Ситуация в России. (часть 28)
127750
950
ЖоржМилославский
журналюги в данном случае просто записывают со слов
что могли попросить преувеличить, как и российские просят европейцев - да, могли
zyrbagan
а это да, отдельная тема
есть привычка у народа искать варианты подешевле, не задумываясь ни о стоимости содержания, ни о перспективах
отсюда и берутся 214 м2 вместо 100 м2 в соседнем уже газифицированном поселении:хммм:
другой вопрос, когда само государство куда-то людей подталкивает какими-то обещаниями перспектив, а потом эти нигде не зафиксированные обещания не выполняет
Нафик селится в деревню где 15 жителей и ждать удобств?
да знали они, что ни какого газа не будет, пока были деньги, жили широко.
Тут подвернулись свободные уши, в виде глуповатых "журналистов", которые лишь бы жареную "новость" принести в клювике в редакцию, а там платят только за "все плохо". Проверять даже часть лапши не их метод, критического мышления НОЛЬ.... -это один вариант (даю 30%)
Второй - практически все придумано, кроме тетки, которая топит после работы, а потом приходит утром а дома +5 :ха-ха!: (такое придумать не возможно)
Алексий
Государство обещало газифицировать каждую избушку? А чего сразу не тайгу с медведями?
zyrbagan
Нафик селится в деревню где 15 жителей и ждать удобств?
А если человек родился и вырос в деревне и ему просто негде жить? Да у нас в городе все частные дома газифицированы?
ЖоржМилославский
...а там платят только за "все плохо".
Да для вас любая критика в адрес наших правителей - это плохо. Для вас хороши только дифирамбы в их адрес.
Malvar
А если человек родился и вырос в деревне и ему просто негде жить?
а где он жил раньше?
zyrbagan
я не про газификацию
я как раз например про предоставление льготникам вместо участка под избушку исключительно тайги с медведями
вот этот пример - он не единственный на моей памяти
или детдомовцам когда такое
или такое
в общем, когда они воруют для себя - там всё красиво, этот пример в соседнем разделе обсуждают
а как пообещать что-то, дорогу, коммуникации в следующем году - а не реализовать такое и через десять - про это я говорю
да, есть когда всё ровно
но есть, когда тупо кидают людей
elle08
в детдоме
в аварийном бараке по соцнайму
и т.п.
elle08
а где он жил раньше?
Вы внимательно читали пост на который отвечаете? Я спросил про человека, который родился и вырос в деревне.Таких много и многим просто негде больше жить.
Алексий
Ок, после детдома как и главное зачем переезжать в деревню с 11 жителями и что там делать в итоге? по факту туда переехали из-за дешевого жилья, которое дешевое именно из-за места! В чем тогда суть претензий? Не понимали куда едут? Магазин им тоже должен кто-то открыть? А сами чего не откроют?

зы. Статья про возрастных инфантилов
В общем, тему стали уводить в сторону всякой ерунды, кто где жил....."купил и построил дом из кирпича 214м2" видимо вместо квартиры :ха-ха!: от бедности
Malvar
В деревне он на улице родился?
ЖоржМилославский
С чего решили, что отапливать дом 200 квадратов газом будет намного дешевле? На коммуналку в квартире 200 метров пенсии в 12 тысяч точно не хватит :dry:
ЖоржМилославский
да ладно, это скорее всего действительно эпический случай :agree:
но, как сказано в соседнем разделе Или как обычно во всех подробностях не в курсе, но мнение имеете? все подробности нам неизвестны
elle08
С чего решили, что отапливать дом 200 квадратов газом будет намного дешевле?
магистральным дешевле процентов на 30 точно, только нужно перед этим вложиться в покупку и установку оборудования, а денег говорят 25 тыс на двоих в месяц (300 в год, из которых 100 "на дрова), остается в месяц 16 тыс на двоих на все.... запутались они или журналист просто придумал не качественно
elle08
:biggrin: да фиг их знает, в чём суть
материал чисто антипропаганда "замерзающая российская глубинка" в ответ на пропаганду "замерзающая Европа", причём, далеко не уровня Клаауса или как там его и антураж соответственно выбран как попало :biggrin:
ну и НГС24 мог бы репортаж свой накалякать / наснимать про Красноярский край более высокого качества, а не этот репостить
ЖоржМилославский
А утеплить дом хозяева не думали? Это дешевле выйдет. Хотя фиг делать в 200 квадратов, если нет воды и за сахаром нужно в соседнее село? :безум:
Алексий
Я тоже хочу жить на Сретенке или Тверской, почему никому не интересна эта проблема??? :tantrum: :biggrin: не дорабатывает НГС :спок:
elle08
:biggrin: с этим вопросом не на НГС, а на MSK1
Алексий
А Ярославская область уже в Сибири :1:
elle08
:biggrin: вот когда Москва начнёт замерзать и отключать световую рекламу для экономии электроэнергии - тогда и про вас в Сибири процитируют, и на НГС, и на НГС24, и в остальных регионах
а вообще вон, Кинчев Тверскую/ВДНХ/Покровку/Чистые Пруды - если что-то одно и тоже простите, слаб в географии Мск, променял на деревню в 700 км от Мск/170 от СПб, где нет газа и ближайший магазин тоже километрах в 30, и ничего, не жалуется :biggrin:
Алексий
То есть в Москве людям ничего не положено, положено только тем кто 200 метров заимел в гребенях?

Кинчев дядя взрослый и не инфантил ни разу, с чего ему жаловаться?
elle08
:biggrin: самое забавное, что в п.5нях тоже особо ничего не положено