Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206939
1000
Мишель
я не могу разделить твою радость по поводу набухания
отёк квинке это оччччень не весело
он у меня случился после съедения одной ложки алтайского мёда - разнотравье
McBurns
Вчера с утра началось...
Жена кормит эргофроном и ксимелин экстра прыскаю...
Помогает слабо...
Ну и чаёк с лимоном и с малиной и ножные ванны...
А так отваляться надо, но не получается...
у кого-нибудь получалось достать в нашем городе по рецепту , за деньги хумулин М3 ?..
Сифон
я не пробовала, но не вижу препятствий
GuimpLena
рецепт, конечно, по федеральной льготе.. но не выдали майскую порцию препарата. назначили сегодня прийти после обеда и отказали вновь - не закуплен препарат на склад.

забавно. государство не даёт и в аптеке не купить. хорошее чувство юмора.
Сифон
ну а почему в аптеке-то не купить. пойти и купить.
GuimpLena
все аптеки, что получилось обзвонить сегодня - ответили отказом. давно бы уж купили.
Сифон
нужно позвонить и заказать. аптеки не будут держать на остатках такой препарат, а под заказ привезут хоть из москвы.
GuimpLena
и праздники эти не помеха?.. почему-то при сегодняшнем обзвоне ни одна из аптек не предложила заказать. так-то я знаю , что возят .. но в данном случае заводят песню, что всё это дела федеральных программ.
Сифон
правильно. это льготный препарат поэтому аптекам на коммерции даром не нужен квасить его. как поступили бы умные люди: заказали, выкупили, пришли в МЗ и вынесли бы всем мозг на возмещение. Праздники реальная помеха, нужно было озадачиться раньше.
GuimpLena
В МЗ сейчас практически никого нет, сама же написала выше. А те кто есть, мозг там больным вынесут еще раньше, чем они успеют опомнится..
GuimpLena
я выше писала, что давали твёрдое обещание выдать данный препарат вплоть до сегодняшнего дня..это первый случай, когда развели руками.
спасибо.
Сифон
держите запас. все может быть. любой форс-мажор и на праздники попасть...
Сифон
здесь написано, что в двух аптеках есть.
Крыска
спасибо, Крыска, завтра с утра поскачу в одну из ближайших этой сети аптек, авось скажут куда дальше идти.
спасибо, Ухх. пока пишут, что там не могут найти именно Хумулин, который надобен.
Сифон
На Титова 1 аптека дежурная и круглосуточная, 314-00-75 наверное трубку и сейчас возьмут, я думаю есть смысл позвонить.
Там главное не попутать двери, их в том доме ещё три штуки аптек, разных сетей :-)
Крыска
И в двух из трех этих штук есть хумулин м3))
Ага, домишко по Титова 1 это просто аптечная Мекка... правда, в Солнышке я там застряла в очереди на полчаса пару дней назад, работать некому, а место бойкое.
Крыска
благодарю ещё раз всех добрых людей)

смоталась сейчас в аптеку на Титова,1.купила.

это хорошо, что есть бз..по крайней мере у таких социофобов, как я.

доброго здоровья и удачи! :flowers:
Сифон
то есть изначально даже в справочную не позвонили? ну перед тем как вопрос задавать?
не болейте.
GuimpLena
не я звонила. до этого дня ни разу не было проблем с этим лекарством, тем более пожилые люди у нас привыкли верить людям , когда им говорят "зайдите завтра, послезавтра" и т.д.. мне впервые пришлось решать этот вопрос подобным образом. теперь учёная, буду держать это дело под своим контролем.
спасибо.
Сифон
вы с таким-то аккуратней будьте, вон у Еча-ученого запас есть и вам надо.