Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130623
1000
blizzard
Поздравляю! Как я поняла, Вас включили в реестр? Получается, что 20 дней реестр ждали?
ну что-то типа того, да
ARTLINA
подавали документы в декабре, потом доносили...как то в январском очутились, порог терпенья 4 марта
Нда! :шок:
ARTLINA
порог терпенья 4 марта
а потом вы им гордо скажите - а ну и подавитесь своими субсидиями, ничего мне уже не надо!
да? )
Prostobob
Я получается тоже встал в очередь за халявой!!:хехе: Честно не верится!! :безум:
Prostobob
С какого реестра сейчас люди деньги получают? А то мы только в 15. Сколько ждать то?
ЮрийСИБ
c 7. выплат пока не получили. не хочу вас расстраивать, но мы уже ждем 3,5 месяца
gartmv
7 реестр, это который с 17.11 по 25.11?А на какую букву у Вас фамилия?Не пробовали звонить узнавать?
gartmv
А кто-то тут отписывался из 7го, сказали, что прибыли денежки...
gartmv
Я бы на вашем месте позвонила бы и узнала, может быть у Вас что-то с реквизитами? И вообще с 7 реестра уже отписывались, что подавали 23.11, фамилия на "Р", Сбербанк, деньги получили 27 января
XENI8
То есть с 8-го еще никто не получил? Аяяй
XENI8
7 реестр вроде еще не весь оплатили, но позвонить уточнить не помешает.
Prostobob
порог терпенья 4 марта
а потом вы им гордо скажите - а ну и подавитесь своими субсидиями, ничего мне уже не надо!
да? )
:безум:
Osskar
Мы с Вами из одного реестра, как получите отпишите в форум пожалуйста
XENI8
7 реестр, это который с 17.11 по 25.11?А на какую букву у Вас фамилия?Не пробовали звонить узнавать?
пришли бабосы только что. вчера не было еще.
gartmv
Поздравляю!!! Надеюсь и мы дождемся
XENI8
Мы с Вами из одного реестра, как получите отпишите в форум пожалуйста
Со мной с одного реестра?
Знать бы как там платежи планируются. Так понял что почти месяц тишина была, а сейчас деньги пошли. Интересно на многих ли хватит.
Автоинформатор
Ребята, доброго времени суток! Купили квартиру, ДДУ в юстиции зарегистрировали, скажите, пжт, постоянная прописка необходима на момент подачи документов в мфц или еще до совершения сделки?
Скажем, если мы сейчас пропишемся и подадим документы, проблем не будет?

Заранее благодарен за ответ!
ЮрийСИБ
Мои товарищи подали в МФЦ 13,12,11, так вчера в администрации сказали ждать деньги в конце марта
Нашей радости нет предела! :appl: Вечером мужу пришла смс, что баланс Visa пополнился на 300 тыс. :-) Значит, как и обещали, начали 9-му реестру перечислять (8-ой МФЦ), я как-то раньше марта и не настраивалась с такими темпами выплат, но видимо всё-таки имеет место алфавитный принцип, у нас фамилия на "А", я так понимаю мы одни из первых из 9-го получили (при этом подавали ближе к концу реестра-02.12). Итог: ожидание 3 мес. заняло, но мы как-то не изводились сильно по этому поводу, были уверены, что перечислят. Спасибо губернатору!:хехе:
Green_eyes
ВОТ какая хорошая новость!!! мы тоже 2го декабря подавали. фамилия на Д, появилась надежда увидеть денежки в скором будущем! )))))))
XENI8
Я обязательно сообщу, как только что-то появится! И Вас прошу о том же!
schon
Одно из важных условий программы-это постоянная прописка в НСО.
Osskar
Привет соседям от 2-го декабря. Тоже ждем денег, мониторим форум. У Вас на какую букву фамилия? У нас на "В"
Lamer
Подскажите, может кто знает, можно ли указывать при заявлении на субсидию зарплатные карты, в моем случае это "Уралсиб". Не "завернут"? Или лучше сделать в Сбере?
Sima_nsk
насколько я понял на сберсчета быстрей приходят деньги. у меня зарпалатная втб. ждали помоему дольше всех из 7 реестра, хотя подали документы в первый же день

да, спасибо огромное губернатору. одна из немногих действительно полезных программ
всем терпения и удачи!
Lamer
У меня на Д фамилия, так что жду от Вас сообщения и буду ориентироваться на Вас )))))))))
Lamer
Привет соседям от 2-го декабря. Тоже ждем денег, мониторим форум. У Вас на какую букву фамилия? У нас на "В"
мы тоже подавали 2-го
только у нас фамилия на "ш" :хммм:
видимо мы будем последними...
Green_eyes
Нашей радости нет предела! :appl: Вечером мужу пришла смс, что баланс Visa пополнился на 300 тыс. :-) Значит, как и обещали, начали 9-му реестру перечислять (8-ой МФЦ), я как-то раньше марта и не настраивалась с такими темпами выплат, но видимо всё-таки имеет место алфавитный принцип, у нас фамилия на "А", я так понимаю мы одни из первых из 9-го получили (при этом подавали ближе к концу реестра-02.12). Итог: ожидание 3 мес. заняло, но мы как-то не изводились сильно по этому поводу, были уверены, что перечислят. Спасибо губернатору!:хехе:
Поздравляю!!! Наконец-то пошли выплаты, мы тоже с этого реестра, подавали документы 29.11, фамилия правда на "Щ")). Ждем...
мы тоже подавали 2-го
только у нас фамилия на "ш" :хммм:
видимо мы будем последними...
О, рядом наши фамилии!))) У Вас смс-информирование подключено?
ShevAA
Ура!Получили субсидию!!!!!!Огромное спасибо губернатору за программу!!! Даже не верится!!! Всем удачи и терпения!!!
XENI8
Ну что ж Вы так неинформативно ))))))))) расскажите какой реестр или дату подачи, ну и как выяснилось первая буква фамилии тоже важна!

ПОЗДРАВЛЯЮ!! :friends:
Osskar
Документы подавали 25.11, 8 реестр (МФЦ) фамилия на Д как и у Вас!!!Так что посмотрите может и у Вас счет пополнился!
XENI8
Ух ты! спасибо! буду мониторить свой счет теперь :live:
apriori_87
Нашей радости нет предела! :appl: Вечером мужу пришла смс, что баланс Visa пополнился на 300 тыс. :-) Значит, как и обещали, начали 9-му реестру перечислять (8-ой МФЦ), я как-то раньше марта и не настраивалась с такими темпами выплат, но видимо всё-таки имеет место алфавитный принцип, у нас фамилия на "А", я так понимаю мы одни из первых из 9-го получили (при этом подавали ближе к концу реестра-02.12). Итог: ожидание 3 мес. заняло, но мы как-то не изводились сильно по этому поводу, были уверены, что перечислят. Спасибо губернатору!:хехе:
Поздравляю!!! Наконец-то пошли выплаты, мы тоже с этого реестра, подавали документы 29.11, фамилия правда на "Щ")). Ждем...
мы тоже подавали 2-го
только у нас фамилия на "ш" :хммм:
видимо мы будем последними...
О, рядом наши фамилии!))) У Вас смс-информирование подключено?
Кажется нет, но муж проверяет счет каждый день через интернет.
Задам еще один глупый вопрос!:улыб:

Сейчас же еще оформляют субсидию на не женатых?
Агентство ОБС что можно получить ее без регистрации брака.
Evvika
Задам еще один глупый вопрос!:улыб:

Сейчас же еще оформляют субсидию на не женатых?
Агентство ОБС что можно получить ее без регистрации брака.
ребенок есть?
Evvika
ну дык какая же вы тогда семья?
Evvika
Либо семья с зарегистрированным браком, либо разведенные с ребенком. Если есть Ж с реб.,но в браке она не состояла, тож не попадают.
Evvika
нет, иждивенцев нет.
Люди, Вы читайте внимательно условия и список документнов на сайте МФЦ
Там все по-русски написано!!! А то много тут постов, типа мне 36 лет, примут ли у меня документы; А обязательна ли постоянная прописка по НСО! Вот Вы еще :безум: ...Выдохнул
Lamer
Сосед по реестру! Я сегодня обнаружила на счете заветные 300 тысяч!!! Проверяйте свой!!! Должны быть уже! У меня Сбер (на всякий случай) :friends:
Osskar
Поздравляю, у вас какой реестр?
КареглазаяЯ
Не правда! женщина с ребенком, не состоящая в браке, тоже подходит по условиям программы!
ka2te
8 реестр, подавали 2 декабря
apriori_87
Теперь еще раз вдохните и выдохните.
Список читала, не один раз. Но так и не смогла найти объяснения известной ситуации.
Девушка в июле 2011 приобрела квартиру у застройщика. Находилась в гражданском браке.
После принятия субсидии, то есть в ноябре 2011г. с молодым человеком зарегистрировали брак. В феврале 2012г. получили 300т.р. на счет.

Как раз таки в связи с указанным списком данная ситуация у меня в голове не укладывается. Сама нахожусь в подобной ситуации.
Evvika
Вопрос задам наверно даже по-другому.
Брак должен быть зарегистрирован на момент покупки квартиры, или на момент подачи документов на субсидию? Если квартира будет приобретена только невестой и в скором времени-брак, возможно ли получение субсидии?

В интернетах и людях слышала разные версии, а в официальных документах не могу увидеть ответ на свою проблему.
Osskar
Пока нет смс, сейчас счет проверю через клиент-банк. У нас тоже Сбер.
Osskar
Соседка, деньги пришли ) СМС не пришла, хотя подключали. Подавали 2-го декабря, фамилия на В. Спасибо за стимул к покупке жилья. Программа реальная с минимумом заморочек. Респект Губернатору и Вершинину. :live:
Evvika
В официальных документах вы не найдете ответ на свой вопрос. Но такие ситуации встречаются и люди получали субсидию:улыб: Мы звонили в МФЦ по данному вопросу (т.к. тоже должны были сначала купить квартиру, а потом регистрировать брак, но все получилось по-другому) и нам ответили положительно.:миг:
Evvika
Список читала, не один раз. Но так и не смогла найти объяснения известной ситуации.
Девушка в июле 2011 приобрела квартиру у застройщика. Находилась в гражданском браке.
После принятия субсидии, то есть в ноябре 2011г. с молодым человеком зарегистрировали брак. В феврале 2012г. получили 300т.р. на счет.

Как раз таки в связи с указанным списком данная ситуация у меня в голове не укладывается. Сама нахожусь в подобной ситуации.
У меня у подруги такая ситуация, квартиру приобрели летом, в феврале зарегистрировали брак и подали документы на субсидию. Я так понимаю, что в таком случае принципиален момент, чтоб квартира оформлялась на обоих супругов, так как если только на девушку до момента заключения брака, то "молодая семья" как бы здесь оказывается не при чём, это жильё будет являться её личной собственностью. В любом случае советую Вам уточнить, но я именно так поняла смысл и условия программы.