Понедельничнная дребеДень))
66407
994
Сифон
Про мужиков тоже не хочу.

Уиндем ни на кого не похож, да...

Я сейчас Гиперион перечитываю. Наслаждаюсь каждой фразой... В первом прочтении многое просто пропускала, как непонятное, торопясь дочитать :-)
Кстати, нашла дома томик Китса. Но я не очень люблю переводные стихи...
Крыска
Ты "Гиперион" Дэна Симмонса читаешь?
Крыска
Всю трилогию прочитала? Изумительная вещь!
Phantom
Тетралогию... Да, всю, когда-то. Сейчас решила освежить.
Phantom
А мне сцена гибели этой девушки на костре всю тетралогию попортила. Не хочу перечитывать... Но, возможно, буду. :tease:
prilipala
Не помню этой сцены, давно уже читал. Надо бы снова перечитать.
Phantom
А я только ее и помню... Весьма натуралистично... :bad:
Крыска
я как-то начинала Желязны..блин, но это же какая-то труднопролезаемая бредовая хрень.. ненавижу, когда усложняют простые вещи с целью претензии на уникальность..как дурацки-надругательная математика Петерсона.
Сифон
Петерсон - тетенька. Людмила Георгиевна:)
Pascale
я знаю..я как её дебильные задачки "аларчикпростооткрывался" вспомню.. :bad:

я про принципы .
Сифон
Прочитала "Камеру Обскура".... да........
Viviаn
но одно из лучших у Набокова - "Другие берега"..

понравилось?
Сифон
я как-то начинала Желязны..блин, но это же какая-то труднопролезаемая бредовая хрень.. ненавижу, когда усложняют простые вещи с целью претензии на уникальность..как дурацки-надругательная математика Петерсона.
его переводить не умеют
Убик
охотно соглашусь , что именно в этом и может быть дело..очень жалко писателей, которых бездарно переводят..
Сифон
А переводы действительно сейчас убожеские... Первое, что я прочитала у Желязны был "Князь света" и было мне 12 лет. А лет десять назад купила серию - тихий ужас... читать невозможно. И перевод фиговый, и редактура с корректурой никакие.
doka
в нашу эпоху некому человека поставить на место, поэтому видим сплошь и рядом "любовь себя в искусстве"..

ну не может никак гнида-личность отлезть от волшебной призмы, где как раз интересный мир, без её тошнотворной примеси.
Сифон
Меня в этом плане восхитила обозначенная у Хайнлайна в "Чужаке..."профессия - беспристрастный свидетель.
К ранешнему - уже не исправить ))) - в 19 лет первый раз читала Желязны.
doka
"Я, я - свидетель!!! А что случилось?"))
yxx
Ура! Я ваших ножниц не вижу!!!! А то иной раз глаз дергаться начинает...
doka
Какие вы все слабонервные))) Хорошо, хоть подпись не смущает)
yxx
на пп

Я сегодня командовала очередью в сбербанке :-)))

Люди-то всё приличные, центр самый...и, оказывается, трусят, когда смотришь в упор и чуть голос повышаешь :-))) Антиллигенты, растудыт в качель....
гирька
А ты их на прочность проверяла? :улыб:
Пилюля
Нет, я говорила, кому и куда идти :ха-ха!:

Там было 4 кассы, а очередь одна. И все какие-то богемные подобрались - тыкались как телята, пытались ломиться без очереди...тьфу ты пропасть ! :biggrin: