Ситуация в России. (часть 20)
152920
1000
Malvar
До чего дотерпелись? До развала СССР?
До подъема с колен - ещё чуть-чуть, рывок, прорыв и светлое будущее
Я действительно немного ошибся, в 2012-м году 95-й бензин стоил 29,07 рубля за литр. Сегодня тот же бензин стоит свыше 45 рублей. Но что это меняет?Как-то так...
И? где показатели зарплат медиков за эти годы?
я нашел
2011 год - около 21 тыс
2020 год - около 80 тыс
и еще
рост зарплаты врачей в 2020 году, по сравнению с 2012 годом, составил 162,6%, среднего медперсонала – 138,9%, младшего медперсонала – 284,8%
Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/01/20/murashko-v-2020-godu-srednyaya-zarplata-medrabotnikov-vyrosla/
Malvar
:biggrin: шоу Голосуй или проиграешь - это было хотя бы шоу
savwchuk
И что там за странная сумма в мае 2020 - 70 тысяч рублей?
Возможно в это время были получены или начислены отпускные. Если вы преподаватель, должны знать, что отпуск у преподавателей 56 дней.
По меньшей мере, надо разбираться, какие данные брали для подсчета средней.
А может быть лучше не писать неправду о супервысоких зарплатах преподавателей ВУЗов работающих на 1,5 ставки + 300 часов почасовки, а признать статистические данные. Можно ещё привести документальное подтверждение своих слов об этой суперзарплате ссылкой на соответствующий документ.
ты давай, медиков этих за руку приведи
без фамилии Роттенберг :biggrin:
Хотите сказать, что Москва это не Россия?
ну раз началось извивание, зажам вопрос прямо - какие предприятия средние и крупные были закрыты в Нижегородской области во время правления Немцова? Какие после его правления в результате того, что он не создал условия для их сохранения?
я нашел
2011 год - около 21 тыс
2020 год - около 80 тыс
и еще
жены своей расчётку покажи
ты нашёл :biggrin:
во время правления Немцова
тебя уже застрелили кадыровские рядовые путина? :dnknow: :biggrin:
у медиков" - Реальная история.
зачем мне истории из интернета, когда у меня в семье много медиков, жена медсестра, есть акушерки, медсестры и врач
Как за год благосостояние выросло, еще в 2019 году средняя зарплата в НСО в здравохранении и сцобеспечени не превышала 38 тыр
дна вакансия - я правильно прочитал? И что там за странная сумма в мае 2020 - 70 тысяч рублей?
По меньшей мере, надо разбираться, какие данные брали для подсчета средней.
предположу - оклад + надбавка да научную степень
Malvar
Возможно в это время были получены или начислены отпускные.
В июне у студентов сессия, какие могут быть начисления, а тем более получение отпускных в мае?
Плюс в августе, по Вашему предположению, на графике должно быть что-то около нуля, так как отпускные уже давно были начислены и получены, а нормальная зарплата будет только в октябре)
признать статистические данные
Я говорю про фактические данные. Оклад доцента - около 30 тыр на настоящий момент, доцент имеет право работать на 1,5 ставки и брать 300 часов почасовых. Это только то, что касается его обязанностей по учебной работе.
Ведь написал чтобы не было "про интернет" - реальная история
Все равно странно, что только в мае.
"предположу - оклад + надбавка да научную степень" - для тех кто не в курсе. Уже давно нет надбавки за научную степень. Все переведено оклад.
savwchuk
Вы что забыли что было в начале июня???
я использую доступные мне данные калькулятор вот тут еще осенью 2020 были в третьем столбце повышающий коэффициент за ученую степень 1,48 по моему за КН
Я так и понял, когда вы привели данные про свою дочь, что речь идет про Сибирский Федеральный Университет. Знатная кормушка. Особенно в начале, когда формировался. Ну а калькулятор ваш показывает что у остепенённого оклад будет выше. Но это нельзя назвать надбавкой за степень.
Какая кормушка? Она еще аспирант, но за зарплату я слегка в курсе сами понимаете, 2нДФЛ видел
Ne budu ni kem
Видимо, забыл. А в плане отпускных вообще не заметил. И что там было?
"Какая кормушка?" - все эти федеральные университеты (Южный, Дальневосточный, Сибирский). Попытка практически на пустом месте создать крупные научно-образовательные центры. Вбухали кучу денег.
Ты там был? Уж не знаю насколько много там сперли при строительстве, но то, что есть - космос в сравнении с НГУ (дочь туда ездила на какую то конференцию), у меня в СФУ и сестра двоюродная училась, сейчас Сколково работает..вбухали деньги не зря
Автоинформатор
"что есть в СФУ космос в сравнении с НГУ" - в зарплатах, оснащенности, новых корпусах и оборудование - возможно. А в уровне образования, ну разве можно сравнивать несравнимое :dnknow:
transs
1) Ну, тут я заблудился в Ващей мысли, приношу извинения. Рубли у ЕР есть, конкретики нет. Извините, наизусть программу не заучил.
2) 0,7% это прямые затраты на мротников. 2% это следствие, ибо токарь Вася, получавший 2мрот, не поймет, что и техничка Нина теперь получает 2 мрот. По словам Голодец, околомротников 5млн. Топилин говорил про 9млн, с учетом полу и четверть-ставочников. А вот про капиталистов это забавно. Если Навальный обещает мрот 25, то это воспринимается как закон. Капиталисты в виде МСП просто подохнут. И бред на тему снижения налогов которые в 6% от прибыли, взамен повышения ФОТ на 60-70-80%%, я бы хотел увидеть эту арифметику. Отрицательные налоговые ставки???
3) :cray-1: