском браке.
После принятия субсидии, то есть в ноябре 2011г. с молодым человеком зарегистрировали брак. В феврале 2012г. получили 300т.р. на счет.

Как раз таки в связи с указанным списком данная ситуация у меня в голове не укладывается. Сама нахожусь в подобной ситуации.
Моя ситуация: ДДУ зарегистрировано в юстиции в июле 2011г. на девушку (жили просто без регистрации брака), дата свадьбы была назначена на 26.11.11, узнав про субсидию решили оформить постоянную прописку (ноябрь 2011г).
Вывод1: как видите, ДДУ должно быть оформлено на одного из супругов (в данном случае будущего), прописаться и заключить брак можно хоть сегодня и завтра же пойти сдавать документы в МФЦ!
Вывод2: кто захочет, тот найдет выход и все оформит согласно требованиям! А то плачут некоторые (причем местные)... Мы вообще приехали с другого региона, в НСО живем второй год.
Bli
контролируйте, должны поступить!
Osskar
:улыб:да, я уже позвонила, выяснила, просто думала, что вы подавали 2 декабря, а вы наверное имели в виду, что положительное решение от 2 декабря... у нас решение от 12 декабря
Bli
Вот именно, что 2 декабря я ПОДАВАЛА! а решение тоже от 12 декабря! Узнавайте!
Osskar
Видимо в алфавитном порядке оплачивают)):бебе:Но есть и еще какой-то скрытый критерий. Ждем...
А мне кажется, что алфавитный порядок здесь не причем. Денежные средства наверняка перечисляет не один оператор, а несколько. Разделили между несколькими один реестр и все. :knix:
Osskar
Сосед по реестру! Я сегодня обнаружила на счете заветные 300 тысяч!!! Проверяйте свой!!! Должны быть уже! У меня Сбер (на всякий случай) :friends:
Поздравляю вас ! наконец-то , а то заждались! Я думала вы давно уже получили!
ARTLINA
Спасибо, ну вот что-то задержались выплаты...ну все-равно радостно!
Osskar
оплачивают 8 реестр, у нас в реестре 12 реестр (с 13.01.2012 по 23.01.2012) , 9реестр=180 субсидий, 10 =218 субсидий, 11реестр=218 и 12= 313.........незнаю правильно считаю, нет, примерно 1000 субсидий, должны выплатить до нас...а это 300млн :eek: см сайт М_Ф_Ц http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
apriori_87
Поясните мне мою ситуацию,знающие в этом деле больше,чем Я!!:улыб:
Я живу с парнем гражданским браком!
ДДУ оформлять на него будем.
Свадьбу пока не планируем!!! (по крайней мере до осени 2012 г.)))
Можно ли нам получить субсидию??? эту и как??? каким образом???
в Понедельник пойдем предварительный договор подписывать и первонач взнос вносить...
После того как проверят Объект недвижимости.что дальше делать???
Кто в Сбере брал Ипотеку,сколько комиссию взяли за перевод на счет застройщика???
Green_eyes
Сколько берет Сбер комиссию за перевод денег на счет застройщика?:улыб:
Вы не сможете получить субсидию пока не оформите законный брак.
Гражданский брак это просто сожительство и по закону вы не семья
ARTLINA
Фактически в 2011 году профинансировано 412,2 млн. рублей (1374 человека).
так что считаете правильно :миг:
застройщики и банки больше на этом заработали в разы
"По последней информации министра строительства и ЖКХ НСО Дениса Вершинина, общая сумма, выделенная для приобретения молодыми гражданами жилья, равняется 4 млрд.рублей (НГС.Новости). Если вся сумма пойдёт на субсидии, тогда общее количество субсидий превысит 13 тысяч"
Титова9стр
Поясните мне мою ситуацию,знающие в этом деле больше,чем Я!!:улыб:

Вы вот сами читая свое сообщение хоть понимаете можете нет что то получить? Ваш молодой человек покупает квартиру, оформляет на него. С чего это вдруг кого то должно интересовать что у него есть женщина? И почему ему за это еще и денег должны?
Фактически в 2011 году профинансировано 412,2 млн. рублей (1374 человека).
так что считаете правильно :миг:
застройщики и банки больше на этом заработали в разы
"По последней информации министра строительства и ЖКХ НСО Дениса Вершинина, общая сумма, выделенная для приобретения молодыми гражданами жилья, равняется 4 млрд.рублей (НГС.Новости). Если вся сумма пойдёт на субсидии, тогда общее количество субсидий превысит 13 тысяч"
Анастасия извините, Вы можете немного более развернутей прокомментировать свое сообщение. Сколько вообще было профинансированно после выделения 4 миллиардов? Хочется просто понять до какого срока еще будут идти губернаторские программы. Если ли надежда что она перенесется и захватит 2013 год.
Фывв
на данный момент в реестрах по грубым рассчетам 3000 семей
Остаток 10 000 семей
Программа идёт до 2015 года, но бюджет рассчитан до 2014 если я не ошибаюсь, она перейдёт и на 2013, но при каких условиях пока никто не знает, и изменят ли главное условие " 1) Жилое помещение приобретено в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах" тоже сказать нельзя точно.
Может после 1 апреля будут какие то новости, ждите сообщений в СМИ
Блин жестко все это. МЫ сидим фактически на бабках. В нужном нам районе нет уже жилья в продаже со сдачей в 2012, только второй квартал 2013 года. Что делать не знаем. Рискнуть купить и надеяться, или все таки ждать, что будет завтра. Еще эти чертовы выборы в выходные, непонятно куда страна повернется и каким боком.
Фывв
смотрите сами, можно рискнуть и купить сейчас, или подождите 1 апреля может внесут изменения по годам и будете брать спокойно.
я сама только после 12 апреля пойду подавать документы, тк ДДУ сейчас в юстиции
анастасия1985
до нас еще 1 тыс семей должны получить выплату, подавали 19.01.2012, реестр №12 М_Ф_Ц, оплачивают, 8 реестр, пока тем кто подавал до 06.12.11........Блин все у нас 12, квартира 12, год 12, реестр 12...побольше забронировали кв, а там 112.....нумерология-а толку?! У нас даже цифры совпали №решения и цена квартиры :dnknow:
ARTLINA
В Гослото играть не пробовали? :миг:
Фывв
судя из предыдущей ситуациии....в июле купили квартиру,а в ноябре поженились и субсидию получили в январе....


так что понимаем.... :зло:
Титова9стр
Сколько берет Сбер комиссию за перевод денег на счет застройщика?:улыб:
Уточните, какие именно деньги Вы имеете в виду? Кредитные или наличку=первоначальный взнос? У нас первоначальный был 50%, переводили с банка ВТБ24 на счет застройщика (комиссия 2500р), а вот кредитные средства (ипотеку брали в Сбербанке) переводили без комиссии.
apriori_87
спасибо!!! имела ввиду ипотеку! ) первоначальный взнос сами отдадим застройщику в офисе в понедельник!!!:улыб:
Титова9стр
такие подробности разглашаете, вдруг кто вас там подкараулит :appl:
ARTLINA
Всем доброго времени суток!
Мы в 11 реестре, подавали 15 декабря, фамилия на "К". Очень надеемся получить до середины апреля. Есть у нас тут "соседи"?)
Всех получивших - поздравляем!!!
PrettyWoman
Мы в 12 реестре, подавали 19 января, фамилия на "К". Надеялись получить до 04 марта, но теперь понимает ждать еще месяц до середины апреля. Но очень бы хотелось до середины марта или хотя бы что б было 2 месяца, к 19.03.12
Всех получивших поздравляем!!!
Титова9стр
спасибо!!! имела ввиду ипотеку! ) первоначальный взнос сами отдадим застройщику в офисе в понедельник!!!:улыб:
Не советую с такими суммами по городу таскаться, причем без разницы на общ. транспорте или на личном автомобиле. Мы как видите заплатили 2500р комиссии, чтоб с наличкой не бегать!
apriori_87
Кстати, только что пришел с банка - денег нет!:хммм:
apriori_87
ну все))) переубедили)) будем переводить!!! точно уже!!!
Привет всем! мы с 11 реестра- подавали 20.12, недавно звонили и нам сказали не раньше апреля будет выплата. Поздравляю всех кто уже дождался.
PrettyWoman
почему 11 реестр?По данным МФЦ-10 реестр.Тоже подавали 15.12 надеемся на конец марта.
VEP76
подавали 29.12- случайно не ту цифру написала
VEP76
На сайте странные реестры - если считать по порядку - то 10 реестр, а номер файла реестра - 11:улыб:
PrettyWoman
был еще 1 реестр министерства стр-ва -поэтому такая нумерология
Титова9стр
Можно сопровождение заказать, в любом ЧОПе. Нам в 1500 обошлось, жене понравилось кататься с военными здоровенными.
Санычъ
да нет....мы уже перевод сделали!!!:улыб:в сбере ...:хехе:.
Титова9стр
Скажие пожалуйста сколько вам свышел перевод? Сколько заплатили за него в Сбере?
ARTLINA
Привет :flowers: мы тоже 19 .01. подавали , постою с вами подожду )))
Всем добрый день!
Перечитывать все топики - времени не хватит!
У меня такой вопрос, может, кто сталкивался.
Брала ипотеку одна в 2008 году в новостройке, но уже у перекупа. Я имею право получить субсидию или субсидию имеют право получить только семьи?
И еще вопрос: в июне у нас свадьба. В планах приобрести большее жилье (у меня однешка) - можем ли мы переоформить ипотеку с однешки на большую площадь или же нужно продавать ее, гаситьдолг - и все заново? тогда ни рубля не останется ((( Если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста!
AlmazikE
Всем добрый день!
Перечитывать все топики - времени не хватит!
У меня такой вопрос, может, кто сталкивался.
Брала ипотеку одна в 2008 году в новостройке, но уже у перекупа. Я имею право получить субсидию или субсидию имеют право получить только семьи?
И еще вопрос: в июне у нас свадьба. В планах приобрести большее жилье (у меня однешка) - можем ли мы переоформить ипотеку с однешки на большую площадь или же нужно продавать ее, гаситьдолг - и все заново? тогда ни рубля не останется ((( Если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста!
"приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах"

"по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика" - переуступка не пойдет!
Что-то не совсем понятно, как можно переоформить ипотечный кредит на другой объект?! (может не в теме я?)
Скорее всего надо закрывать текущий кредит, либо оформлять другой кредит на новый объект, причем договор только с застройщиком, либо подрядчиком и сроки сдачи дома 2010-2012гг.
Что-то как-то совсем тихо стало
Выплаты видимо перекрыли....
Жаль... а счастье было так близко...
ShevAA
Что-то как-то совсем тихо стало
Выплаты видимо перекрыли....
Жаль... а счастье было так близко...
Даааа, тишина полная!
Народ с 9 реестра, кому нибудь деньги перечислили?
Gector
Что-то как-то совсем тихо стало
Выплаты видимо перекрыли....
Жаль... а счастье было так близко...
Даааа, тишина полная!
Народ с 9 реестра, кому нибудь деньги перечислили?
мы с 9-го ..но мы на "Ш"
писали раньше , что начали перечислять тем кто на "А"
ShevAA
Что-то как-то совсем тихо стало
Выплаты видимо перекрыли....
Жаль... а счастье было так близко...
Да Вы успокОйтесь!) Что за настрой?!
Даааа, тишина полная!
Народ с 9 реестра, кому нибудь деньги перечислили?
Нет, сегодня в очередной раз (:улыб:)проверю счет!