Ситуация в России. (часть 25)
233365
1000
Алексий
Так это мэрия решает исходя из имевшихся данных. Почему вы вдруг начали координировать ее работу? Выбрали мэра - живите как есть до следующих выборов
zyrbagan
Вы за канвой МГУ теряете основной текст процитированного мной от ASTRA сообщения, посему повторю:

Однажды своё отношение к вопросу об оправданности возможных жертв ядерных испытаний и — шире — вообще человеческих жертв во имя будущего А. Д. Сахаров выразил так:
«…Павлов [генерал госбезопасности] как-то сказал мне:
— Сейчас в мире идёт борьба не на жизнь, а на смерть между силами империализма и коммунизма. От исхода этой борьбы зависит будущее человечества, судьба, счастье десятков миллиардов людей на протяжении столетий. Чтобы победить в этой борьбе, мы должны быть сильными. Если наша работа, наши испытания прибавляют силы в этой борьбе, а это в высшей степени так, то никакие жертвы испытаний, никакие жертвы вообще не могут иметь тут значения.
Была ли это безумная демагогия или Павлов был искренен? Мне кажется, что был элемент и демагогии, и искренности. Важней другое. Я убеждён, что такая арифметика неправомерна принципиально. Мы слишком мало знаем о законах истории, будущее непредсказуемо, а мы — не боги. Мы, каждый из нас, в каждом деле, и в „малом“, и в „большом“, должны исходить из конкретных нравственных критериев, а не абстрактной арифметики истории. Нравственные же критерии категорически диктуют нам — не убий!».
zyrbagan
мэрия решает исходя из имевшихся данных
ещё про губернатора вспомните, ибо мэрия ссылается на его постановление марта 2020 :biggrin: ну все же всё понимают - мероприятие от правительства - можно, вируса нет, мероприятие от иных общественных формальных и неформальных объединений - нельзя, вирус есть
Алексий
массовку не нанимали...
Я не исключаю, что массовка была нанято, чтобы такие, как вы подняли шум о массовке.
Алексий
Тем не менее
2 июня 1989 г. на съезде народных депутатов СССР выступил майор-афганец секретарь Черкасского горкома ЛКСМУ С.В. Червонопиский

Видео выступления Сахарова о войне в Афганистане есть в широком доступе. По его версии армия занималась уничтожением афганского народа, ну и своих солдат заодно зачем-то пристреливала. По мне крайняя степень наивности и вера в "лучший западный мир".
Алексий
Какой найм массовки? В Москве и Питере почти в каждой семье есть пострадавшие от ВОВ и воевавшие, это не Сибирь
zyrbagan
Сегодня дни рождения у Андрея Сахарова и Сергея Шойгу. В некотором смысле - это сегодня не просто совпадение, это сегодня выбор (с) Антон Орехъ
zyrbagan
Тот, кто прочитал материал Фонтанки, обратит внимание, что журналисты тоже задаются вопросом - зачем? Суть не в этом. И ТВ2 Томск больше нет.
Алексий
В Москве что бы просто посмотреть парад 9 мая на Тверской нужно приехать за 2 часа минимум и потом все это время стоять на улице. При этом число желающих кратно превышает число попавших.
Алексий
...журналисты тоже задаются вопросом - зачем?
Я же ответил на этот вопрос: "Чтобы у некоторых граждан была возможность опорочить мероприятие".
Суть не в этом.
А в чём?
Malvar
Вопрос в другом - чем сегодняшний Бессмертный полк отличается от того же мероприятия 10-ти летней давности?
10 лет назад его в детсадах не проводили.
хотя конечно может сознательность младшего поколения 3-6 лет и выросла за это время.
и портреты на мусорки массово не выбрасывали.
Malvar
:biggrin: в том, что одной численности мероприятия согласовываются, если они правительственные, и не согласовываются, если нет

и что ТВ2 Томск закрылось на фоне СВО
transs
10 лет назад его в детсадах не проводили.
А сейчас? Хотя, когда я учился в школе, даже в начальной, мероприятия к Дню Победы проводились. А вам хотелось бы вытравить это событие из памяти людей?
...и портреты на мусорки массово не выбрасывали.
Не видел на мусорках портреты, но видел, как люди с портретами возвращались домой.
Malvar
А сейчас?
а сейчас проводят.
Не видел на мусорках портреты
все обошли?
transs
а сейчас проводят.
и что? принудительного посещения детсада вроде бы не вводили
zyrbagan
принудительного посещения детсада вроде бы не вводили
и что?
Алексий
Всем айтишникам в России, которые работали в западных фирмах, в разной форме пришли письма-увещевания о том, что всех молодых от 25-ти, до 45-ти Путин скоро в армию призовёт. Они предложили всем "откосившим" в своё время от срочной службы в армии дорожную карту, по которой даже в условиях санкций можно найти дорогу на вожделенный для айтишников запад. Для этого они предлагают выбраться сначала в третьи страны бывшего Союза, а затем щемиться в сторону европеоидов и америкосов.
Знаю молодых людей из этой касты, которые воспользовались таки советом дяди Сэма.
Только как они будут потом ответ держать даже перед самим собой? Я про совесть, о которой в нынешнее время думать не модно. :biggrin:
Malvar
Фактически вы обозвали быдлом тех
Фактически это сделали вы. Если, конечно вы умеете читать.
Malvar
Кто и что устроил на Украине - я обсуждать не буду. Югославию, Ирак и Ливию добром не считаю, как и любую войну.
Один вопрос - если Запад такой демонический, что ж вы на него равняетесь и переплюнуть хотите? Может, наоборот, другой пример показывать?
Malvar
Только Россия, назло Западу, жива!
У вас реально проблемы с чтением?
Россия жива, дай ей Бог здоровья на многие сотни лет. Только вот империи, что царская, что советская - рухнули.
vran
Вы тоже не против воин. Как и ни один из вашей тусовки.
Вы понятия не имеете, какая у меня тусовка и есть ли она вообще. Старайтесь следовать тому, на что постоянно указываете другим, говорите за себя.
Я не воин и никакого "кампфа" - (вы сознательно это слово выбрали? вы точно патриот?) не веду.
Человечество ведет войны, ибо оно пока еще злобно, жестоко и корыстно. Но то же самое человечество справляется с неизлечимыми болезнями, изобретает новые устройства, облегчающие и продлевающие жизнь, творит красоту, помогает слабым и т.д.
И я верю, что хотя бы перевес будет на стороне сил добра, что бы это ни значило, и надеюсь до этого дожить.

А насчет тыканья - когда хочется тыкнуть, начните с себя, уверен всегда найдется за что.
KBman
Один вопрос - если Запад такой демонический, что ж вы на него равняетесь и переплюнуть хотите?
В чём переплюнуть? В убийствах мирного населения в Югославии? Используя методы Запада в Югославии можно было бы уже и Киев взять. Факт остаётся фактом - Запад показал свою сущность, а именно патологическую ненависть к России. Почитайте историю - Запад неоднократно объединялся для нападения на Россию. Сегодня произошло тоже самое. Только оружие другое - экономическое. Жизнь очередной раз показала, что дружбы с Западом быть не может, только мирное сосуществование...
KBman
Только вот империи, что царская, что советская - рухнули.
Тогда почему Запад занимается сдерживанием России?
Malvar
А он точно занимается?
Вообще, и вам, и врану, и остальным "доброжелателям" - про Запад и Украину трите между собой, у вас полное взаимопонимание. Не надо меня об этом спрашивать.
Сарра
Я про совесть
про какую совесть? быть убеждённым пацифистом - это теперь не по совести? :dnknow: ну извините...