Понедельничнная дребеДень))
66452
994
Ech_Aleks
Так и будем каждый день делиться впечатление от прогулки на пляж в обед+++

Да уж, будьте добры, сообщайте нам хотя бы через день-два состояние Обского моря !!! На улице такая жара, уже всякие мысли появляются....Но если недавно сошёл лёд..о каком пляже может идти речь ?...Песок же ещё холодный и сырой ? Земля-то под ним мёрзлая ещё поди...
yxx
Да не издеваюсь, я когда-то на заре своей программистской юности нечто такое писала...

С тех пор Вордом для редактирования я пользуюсь два раза в год максимум. И абсолютное большинство его функций просто не знаю :-)
гирька
Лед то сошел все же достаточно давно - дней 20 назад:улыб:По такой жаре вода быстро согреется. Хотя многие типа меня и ВСороки уже сегодня плавали:улыб:
Ech_Aleks
Ничего себе...плавали они..И ничего не зазвенело, что ли, даже ? :ха-ха!:
гирька
Ой, ты уже всё забыла.
Они не звенят, они стукаются с тяжелым и глухим стуком
wsoroka
как бильярдные шары? а почему с глухим? полные, что ле? ужас, какая я пошлая, самой противно))
Шлёндра
у меня как-то была совершенно неразрешимая критично-тупиковая ситуация. я приходила домой очень поздно и ничего просто не могла делать такого бытового-хозяйственного, поскребушечно прибирательного, но у меня был один выходной день в неделю - суббота. И вот в субботу я вставала раным рано, потому что шелест вот меня поймет что спать совершенно невозможно когда тебя ждут великие дела, которые висят гирями и весят больше чем весь твой покой и безмятежность, и вот всю субботу я скребла и мыла и стирала и гладила, потому что за неделю чёт все покрывается мхом и ягелем, а жить в таком нельзя, и даже боле, я просто заболеваю от грязи в квартире. через полгода такого марафона я окончательно затосковала, стала ненавидеть субботу, стервенеть когда наливали чай в стакан, а суп в тарелку так как представляла что это потом надо мыть, и вообщем все перелести белого света в копеечку. потом я стала так планировать, чтобы каждый день чуть быта покорять, дабы освободить свой единственный выходной, в итоге получилось что ты делаешь это каждый день и ещё в выходной иху мать, и вообщем ничем у меня это не разрешилось, а чё с этой хней делаете вы?
sabatini
сам не засоряю и другим не даю
у меня даже кошка ходит строго маршем в один горшок по большому, а в другой по маленькому и даже в страшном сне не мечтает осрамиться
про человеческих особей я вообще молчу
так что в субботу хватает пары часов на чистовую уборку всей квартиры
гирька
да прям
на самом деле я самое дружелюбное в мире привидение))
просто терпеть не могу, когда засирают то место, где сами же и живут
Phantom
понимали бы это все те уроды, что мусорят на улицах мимо урн.
Zeta
да, это проблема
но у таких уже мозги загаженые, их только могила исправит
sabatini
очень похожая ситуация на мою..

но с осложнениями :

не могу и не умею рано вставать;
ничего не умею делать быстро, конченый нордический тормоз;
везде мерещатся микробы с ножом и пистолетом;
ненавижу мыть пол , всё отодвигая, не отодвигать не могу,и вытирать пыль с бесчисленного мелкого дерьма, пылесосить всю мебель, таскать за собой этот дурацкий и неповоротливый "Томас", который потом как свинья грязный и я мою его полдня после уборки , напевая Земфирой "я помню все твои трещинки!"

я прибита к этому как Прометей к скале.выхода не вижу. раз в месяц у меня бывает бунт, когда охота всех послать , напиться и поджечь дом культуры..бунт я бесшумно удушаю, потому что "надодержатьлицо, стоять стеной и спину натянуть струной!"


мечтаю заработать на приходящую помощницу.
Сифон
когда у меня бывает бунт, то я качусь со всей прыти вниз по наклонной и опускаюсь все нижее и нижее, но, чем сильнее бунт тем дольше я наитишайший безропотный угодливый страдалец
Сифон
Можно и без помощницы все это решить., если, конечно у тебя не двухсотметровый коттедж. В этом деле главное - правильная организация трудового процесса. А еще хорошо помогает думать во время уборки не о том, как тяжело убирать, а какая радость от чистой квартиры, как все сияет и радует глаз.))
Phantom
))))

я крайне неорганизованный человек..когда семья ездила копать картошку, меня все хотели закопать, потому что вместо того, чтобы шустро согребать её в ведро, я начинала рассматривать, на что она похожа..

я обожаю чистоту и порядок, но не успеваю в них пожить..потому что заканчиваю оттирать - берусь готовить, а дальше - пора на работу..приходишь с работы - убираешь за всеми, к ночи восстанавливается порядок, потом - моё время, пока тихо..с утра : готовить завтрак, собираться на работу -------------- цепь идиота.
sabatini
Забиваю. Сифак - и хрен с ним.
Стараюсь хотя бы дополнительно хаоса не привносить.

Недавно достал меня бардак на журнальном столике. Я просто смела с него всё в пакет и выбросила.
Phantom
У меня соседка с домоработницей . И у нее всю дорогу беспорядок, несмотря на. Именно потому, что не продуманы места для хранения того сего и пр.
Крыска
____Я просто смела с него всё в пакет и выбросила. ______


а я потом малодушно перебираю такой пакет, вдруг я что сердцу дорогое в нервах выкинула..


как я себя обучала порядку в шкафу..выложу всё в линеечку - и ни черта не могу найти, когда всё там торчит фантазийно - безошибочно вытягиваю нужную тряпочку..

я решила с этим бороться .

переложила "в линеечку" - утром порушила немного - выкинула всё на пол- вечером , деваться некуда сделала "в линеечку"- утром покосилось второпях - снова,с**ка, на пол- вечером , деваться некуда ------------- ещё одна цепь идиота.
Сифон
Дорогое всё прибрано и прибирается сразу.
На столике на этом то, что в своё время лень было до ведра донести, типа программки спектаклей за 2 года, всякие чеки-гарантии, рецепты на лекарства, открытки к давно прошедшим праздникам, хлам, в общем.
Сифон
Раз в месяц, наверное, все же можете себе позволить нанять тетеньку, объяснить ей всё-всё о своих пристрастиях в уборке.
И будет Вам катарсис. :улыб:
Phantom
Это когда живешь один-вдвоем.
А когда серят (пардон, сорят) человека 3-4, а убирать тебе - взвоешь. Или покусаешь кого-нибудь.
Так это нужно найти могучий интеллект, который всё это запомнит :-)
А зарабатывающие поломойством вряд ли таковым обладают, иначе работали бы кем-нибудь другим...
Моя невестка практиковала со своими отпрысками-кинэстетиками тактику авгиевых конюшен. Что не спрятано - всё на выброс.