Ситуация в России. (часть 27)
121711
1000
vran
Времени больше чем необходимо
значит вы знаете планы ГШ РФ и все начнется только в январе? Ок, посмотрим
Вовремя все надо делать
вовремя -это значит иметь необходимое количество солдат в определенное время, ситуация на севере показала, что их не было и не надо передергивать с 10-20 млн, тут речь о 100-150 тыс
то называется наивность. Если собирать резервы под все вероятности развития событий, то никаких ресурсов не хватит от слова "совсем".
события эти были читаемы, даже гражданским людям, с небольшими навыками ВД. Критика должна быть рациональная и по делу,. Еще летом признали, что людей катастрофически не хватает, попытка заткнуть дыры добровольцами себя полностью не оправдала. Контингент там с февраля и он как вы уже говорили залюбился сильно. Такие территории не возможно контролировать такими силами, тем более было видно, что Украина будет заваливать мясом и минимум 300 тыс мобилизовали
А самое главное, в этой логике, нужно заранее бахнуть по Вашингтону
в этой логике нужно быть готовым бахнуть
ЖоржМилославский
значит вы знаете планы ГШ РФ и все начнется только в январе? Ок, посмотрим
Есть вещи, принципиальные, которые указывают на возможности. Будет МО использовать эти возможности или нет, хрен его знает. Но, по факту, к началу декабря сложится ряд ситуаций. 1) Станет понятен расклад в США. 2) Станет понятен расклад в КНР. 3) Будет первый пик кризиса в ЕС. 4) Сформируется мобилизованный резерв сил.
Но, НАТО тоже ведь что-то будет делать. Так что, однозначно утверждать я не буду. Все зависит о хода НАТО.
тут речь о 100-150 тыс
Да? Расчет наряда сил и средств продемонстрируете??? :ха-ха!:
события эти были читаемы,
Как вероятность, а не как неизбежность.
На стратегическом уровне, любой противник будет писаться кипятком, от предлагаемых вами действий. На любую вероятность расходовать реальные ресурсы. Ну Вам быстренько создадут 100500 угроз и вероятностей, и поржут как Вы угробите свои ресурсы на фантомы.
в этой логике нужно быть готовым бахнуть
Вы определитесь, или крестик снять, или трусы надеть. Если быть готовым бахнуть, то и быть готовым мобилизоваться. А если мобилизоваться заранее, то и бахнуть заранее.
vran
...масштабные явления, включающие совокупность масштабных явлений и последовательности масштабных явлений, не происходят в ночь с пятницы на понедельник.
А как происходят масштабные явления?
Malvar
А как происходят масштабные явления?
В своем темпе.
transs
Терроризм он такой.
vran
а чем террористический акт отличается от диверсии?
vran
В своем темпе.
А точнее?
transs
Технически, целями. Террор- запугивание. Диверсия - достижение военных целей, не связанным с ведением боя способом.
Юридически, Украина, США, Британия, НАТО, не ведут войны с РФ, так что, ни про какую классификацию как "диверсия" речи не идет. Чистый теракт.
vran
Какие военые цели преследовала Россия нанося удары по мосту через Днестровский лиман?
пилот
А связь какая?
Вы щас договоритесь, до оправдания терроризма. Открытые военные действия, как способ, это одно, а терроризм сАвсем другое.
vran
Я, как и вы наверное, решительно осуждаю удары по объектам мирной инфраструктуры.
transs
Диверсия преследует цель дестабилизации экономической безопасности и обороноспособности, теракт преследует цель политической дестабилизации.
пилот
Удары по инфраструктуре, это одно. А терроризм - совсем другое.
Ну то есть хаймарсами по антоновскому мосту это не терроризм.
пилот
хаймарсами по антоновскому мосту это не терроризм.
А я разве это утверждал???
А вот лепестки в Донецк, это 100% терроризм.
пилот
вообще нет, законная военная цель. тут не придерешься. наши так же мост, не помню как его там через лиман, бомбили.
Автоинформатор
Или чего-то не додумали, когда планировали?! Ведь знали же, что это первая цель!
https://www.mk.ru/politics/2022/10/08/vzryv-krymskogo-mosta-khronika-shiroko-razreklamirovannogo-terakta.html
Автоинформатор
Да однозначно, что это была диверсия.
Сарра
Да однозначно, что это была диверсия.
не диверсия, а теракт.
Украина же с нами не воюет.
transs
После подписания документов о присоединении к РФ четырёх территорий, именно с нами и воюет.
Потому настоящая диверсия.
Сарра
ну ничего, сейчас взрослые очень позитивно настроенные мужики разберутся. насчет новых танков не знаю, но бесплатно вволю пострелять им дадут.
transs
не диверсия, а теракт.
Украина же с нами не воюет.
Вы большой любитель поёничать, я смотрю. Одна проблема, терроризм это такая зараза, которую слегка удалось загнать за плинтус, только благодаря консенсусу, о неприятии данной формы власти. Т.е. когда даже враждующие гос-ва, объединялись в борьбе с терроризмом как явлением.
И если мы, все, сейчас легитимизируем терроризм, то хрен его знает, так ли страшна ЯВ.
Но, хихикайте дальше...
transs
Им будут деньги платить (з/п).