vitaty
Про это я и говорю, что не увидел у "Билайн" аналогичного тарифного плана дешевле, чем у "TELE2".
Автоинформатор
У меня телефон в 4g от Теле 2 зарегистрировался))))
zhe
Свершилось )) в каком районе ? , видно к 1 сентября подготовились..
vmvhome
Первомайский,но приоритет покa 3g
vmvhome
Теле 2 меня сегодня очень порадовало,особенно дома.
zhe
Вечером проверю (трубу дома забыл), как у нас дела в Академе и ночью в Толмачево.
zhe
Не плохие результаты. Но у нас сеть не запустили.
Gnb2
В Академгородоке есть 4ж.

Интересно, что на redmi 3 сети 4ж в списке нет, а на хонор 5с 4ж есть. Хонор легальный для России, может в этом дело.
vmvhome
Дело в частоте. ТЕЛЕ2 в Новосибирске использует частоту 800 МГц. Не все аппараты поддерживают. Но благодаря этой частоте проникающая способность радиоволн выше, и уже есть отписавшиеся выше, что в квартире работает отлично! При грамотном размещении базовых станций, будет работать не хуже старенького GSM.
ryo
Я только рад этому, здоровая конкуренция встряхнет рынок. Т2 обогнал по качеству частоты мтс с 1800 частотой
ryo
значит нужно брать аппарат с лте 800 мгц
ryo
Дело в частоте. ТЕЛЕ2 в Новосибирске использует частоту 800 МГц.
В официальной новости говорится о 800 МГц и 1800 МГц.
У операторов "большой тройки" тоже в основном есть лицензия на частоты 900/1800 МГц, которые используются для 2G сетей. Но ведь в основном в городе используется частота 1800 МГц? Почему тогда "TELE2" именно в крупных городах предпочли частоту 800 МГц? И при этом же сообщили, что низкая частота даст более низкую скорость.

И, кстати, стоит отметить, что "МТС" тоже запустил LTE на частоте 1800 МГц. Но по каким-то причинам, в том месте, где была только 2G сеть, так ничего лучше и не появилось. Хотя по идее должно было.
vmvhome
В Толмачёво в международном 4 ж нет.
Изначально в поддержке "TELE2" сообщили, что во всех четырёх населённых пунктах сеть запущена на частоте 800 МГц, но потом предоставили другую информацию:
Сеть 4G компании Tele2 работает в следующих частотах:
1. Новосибирск - LTE- 1800 Мгц
2. Бердск – LTE- 1800 МГц
3. Искитим - LTE- 1800 МГц
4. Куйбышев - LTE- 800 Мгц
5. Барабинск - LTE- 800 Мгц
AndreyK
Решил телефон заменить,вот сижу и думаю что взять,потянет 1800 у теле или нет
zhe
Вы хотите поменять телефон из-за запуска 4G у Tele2? Или так совпало?
Ловит сеть лучше чем МТС и Билайн в помещении, улица Кочубея (Родники). Стабильно 2 деления и не пропадают. Вот скорость оставляет желать лучшего.
vitaty
Просто совпадение,хочу уже давно свой микромакс мегафоновский заменить.
vitaty
Походу оборудование по очереди запускают,вчера 2 деления было,сегодня все.При этом я в здании где много металла и стены 40х годов постройки.
zhe
главное, чтобы пинг был маленький
vitaty
Хороший интернет - это не только быстрая скорость, но и стабильность. Мне 3-5 мегабит/сек за глаза хватает в большинстве случаев (и тем более с мобильного), а вот стабильности и низкого пинга и джиттера часто не хватает. Особенно в 3G.