Ситуация в России. (часть 25)
233373
1000
zyrbagan
От (гипотетической - напоминаю, это всего лишь моделирование) страны я не хочу ничего, я хочу, чтобы она процветала и чтобы людям в ней жилось все лучше и лучше. Но вот те самые гипотетические упыри делают все, чтобы было наоборот. Более того, они создают такую "атмосферу" при которой никто и понятия не имеет, что именно поддерживает большинство. Потому что высказываться открыто не в пользу власти всё опаснее и опаснее.
Так что, "быть патриотом" и "любить и поддерживать власть" - порой ооочень разные вещи.

Какая неприятная модель, правда? Как хорошо, что у нас в России все не так. У нас народ в едином порыве поддерживает Президента, ведущего страну к процветанию.
zyrbagan
А вообще люди на концерт пришли, а не на собрание политячейки :dry:
:agree: Мне понравилась эта мысль. Наши паяцы возомнили себя больше, чем паяцами. Они мнят себя, как минимум вожаками стаи, борцами с режимом. Они уже политиканы какие-то. Забыли, что должны просто развлекать народ.
Алексий
Беспредел - неограниченное своеволие, отсутствие законности, произвол.(с)
Лживость - форма поведения, характеризуемая систематическим сознательным стремлением создать у других неправильное впечатление о фактах и событиях для извлечения выгод.(с)
KBman
А как быть, когда страну любишь, а вот узурпировавшую в ней власть быдло - не особо?
Хотите сказать, что голосовавшие за эту власть - быдло?
KBman
Тем не менее ходим не первую сотню лет :dnknow: наверное если бы все было как вы считаете давно бы переделали и довели до совершенства? Поиск идеала может стать смыслом жизни, но результат сомнителен. Так же как всеобщее желание равенства в принципе не достижимо и равно стремлению достижения всеобщего равенства по признаку ума или внешности. Всегда кто-то будет умнее или красивее
Алексий
...когда мэрия штампует отказы на любые мероприятия...
А ничего, что эти отказы связаны с пандемией?
Malvar
Ох уж эти вечные стенания по алкашам-соотечественникам и невозможности изящному человеку существовать в таком варварском окружении :cray-1: :biggrin:
И коронная фраза Ольги Вознесенской "Господа - вы звери"
Malvar
А ничего, что эти отказы связаны с пандемией?
А ничего, что у нас вирус действует исключительно выборочно? Галанина с Бобунцом (паяцы "вне политики" развлекают народ (с) Сарра) можно на площади слушать, Бессмертным Полком идти можно, а, например Яблоку "За Мир" ходить нельзя, там постановление...
Алексий
Кто вам мешает заявить что нарушаются ваши права? Хоть раз заявляли? Ответ получили?
zyrbagan
:biggrin: издеваешься? делать мне не хрен, когда результат предсказуем на 100%
а у партий и общественных движений такого рода заявлений/обращений/жалоб и отписок в ответ достаточно
всегда не тот прав, у кого больше прав
Алексий
Тогда вы что хотите? Что бы ваши желания исполняли те, у кого желания другие? А это как? :безум:
Алексий
у партий и общественных движений такого рода заявлений/обращений/жалоб и отписок в ответ достаточно
Давайте решение суда. Почитаем, посмотрим.
zyrbagan
Что бы ваши желания исполняли те
Не, чтобы права, гарантированные статьёй 31 Конституции РФ соблюдались одинаково для всех, и вообще соблюдались.
vran
:dnknow: мне не интересно
если интересно - ищи, по Первомаю вот краткая инфа, в суд обращались в Москве и Челябинской области, Москва может даже интереснее
Показать спойлер
Созаявитель акции, зампред московского «Яблока» и глава городского округа Якиманка Андрей Морев обжаловал это решение в Тверском районном суде. Это уже третий иск, который Морев подает к мэрии Москвы за последнее время.
Показать спойлер
но всё это без толку, всё равно не согласовывают, и вертикаль безвластия никто трогать не будет, мэрии всегда правы
Алексий
мне не интересно
Как предсказуемо.
Может вся беда в этой вашей лживости? Потому и не получается.
Алексий
Так требуйте :dry: только не на форуме НГСа :biggrin: здесь по другой части
vran
ага, предсказуемо, обозвать меня лжецом :biggrin:
zyrbagan
только не на форуме НГСа :biggrin: здесь по другой части
вот только не надо мне рассказывать, что в рамках Правил можно делать на Форуме НГС, а что нельзя :спок:
сходите, почитайте что-нибудь на лавочке :biggrin:
Алексий
Нет. Неизвестность в полицейском государстве - это лишний повод для беспредела.
Вы точно в России живёте? Я точно в России живу и не знала, и не ощущала, что живу в полицейском государстве. И при совке чувствовала себя свободным гражданином.

Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Таки любое государство - средство принуждения. США в этом смысле ничем не отличается от России.
Только ценности у нас разные. У них ЛГБТ, доллар и элита, насаждающая эти системы. И все институты принуждения, как то: полиция, нацгвардия, судебная система, СМИ (как средство промывания мозгов населению), наконец, сама политическая элита, направлены на сохранение основных государственных ценностей.
А у нас сейчас стратегическая задача - выжить и сохраниться как государство, потому некогда разбираться с тем, что олигархи понастроили.
Алексий
Не Вас, а вас. Чисто по-человечески, могу понять чиновников. Им может и пофиг на идеологию. Но вы же врете, подставляете, кидаете, потом опять врете. Проще не связываться, и отказать на всякий случай.
Что до Вас, то Вы же не моргнув глазом соврали, что протестуху упекли за возложение цветов. Хотя ее упекли за организацию незаконного мероприятия, заявку на которое она даже не подавала. При чем, по дороге, наплела неизвестно чо пенсионерке, что пенсионерка была уверена, в том что на бессмертный полк пришла, т.е. еще и бабку подставила.
Может в этом все дело? Может просто дело в том, что вся ваша когорта протестунов плотно ассоциируется с самыми омерзительными проявлениями человеческой сущности? При чем настолько, что даже циничному чиновнику противно.
Алексий
да всё хорошо, кроме того, что наблюдают, стучат, приходят, выписывают протоколы, а теперь надо посмотреть, будет ли хотя бы какая-то лингвистическая экспертиза, или так, решат что виновен :biggrin:
Если для него Родина - "старуха продающая картошку на вокзале", таки он должен тогда отчисления делать в пользу этих старух-пенсионерок, благо заработки его позволяют осчастливить десяток другой таких старух, а не размазывать "сопли с сахаре".
А коли не может "раздать всё своё имущество бедным и идти за Отцом", так нечего тогда всуе поминать сирых и убогих. Тогда получается, что вся его любовь к Родине - лицемерие одно и "суета сует".

А штраф в 50000 тысяч для него, как укус комара, будет даже не ощутим. Не стоит даже и говорить об этом.

Пусть дождётся на Родине возвращения тех солдат и офицеров, которые сейчас кровь проливают за Донбасс и Луганск. Им будет, что ему сказать. И ему это не понравится. :biggrin:
Сарра
Им будет, что ему сказать.
Если мыслить чуть глубже, то цель запретов молоть языком, как раз избежать этого сценария..
Алексий
так а почему бы и нет, мирно, без оружия, в соответствии со статьёй 31 Конституции Российской Федерации,
А есть ещё - " по законам военного времени". Государство должно себя защищать от внутренних врагов, которые готовы разрушить его в угоду вражеским государствам, которые им платят деньги и пишут методички. :biggrin:
Malvar
Хотите сказать, что голосовавшие за эту власть - быдло?
Я сказал то, что хотел сказать. Понятия не имею, кто за кого голосовал.
zyrbagan
Тем не менее ходим не первую сотню лет :dnknow: наверное если бы все было как вы считаете давно бы переделали и довели до совершенства? Поиск идеала может стать смыслом жизни, но результат сомнителен. Так же как всеобщее желание равенства в принципе не достижимо и равно стремлению достижения всеобщего равенства по признаку ума или внешности. Всегда кто-то будет умнее или красивее
Сами-то понимаете, что понаписали? Куда вы ходите сотню лет? Кто кого красивее?