Ситуация в России. (часть 25)
233395
1000
vran
А фиг знает. Поди и нет таких.
zyrbagan
А нет для России ключевых фигур, Россия - это Россия во всём её многообразии. Закон написан людьми, люди несовершенны, а временами просто...
Показать спойлер
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет вороненым стволом долгожданная даль!
Черные фары у соседних ворот, люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова с переполненной плахи летела сюда, где
Родина.
Еду я на Родину, пусть кричат - уродина, а она нам нравится,
Хоть и не красавица, к сволочи доверчива, ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава, ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей.
Черные фары у соседних ворот, люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова с переполненной плахи летела сюда, где
Родина.
Еду я на Родину, пусть кричат - уродина, а она нам нравится,
Хоть и не красавица, к сволочи доверчива, ну, а к нам...
Из-под черных рубах рвется красный петух, из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух был нам Богом отец, ну, а чертом...
Родина.
Еду я на родину, пусть кричат - уродина, а она нам нравится,
Спящая красавица, к сволочи доверчива, ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
Эй, начальник!
Показать спойлер

Кто такой Шевчук - знают миллионы россиян, Путин, понятно, не знал до встречи :biggrin: А вот автора цитируемой Вами песенки... искать знатоков надо.
Алексий
Кто такой Шевчук - знают миллионы россиян,
Поэтому что?
vran
а нет никаких выводов
кроме разве что можно сделать вывод, что поэтому после восьмитысячного концерта ума хватило не задерживать
конкретно эта строка в моём посте адресована чисто zyrbagan на пропагандистскую песенку, лучше бы автор блатняк пел, а не тужился играть в патриота
Алексий
поэтому после восьмитысячного концерта ума хватило не задерживать
Т.е. известность это особые права?
vran
Нет. Неизвестность в полицейском государстве - это лишний повод для беспредела.
Алексий
Т.е. привлечение к ответственности за нарушение закона -беспредел?
Список полицейских государств: США, все страны ЕС,
Список стран, развязавших в 21-ом веке несколько войн и убивших миллионы людей: США, почти все страны ЕС (или все?)
Вот так списки :ха-ха!:
Алексий
По рейтингу в караоке Шевчук не на первом месте. Это к пониманию кого знают "миллионы".
Сравните например с Лепсом и Стасом Михайловым :biggrin:
Алексий
В полицейском государстве вы на форумах сидеть не будете и Шевчука слушать тем более :dry:
vran
Генерирование экзотических законов и правоприменительная практика - местами он. :biggrin:
А чему радуетесь так, присоединению к списку? :dnknow:
Примеры экзотических законов:
уголовная ответственность за публичную демонстрацию «Z»
развернуть флаг РФ - оправдание геноцида и преступлений против человечности
наши в ГД просто дети
zyrbagan
Прояви перед быдлом величье, не живи с нелюбимой страной
А как быть, когда страну любишь, а вот узурпировавшую в ней власть быдло - не особо?
(я о гипотетической стране, все совпадения случайны)
Алексий
Генерирование экзотических законов
Закон = беспредел?
правоприменительная практика
Что не так с практикой, в данном случае?
zyrbagan
да не вопрос, и вообще, Оля Бузова - наше всё :agree: :biggrin:
например с Лепсом
вспомнилось, как на концерте Глеб Самойлов троллил Костю Бекрева (сбежавшего из The Matrixx к Лепсу), затянув фальшиво при его появлении на сцене только рюмка на столе :biggrin:
и это всё тоже Россия
vran
да всё хорошо, кроме того, что наблюдают, стучат, приходят, выписывают протоколы, а теперь надо посмотреть, будет ли хотя бы какая-то лингвистическая экспертиза, или так, решат что виновен :biggrin:
Алексий
удет ли хотя бы какая-то лингвистическая экспертиза, или так, решат что виновен
А тут не нужна экспертиза. Плюс умысел и так доказывается.
Но Вы на вопрос не ответили. У Вас закон=беспредел?
vran
не-а, беспредел, это когда одиночное стояние с белым листом или томиком Толстого Л.Н. оказывается подпадает под статью, или когда мэрия штампует отказы на любые мероприятия, кроме как по разнарядке свыше, а за предложение депутата возложить цветы и пройтись ей выдают 7 суток, ну и т.д. и т.п.

законов наклепал бешеный принтер немеряно, и применить как вздумается их можно к каждому, даже к Вам
KBman
Также как и с дамой, когда смириться либо с внешностью либо с характером.
Когда ниче не понравилось, так это не любовь вовсе
Алексий
На лавку сесть с томиком Толстого нельзя? Чего вы к людям со своими пикетами лезете? :безум:
zyrbagan
так а почему бы и нет, мирно, без оружия, в соответствии со статьёй 31 Конституции Российской Федерации, выражая свободу мысли и слова в соответствии со статьёй 29 Конституции Российской Федерации
vran
А тут не нужна экспертиза. Плюс умысел и так доказывается.
Пока как-то так вот говорят:
Отмечается, что в СК РФ планируют внимательно изучить все выступления Шевчука, чтобы попытаться найти там состав статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» — Ред.) о фейках про Российскую армию.
(c) ИА EADaily Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77-63062 от 10 сентября 2015 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
zyrbagan
Какое-то пошлое у вас сравнение. Родина это не дама. Это понятие географическое и эмоциональное.
А власть - это конкретные люди, их личные интересы и их деструктивные действия во славу этих интересов.
По-вашему, раз гражданин страны, так обязан любить любого упыря, что вздумал грабить эту страну.
KBman
Обычное сравнение. Для вас это упырь, а для кого-то вы упырь :dry:
Что вы хотите от страны, где большинство населения ваши идеи не поддерживает?