Еще немного статистики:
Среди причин, по которым россияне не подключают интернет, самая частая — нежелание подключаться к Сети (71,6%). У 35,8% домохозяйств не хватает навыков для работы в интернете, 12,1% не могут позволить себе его из-за высоких тарифов, а 11,1% — из-за стоимости оборудования для подключения к интернету. У 5% домохозяйств нет технических возможностей для выхода в интернет.
Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/63f5ca5f9a79473c94dc1dd8
Самые активные пользователи — россияне в возрасте от 18 до 30 лет. 97% из них на вопрос, когда они в последний раз заходили в Сеть, ответили, что в последние сутки.
к вопросу молодежи без интернетаweb-страница
И наконец, в исследовании с 16 млн без интернета не указана причина, например я знаю лично человек 20 жителей г Красноярска, которые не пользовались и не пользуются интернетом, среди них моя мать. Естественно это люди преклонного возраста
vran
Да действительно основная масса населения живёт в деревнях и сёлах, города пустеют...
Теперь понятно откуда ЦИПСО свои перлы черпает :безум:
Самые активные пользователи — россияне в возрасте от 18 до 30 лет. 97% из них на вопрос, когда они в последний раз заходили в Сеть, ответили, что в последние сутки.
Инициативный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 17 сентября 2018 года среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не более 2,5%.(с) :ха-ха!:
Исследование. 16,04 миллиона человек в России не пользуются интернетом, это 11% населения.(с)
-
Из-за задержек в отчётах (во всём виноват COVID-19) изменение количества интернет-пользователей в сравнении год к году может отражать изменение за период более продолжительный, чем один год.
Из-за существенных изменений в отчётах социальных платформ данные об аудитории соцсетей за этот год нельзя напрямую сравнивать с цифрами в прошлогоднем отчёте Digital 2021. Там, где это удалось достоверно подсчитать, составители отчёта включили данные по росту. Там же, где сведения о росте не указаны, вероятно, сравнение новых данных с данными прошлых лет даст неверное представление. Не будем больше вас томить...
кто и как проводил исследования, не указано, вопросы веры в РПЦ
Социология Шестнадцать процентов россиян не пользуются интернетом, показал опрос ВЦИОМ(с)
это вообще эпично выглядит, после того, как написано со смайликом смеющимся :ха-ха!:
Что мы видим по ссылке? Да эпичный об/р врана -
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 1 октября, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Даю еще один совет - прежде чем давать ссылки нужно их читать полностью, чтобы потом не получались такие казусы
vran
ну озвучивают и озвучивают, но в исследовании тобой приведенном сказано не пользуются, а не нет доступа.
у меня тесть, теща и бабушка не используют интернет, хотя возможность есть.
vran
методом телефонного интервью.
т.е. техническая возможность использовать интернет есть.
прагматик
т.е. техническая возможность использовать интернет есть.
Я даже завидую Вашим открытиям. У пользователей телефонов есть связь. Кто бы мог подумать... :dash:
vran
ну да, подключаешь тариф с гигабайтами и пользуешься. ах да смартфон еще нужен. эту проблему мишустин собрался решать 7 лет?
vran
У пользователей телефонов есть связь.
дада и когда телефонный опрос проводят в вашей ссылке - это серьезный аргумент, а если в моей ссылке, то это смешно даже рассматривать в качестве аргумента :live: опять же, если есть связь, то они принимали участие, даже если у них нет ни мобильного ни проводного интернета:бебе:
Какой смысл всё дальше пробивать дно? У меня уже живот болит ржать над вашими потугами доказать, что вы подняли важнейшую тему электронных повесток, по факту получилось, что юридическая сторона не изучена, о реальной работе военкоматов вы практически ни чего не знаете, про вахту тоже, статистику приводите такую, что сами ржете над ВЦИОМ.....Бросьте уже, вроде адекватный с виду человек были, за исключением пары случаев
телефонный опрос проводят в вашей ссылке
Не нравится опрос, посчитайте по Росстату.
Тут количество мужиков призывного возраста. Ниже табличка с долей людей не пользовавшейся интернетом никогда, больше года назад и от трех месяцев до года.
Мне лень считать точно, поэтому грубо. 45 000 вааще не пользовались, 75 000 пользовались больше года назад. И 67 500 от трех месяцев до года назад. Итого 187 500 мужчин призывного возраста без связи.
vran
Не нравится опрос,
вот это поворот :ха-ха!: он же вам не нравится и вы даже пост соорудили и выделили жирным и смайлик ржущий поставили, уже забыли?
по Росстату.
Итого 187 500 мужчин призывного возраста без связи.
отлично, теперь отнимем 45 тыс у которых аккаунта на ГУ не было и нет, осталось 142500 у скольких из них есть аккаунт? Сколько из них работают или живут в епенях, где нет связи у работодателя с работником? сколько из них живет не по прописке .......Сколько из них реальных уклонистов...? Когда всех отнимем, как я и говорил останется "1.5 калеки на 3 села", а на всю страну сколько? пару сотен? Все ваши кошмарные цифры в 150-300 тысяч превратиться в пшик, как и вам говорили. ЭП - это для усложнения жизни всяким уклонистам и бегункам. Вот с перечнем ограничений, вернее с странными частично я с вами согласен. ИП - это муть какая то
теперь отнимем 45 тыс у которых аккаунта на ГУ не было и нет
Еще надо отнять численнось гусей в ЮАР.
vran
Еще надо отнять численнось гусей в ЮАР.
да? Ну отнимайте, главное своего к ноге привязывайте, чтобы не улетел :ха-ха!: Вы сегодня уже второй раз жиденько так обде...сь. Первый раз с способом проведения опроса ВЦИОМ, а сейчас сами написали
Мне лень считать точно, поэтому грубо. 45 000 вааще не пользовались,
а что это значит? Ни когда не пользовался интернетом, но есть аккаунт на ГУ? Да вы батенька фантазер :ха-ха!: Есть какие то аргументы или будете дальше дно пробивать?
Ни когда не пользовался интернетом, но есть аккаунт на ГУ? Да вы батенька фантазер
Госуслуги. Как зарегистрироваться на Госуслугах. Лично в центре обслуживания — от 15 минут
Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в интернет или кому сложно работать за компьютером(с)

Госуслуги. Это, предвосхищая очередные всхихикивания без причины, про центр обслуживания в бебенях, где покрытия сотовой связи миль за 30 не просматривается. Село Пенек.
vran
Госуслуги. Как зарегистрироваться на Госуслугах. Лично в центре обслуживания — от 15 минут
Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в интернет или кому сложно работать за компьютером(с)
45000 идиотов зарегистрировались, но не пользуются? Или есть какой то не известный мне способ пользоваться без интернета?
Ещё забыли выделить тех, кто имеет права и катается на родительской машине - они ж основная группа риска :dry:
vran
де покрытия сотовой связи миль за 30 не просматривается. Село Пенек.
зато есть страничка в контакте :ха-ха!:
а Ростелеком что там делает?
Ещё забыли выделить тех, кто имеет права и катается на родительской машине - они ж основная группа риска
и без этого будет пара сотен на всю страну
а Ростелеком что там делает?
Ух, ты. Вот это правда неожиданно. Перед ковидлой еще небыло.
Ну, Ок, возьмите другие бебеня. Крещенское, Новодубоское... ну тщем то там дофига по карте.
Ровно то, что я рассказывал, интернет в соседнем селе.
Ну, и вообще, карта покрытия ростелекома приятная. Можно посмотреть визуально, сколько таких бебеней, где интернет в соседнем селе.
Автоинформатор
Не понимаю, о чем вы спорите. Какая разница, есть ли возможность, или нет возможности?
Главное в том, что нет обязанности регулярно проверять ГУ на факт размещения там какой-либо информации. А если нет обязанности, то откуда взяться ответственности?! Вот в этом и есть неадекватность такой нормы, я считаю.
vran
Ух, ты. Вот это правда неожиданно. Перед ковидлой еще небыло
это не важно уже, что там не было при "Брежневе".
Я надеюсь там почта то есть? Так вот, если человек сидит в селе без интернета, то ему не о чем беспокоится, почтальон вручит повестку через заказное письмо с уведомлением
Валенок
Зачем нужно регулярно проверять ГУ?
Главное в том, что нет обязанности регулярно проверять ГУ на факт размещения там какой-либо информации.
юридически - это безграмотно. Для призывников, с принятием поправок в ФЗ о военной службе теперь есть