Ситуация в России. (часть 27)
121475
1000
Галинка
.Они в курсе того, что поставляет противной стороне Британия и как воевать против этого?
почему именно Британия?
Галинка
Я про тех, кому 35. Отслужили с 18 до 19
А их много? Или это исключения?
Ну так, армия это не только боевые части. Нужно жрачку готовить. Нужно бухгалтерию вести.
Я Вам больше скажу, наши шоферюги на северах, любому военводу фору дадут. На той же технике. И.т.д.
Вообще, стоны идут об отсутствии 2-го 3-го эшелона.
Они в курсе того, что поставляет противной стороне Британия и как воевать против этого?
Думаете в генштаб по мобилизации берут??? :ха-ха!:
vran
Вам что-то смешно?
Сколько их - я не знаю, но в чатах, где я присутствую, пишут, что и постарше повестки получают, кто при этом не служил (но была в/кафедра в ВУЗе).
Да, могут быть перекосы на местах, но на каком этапе определят, что накосячили?

Вообще-то образцы иностранного вооружения знать не надо? И от того, что его знают в генштабе - его узнают те, кого могут отправить на передовую?
/*Британия потому, что она чаще мелькает в таких сообщениях.*/
Галинка
Вам что-то смешно?
Извините, но Ваши вопросы. Как и чему противодействовать определяется га уровне ГШ и ЦА разведок. Там от полковника и выше. Если у Вас есть знакомый, который отслужил с 18 до 19 лет, сейчас ему 35 лет, и он уже полковник, то Вы живете в каком-то забавном мире.
Вообще-то образцы иностранного вооружения знать не надо?
На каком уровне? Что есть в наличии и могут стрельнуть? Ну, так это комроты доведет за 15 минут. ТТХ техники противника, для соответствующих ВУС, доведут за 3-4 месяца. Это не на пианино учится играть.
Галинка
Вообще-то образцы иностранного вооружения знать не надо?
для этих знаний в армию не обязательно, можно факультативно изучить:улыб:
vran
а они будут - эти 3-4 месяца?
"Воевать не числом, а умением" (с).
С 24/02/2022 по 21/09/2022 было "умением", а вот как оно будет сейчас - мне лично непонятно.
И да, какое дальше будет развитие ситуации? Можете дать прогноз на 3-4 месяца?
Галинка
И да, какое дальше будет развитие ситуации? Можете дать прогноз на 3-4 месяца?
а кто-то может?
Галинка
а они будут - эти 3-4 месяца?
Разумеется.
Это все история с прицелом на зиму-весну.
Можете дать прогноз на 3-4 месяца?
Какой? Если широко, то план понятен. Высвободить боевые части, находящиеся на охране территорий. Раз уже референдумы назначены, результат понятен, значит понадобятся дополнительные части для их охраны. А как именно это будет реализовано, я не в ГШ, есть много разных вариантов. Допустим, мобилизованных можно направить, к примеру на Дальний Восток, где они будут проходить службу. А штатные части, уже слаженные и подготовленные, отправить, к примеру на охрану Херсона.
Т.е. варианты, кроме истеричного "шас мобилизованных бросят на Украину", тоже имеются.
zyrbagan
А никто не может? Чем-то обосновано то, что сейчас делается? Какой ожидается результат?
Галинка
А никто не может?
никто
zyrbagan
Тем временем опять проиндексируют ЖКХ, причём сразу на 9 %, при том, что летом они не забыли это сделать.
Откуда сейчас у людей прирост денег на 9%?
zyrbagan
Т.е. сейчас всё идёт и пойдёт дальше непредсказуемо?
Какие-то действия выполняются в расчёте на то, что "а вдруг поможет"?
Галинка
Чем-то обосновано то, что сейчас делается? Какой ожидается результат?
Раз 100500 уже говорилось. Просто кто не хочет слышать, тот и не услышит, из принципа.
Если набросками, то пресловутая архитектура безопасности в Европе имела под собой принцип паритета, при котором ни одна сторонв(РФ и НАТО) не имеет решающего преимущества. Т.е. не имеет достаточно сил и ресурсов, чтоб оказывать военное давление.
Эта система подразумевала Украину, учрежденную в 91г. Т.е. нейтральную и бла-бла-бла.
В 2014г, на Украине произошел пронатовский гос. переворот. Как результат, ослабление РФ и усиление НАТО.
И все дальнейшее подчинено логике возвращения баланса. Сначала пытались продавить минские соглашения, т.е. вернуть Украине нейтральность. К восторгу местных "оппозиционеров" пронатовские силы саботировали и сорвали процесс. Тогда было принято решение сократить ресурсы Украины, и вернуться к балансу с НАТО.
НАТОвцы решили защищать захваченный ресурс Украины, и фактически втянулись в войну.
Но это никак не меняет планов и задач. Украинский ресурс будут уничтожать. По сути, он уже почти уничтожен. По последним слухам, до 75% боеприпасов -НАТОвские. Командование - НАТО, разведка-НАТО, тыл, госпиталя - НАТО. Бюджет Украины меньше чем расходы на войну, остальное финансирование стран НАТО.
Украинского только человеческий ресурс.
Ну вот его, КМК, и будут сокращать. Это ближайшая перспектива.
Цель все та же, баланс сил. Безопасность.И как апофеоз - существование.
Галинка
Какие-то действия выполняются в расчёте на то, что "а вдруг поможет"?
у вас есть предложения?
Галинка
Ниоткуда, в Европе рост на дофига больше, думаете у них деньги есть?
zyrbagan
Я не на то училась.
По коммуналке - думаю что у европейцев в среднем доходы выше, чем у меня (у которой + студент на иждивении, со стипендией тысячи так две, а алименты прекращаются в 18 лет, когда сейчас дети в 11 классе в этом возрасте). И у них газ подорожал, а у нас в связи с чем повышают? Что-то подорожало?
Галинка
а у нас в связи с чем повышают?
Вам как 15 лет. У нас постоянно растут цены. 30 лет живу в РФ, цены растут. В данном случае, вообще не критично. Лично я платил 2тыр. за свет. Теперь буду платить 2200. Охренеть какой повод пожаловаться.
Галинка
у которой + студент на иждивении, со стипендией тысячи так две
мы обычно в студенчестве подрабатывали :dnknow:
vran
2000? Правда? Столько только отопление стоит. А ещё горячая/холодная вода, водоотведение, электричество, ТКО, капремонт, домофон.
У меня 5250 р. И квартир - две - студента и моя.
Итого с одного моего дохода 11000 р. +1000 с декабря.
Галинка
во как. шикарно нынче студенты живут. я в общаге жил. может студент сам за свое жилье будет платить?
zyrbagan
Он в магистратуре, занятия вразнобой - то спецсеминары в институтах, то лекции в здании ВУЗа.
Резюме подавали - не берут.
Подработка есть - ремонтирует технику жителям на микрорайоне (старые электроплиты, микроволновки, мультиварки, пылесосы, ноутбуки, сотовые телефоны, наушники и т.п. - профиль широкий, т.к. специальность - физика, разбирается во всех этих мелких детальках и т.п., есть паяльная станция и множество приборов для диагностики, даже кинескопный телевизор починил, заказав трансформатор), но я не учитываю те деньги - нестабильно.
прагматик
Не дают общагу местным.
Галинка
У нас подработка была в основном на стройках. Затрудняюсь, что посоветовать взрослому мальчику, которого содержат родители
zyrbagan
Я бы сказала, кто у нас на стройках работает.
Но это будет звучать нетолерантно.
Галинка
Работают обычно за деньги. Если работа на стройке - фу, то деньги видимо есть.