Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 9)
125353
1000
_Виктор_
"Компания" ответила
.А ты видил/читал/подписывал какой-нибудь договор в Атласе?
Один экземпляр (для компании), настолько пустой по содержанию, что мне, как юристу по основной специальности, читать его было омерзительно. Ответственности атласа там нет. От слова "совсем". Водителю на руки дают портянку с перечнем штрафов, количество знаков в которой превышает таковое в "договоре", а также "Правила оказания услуг".
Cabana
Ну если юрист, то должен понимать, что догорова по сути и нет. Это как семечки покупаешь у бабулек.. Купил стаканчик- заплати денюжку:-)
Center
Братцы, давайте ка эксперимент проведём. Я, как никогда там не числившийся, приеду и оформлюсь к ним на обслуживание. Ну и попрошу копию той портянки, которую они подписывать дают. Если не дадут, заберу оригинал и свалю. После обещаю выложить эту бумагу здесь на всеобщее обсуждение и порицание. Надеюсь, никто не против? :улыб:
зря ты это написал, когда приедешь договор подписывать в офисе бумага закончится или авторучку тебе особую дадут(после написания текст исчезнет):хммм:
Скажите, автомобиль Шкода Рапид М305АН154 числится у вас?
Окс1219
А что не так с этой шкодой? Вы если что сказать имеете, так говорите, какая разница числится она в атласе или нет, она ж где угодно может эээ...числиться...
АТЛАС_2_383_383
В ветке атласа их представитель приводила всю иерархию, разделяющую водителей на шесть категорий внутри "стандарта". Помимо неё, есть ещё т.н. "комфорт" и те, кто ездят только по межгороду.

расскажите пожалуйста про иерархию, и как повышается/уменьшается статус водителя
В офисе на Мира на стене висит приказ с 24 уровнями приоритета.
Alexij_Niconow
кто-нибудь ответит как он повышается
Можно обклеиться логотипом, лицензию получить. Остальное зависит от класса и года выпуска автомобиля.
Дмитрий_Нск
кто-нибудь ответит как он повышается
Если из личного опыта,то чем больше работаешь,тем ниже статус. :dnknow:
alex2862
По моим наблюдениям- в первую очередь разлетаются коротыши, потом 200-250р., ну а дальняки может взять любой:хехе: А по-факту- умирают, так и не родившись:хммм: Стоит ли переживать из-за приоритетов?
Serj14
...Данная ветка предназначена для неформального общения с пассажирами, водителями и всеми, кто интересуется работой "Атласа", ...


Скажите, какая оветственность и у кого наступает, если пассажир не поедет?
Или неправильно адрес назовёт?
Или вместо приличной машины какая-то развалюха приедет?
Или если я в аэропорт опоздаю?
Комания "Атлас"! Я очень интересуюсь вашей работой. Ответьте, пожалуйста, на на мои вопросы.

Спасибо за развернутые ответы.:улыб:
Serj14
1. Если пассажир не поедет, то тут ничья не наступает ответственность.
2. Если клиент неправильно называет адрес и водитель по адресу, то предлагаем пересчитать заказ и озвучиваем клиенту уже другую стоимость заказа.
3. Если вместо приличного автомобиля приезжает " развалюха", то этого водителя мы блокируем и предоставляем другой автомобиль.
4. Если Вы опаздываете в Аэропорт, то тут зависит от причины, по которой Вы туда опоздали.
АТЛАС_2_383_383
1. ...
2. ...
3. ..
4. ...
:respect:
Спасибо. Я получил ответы на свои вопросы.
я просил копию договора, сказали не даем, потому что там много нарушений законодательства :biggrin:
вы ПРОДАЕТЕ заказы, а если пассажир не поехал??? водитель убытки понес, как вы будете ему компенсировать убытки?
54регион
Василий, иногда нужно читать комментарии. Хотя бы последние. :улыб::миг:
  • Специально для ВАСИ )))

54регион
я просил копию договора, сказали не даем, потому что там много нарушений законодательства :biggrin:
Во во ......сами же нарушают. и пытаютца *чистыми * из воды выйти...
на Флампе запости *лестный* отзывиг....
mixail54
"Ничья"-то есть ни нашим,ни вашим.
54регион
к 5 летию так сказать подарочег преподнести..
Сходить в Трудовую Инспекцию Жалобу отнести..
Чтоб на душе легче стало.
Хитрый Кот
Сходить в Трудовую Инспекцию Жалобу отнести..
Есть доказательство трудовых отношений?
Или на себя любимого жалоба? :dnknow:
ВИП
Когда человека загоняют в угол, человек сможет многое. Есть ведь еще и прокуратура и у нее есть обязанность письменного ответа на поступившую жалобу в течении месяца. И если из Трудовой Инспекции человека вежливо попросят, то в прокуратуре жалобу поступившую даже по электронке (не анонимку), рассмотрят и если необходимо проведут проверку.
Я бы не стал загонять человека в угол.
Сергей08
На что жаловаться то? Индивидуальный предприниматель добровольно заключает договор с юридическим лицом. Что проверять должны? В спортлото лучше пишите, там точно рассмотрят и проведут :biggrin:
_Digital
Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением действующего законодательства, обязаны отреагировать и проверить, все ли чисто там.. :1:
_Digital
... Индивидуальный предприниматель добровольно заключает договор с юридическим лицом. Что проверять должны?...
Хотя бы наличие, правильность оформления, действвительность соблюдения тех договоров. Позывных у каждой диспетчерской к ста тысячам подкатывает? Выборочно, скажем номер сто пятнадцатый из каждой тысячи проверить, саму бумажку прочитать и уже будет повод для массированной проверки всей остальной кухни. Тьфу, тьфу не дай бог, без работы останемся.
Евгений661
Ну так почему ты ещё не там? Че воздух на форумах сотрясать, тем более тыжЮрист:хехе:
_Digital
Как юрист, вероятно, он помнит, что может прилеть обратка. Ложные доносы, клевета, подрыв деловой репутации, там, собственно, можно искать в правовом поле соответствующие трактовки определённых действий. А Форум он всё стерпит, в рамках Правил.:улыб:
_Digital
Я не юрист, я экономист. Почему я не там? А я разве где то писал, что туда собираюсь? Я писал, что не след зажимать человека (условного, даже не имел ввиду себя) в угол и только. Не, ну нравятся мне здешние люди, читают через строчку и сразу в бой.
А чем может быть донос и клевета, тем более подрыв репутации? Если гражданин уверен, что какой то организацией нарушены его права - в частности, необоснованно списаны денежные средства со счета (так называемые штрафы по желанию диспечерской), он может смело писать заявление в ту же прокуратуру и будет на 100% прав.
Евгений661
Кстати, при разборе таких заявлений, хоть в полиции, хоть в прокуратуре, хоть в судах абсолютно игнорируется вопрос о наличии у обратившегося статуса ИП, прочих РАЗРЕШЕНИЙ НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ, как не относящийся к существу рассматриваемого дела. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ в суде и в полиции. Так что некоторые не ИП совершенно напрасно боятся обращаться в органы.
А можно и не универсал, одни п.5 заказывают, другие п.5 принимают, а третьи п.5 везут, так живем!
Заказ недолго висел, рядом был- не брал- 100р. не включено, куда нидь в /п.5/ и обратно с железным бампером от жигулей- веселая поездка:улыб:
Долго думал в каком топике написать, но так и не придумал, пусть здесь будет. :biggrin:

Итак, история из жизни.
Тариф ''бизнес '' от Атласа.
Маршрут 5,3 по 2ГИС, как по Атласу не знаю. К оплате - 310р.
Приехали-расчет:
- Ой, а у меня только 300, ниче?
- да, конечно.
- а я обычно больше даю..
- да, да, конечно. До свидания.

Что-то тут не так, вот только понять не могу что? :dnknow: :biggrin:
_Виктор_
Это стандартная ситуация.Тебе просто ненавязчиво намекают,что пора бы уже начать давать на чай пассажирам. А ты намекаешь,что намека не понял,и поэтому дал на чай всего 10р,а мог бы и немного накинуть от себя.
_Виктор_
Приехали-расчет:
а если расчет а потом ехать?
Не думаю, что тут была жадность со стороны клиента- все таки бизнес заказывала.. Не было мелочи- вот и простила 10р.
Евгений661
Да-да, и бонусов у неё тоже совершенно случайно нету...
Cabana
Можно было позвонить оператору чтобы на нее долг повесили :ха-ха!:
Cabana
В бизнесе могли бы до 50 руб округлять. Прям точно посчитали, что проезд 310. А если 300, то уже нерентабельно. :ха-ха!:
Евгений661
Можно было позвонить оператору чтобы на нее долг повесили
Добавить в черный список и пока не расчитается не возить. :шок:
Евгений661
Не думаю, что тут была жадность со стороны клиента- все таки бизнес [i]заказывала[/i].. Не было мелочи- вот и простила 10р.
Я так-то нигде не писал, кто это был, ОН или ОНА. :спок:
Если это был мужик- тогда что-то не так :dnknow:
А если девушка- то в порядке вещей:хехе:
Евгений661
А что, для девушек проезд дешевле?
красивым девушкам можно 10р. и простить:хехе:
Евгений661
а некрасивым? пусть доплачиывают? :ха-ха!:
Alexij_Niconow
забыли водителю компенсировать скидку, не все же пять лет работают.