Ситуация в России. (часть 25)
233362
1000
чёйта за манипуляция махровая?
все строго по вашим ответам на мои вопросы
чисто, чтобы освежить вашу память, скажу, что все кто был причастен к преступлениям нацистской Германии против человечества, были осуждены на Нюрнбергском процессе
зачем вы лжете? "Все" - это значит 100%, но этого не произошло по разным причинам, опять же индивидуальную ответственность за преступления понесли вообще далеко не все, не вспомните в каких странах их прикрывали?
Опять же вы мне предложили напомнить про СССР, но внезапно как то вильнули в сторону попытки оправдать нацистов, наличием преступлений в СССР
вильнули в сторону попытки оправдать нацистов, наличием преступлений в СССР
завидую вашему умению видеть то, чего нет:))))

Далее, нигде не оправдав преступлений фашизма, я не вижу повода оправдывать преступлений сталинизма

"Все" - это значит 100%, но этого не произошло по разным причинам
ещё далее, многие военные преступники были осуждены глубоко после войны, на территории разных стран,
согласна с тем, что многим удалось избежать наказания, но сейчас возводить очи горе по этому поводу бессмысленно
180207
Далее, нигде не оправдав преступлений фашизма, я не вижу повода оправдывать преступлений сталинизма
За-то ходите по лезвию бритвы приравнивая.
Но главный вопрос: А существует такая идеология - "Сталинизм"???
vran
А существует такая идеология - "Сталинизм"???
а хотелось бы? :)))

нету, но раз за Родину и за Сталина люди шли на смерть, то Иосиф Виссарионович вполне
достоин своего -изма в истории
завидую вашему умению видеть то, чего нет:))))
вы просто ошибочно считаете, что хорошо это скрываете
нигде не оправдав преступлений фашизма, я не вижу повода оправдывать преступлений сталинизма
пошли на второй ход - приравнивание СССР к Нацистской Германии ?
многие военные преступники были осуждены глубоко после войны,
вы бы для начала почитали хоть вердикт Нюрнбергского трибунала и кого там оправдали, заодно не плохо бы ознакомиться с фактами укрывательства нацистских преступников за "лужей" и в Европе, посмотрите сколько из руководителей ГУ СС оказались на свободе....почитайте уже хоть что то, кроме Резуна
прагматик
Какие трубы? Обсадка всю дорогу отечественная. Что-то было по бартеру, но скорее по причине дефицита чем отсутствия производства
Алексий
Очень хорошее решение для экологии и мусора меньше. Электронные чеки в банковском приложении просто замечательные!
elle08
для экологии .. Электронные чеки в банковском приложении просто замечательные!
Ага, щаз, бумага стала менее экологична чем энергия и пр-во средств хранения информации. Хотя... пропаганда еще не такую дефекацию в мозг устраивает.
ЗЫ: Не, мысль здоровая, но вот Икологию не надо приплетать. Только дискредитирует хорошую идею.
vran
Это уже давно идёт в банковском приложении у многих банков. Года 3 точно. Просто не все туда заглядывают.
Есть одно неудобство в электронном чеке - проверка цен
elle08
Еще раз, Вы совершенно правы, только экологию приплетать не надо.
vran
Изначально направленность была на экологию. Обувные магазины Рандеву это именно так презентовали. Через три года чек автоматически изчезает из приложения. Срок хранения чека связан со сроком бесплатного ремонта обуви. Тоже самое в Ламоде и ещё паре магазинов.
Сейчас это реализовали повсеместно.
elle08
Изначально направленность была на экологию.
Ну, дефекацию в мозг делать умеют. Особенно когда за это платят. Но, думается фсё. Политика имени Греты Тунберг ушла в прошлое. Вместе с девочкой, которая в школу не ходила.
vran
Это начали 3 года назад. Проекты реализованы, деньги уплочены. Сейчас просто совпало с отсутствием чековой ленты
В Новосибирске это видимо слабо пиарилось в отличии от Москвы.
elle08
Это начали 3 года назад.
Что начали? Цифровизацию банковских операций? Хранение данных?
Лет так 12-15 назад.
Или Вы про икалогию? Так это 2007г. тема.
vran
Электронные чеки. Во многих заведениях спрашивали нужен ли вам чек. По крайней мере у меня спрашивали
elle08
По теме электронных чеков, вопрос сугубо бюрократический. Система уже есть, и работает. В том что архаичную ленту надо убирать, я с Вами солидарен на все 100%. Технически может упереться в сервера и фсё. Дальше только бешеный принтер.
ЗЫ: Уже 12 лет от начала этой темы, и никакой икалогии там небыло. Это Сберовская тема. Плюс еще пары интузиастов. В т.ч. Н-ских.
Вы представляете себе сколько бумаги уходит в городе миллионнике на чеки в магазинах? У меня конечно очень точных данных нет, но судя по объемам продаж различных чековых лент (в коробках) - это меньше, чем тратят бумаги только больницы в таком городе или например меньше чем используется обычных дешевых тетрадок 12 и 18 листов. Там влияние на экологию по всей бумаге примерно как старый домик с печным отоплением и все ТЭЦ угольные в таком городе
это меньше, чем тратят бумаги только больницы
больнички у нас тоже электронные :смущ:правда рецепты на лекарства пока бумажные:улыб:
больнички у нас тоже электронные
я по специфике работы как бы немного в курсе объемов продаж бумаги по многим государственным и частным предприятиям:миг:
По всей стране? :улыб:

При этом вы электронный чек ни разу не видели, почему так?
По всей стране?
более полная информация по Красноярску, что это меняет?
При этом вы электронный чек ни разу не видели, почему так?
эту информацию вы где прочитали? В Вашингтон пост?
.Есть одно неудобство в электронном чеке - проверка цен
самое удобное в электронном чеке - именно проверка цен
elle08
ну скажем так, прочитать бумажку, держа её одной рукой, проще, чем тыкать пальцами двумя рук в приложения на смарте, когда руки заняты пакетами из этого самого магазина
в Нске электронные чеки пока прижилсь из того, что я видел, в питерских сетях - в Ленте да в Озёрках
в аптеках понятно, что всё ровно, в суперах, естественно, не без косяков
хотя... последний раз чека из аптеки не было - в приложении заказ есть со статусом правильным, что оплачен и получен, а на почту фискальный не пришёл
по факту выстроили мытари за последние годы достаточно хорошую систему онлайн контроля за продажами товаров и услуг, так, что боялись люди без чека работать
сейчас наоборот получается, что в отсутствие кассовой ленты и с разрешением не выдавать чек (в том числе в муниципальном транспорте с 11 или 12 апреля) - растёт серый/чёрный оборот
Алексий
М-да, у кого-то все еще кнопочная фигня в которую нужно двумя руками :dry:

в отсутствие кассовой ленты и с разрешением не выдавать чек (в том числе в муниципальном транспорте с 11 или 12 апреля) - растёт серый/чёрный оборот

У нас в транспорте налик просто некому давать, везде валидаторы, чеков и билетов нет вообще